GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Нет уж, нах реквоты.
Даешь ECN with market execution!!! Век воли не видать...
А некоторые любят инстант. Там можно проскальзывания ограничить при желании, и не открываться, если не получилось нормально. Мы же не собираемся заменять, мы хотим добавить. Но это не в ближайшее время.
 

scalper

Почетный гражданин
Если нанзя может подключиться по АПИ, то не исключено. Хотя мне что-то подсказывает, что не так все просто.

Прицепить к NT фьючи + стоки, а из них сформировать CFD, в т.ч. для МТ4. Сильный ход будет...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ага, простое решение, купить у Мальцева его "секретную" "разработку", которую он регистрировать в ЮНЕСКО собирался. =))
 

Bullra

Новичок
Rann, разъясните тему, касающуюся кредитного плеча. Кухни дают кредитное плечо вплоть до 1х2000. Это 2 000 000 на 1 лот. Естественно никакие сделки на мировой рынок они не выводят. А как насчет брокерских контор? Допустим, брокер обслуживает 10 000 трейдеров и все открывают сделки. Сумма выходит солидная, конечно брокер ничем не рискует, но все-таки сумма может достигать десятки миллиардов долларов.

Я понимаю, если брокерами являются сами маркет мейкеры, которые могут себе позволить такие операции, а как же тогда простые брокеры выходят из этой ситуации? Допустим первыми брокерами на электронном рынке, были маркет мейкеры. Разжирев, электронные брокеры ввели схему кредитного плеча. Затем появились дилинг центры, которые перестали выводить все сделки на рынок из-за отсутствия возможности дать кредитное плечо всем желающим. Я так понимаю, тогда и зародилась кухонная схема, благодаря которой появился спот форекс?

Если это так, то тогда только трейдер обладающий лицензией, имеет право торговать против маркет мейкеров.
 

Rann

Rann
Rann, разъясните тему, касающуюся кредитного плеча. Кухни дают кредитное плечо вплоть до 1х2000. Это 2 000 000 на 1 лот. Естественно никакие сделки на мировой рынок они не выводят. А как насчет брокерских контор? Допустим, брокер обслуживает 10 000 трейдеров и все открывают сделки. Сумма выходит солидная, конечно брокер ничем не рискует, но все-таки сумма может достигать десятки миллиардов долларов.

Я понимаю, если брокерами являются сами маркет мейкеры, которые могут себе позволить такие операции, а как же тогда простые брокеры выходят из этой ситуации? Допустим первыми брокерами на электронном рынке, были маркет мейкеры. Разжирев, электронные брокеры ввели схему кредитного плеча. Затем появились дилинг центры, которые перестали выводить все сделки на рынок из-за отсутствия возможности дать кредитное плечо всем желающим. Я так понимаю, тогда и зародилась кухонная схема, благодаря которой появился спот форекс?

Если это так, то тогда только трейдер обладающий лицензией, имеет право торговать против маркет мейкеров.
Кредитное плечо это не значит, что Вам дают деньги в кредит. Это значит сколько с Вас берут залога за совершение торговых операций.

В случае с кухонными схемами, можно давать любое плечо, оно ни на что, кроме увеличения вероятности слива и вылета в минус на гэпах не влияет.

В случае брокерской схемы, компания должна иметь средства у контрагентов, чтобы хеджироваться, причем, в случае регулируемой компании, она должна иметь там свои средства, а не средства клиентов. В этом случае, увеличение плеча клиентам приводит к тому, что у компании может не хватить средств на контрагентах и она там получит маржин колл. Поэтому компании, которые работают по брокерской схеме гораздо реже раздают большое плечо. В лучшем случае на мелкие суммы.

Ну и еще один момент. Большое плечо увеличивает вероятность слива клиента. Поэтому компаниям, которые работают по кухонной схеме, оно выгодно, а компаниям, которые работают по брокерской схеме, нет.
 

Bullra

Новичок
Rann, вы следите за всеми клиентами, которые внесли свои средства в компанию?
 

scalper

Почетный гражданин
Большое плечо увеличивает вероятность слива клиента. Поэтому компаниям, которые работают по кухонной схеме, оно выгодно, а компаниям, которые работают по брокерской схеме, нет.

Увеличение размер плеча при том же лоте не влияет на массу прибыли, но провоцирует клиента на открытие дополнительных позиций из-за низких маржинальных требований.
 

Rann

Rann
Rann, вы следите за всеми клиентами, которые внесли свои средства в компанию?
Нет. А зачем это может понадобиться?
Автоматика следит за соответствием исполнения у нас и на контаргентах, за соответствием неттинга у нас и у контрагентов, за адекватностью исполнения и т.п. В онлайне.
Могу иногда посмотреть, проанализировать. И сердце кровью обливается, когда вижу, как кто-то сливает.
Еще анадизирую ордера, которые сильно проскальзывают. Смотрю, не накосячили ли контрагенты и т.п.
 

Bullra

Новичок
Интересно Rann, вы генеральный директор крупной компании, которая может обеспечить солидным кредитным плечом великое множество трейдеров. Не задумывались о том, чтобы нанять себе пресс атташе? Такая ответственная должность, как у вас требует концентрации и внимания. У меня почему-то возникло желание свести вас с ума, так... для собственного развлечения. Палки в колеса, пусть вам другие вставляют, я же верю в карму и буду исправлять ее вам покуда считаю нужным. За вашими делами стоит благое намерение, поэтому бог оставит вас лишь тогда, когда вы об этом его попросите.
 

Rann

Rann
Интересно Rann, вы генеральный директор крупной компании, которая может обеспечить солидным кредитным плечом великое множество трейдеров. Не задумывались о том, чтобы нанять себе пресс атташе? Такая ответственная должность, как у вас требует концентрации и внимания. У меня почему-то возникло желание свести вас с ума, так... для собственного развлечения. Палки в колеса, пусть вам другие вставляют, я же верю в карму и буду исправлять ее вам покуда считаю нужным. За вашими делами стоит благое намерение, поэтому бог оставит вас лишь тогда, когда вы об этом его попросите.
Не верю, что смогу найти пресс атташе, который сможем адекватно все объяснять. И даже, если сможет, будет бегать ко мне по каждому поводу, спрашивать, как и что говорить. А если не будет, то может наговорить ерунду.
В обшем, не вижу пока себе замены.
 

Bullra

Новичок
Какой размер депозита порекомендуете для разгона и без опасения серьезных рисков?
 

progo

Гуру форума
И сердце кровью обливается, когда вижу, как кто-то сливает.


Супер!!! :rolf: Представил себе владельца магазина, который говорит что у него сердце кровью обливается, когда он видит как люди на кассе деньги платят :rolf:
 

brat

Новичок форума
Интересно Rann, вы генеральный директор крупной компании, которая может обеспечить солидным кредитным плечом великое множество трейдеров. Не задумывались о том, чтобы нанять себе пресс атташе?
Не поддаемся на провокации ))) Чем Мальцев в своё время отчасти взял? Доступностью. Активно общался с обычными трейдунами, не задирая носа. Русскому человеку это ой как приятно )))).
 
Последнее редактирование:
Верх