GKFX - обсуждение работы компании

Fierce

VIP-участник
Куда Фирсу с Банкиром податся? Мы же хотим только добра. Пытаемся им разьяснить.
Чтобы пытаться разъяснить, нужно знать.
А податься есть куда, благо форум большой и интересный.
А то как не зайдёшь на форум, ветка внизу колонки на шесть-семь строк, даже Серёжа Ковалёв уже не справляется. :)
Так хоть немного расшевелили ветку интересной темой, чтобы люди учились думать в правильном направлении, а не просто мечтать.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
ну так а если он это сделает, не будет ли это самым лучшим доказательством того, что клиентские ордера никуда наружу не выводятся?
К сожалению, вывод или не вывод ордеров на внешних контрагентов доказать сложно. В основном только по косвенным признакам.
 

Rann

Rann
Чтобы пытаться разъяснить, нужно знать.
А податься есть куда, благо форум большой и интересный.
А то как не зайдёшь на форум, ветка внизу колонки на шесть-семь строк, даже Серёжа Ковалёв уже не справляется. :)
Так хоть немного расшевелили ветку интересной темой, чтобы люди учились думать в правильном направлении, а не просто мечтать.
Идите лучше мельничные пирамиды расшевелите, и то пользы больше будет.
 

mnem0n1k

Местный житель
Дмитрий, не планируете публиковать статистику по оборотам, кол-ву счетов и т.п.?
 

Bbankir

Местный житель
К сожалению, вывод или не вывод ордеров на внешних контрагентов доказать сложно. В основном только по косвенным признакам.

ну!

так я и спрашиваю, зачем Ковалеву видеть свой ордер в стакане, если это не характеризует вывод ордера наружу?

нарисовать то на экране можно всё, что угодно
 

Rann

Rann
ну!

так я и спрашиваю, зачем Ковалеву видеть свой ордер в стакане, если это не характеризует вывод ордера наружу?

нарисовать то на экране можно всё, что угодно
Клиентские лимиты это тоже ликвидность для других клиентов, и вывод на нее точно такой же вывод, только еще лучше, он без спреда и без проскальзывания. И компания на этом не зарабатывает ничего, кроме комиссии, а значит не берет с трейдера ничего лишнего. Странно, как люди не понимают таких простых вещей.
 

Bbankir

Местный житель
Клиентские лимиты это тоже ликвидность для других клиентов, и вывод на нее точно такой же вывод, только еще лучше, он без спреда и без проскальзывания. И компания на этом не зарабатывает ничего, кроме комиссии, а значит не берет с трейдера ничего лишнего. Странно, как люди не понимают таких простых вещей.


А Ковалёв откуда-то знает, что вот тот ордерочек в углу стакана - это мой ордер (ну пусть не мой, мой Ковалёв из принципа брать не будет) и взяв его он сэкономит на спреде?
 

cfifcfif

Элитный участник
Странно, как люди не понимают таких простых вещей.

Уважаемый Дмитрий вы тоже должны понять что люди устали от шарашек и начитались столько страстей о ДЦ что уже не кому не верят , дай бог что-бы у вас всй получилось и вы только развевались.
 

Bullra

Новичок
Rann вы сколько угодно можете доказывать что у вас все прозрачно, но тики говорят об обратном. Ни один ордер открытый в вашей компании не имеет тикового подтверждения. Я за этим с пятницы следил. Сегодня внимательно наблюдал, как открытие сделок отражается на тиковом графике, пока у меня терминал не завис. Если бы не завис еще бы и видео записал.

Почему? Есть сделка, есть тик.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Но судя по той ситуации которая сложилась в этой ветке именно из-за двух персонажей, я смею вам предложить открыть ветку с названием "Вопросы о GKFX" или "Вопросы к GKFX".
А какая ситуация тут сложилась ?
Подняли тему про настоящий ECN, кто понял о чём шла речь - молодец, кто не понял - значит ещё время не пришло, потом обязательно поймёт.
ну!
так я и спрашиваю, зачем Ковалеву видеть свой ордер в стакане, если это не характеризует вывод ордера наружу?

нарисовать то на экране можно всё, что угодно
Чтобы показать клиенту какой ликвидностью от контрагента обладает ДЦ или брокер.
По стакану цен любой трейдер может с лёгкостью определить с каким максимальным объёмом можно постоянно работать и не бояться, что объёма на ордер не хватит.
Особенно стакан цен актуален если ДЦ, или брокер подключён к системе ECN (напрямую).
Даже, если ДЦ или брокер не выводит клиентские ордера на ECN, а работает по STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком, то стакан цен актуален и в этом случае.

Вообщем, стакан цен это очень хороший ориентир для трейдеров, и на рынке Форекс, и на Биржах, и на любом другом фин.рынке мира.
Вопрос состоит только в одном: Что в этом стакане цен, ликвидность системы ECN (прямая), или вторичная ликвидность контрагентов + клиентские объёмы по STP-исполнению.
 

officialboob

Элитный участник
Вон человек спрашивал, шо шо за фигня, он продаёт, а даже на 1 тик ничё не сдвигается. А как оно может сдвигацца, если администрация ничё еще не меняла :)

Самые догадливые давно знают, что маркетмейкеры (здесь банки) ценой кукловодят.
Происходит так. Набор позиции участниками. Общая позиция рынка, например, 70% в лонг, 30% в короткую, затем цену толкают против большинства. В этом примере цена пойдет вниз.
Клиентская ликвидность, вообще, цену не формирует.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ни один ордер открытый в вашей компании не имеет тикового подтверждения. Я за этим с пятницы следил. Сегодня внимательно наблюдал, как открытие сделок отражается на тиковом графике, пока у меня терминал не завис. Если бы не завис еще бы и видео записал.

А может все дело в том что график отражает цену бид, а покупки происходят по аску - поэтому ничего и не меняется. Однако с графиком построенным по ласт все гораздо проще.
 

Bbankir

Местный житель
Раннев вы трепло! Об этом хотя бы говорит то, как вы ведете беседу с трейдерами. Стараетесь казаться своим в доску, так ведь легче отвечать на неудобные вопросы, не так ли? Другой бы тупо писал статьи и не отвлекался на форумный низкосортный треп, но только не господин "Тут, как тут". Шо то твоя ецн не работает нихера!

Уважаемый, а Вы случайно не демо-миллиардами пытаетесь подвинуть реальный рынок?
 

Bbankir

Местный житель
почитайте, что пишут Бостоны, например _http://bostontechnologies.ru/blog-ru/5-Reasons-why-Forex-brokers-prefer-STP

5 Причин, Почему Брокеры Форекс Предпочитают STP

При запуске нового брокерства важным фактором является принятие модели риска. Для новичков в этой отрасли, модель риска - способ управления объемом торгов, который брокер получает от своих трейдеров. В настоящее время, брокер имеет два варианта при принятии этого решения: STP (Straight Through Processing) или управление рисками внутри компании, известной как маркет-мейкер. Решение не из легких, особенно для новых брокерских компаний. Так как создание брокерств является одной из услуг, которые мы предлагаем в БТ, многие наши партнеры часто задают вопросы на эту тему. Хотя выбор, в конечном счете, в руках брокера, мы заметили тенденцию в последние пару лет к модели STP. Таким образом, встает вопрос: "Почему все больше брокеров Форекс принимают модель STP?" Я обнаружил 5 причин этой тенденции, которые изложены ниже.

Снижение объема работы

Управление рисками является навыком. Новые брокерства должны либо нанять опытных риск-менеджеров, либо разработать собственный план. Ситуация усложнена 24 часовой природой валютного рынка, который требует дилера - другое название для риск-менеджера - присутствовать во все времена, в противном случае брокерская компания рискует потерять деньги в одночасье. Модель STP работает по другому принципу. Заказы просто переходят от трейдера к поставщику ликвидности что означает меньше работы для брокера.

Более прозрачное прогнозирование доходов

Модель STP работает следующим образом: брокер получает доступ к котировкам и средствам для выполнения клиентских заказов через отношения с поставщиком ликвидности. Это означает, что, когда клиент брокерства открывает позицию, поток заказов идет к поставщику ликвидности, а не самому брокеру. Как брокеры зарабатывают деньги с помощью этой модели? Делая наценку ставок, предоставляемых поставщиком ликвидности, брокер зарабатывает определенную сумму дохода для каждой сделки, открытой его клиентом. Пока клиенты брокеров торгуют, доходов генерируется. Для того, чтобы развивать бизнес, брокеру просто необходимо добавить больше клиентов. В случае с маркет-мейкерами дополнительные трейдеры не гарантируют больший доход. Причина описана далее.

Рыночные условия не имеют значения

Самый большой недостаток в управлении рисками внутри брокерства - это волатильность рынка. Как правило, маркет-мейкеры успешнее во времена волатильности, чем в более спокойные времена. Это потому, что дилерам легче управлять при условиях волатильности. Поскольку будущие рыночные условия невозможно предсказать, прогноз поступлений на маркет-мейкера одинаково сложно прогнозировать. С этой мыслью, преимуществом модели STP является независимость доходов относительно рыночных условий. Несмотря на то что волатильность привлекает объем, есть много трейдеров, которые не только предпочитают диапазон условий устойчивого рынка, но также разработали системы торговли в подобных условиях.

Меньше головной боли

Новости, краткосрочные трейдеры, разного рода неожиданности - лишь некоторые из ситуаций, с которыми дилер должен бороться на ежедневной основе. Несколько неправильно открытых позиций могут саботировать книгу доходов в течение недели. Неэффективное управление рисками может привести к гибели компании. STP брокер должен следить только за стабильностью его инфраструктуры. Пока его трейдеры могут выполнять заказы, ,брокеру не о чем беспокоиться.

Качественный опыт для клиентов

Во многом дилерская деятельность не только умение, но и искусство. Слишкомагрессивные дилеры рискуют отпугнуть торговцев. Необходим баланс который приходит только со временем и опытом. Кроме того, скальпинг или торговля на новостях создают серьезные проблемы для дилеров, что часто приводит к плохому опыту торговли. Как ни странно, трейдеры, которые вызывают больше всего головной боли у дилеров, наиболее востребованны нашими STP брокерами, потому что они, как правило, приносят больше всего объема. Это одна из основных причин, почему эти трейдеры намеренно ищут STP брокеров.

В настоящее время существуют устоявшиеся брокерства, которые успешно работают как STP и маркет-мейкеры, доказывая, что любой из них может быть успешным. Как упоминалось ранее, выбор в конечном счете в руках брокера, и ни Boston Technologies, ни автор данного блога не являются адвокатом одного или другого. Тенденция, однако, в направлении STP. поэтому мы сочли целесообразным рассмотрение причин более подробно.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
А Ковалёв откуда-то знает, что вот тот ордерочек в углу стакана - это мой ордер (ну пусть не мой, мой Ковалёв из принципа брать не будет) и взяв его он сэкономит на спреде?
Пример:
Поставщики дают Бид - Аск 10 - 14.
Вам надо купить, другому надо продать.
Вы можете купить по 14, другой может продать по 10. Еще можете и проскальзывание получить.
Это в случае STP.

А в случае ECN, Вы выставляете лимит купить по 12, а другой трейдер отправляет маркет на продажу и матчит Ваш лимит.
Оба получаете исполнение по 12 (т.е. на 2 пункта лучше) без проскальзываний. И спреда между Вами нет (Вы его никому не заплатили). Вы оба заплатили только комиссию.

В случае кухни Вы не просто купите по 14 с проскальзыванем, Вам еще проскользнут по худшей котировке, да время затянут, чтобы худших котировок было побольше.

Скажите, неужели то, что я написал выше так сложно для понимания?
 

Rann

Rann
Уважаемый Дмитрий вы тоже должны понять что люди устали от шарашек и начитались столько страстей о ДЦ что уже не кому не верят , дай бог что-бы у вас всй получилось и вы только развевались.
Я это прекрасно понимаю. И сервисы прозрачности (лимиты в стакане, проскальзывания в комментариях и т.п.) мы делали для того, чтобы попытаться убедить людей, что тут их не будут обманывать. Я пытаюсь своим примером начать отбеливать индустрию от тени лохотрона.
Жаль только, что параллельно со мной, лохотроны процветают в соседних ветках.
 

Rann

Rann
Rann вы сколько угодно можете доказывать что у вас все прозрачно, но тики говорят об обратном. Ни один ордер открытый в вашей компании не имеет тикового подтверждения. Я за этим с пятницы следил. Сегодня внимательно наблюдал, как открытие сделок отражается на тиковом графике, пока у меня терминал не завис. Если бы не завис еще бы и видео записал.
Я до сих пор не могу понять, что Вы пытаетесь объяснить.
Давайте номер сделки, я Вам распишу про нее все. Может так Вам станет понятна методология исполнения.
 

Rann

Rann
Rann вы сколько угодно можете доказывать что у вас все прозрачно, но тики говорят об обратном. Ни один ордер открытый в вашей компании не имеет тикового подтверждения. Я за этим с пятницы следил. Сегодня внимательно наблюдал, как открытие сделок отражается на тиковом графике, пока у меня терминал не завис. Если бы не завис еще бы и видео записал.
Я не понял, что показывает это видео.
Вы может быть хотите он меня каких-то чудес?
Контрагент дает Аск по 14. Вы жмете кнопку купить, получаете исполнение по 14. Мы отправляем ордер на контрагента, он его исполняет и возвращает нам ответ об исполнении. Мы подтверждаем ордер Вам.
Если контрагент исполнил по другой цене, то этот тик будет в системе. Если цена не изменилась, то и в тиках ничего не изменится. Если тик не изменился, то МТ его не вбрасывает.
В чем проблема, Вы можете объяснить понятно?
 

Rann

Rann
почитайте, что пишут Бостоны, например _http://bostontechnologies.ru/blog-ru/5-Reasons-why-Forex-brokers-prefer-STP
Тут написано все правильно, за исключением одной вещи.
Начинающие компании редко выбирают STP, потому что эта модель приносит гораздо меньше прибыли. Они выбирают кухню, чтобы зарабатывать больше, но этим сами же себе вредят.

Бостону просто хочется, чтобы молодые компании выбирали STP, а самое главное чтобы выбирали STP именно от Бостона. Но реалии немного другие. Бостон этими текстом пытается сделать себе маркетинг. Причем я их в этом полностью поддерживаю.
 
Верх