GKFX - обсуждение работы компании

candyman69

Местный знаток
Дмитрий, а нет противоречий политики компании если у меня на компе будут открыты
2 терминала под одним и тем же номером счета и паролем ?
 

Rann

Rann
Дмитрий, а нет противоречий политики компании если у меня на компе будут открыты
2 терминала под одним и тем же номером счета и паролем ?
Да нет, хоть 10 запускайте.
Некоторые скальперы таким образом пытаются увеличить пропускную способность терминала.
 

Lisyara

Местный знаток
Есть теоретическое предложение. А то, боюсь, в ту ветку вы(ты) можешь(те) не скоро зайти. Суть следующая:
Сделать отдельный тип счета LMAX без всяких маркапов, ластлуков и прочей ереси. Закрепить энто все дело в регламенте. Сколько у ник комис за круг? 4 бакца вроде? Поставить 8. Еще б платформу МТ5 или cTrader - и ваще зипок:D
 

Rann

Rann
Есть теоретическое предложение. А то, боюсь, в ту ветку вы(ты) можешь(те) не скоро зайти. Суть следующая:
Сделать отдельный тип счета LMAX без всяких маркапов, ластлуков и прочей ереси. Закрепить энто все дело в регламенте. Сколько у ник комис за круг? 4 бакца вроде? Поставить 8. Еще б платформу МТ5 или cTrader - и ваще зипок:D
Такое уже достаточное количество компаний делали (та же Армада). В Лмаксе сейчас спреды не очень, на новостях сильно расширяются. И главное, ситуация постоянно ухудшается. Как я понимаю, ликвидность не увеличивается (нет особо банков желающих давать гарантированную ликвидность), а спрос на нее растет (компаний все больше и больше подключают их кк поставщика). К тому же, у них комиссия не маленькая (по карйней мере для молодой компании с не очень большими оборотами), и на разницу комиссии мы не проживем.
Второй момент, вся прелесть агрегатора теряется (стабильность, спреды и т.п.).

А платформы другие будут скоро.
 

Lisyara

Местный знаток
Такое уже достаточное количество компаний делали (та же Армада). В Лмаксе сейчас спреды не очень, на новостях сильно расширяются. И главное, ситуация постоянно ухудшается. Как я понимаю, ликвидность не увеличивается (нет особо банков желающих давать гарантированную ликвидность), а спрос на нее растет (компаний все больше и больше подключают их кк поставщика). К тому же, у них комиссия не маленькая (по карйней мере для молодой компании с не очень большими оборотами), и на разницу комиссии мы не проживем.
Второй момент, вся прелесть агрегатора теряется (стабильность, спреды и т.п.).

А платформы другие будут скоро.
Только Армада и вспоминается. Были у них траблы, помню. Но не будем забывать, что они не на прямую связаны с ЛМАКС, а через PrimeXM. Ну вроде сча все нормально. Спреды вроде норм(мониторю энто дело на Буке). Но самое главное - это скорость исполнения. Вот где преимущество. Так а сколько у них комис? Если бакса 4, то ставь 8 и норм, не? Разве технически сложно хотя бы попробовать? Т.е. 2 разных вида счета. А клиент уже покажет своим выбором, что ему больше по душе.
 

Rann

Rann
Только Армада и вспоминается. Были у них траблы, помню. Но не будем забывать, что они не на прямую связаны с ЛМАКС, а через PrimeXM. Ну вроде сча все нормально. Спреды вроде норм(мониторю энто дело на Буке). Но самое главное - это скорость исполнения. Вот где преимущество. Так а сколько у них комис? Если бакса 4, то ставь 8 и норм, не? Разве технически сложно хотя бы попробовать? Т.е. 2 разных вида счета. А клиент уже покажет своим выбором, что ему больше по душе.
Армада вроде пишет, что у них сейчас LMAX не единственный. Еще Тенко с ними начинали, сейчас не знаю, и еще парочку слышал, но названия не запоминал.

Чтобы попробовать еще один тип счета с отдельным фидом, надо купить еще один МТ сервер. Не дешевый эксперимент, особенно когда знаешь, что Лмакс не панацея.
 

Lisyara

Местный знаток
Армада вроде пишет, что у них сейчас LMAX не единственный. Еще Тенко с ними начинали, сейчас не знаю, и еще парочку слышал, но названия не запоминал.

Чтобы попробовать еще один тип счета с отдельным фидом, надо купить еще один МТ сервер. Не дешевый эксперимент, особенно когда знаешь, что Лмакс не панацея.
Ясно. Я не знал, что еще один терминал нужно покупать. Ну как вариант, когда появиться еще один новый терминал, попробовать энто дело. Может cTrader покупается на компанию без ограничения типов счетов, ХЗ.
 

Rann

Rann
Ясно. Я не знал, что еще один терминал нужно покупать. Ну как вариант, когда появиться еще один новый терминал, попробовать энто дело. Может cTrader покупается на компанию без ограничения типов счетов, ХЗ.
Если в других платформах можно будет разные фиды на одном сервере крутить, попробуем.
 

Rann

Rann
а нельзя ли во время новостей отключать лмакс, а вместо них добавить такое лп которое даже на новостях исполняет хотя бы в районе 50-100 мс? а через минуту после новости уже включать обратно лмакс (вместо них можно подставить любое другое лп которое не дает более менее хорошее исполнение на новостях).
Панацеи не существует. LMAX - лучшее из того, что есть для рыночного исполнения на новостях. Лучше может быть только кухня, настроенная исполнять идеально (пока счет убыточен) или мифический межбанк. Мы часто, наоборот, оставляем только LMAX на новостях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M1k3

Novikov

Гуру форума
Здравствуйте, Дмитрий!
Что можете сказать о everext.com?

Одна из цитат на данном форуме:

...Everext - это мировой внебиржевой рынок, который является ЧИСТОЙ ECN системой -в отличии от многих гибридных ECN которые объединяют в себе Функции и ECN и Маркет Мейкера, Everext является биржей со статусом в не биржевого рынка где все сделки клиентов торгуются между другими участниками рынка, а не только брокерами(маркет мейкерами) - в общем такая компания большая редкость, так как ее честность и прозрачность ценообразование легко проверить не нужно верить на слово.
Думаю в скором будущем мы все увидим массовое объединение всех брокеров на единой централизованной площадке Everext и мы увидим новую эру Честного Форекса где брокер не может играть против клиента, где отсутствуют реквоты, проскальзывания, генерирование левой истории и т.д.
Ищите брокеров которые действительно предоставляют доступ к Everext и вы удивитесь какие преимущества вы получите.
 

Rann

Rann
Здравствуйте, Дмитрий!
Что можете сказать о everext.com?

Одна из цитат на данном форуме:
Ничего не могу сказать. Не изучал. Вот появится больше обратной информации о ней, тогда и буду смотреть. Пока не очень интересно.

А вот это могу прокомментировать:
и мы увидим новую эру Честного Форекса где брокер не может играть против клиента, где отсутствуют реквоты, проскальзывания, генерирование левой истории и т.д.

Эру честного форекса и я надеюсь увидеть. Однажды такие компании, как GKFX, FXOpen и другие True ECN, начнут объединять ликвидность своих клиентов в общий пул, постепенно выводя на STP все меньше и меньше, приближаясь к чистой ECN.

GKFX не играет против клиетна и без еверксат и я могу это доказать.

В GKFXна ECN счетах отсутствуют реквоты, равно как они отсутствуют у любой компании с маркет исполнением (даже у кухонь), поэтому это преимущество выглядит как-то странно.

Как могут отсутствовать проскальзывания, я не понимаю. Даже на бирже ликвидность не безгранична, на всех ее не хватит и как маркеты, так и стопы, могут исполняться не по той цене, по которой рассчитывал трейдер. Единственный вариант, называть это не проскальзываниями, а другим термином (чем иногда и занимаются биржевики), но суть от этого не меняется.

Что такое генерирование левой истории, я тоде не понял. Выглядит просто как плевок в сторону всего другого. GKFX не генерирует никакую левую историю.

И вот этот момент:
является ЧИСТОЙ ECN системой -в отличии от многих гибридных ECN которые объединяют в себе Функции и ECN и Маркет Мейкера
Не понял на кого они тут намекают. Какая компания совмещает в себе ECN и MM? GKFX объединяет в себе функции ECN и STP. Никакого ММ у нас нет.
 

Novikov

Гуру форума
Уважаемый Дмитрий, в сторону Вашей компании ничего не говорится в цитате выдранной мною из другой темы!
Просто интересовало Ваше мнение о everext и не более.
Спасибо за ответ!
 

Павел Десятниченко

Новичок форума
Здравствуйте,давно интересуюсь ECN брокерами,несколько постов по этот,хотел бы спросить насчет их стакана в МТ4,он работает как и станак на фонде,и является ли он общим(для всех участников рынка форекс) либо формируется из заявок только клиентом самой компании?
 

Prezident

Элитный участник
Здравствуйте,давно интересуюсь ECN брокерами,несколько постов по этот,хотел бы спросить насчет их стакана в МТ4,он работает как и станак на фонде,и является ли он общим(для всех участников рынка форекс) либо формируется из заявок только клиентом самой компании?
входят как и сделки клиентов, так и внешняя ликвидность, доступная клиентам брокера на данный момент... (L и банки). Проще говоря это тот обьем которым вы можете воспользоваться, если маржи хватает...
 

Rann

Rann
Здравствуйте,давно интересуюсь ECN брокерами,несколько постов по этот,хотел бы спросить насчет их стакана в МТ4,он работает как и станак на фонде,и является ли он общим(для всех участников рынка форекс) либо формируется из заявок только клиентом самой компании?
Стакана рынка форекс не существует, т.к. рынок внебиржевой и не имеет единой торговой площадки.
 
Верх