GKFX - обсуждение работы компании

Hochuh

Почетный гражданин
Рассинхронизации нет. Потому что реально приходилось ждать полминуты. А вот с какой стороны задержка - со стороны "входа" или со стороны "выхода" ордера- не знаю, это надо с сервером сравнивать.
Но для клиента это в любом случае проблематично, потому что пока не пришел ответ - вообще неизвестно, исполнился ли ордер и по какой цене.
Пост Раннева глянь - у него ордер исполнился еще до отсылки терминалом - я про эту рассинхронизацию( у него 20:00:02 у тебя 20:00:42 только отсылка).
PS.Сейчас в другом ДЦ на такую же шляпу нарвался - по 10...с подтверждение в терминал идет, хотя исполняется в момент отправки запроса. Труба какая-то - все ордера начали тормозить(терминал правда 610 до 625 не обновляется - выкидывает). До сегодня не замечал такого...
 

vadd

Заблокирован
Пост Раннева глянь - у него ордер исполнился еще до отсылки терминалом - я про эту рассинхронизацию( у него 20:00:02 у тебя 20:00:42 только отсылка)....

Ну это понятно, я имел в в виду что задержка реальная полминуты, а рассинхрон не влияет. Вообще могло быть что задержки и на входе и на выходе тоже.

PS.Сейчас в другом ДЦ на такую же шляпу нарвался - по 10...с подтверждение в терминал идет, хотя исполняется в момент отправки запроса. Труба какая-то - все ордера начали тормозить(терминал правда 610 до 625 не обновляется - выкидывает). До сегодня не замечал такого...

Я такую картину тоже наблюдал раньше в других ДЦ (пару лет назад) и тоже в течение пары дней длилось с уменьшением. Что примечательно - и тогда, и сейчас максимум задержек был при сильном движении на рынке, (как вчера) потом уменьшилось.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...

Я такую картину тоже наблюдал раньше в других ДЦ (пару лет назад) и тоже в течение пары дней длилось с уменьшением. Что примечательно - и тогда, и сейчас максимум задержек был при сильном движении на рынке, (как вчера) потом уменьшилось.
Да я сейчас и не на особо то сильном движении нарвался. Но как я понял - задержка именно обратки идет(либо сервер тормозит с выдачей подтверждения либо терминал не принимает),а исполнение по цене в пределах первой секунды запроса происходит. Причем зависали не только обычные ордера, но и контрольные отложки вдалеке от цены то же.

Не GKFX но проблема та же:
21:00:42.195 '283834': order sell market 0.05 EURUSD sl: 0.0000 tp: 0.0000
21:01:12.973 '283834': request was accepted by server
21:01:12.974 '283834': request in process
21:01:12.974 '283834': order was opened : #16495465 sell 0.05 EURUSD at 1.3822 sl: 0.0000 tp: 0.0000

21:01:35.654 '283834': modify order #16495465 sell 0.05 EURUSD at 1.3822 sl: 0.0000 tp: 0.0000 -> sl: 0.0000 tp: 1.3805
21:02:16.383 '283834': request was accepted by server
21:02:16.384 '283834': order #16495465 sell 0.05 EURUSD at 1.3822 was modified -> sl: 0.0000 tp: 1.3805

21:13:50.461 '283834': pending order sell limit 0.05 EURUSD at 1.3873 sl: 0.0000 tp: 0.0000
21:14:46.899 '283834': request was accepted by server
21:14:46.900 '283834': order was opened : #16495688 sell limit 0.05 EURUSD at 1.3873 sl: 0.0000 tp: 0.0000

трындец...где-то в новом билде либо терминала либо сервера козявка есть.
 

Rann

Rann
Рассинхронизации нет. Потому что реально приходилось ждать полминуты. А вот с какой стороны задержка - со стороны "входа" или со стороны "выхода" ордера- не знаю, это надо с сервером сравнивать.
Но для клиента это в любом случае проблематично, потому что пока не пришел ответ - вообще неизвестно, исполнился ли ордер и по какой цене.
Еще один момент непонятен. Ясно, что на сервере все исполняется быстро. Вопрос где задержка? По пути к серверу или по пути обратно?
 

vadd

Заблокирован
Еще один момент непонятен. Ясно, что на сервере все исполняется быстро. Вопрос где задержка? По пути к серверу или по пути обратно?

Ну первое что пришло в голову - сравнить котировки в момент запроса в терминале и в момент исполнения на сервере. (жалко что сейчас в лог не пишется котировка запроса на маркет исполнение)
По первой сделке из тех что прислал логи - точно помню что исполнение, несмотря на активную движуху, пришло через 35 секунд точно по той цене, которая была в момент запроса, то есть проскальзывания не было.
По идее это говорит о том, что задержка была на выходе, т.е по пути обратно.
Но для этого надо исключить наличие точно таких же котировок через 35 секунд (ну или исключить исполнение по цене "не лучше той что была в момент запроса, если рынок позволяет" )), но это уже хозяину виднее ))
Если ни того, ни другого - то задержка на обратном пути
 

vadd

Заблокирован
Можно по тиковой истории посравнивать.

Мельком заглянул. Показательно что первая сделка была и запрошена и исполнена оптимально в районе 7-8 секундного пика, и подобных цен в районе плюс-минус полутора минут больше не было.
Значит сервер исполнил сделку сразу, но потом полминуты ответ по ней зачем-то придерживал ))
(может, надеялся что я передумаю? ))
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
А форум GKFX никто не ведет и не модерирует? Оставил вопрос - ответа пока нет.

Тогда вопрос сюда: У меня демо счет 122559 открытый не через кабинет, а через терминал. Возможно ли его добавить в кабинет, что бы появились возможности для его настройки?
 

Rann

Rann
А форум GKFX никто не ведет и не модерирует? Оставил вопрос - ответа пока нет.

Тогда вопрос сюда: У меня демо счет 122559 открытый не через кабинет, а через терминал. Возможно ли его добавить в кабинет, что бы появились возможности для его настройки?
Такие вопросы лучше в форуме по работе компании оставлять.
В ветку свободного общения я очень редко захожу.
Обсужу с технарями.
 

Rann

Rann
GKFX получила лицензию в _http://www.bvifsc.vg/

Но для начала операционной деятельности gkfx.ru через регулируемую компанию необходимо провести ряд серьезных мероприятий (завести 1 миллион долларов уставного капитала, который заявлен у нас в документах, провести аудит компании и программного обеспечения, открыть сегрегированный счет в банке, где должны храниться клиентские средства, оплатить страховку профессиональных рисков, организовать Compliance, разработать отчетность для регулятора и т.п.). Это может занять некоторое время.

GKFX SIMA LICENSE 2014.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
GKFX получила лицензию в FSC.

Но для начала операционной деятельности gkfx.ru через регулируемую компанию .......
Это как понять, что gkfx.ru (GKFX Internet Yatirimlari Limited) будет вести операционную деятельность через лицензируемую GKFX Investment Group Limited.
Какая именно компания получила лицензию, адрес можете назвать (.ru, .com, и тд.тп) ?

Остальное понятно,
..... (завести 1 миллион долларов уставного капитала, который заявлен у нас в документах, провести аудит компании и программного обеспечения, открыть сегрегированный счет в банке, где должны храниться клиентские средства, оплатить страховку профессиональных рисков, организовать Compliance, разработать отчетность для регулятора и т.п.).
это требование любого регулятора (В Европе и США конечно немного пожёстче).
 

Rann

Rann
GKFX Internet Yatirimlari Limited скорее всего переедет на другой домен, а на домене gkfx.ru поселится GKFX Investment Group Limited.
 

Takmak

Местный знаток
GKFX получила лицензию в _http://www.bvifsc.vg/

Но для начала операционной деятельности gkfx.ru через регулируемую компанию необходимо провести ряд серьезных мероприятий (завести 1 миллион долларов уставного капитала, который заявлен у нас в документах, провести аудит компании и программного обеспечения, открыть сегрегированный счет в банке, где должны храниться клиентские средства, оплатить страховку профессиональных рисков, организовать Compliance, разработать отчетность для регулятора и т.п.). Это может занять некоторое время.

Посмотреть вложение 158255
А чем лицензия на БВО лучше той же лицензии на Белизе?
 

Rann

Rann
А чем лицензия на БВО лучше той же лицензии на Белизе?
А еще есть лицензия на Маврикии. ))
Я не смогу ответить на этот вопрос, не знаю требований по белизской лицензии, а вот требования по BVI не так далеки от FCA. Полный аудит, клиентские деньги отдельно, ежедневная отчетность и т.п.
 

WEX

Интересующийся
А платформы другие будут скоро.[/QUOTE]

Дмитрий, не могли бы Вы уточнить будет ли МТ5 и, если да, то хотя бы примерное время запуска?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Дмитрий, не могли бы Вы уточнить будет ли МТ5 и, если да, то хотя бы примерное время запуска?


Будет, но, думаю, не скоро. Раннев писал, что возникли заморочки при стыковке их ECN с MT5. Думаю (и надеюсь =) ), другие платформы раньше появятся, чем еще один метак.
 

Usual_Trader

Активный участник
GKFX Internet Yatirimlari Limited скорее всего переедет на другой домен, а на домене gkfx.ru поселится GKFX Investment Group Limited.
То есть все личные кабинеты, вся клиентская база переезжает на другой сайт, а на .ru будет совсем другая компания, с новой клиентской базой?
 
Последнее редактирование:

WEX

Интересующийся
Будет, но, думаю, не скоро. Раннев писал, что возникли заморочки при стыковке их ECN с MT5. Думаю (и надеюсь =) ), другие платформы раньше появятся, чем еще один метак.

И все-таки хотелось бы услышать первоисточник :)
 
Верх