GKFX - обсуждение работы компании

Bbankir

Местный житель
Пример:
Поставщики дают Бид - Аск 10 - 14.
Вам надо купить, другому надо продать.
Вы можете купить по 14, другой может продать по 10. Еще можете и проскальзывание получить.
Это в случае STP.

А в случае ECN, Вы выставляете лимит купить по 12, а другой трейдер отправляет маркет на продажу и матчит Ваш лимит.
Оба получаете исполнение по 12 (т.е. на 2 пункта лучше) без проскальзываний. И спреда между Вами нет (Вы его никому не заплатили). Вы оба заплатили только комиссию.

В случае кухни Вы не просто купите по 14 с проскальзыванем, Вам еще проскользнут по худшей котировке, да время затянут, чтобы худших котировок было побольше.

Скажите, неужели то, что я написал выше так сложно для понимания?

неужели то, что я спрашиваю так сложно для понимания?
Или Вы привыкли отвечать не о том, о чем Вас спрашивают, а лишь то, что Вы знаете?

Перечитайте внимательно вопрос:

А Ковалёв откуда-то знает, что вот тот ордерочек в углу стакана - это мой ордер (ну пусть не мой, мой Ковалёв из принципа брать не будет) и взяв его он сэкономит на спреде?

я думаю, что Ковалёв об этом не знает
а раз не знает, то как он сможет получить выгоду от того, что в стакане предположительно присутствует чей-то внутренний ордер?

да никак

а вот то, что мой ордер Вы предлагаете "внутри" и именно Ковалёву, попахивает кухней, не находите?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
неужели то, что я спрашиваю так сложно для понимания?
Или Вы привыкли отвечать не о том, о чем Вас спрашивают, а лишь то, что Вы знаете?

Перечитайте внимательно вопрос:
Я внимательно читал. И показал Вам на цифрах, что Вы с Ковалевым сэкономите на спреде.
Полспреда получите Вы, полспреда Ковалев.
На что я Вам не ответил.

Давайте разбирать по косточкам:
А Ковалёв откуда-то знает, что вот тот ордерочек в углу стакана - это мой ордер
Он этого не может знать, если только в Ваш терминал в этот момент не смотрит.
и взяв его он сэкономит на спреде?
Да, сэкономит. Т.к. если бы Вашего ордера не было, то он продавал бы не по 12, а по 10. И еще, возможно, получил бы проскальзывание.
 

Bbankir

Местный житель
Я внимательно читал. И показал Вам на цифрах, что Вы с Ковалевым сэкономите на спреде.
Полспреда получите Вы, полспреда Ковалев.
На что я Вам не ответил.

Давайте разбирать по косточкам:
Он этого не может знать, если только в Ваш терминал в этот момент не смотрит.
Да, сэкономит. Т.к. если бы Вашего ордера не было, то он продавал бы не по 12, а по 10. И еще, возможно, получил бы проскальзывание.

Во, отлично
Ковалёв не знает, что это мой ордер, поскольку никогда не сможет заглянуть в мой терминал, надеюсь

а если не знает, то как он сможет получить дополнительную выгоду, пытаясь схватить именно мой ордер?

ведь никак, не так ли?

а если никак, то мой ордер в Вашем стакане - не более чем "забавная игрушка"
 

Bbankir

Местный житель
Тут написано все правильно, за исключением одной вещи.
Начинающие компании редко выбирают STP, потому что эта модель приносит гораздо меньше прибыли. Они выбирают кухню, чтобы зарабатывать больше, но этим сами же себе вредят.

Бостону просто хочется, чтобы молодые компании выбирали STP, а самое главное чтобы выбирали STP именно от Бостона. Но реалии немного другие. Бостон этими текстом пытается сделать себе маркетинг. Причем я их в этом полностью поддерживаю.

а если тут всё правда, почему у Вас STP счет самый "плохой"?
ведь если тут всё правда, то клиенту выгоднее, чтобы его ордера как можно быстрее "выходили" наружу

предоставляя на STP самые плохие условия, Вы получаете конфликт своих интересов с интересами своих клиентов, а это несколько некрасиво
 

Rann

Rann
а если не знает, то как он сможет получить дополнительную выгоду, пытаясь схватить именно мой ордер?
Вроде на цифрах все объяснил. Он не сможет схватить именно Ваш ордер. Он может попасть на ордер другого клиента (или на Ваш) и продать не по 10, а по 12, без проскальзываний. В итоге по этой сделке Вы вместе получите исполнение без спреда, а компания не получит Ваш спред.

ведь никак, не так ли?
Выше объяснил. Специально никак, да и зачем. Некоторый процент сделок наши клиенты осуществляют друг с другом, и по мере роста клиентской базы этот процент растет.
Если Вы хотите всегда торговать без спреда, то это не получится, но я и не говорю про то, что Вы можете всегда торговать без спреда, а про то, что у Вас такая возможность есть.

а если никак, то мой ордер в Вашем стакане - не более чем "забавная игрушка"
Ну ей Богу, не знаю как еще объяснять. Если бы ордер в стакане был игрушкой, то Вы купили бы по 14, а Ковалев продал бы по 10. А т.к. ордер не игрушка, а реальность, Вы купите по 12 и Ковалев продаст по 12. Вы оба получите исполнение лучше рыночной на 2 пункта.
 

Rann

Rann
а если тут всё правда, почему у Вас STP счет самый "плохой"?
ведь если тут всё правда, то клиенту выгоднее, чтобы его ордера как можно быстрее "выходили" наружу

предоставляя на STP самые плохие условия, Вы получаете конфликт своих интересов с интересами своих клиентов, а это несколько некрасиво
Почему у нас STP самый плохой?
У нас хороший STP, но ECN лучше, т.к. там помимо внешней ликвидности присутствует клиентская ликвидность.
 

Bbankir

Местный житель
Почему у нас STP самый плохой?
У нас хороший STP, но ECN лучше, т.к. там помимо внешней ликвидности присутствует клиентская ликвидность.

страшно даже подумать, а что, у Вас столько клиентов, чтобы конкурировать с внешней ликвидностью???????????

шёпотом: у Вас клиентская ликвидность составляет хотя бы 1% от внешней?
 

Rann

Rann
страшно даже подумать, а что, у Вас столько клиентов, чтобы конкурировать с внешней ликвидностью???????????

шёпотом: у Вас клиентская ликвидность составляет хотя бы 1% от внешней?
Не считали. Но клиенты друг с другом торгуют, поверьте.
Возможно, потому, что пытаются постоянно находиться внутри спреда советниками.
 

Rann

Rann
спрэд и комиссию бы еще подтянуть к армадовским...
Подтянем скоро. Сейчас нам пришлось пару поставщиков отключить за некачественное исполнение (в частности Карренекс). Но скоро все будет гораздо лучше, мы над этим работаем.
 

Rann

Rann
Rann вы сколько уВМЕСТЕгодно можете доказывать что у вас все прозрачно, но тики говорят об обратном. Ни один ордер открытый в вашей компании не имеет тикового подтверждения. Я за этим с пятницы следил.
Давайте еще раз. Если Вы хотите открыть 82 сделки и получить в тиковой истории 82 тика, то такого конечно не будет. У нас цены ласт в тиковой истории нет. В тиковой истории есть тики трех типов:
1. Все лучшие банды от поставщиков.
2. Все клиентские лимиты, попавшие в лучшие бид или аск.
3. Все цены, которых нет в первых двух, но по которым было произведено исполнение поставщиками.

Если, например, Вы видите тик 1.35, отправляет приказ купить и получаете исполнение по 1.35, то МТ не вбросит еще один такой же тик.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
очень завораживает эта ветка, с удовольствием ее читаю постоянно и набираюсь опыта, просьба к участникам дискуссий не превращать её в балаган и думать больше не о разоблачениях, а о канонах forex индустрии, каждый по своему где то прав, а где то нет, о индивидуальном мнении участников не прочитаешь в учебниках что бы с чем то сравнить, возможно где то Дмитрий за счет повторений своего сказанного бывает неудачно переставляет свои слова в предложениях, но это не означает, что каждое его слово нужно передергивать, он же не бог всей форекс индустрии что бы с него так спрашивать как с основателя, очень интересны все мнения пользователей, вообще ветка полезна для новичков и не только в развитие осознанного восприятия действительности, с большим уважением отношусь к активным участникам Bbankir, Fierce, Squadra Azzurra, Armagedon, Bullra, digitalriver, качели, dmitrytkachev, Sergey Kovalyov*(понимаю тебя, я бы наверно тоже так себя вел, но ты больше всех забываешь о субординации в общении)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Завораживает так, что Rann наверно подумывает для шизиков отдельную ветку зделать ))

а он тут кто, администратор? В соседней ветке модер грит, шо форум независимый и куплено только место под баннеры.
Вот мои ВСЕ посты, куда делись? Я прямо спрашиваю человека с другой стороны баррикад, почему трейдеры имеют право покупать-продавать валюту только по предложенной ими кем-то цене, а не по той цене, которую они сами хотят себе поставить? Тем более, если именно это ДЦ грит, шо именно в их ДЦ вася может напрямую купить у пети, заплатив лишь коммисию за сделку. Я хочу вон Семёнчику продать СЕЙЧАС евру за бакс по цене 1.00. Почему мне не дают это сделать? Почему вся "свобода" торговли- в пределах высоты стакана? Почему стакан такой низкий? Почему в нём высота 10 пунктов, а не 40000?
 

глобус

Заблокирован
а он тут кто, администратор? В соседней ветке модер грит, шо форум независимый и куплено только место под баннеры.
Вот мои ВСЕ посты, куда делись? Я прямо спрашиваю человека с другой стороны баррикад, почему трейдеры имеют право покупать-продавать валюту только по предложенной ими кем-то цене, а не по той цене, которую они сами хотят себе поставить? Тем более, если именно это ДЦ грит, шо именно в их ДЦ вася может напрямую купить у пети, заплатив лишь коммисию за сделку. Я хочу вон Семёнчику продать СЕЙЧАС евру за бакс по цене 1.00. Почему мне не дают это сделать? Почему вся "свобода" торговли- в пределах высоты стакана? Почему стакан такой низкий? Почему в нём высота 10 пунктов, а не 40000?

Почему цена ходит только вверх и вниз, а не по диагонали?... Почему в ноутбуке нет купюроприемника, ведь так проще?... Почему люди не летают?...:);)
 

Fierce

VIP-участник
а он тут кто, администратор? В соседней ветке модер грит, шо форум независимый и куплено только место под баннеры.
Вот мои ВСЕ посты, куда делись?
Да вот именно.
Он мои посты, да и других форумчан, с непонравившимися ему вопросами тоже все затерает.
Непойму, толи Раннев форум модерирует, толи запошляет форуму чтобы его "крышевали".
Вообще маразм какой-то.

И после этого он думает что серьёзные трейдеры у него откроют счёт, да ещё под "честное слово" ?
Это ж каким нужно быть, чтобы повестись на его не умный и лукавый трёп, во - "БУМ, БУМ".
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Почему цена ходит только вверх и вниз, а не по диагонали?... Почему в ноутбуке нет купюроприемника, ведь так проще?... Почему люди не летают?...:);)

не надо приплетать фантазии к реальности. В реальности же курс в обменниках даже в пределах одного города - у каждого обменника разный.Ты перед тем, как продать свою штуку баксов, ещё побегаешь или пообзваниваешь разные банки, уточняя где тебе выгоднее продать. А в пределах страны - вообще разный на столько, что иногда даже выгодно просто мотацца с восточных областей в западные, и зарабатывать тупо на разнице курса одной конкретной валюты. А что мы видим на типа рынке? На весь мир - одна лишь цена, что в штатах ты терминал запустил, что в осетии, у всех в данный конкретный момент показывает 1.3537 цену евры за бакс. Это рынок?
 

semenchik

VIP-участник
Да вот именно.
Он мои посты, да и других форумчан, с непонравившимися ему вопросами тоже все затерает.
Непойму, толи Раннев форум модерирует, толи запошляет форуму чтобы его "крышевали".
Вообще маразм какой-то.

Fierce, никогда к тебе не обращался, я в ауте от того как ты уносишься по теме, но представь что нет РАННа(шутка) и некому с тобой делить ,,,,,,,,,,,,, ну что же ты так убиваешься??? а знаешь почему, да потому что все вокруг заврались и нет больше смысла обсуждать какие то убогие конторы и технические приемы по отъему денег, есть только один Дмитрий который вынужден бороться за свой бизнес, абсолютно честным я не могу назвать его, так как у меня тоже свои тараканы, но это единственный человек в интернете РАНН, который дает распознать истину во лжи, так будь вежлив к своему собеседнику.
 

Fierce

VIP-участник
но это единственный человек в интернете РАНН, который дает распознать истину во лжи, так будь вежлив к своему собеседнику.
Если бы Раннев давал распознавать людям истину во лжи, то он не затирал бы посты форумчан, а отвечал бы на них честно и открыто.
Да, я понимаю, что на неудобные и прямые вопросы очень сложно отвечать, но отвечать нужно, иначе никакой истины во лжи вы никогда не узнаете.
В противном случае это называется просто - лукавство. А от лукавства до лжи один шаг.

Он на мои посты ещё не дал ни единого умного ответа, одни отмазки, баны, затирки, сарказм, и тд.тп.
Он что не может честно признать что его GKFX не подключена к системе Карренекс и что у него нет никакой ECN, и что объёмы его клиентов не выводятся в систему ECN ?
Конечно может, только ему это не выгодно. Кто же тогда у него счёт откроет.
И это называется Ранневской честностью и "истиной во лжи", и вы этому верите ? :facepalm:

Коллеги, мне вас очень жаль, и Раннева тоже.
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
Не считали. Но клиенты друг с другом торгуют, поверьте.
Возможно, потому, что пытаются постоянно находиться внутри спреда советниками.

посчитайте, если Вас не затруднит

хотя что тут сложного? объем сделок в день знаете? Знаете! Отделите тех, кто выходит наружу, от тех, кто остается вариться внутри кухни, т.е. компании

могу подсказать простое математическое действие
 
Верх