GKFX - обсуждение работы компании

serge2003

Новичок форума
Дмитрий.

Опять о свопах. Я понимаю, что свопы вам дают контрагенты, но почему их размер на порядок выше чем альпари (к примеру). Чем они это объясняют.

Спасибо.

П.С. Хоть начинай торговлю на два брокера - у вас сделки с большим положительным свопом, а у альпов с маленьким отрицательным.

ничего там низкого у них не увидел, сделал покупку в паре USDRUB лот 0,1 содрали своп 5,16$ писец...Маленький млин отрицательный ))))
 

Alex@iva

Местный житель
ничего там низкого у них не увидел, сделал покупку в паре USDRUB лот 0,1 содрали своп 5,16$ писец...

Сравнивал только то, что мне интересно. Как пример - луни
У Ранна -4,3 и 1
У Альпов -0,57 и 0,14

П.С. На керри трейдинге можно зарабатывать довольно легко. Но доходность низкая, даже сравнивая с ручной торговлей.
П.С.С. И скучновато, движухи нет.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Контрагенты ничем не объясняют. Я же написал, что информацию от них добиться не получается. Более того, от многих даже значение свопов можно получить только на следующий день, после того как уже начислили.
 

Иван555

Элитный участник
ничего там низкого у них не увидел, сделал покупку в паре USDRUB лот 0,1 содрали своп 5,16$ писец...Маленький млин отрицательный ))))

Так то всё правильно вы купили доллар с текущей ставкой 0-0.25 ПРОТИВ рубля с текущей ставкой 8.25 если бы продавали то своп был бы в вашу пользу но конечно чуть похуже естественно.
 

ivas

Местный житель
Сравнивал только то, что мне интересно. Как пример - луни
У Ранна -4,3 и 1
У Альпов -0,57 и 0,14

П.С. На керри трейдинге можно зарабатывать довольно легко. Но доходность низкая, даже сравнивая с ручной торговлей.
П.С.С. И скучновато, движухи нет.
Вероятно, размерности поплыли.
Кто-то дает в 5-х пунктах, кто-то в 4-х.
Разделите первую строку на 10 и получится один уровень.
 

ivas

Местный житель
Почему у вас свопы в бай иногда бывают отрицательными??
Вы когда увидите отрицательные свопы в бай, запросите у брокера обратную валютную пару. Вместо, например, EURAUD - AUDEUR и проблема исчезнет. Своп в бай станет как и положено - положительным.

И не пробуйте торговать металлами. Расстроитесь сильно.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Вероятно, размерности поплыли.
Кто-то дает в 5-х пунктах, кто-то в 4-х.
Разделите первую строку на 10 и получится один уровень.

С размерностями нормально. У Ранна начисляют как указано - много. Что в плюс, что в минус - много.

Попробовал разобраться откуда вообще берутся свопы. Сложновато. Вывел для себя только три момента:
1. Тема мутная - полная отсебятина поставщика
2. Возможно имеет смысл при реальных поставках валюты. Но тогда по логике одна сторона должна быть всегда положительная и обе примерно равны. (но тут желания разобраться не хватило - могу ошибаться)
3. Для частного трейдинга (спекулятивного-беспоставочного) чисто жульническая схема
 

качели

Активный участник
Именно по новостям статистику не собираем, а среднее проскальзывание за 2013 год составило
ECN.MT4 -1.2042816148177
STP MT4 +0.97202630005977
(в 5-м знаке)
лично у меня стопы скользят в минус и лимиты скользят в минус! оО
 

Alex@iva

Местный житель
Где вы нашли лимиты, скользящие в минус?оО

Могут. Все зависит от того как движется рынок. Можно словить минус даже при движенинии в твою сторону, но в момент исполнения твоего приказа котировки против тебя.

П.С. Ну и от настроек в ЛК.

У Ranna для трейдера есть выбор.
 

Rann

Rann
Где вы нашли лимиты, скользящие в минус?оО
Есть компании, которые шлют лимиты лимитами, а есть которые шлют маркетами. Трейдеры тоже есть приверженцы как той, так и другой методологии.
Классические лимиты в минус скользить не могут.
Наша компания предлагает трейдеру выбрать вариант исполнения лимитов (лимитом или маркетом), в зависимости от того, что для него важнее, цена или исполнение.
 

Rann

Rann
Вроде логично. Но..
Ставки фиксированные и, следовательно, их отношение тоже. Одна сторона должна быть положительная, а на евробаксе свопы всегда отрицательные. В чем прикол.

И еще вопрос.
Если я торгую без плеча (1:1) за свои деньги, то, соответственно, нет никаких займов. Обычная купля/продажа по курсу. Но свопы мне будут начислять все равно. Почему?
В нашем случае потому, что Вы у нас покупаете с плечом 1:1, а мы все-равно покупаем с плечом 1:100 и всегда платим свопы. Хотя, тема свопов очень мутная в принципе.
В добавок, если с Вас свопы не брать, то возникает возможность арбитража.
 

Иван555

Элитный участник
С размерностями нормально. У Ранна начисляют как указано - много. Что в плюс, что в минус - много.

Попробовал разобраться откуда вообще берутся свопы. Сложновато. Вывел для себя только три момента:
1. Тема мутная - полная отсебятина поставщика
2. Возможно имеет смысл при реальных поставках валюты. Но тогда по логике одна сторона должна быть всегда положительная и обе примерно равны. (но тут желания разобраться не хватило - могу ошибаться)
3. Для частного трейдинга (спекулятивного-беспоставочного) чисто жульническая схема

Вот общий пример как формируется своп:
У дилера возникает "лишняя" (на день) сумма в евро, равная вашей позиции, и на тот же день недостаток (на один день) долларов, которые вы не собираетесь ему поставлять.
Соответственно, дилер берет и размещает (дает межбанковский кредит) сумму в евро на 1 день, и привлекает (берет межбанковский кредит) на 1 день требуемую сумму в долларах.
Теперь добавим в расчет ставки межбанковского кредитования.
Допустим, ставки на межбанке по евро и долларам будут следующими:
Ставка Евро Доллар
Привлечение Размещение Привлечение Размещение 1 день
3,5 3 2,5 2,3
Итак, дилер размещает "лишние" 500 000 евро по ставке 3% годовых, получая за это (500 000x3%)/365=41.095 евро, что равно 41,095x1.2378=50.88 доллара.
Одновременно дилер привлекает сумму 500 000 x 1.2378 = 618900 долларов США по ставке 2,5% годовых и отдает за это (618900 x 2.5%)/365 = 42,39 доллара.
Чистый доход за операцию составит 50,88-42,39=8,49 доллара.
Это и есть Своп в долларах, который он может отдать вам.
По многим причинам (например, бухгалтерским), дилер не может зачислить вам эти деньги просто так, поэтому он вкладывает их в цену осуществляемых вами операций своп. Так удобнее, и поэтому принято в дилинге.
А по евреку сейчас от доллара расхождение в один базисный пункт так что - возникает из за услуги.И разница по превличению и размещению.
А по идее при торговле 1:1 не должно быть свопа но при одном условии если вывод происходит через меж банковский терминал.
 
Последнее редактирование:
Верх