GKFX - обсуждение работы компании

Linstep

Местный знаток
Там не было ничего про клиентские лимитки, там было про заявки (что под ними подразумевалось, я не знаю).
Я не знаю какие еще заявки кроме лимиток могут влиять на спред в системе
ECN или биржи :dont-know:, и про то что ликвидность "неиндикативная" тоже уточнение сделал...
Что такое матчинг я объяснил выше. Матчинг между клиентами это когда один клиент покупает у другого, по одной и той же цене. Такое возможно только на бирже или в ECN.
Если бид=аску, то лимитки матчатся друг о друга - я правильно вас понял?
(на бирже, если не ошибаюсь, это невозможно - лимитки не могут исполняться друг о друга по своей природе...).
 

Lisyara

Местный знаток
Матчинг это сведение двух встречных заявок. Он не может быть со спредом. Либо, если тут опять идет борьба за терминологию, он может быть только с нулевым спредом.

Мачтинг клиентов друг с другом либо есть, либо его нет. На бирже он есть (один клиент может купить акции у другого клиента по единой цене), и в ECN он есть. Если его нет, то это не биржа и не ECN.
Ну так это естественно, что один у другого может купить по какой-то определенной цене:D А как иначе то? Один купил у другого по одной, а тот продал по другой?:D Матчинг - это просто сведение и понятие спреда к нему вообще не применимо. А без спреда - есть без спреда. Что здесь выдумывать? Если тебе удобнее пусть будет нулевой спред=без спреда. Если у тебя денег 0, значит ты без денег, верно?:D
 

Rann

Rann
Ну так это естественно, что один у другого может купить по какой-то определенной цене:D А как иначе то? Один купил у другого по одной, а тот продал по другой?:D Матчинг - это просто сведение и понятие спреда к нему вообще не применимо. А без спреда - есть без спреда. Что здесь выдумывать? Если тебе удобнее пусть будет нулевой спред=без спреда. Если у тебя денег 0, значит ты без денег, верно?:D
Ну вот и порешили.
 

Fierce

VIP-участник
У нас трейдеры торгуют друг с другом без спреда. Т.е. если они друг для друга являются контрагентами, то исполнение происходит по одинаковой цене, без спреда. На бирже разве не так? И разве когда исполнение по одной цене, то это называется со спредом?
Биржа - это торговая площадка.
Институциональный рынок Форекс - это тоже торговая площадка.

К торговым площадкам подключены прайм-брокеры с клиентской базой.
Ордера клиентов всех прам-брокеров подключённых к площадкам (биржи, рынок Форекс), сводятся друг с другом по общей ликвидности площадки со спредом.

Если ордера клиентов сводятся друг с другом внутри дилинга, то они также сводятся со спредом.
Но данным вид матчинга называется внутридилинговым - дилинговая обработка, а не биржевым, потому, что ордера ваших клиентов больше никто не видит кроме ваших клиентов (это у вас есть).
Есть ещё STP - это когда ордера ваших клиентов сводятся с ликвидностью ваших контрагентов, где gkfx.ru является лишь посредником между клиентом и контрагентом. При такой обработке клиентские ордера также проходят через ваш дилинг (это у вас тоже есть).
ECNа (по биржевому принципу - принципу торговой площадки) у вас нет, как и у большинства ритейл компаний.
 
Последнее редактирование:

качели

Активный участник
бесполезно! посмотри сколько у него и у тебя адептов! отношение к форексу как к кухне еще очень долго будет жить в умах людей!
 

Вложения

  • благодарности.png
    благодарности.png
    2,6 КБ · Просмотры: 259

ShadowCandle

Гуру форума
К этой ветке не относится, но куховарят многие!
А по большому счёту какая разница куховарят или нет? Главное чтобы платили прибыль и давали реальные цены и сносное исполнение, а дальше это уже их проблемы на чём они зарабатывают, на комиссии или на хомячках, имхо :)
***
И раз уж решил тут написать, Дмитрий, есть хоть какие-то подвижки к уменьшению спрэда по мажорам? По евробаксу сносный, хотя хочется ещё лучше, да и иногда тоже широковат ;), но вот остальные валюты, хотя бы у того же фунтобакса спрэд для скальпинга кусается...
 

Rann

Rann
А по большому счёту какая разница куховарят или нет? Главное чтобы платили прибыль и давали реальные цены и сносное исполнение, а дальше это уже их проблемы на чём они зарабатывают, на комиссии или на хомячках, имхо :)
***
И раз уж решил тут написать, Дмитрий, есть хоть какие-то подвижки к уменьшению спрэда по мажорам? По евробаксу сносный, хотя хочется ещё лучше, да и иногда тоже широковат ;), но вот остальные валюты, хотя бы у того же фунтобакса спрэд для скальпинга кусается...
Подвижки есть. Ведем переговоры с одним из контрагентов, чтобы дали нам нам поток с более узкими спредами, и еще парочка контрагентов в разработке.
 

cfifcfif

Элитный участник
Может я что-то пропустил? надо посмотреть по внимательней.
 

MihAnton

Новичок форума
Добрый день, Дмитрий!

Почитал в регламенте торговых операций GKFX об исполнении ордеров.
Правда, перед этим читал http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/69421-armada-markets-obsuzhdenie-raboty-45.html
Там трейдер писал следующее:
Вчера столкнулся с малоприятным моментом в системе исполнения ордеров Армады.
Ордер sell EURHUF, открытый по цене 313,36 и тейкпрофитом 313,00 закрылся по тейкпрофиту по цене 313.49
На запрос в поддержку получил ответ, что все правильно и так и должно было быть.

Отсюда вывод: лимитные ордера в Армаде по сути являются фейком, и исполняются обычным маркет ордером, ничего не гарантируя, подобно стопам.
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно при планировании дальнейшей работы с Армадой.
Есть вопросы (для market execution, gkfx ecn):
1. У GKFX.ru Take Profit отправляются лимитами, верно?
2. Take Profit отправляется провайдеру ликвидности сразу как только я его поставлю в ордере в торговом терминале или GKFX их держит у себя и отправляет в момент достижения цены уровня TP?
3. Если Take Profit в ДЦ является лимитным и он отправлен провайдеру ликвидности, то, по идее, его можно видеть в стакане, правильно понимаю?

С уважением.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Есть вопросы (для market execution, gkfx ecn):
1. У GKFX.ru Take Profit отправляются лимитами, верно?
2. Take Profit отправляется провайдеру ликвидности сразу как только я его поставлю в ордере в торговом терминале или GKFX их держит у себя и отправляет в момент достижения цены уровня TP?
3. Если Take Profit в ДЦ является лимитным и он отправлен провайдеру ликвидности, то, по идее, его можно видеть в стакане, правильно понимаю?

С уважением.
1. Отправляется лимитом по-умолчанию. Но если Вам важнее не цена, а исполнение, то можете настроить у себя торговлю так, что будет отправляться маркетом. Для этого мы разработали сервис "настройки торговли".
2. Нет. При работе через агрегатор невозомжно отправлять сразу поставщику, т.к. в агрегаторе несколько поставщиков и невозможно знать, у кого из них будет лучшая цена на момент активации ордера. Такое возможно только при работе с одним поставщиком.
3. Из второго вопроса следует, что нет. Лимит можно видеть только в нашем стакане (другие клиенты его тоже видят).
 

качели

Активный участник
звонил сегодня один известный брокер РФ (в лице начальника начальников) и предлагал открыть у них счет (через кипрскую контору):
1. с начало обгадил всех
2. предложил торговать у них на мт5 (с его слов мт4 самая глючная версия и они ее не используют)
3. утверждал, что время исполнения ордеров у них 0,004 сек, даже предлагал подъехать к ним в офис, где он продемонстрирует такую скорость.
4. предложили роботов (платно), которые набивают 30...40%/мес.

вообщем жуть.
п.с. а да к чему это я, смотрю на ranna как он пытается отбелить индустрию и работать честно, так и жалко становиться...
 

cfifcfif

Элитный участник
Признаюсь честно друзьям знакомым кто начинает кто понимает советую FIBO Group, Нефтепромбанк, GKFX, RVD, и FXopen. Если дела серьёзные то тогда идёт другой разговор.
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
звонил сегодня один известный брокер РФ (в лице начальника начальников).

Это как же плохо идут дела у "известного брокера", если САМ начальник звонит и предлагает открыться :D:D:D

ЗЫ меня Ф..ам в этом плане задолбал . Как-то раз имел неосторожность позвонить им, чтобы уточнить некоторые вопросы. Так с тех пор стабильно раз в месяц мне перезванивают и предлагают открыть у них счёт. Причем последнее время номер определялся, как украинский( код Киева)o_o
 
Последнее редактирование:
Верх