GKFX - обсуждение работы компании

Takmak

Местный знаток
Да уж..ну и ответы...демо не должен отличаться от реала! Все котировки и исполнения должны быть одинаковыми!
Сколько не общался с настоящими брокерами, ВСЕ предлагали опробовать сначала на демо, а потом на реал переходить...и вы второй, после Телетрейда, кто подобную ересь в терминале творит!
Чушь какая то. В кухне с единым кухонным фидом котировок, конечно, демо от реала не отличается. А так то может и у многих отличается.
 

Rann

Rann
Если например, в какой-то момент времени, маркап в вашей компании на пару секунд увеличится в сотню раз, регулятор посчитает это нарушением?
Это выльется в очень широкий спред и шпилю. Клиенты могут подать претензию и если это произошло на пустом месте, то имеют все шансы выиграть ее. Регулятор вполне может посчитать это нарушением.

Рыночные ордера на бирже, насколько я знаю, между собой не матчатся (правда непонятно почему). Лимитки если бид=аску вроде бы тоже :dont-know:.
Рыночный ордер не может матчиться с другим рыночным по техническим причинам, т.к. они не попадают в книгу, а лишь используют ее. Рыночные ордера матчатся со встречными лимитами, без спреда, т.е. цена исполнения рыночного ордера и встречного лимита одинаковая. И на бирже, и у нас тут методология идентичная.
 

Rann

Rann
Когда вы покупаете франшизу, то подписываете договор о том, как будете работать. Если продаете "мочу с водой", то отвечать будете вы, потому что на чеке будут ваши данные о компании, т.к. вы предоставили услугу. Удивила я вас наверное, да?
Что за манера последнее время появилась перевирать?
У нас никакая не франшиза. Один из учредителей является владельцем торговой марки GKFX, он же является одним из директоров (не номинал). Все, что пишет это человек, полная ложь.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
У нас никакая не франшиза. Один из учредителей является владельцем торговой марки GKFX, он же является одним из директоров (не номинал). Все, что пишет это человек, полная ложь.

Дмитрий, это был мой ответ на вопрос про Лукоил. Вас-то он, конечно, не касается.
 

Rann

Rann
Чушь какая то. В кухне с единым кухонным фидом котировок, конечно, демо от реала не отличается. А так то может и у многих отличается.
У нас на демо тоже ECN, со всеми вытекающими. Демо клиенты своими лимитами дают ликвидность другим клиентам. Огромными демо депозитами могут выжирать ликвидность, опустошая стакан. Я всегда говорил, что у нас все рыночно и демо с реалом отличаются.
 

Linstep

Местный знаток
Это выльется в очень широкий спред и шпилю. Клиенты могут подать претензию и если это произошло на пустом месте, то имеют все шансы выиграть ее. Регулятор вполне может посчитать это нарушением.
Не обязательно шпиля, может быть просто импульсная свеча.
Рыночный ордер не может матчиться с другим рыночным по техническим причинам, т.к. они не попадают в книгу, а лишь используют ее. Рыночные ордера матчатся со встречными лимитами, без спреда, т.е. цена исполнения рыночного ордера и встречного лимита одинаковая. И на бирже, и у нас тут методология идентичная.
Рыночные ордера на покупку исполняются по аску, на продажу по биду. Соответственно два клиента совершившие одновременно сделки на покупку и продажу получат исполнение по разным ценам :dont-know:.

Одну и ту же цену они получат только в варианте бид=аск.
 

Lisyara

Местный знаток
Это в Вашем воспаленном мозгу это называется внтутридилингом.

А поповоду матчинга без спреда, это вообще перл.
:facepalm:
Я бы хотел спросить Линстепа или Лисяру, как фондовиков, что они по этому поводу думают. Если я как трейдер на бирже продаю десяток акций, а другой трейдер их покупает у меня, между нами есть спред? У нас сделка не по одной и той же цене заключается?
Я не фондовик(по крайней мере пока:)). Купивший лимитником купит без спреда, а продавший маркетом со спредом.
 

Rann

Rann
Я не фондовик(по крайней мере пока:)). Купивший лимитником купит без спреда, а продавший маркетом со спредом.
Тогда предлагаю рассмотреть другой вариант, который тоже возможен в GKFX.

Один клиент выставляет лимит на продажу по 10, другой выставляет лимит на покупку по 10. Ордера матчатся по одной цене. Такой вариант будет считаться торговлей без спреда?
 

Linstep

Местный знаток
Одну и туже схему они получают при матчинге.
Предположим, что в стакане вашей компании лучшие заявки на покупку 1.3, а на продажу 1.3001. Исполнение по каким ценам получат покупатель и продавец, которые зайдут в этот момент рыночными ордерами?

ПыСы: при условии, что ликвидность неиндикативная есс-но ;).
 

Rann

Rann
Предположим, что в стакане вашей компании лучшие заявки на покупку 1.3, а на продажу 1.3001. Исполнение по каким ценам получат покупатель и продавец, которые зайдут в этот момент рыночными ордерами?

ПыСы: при условии, что ликвидность неиндикативная есс-но ;).
Получат исполнение со спредом 1, потому что это не матчинг. А вот матчинг (любой) происходит по одной цене.
 

Lisyara

Местный знаток
Тогда предлагаю рассмотреть другой вариант, который тоже возможен в GKFX.

Один клиент выставляет лимит на продажу по 10, другой выставляет лимит на покупку по 10. Ордера матчатся по одной цене. Такой вариант будет считаться торговлей без спреда?
Тот который второй будет выставлять с тем же успехом может купить-продать маркетом у первого. Тут все зависит от других бид-аск в стакане в данный момент. Без спреда - это типа если ты купил лимитом и тут же маркетом можешь по этой же цене продать. То есть P/L без учета комиссии равен 0.
 

QR-ring

Активный участник
Так стоит этому брокеру доверять?
Говорят тоже "кухня"...вот как может быть собственный ЕСН!?!?!
Это же то же самое, как сказать...мы придумали новое колесо, оно тоже круглое, но собственное...
У того же Альпари ЕСН есть, у ФхПро...разницы нет нифига..и там, и там дурят.
Вот кому верить то?
Верить самое главное своему депо - пробуешь, тестишь стратегию, выводишь профит - торгуешь, проблем нет - значит все работает. У этих компаний по подобной схеме - проблем как раз и нет
 

Rann

Rann
Тот который второй будет выставлять с тем же успехом может купить-продать маркетом у первого. Тут все зависит от других бид-аск в стакане в данный момент. Без спреда - это типа если ты купил лимитом и тут же маркетом можешь по этой же цене продать. То есть P/L без учета комиссии равен 0.
Это ты говоришь не про матчинг без спреда, а про нулевой спред.
 

Rann

Rann
Матчинг это сведение двух встречных заявок. Он не может быть со спредом. Либо, если тут опять идет борьба за терминологию, он может быть только с нулевым спредом.

Мачтинг клиентов друг с другом либо есть, либо его нет. На бирже он есть (один клиент может купить акции у другого клиента по единой цене), и в ECN он есть. Если его нет, то это не биржа и не ECN.
 

qqmber

Почетный гражданин
Да уж..ну и ответы...демо не должен отличаться от реала! Все котировки и исполнения должны быть одинаковыми!
Я тут мимо пролетая обращу ваше внимание, что GKFX выводит демо ордера на демо поставщиков и матчит их с доморощенными демо миллиардерами. Результат как раз виден на графике. Такой демо будет всегда отличаться от реала, потому что он не поток котировок копирует, а модель исполнения.
 

Linstep

Местный знаток
Это матчинг. Тогда причем тут:
В примере который я приводил кроме рыночных ордеров были еще и лимитки на уровнях 1.3 и 1.3001...

ПыСы: что такое матчинг без спреда при разных ценах бид и аск я не понимаю, кроме, как уже говорил, покупки/продажи лимиткой по лучшей в моменте цене в системе.
 

Rann

Rann
В примере который я приводил кроме рыночных ордеров были еще и лимитки на уровнях 1.3 и 1.3001...

ПыСы: что такое матчинг без спреда при разных ценах бид и аск я не понимаю, кроме, как уже говорил, покупки/продажи лимиткой по лучшей в моменте цене в системе.
Там не было ничего про клиентские лимитки, там было про заявки (что под ними подразумевалось, я не знаю). Что такое матчинг я объяснил выше. Матчинг между клиентами это когда один клиент покупает у другого, по одной и той же цене. Такое возможно только на бирже или в ECN.
 
Верх