GKFX - обсуждение работы компании

s3m

Активный участник
звонил сегодня один известный брокер РФ (в лице начальника начальников) и предлагал открыть у них счет (через кипрскую контору):
1. с начало обгадил всех
2. предложил торговать у них на мт5 (с его слов мт4 самая глючная версия и они ее не используют)
3. утверждал, что время исполнения ордеров у них 0,004 сек, даже предлагал подъехать к ним в офис, где он продемонстрирует такую скорость.
4. предложили роботов (платно), которые набивают 30...40%/мес.

вообщем жуть.
п.с. а да к чему это я, смотрю на ranna как он пытается отбелить индустрию и работать честно, так и жалко становиться...

имя в студию, героев надо знать в лицо :)
 

Rann

Rann
*hi*
как?
и кстати где обещанная в марте ECN?
Добрым словом.
Обещанная ECN уже запущена в не публичной группе. Для всех откроем как только поставщиков еще несколько добавим. Там некоторые поставщики через прайм-брокера будут, а с праймом всегда все не быстро.
 

качели

Активный участник
Добрым словом.
Обещанная ECN уже запущена в не публичной группе. Для всех откроем как только поставщиков еще несколько добавим. Там некоторые поставщики через прайм-брокера будут, а с праймом всегда все не быстро.
т.е не раньше мая? а кто будет выступать в качестве прайма? а сколько вы загоняете средств прайму (вроде речь идет о десятка мильенов)? в каких банках будете торговать? надеюсь ваша ECN будет называться Rannenex? :)
 

Rann

Rann
т.е не раньше мая? а кто будет выступать в качестве прайма? а сколько вы загоняете средств прайму (вроде речь идет о десятка мильенов)? в каких банках будете торговать? надеюсь ваша ECN будет называться Rannenex? :)
Я уже говорил. Повторюсь. Мы запускаем нашу ECN под крупным старым брендом. Там я занимаюсь лишь технологиями. Праймы, деньги, торговый условия и т.п. не под моим ведением. Фактически, там я выступаю как Интеграл или Карренекс, провайдер технологий.
 

sllawa3

Заблокирован
" ...вообщем жуть.
смотрю на ranna как он пытается отбелить индустрию и работать честно, так и жалко становиться..."
золотые слова ! "...пытается отбелить индустрию..."

Но как бы не были подобные словесные попытки успешны ( хоть по сути - демагогия ) , я лично вряд ли когда нить рискну торговать в конторе в которой замечу (хотя бы однажды а не регулярно как тут ) что на минутный бар приходится всего один-два тика ! ( что говорит о серьёзной фильтровке котировок )
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
" ...вообщем жуть.
смотрю на ranna как он пытается отбелить индустрию и работать честно, так и жалко становиться..."
золотые слова ! "...пытается отбелить индустрию..."

Но как бы не были подобные словесные попытки успешны ( хоть по сути - демагогия ) , я лично вряд ли когда нить рискну торговать в конторе в которой замечу (хотя бы однажды а не регулярно как тут ) что на минутный бар приходится всего один-два тика ! ( что говорит о серьёзной фильтровке котировок )
У нас нет фильтровки. Просто мы котиоовки показываем снапшотами, в среднем 3-5 в секунду, т.к. больше нет смылса, но к 1-2 в минуту это не имеет никакого отношения. Если пришло за минуту 1-2 тика, значит так и было. Если цена не меняется, то даже при приходе нового тика МТ его не показывает. Обычно бывает такое в ролловер. Нам нет смысла фильтровать.
 

sllawa3

Заблокирован
У нас нет фильтровки. Просто мы котиоовки показываем снапшотами, в среднем 3-5 в секунду, т.к. больше нет смылса, но к 1-2 в минуту это не имеет никакого отношения. Если пришло за минуту 1-2 тика, значит так и было. Если цена не меняется, то даже при приходе нового тика МТ его не показывает. Обычно бывает такое в ролловер. Нам нет смысла фильтровать.

ну фильтровка у всех в любом сл. присутствует ... ( напр. вы же не показываете отрицательный спред...) и точно так же и ваши поставщики вносят каждый свою лепту ( с миру по нитке... ) в итоге набирается уже что то весомое...
Я же ни хочу именно вас обвинить в каких то махинациях...(упаси боже...!) я говорю в целом - об "индустрии "..
 
Последнее редактирование:

565

Активный участник
У нас нет фильтровки. Просто мы котиоовки показываем снапшотами, в среднем 3-5 в секунду, т.к. больше нет смысла.
Жестко режите.
В других ECN 40-70 ms снапшоты а тут 3-5 секунд.
Как в плагине для МТ4 получается. Сам плагин реально ничего не показывает, так как пропускает множество изменений по объемам на позициях хуже best ask\bid.
Сложно анализировать ликвидность с такими временными интервалами обновления стакана. К тому же в новости, подобный стакан будет показывать устаревшие котировки и объемов которых уже нет. Визуально будет как бы арбитраж (может так быть) а в действительности будет глубоко убыточный трейд.
 
Последнее редактирование:

alextop

Активный участник
3-5 в секунду это 300 - 200 мс, а не 3-5 секунд.
Хотя даже 200 как по мне многовато....
 

Rann

Rann
Жестко режите.
В других ECN 40-70 ms снапшоты а тут 3-5 секунд.
Откуда это?
Не 3-5 секунд, а 3-5 в секунду. Уточнил, сейчас стоит снапшот в 250 мс. Мы не видим зачем в МТ4 надо больше, только МТ за зря спамить. Если обоснуете, то подумаем, можем и чаще сделать. Всего лишь настройку одну в конфиге изменить.
 

Rann

Rann
3-5 в секунду это 300 - 200 мс, а не 3-5 секунд.
Хотя даже 200 как по мне многовато....
Причем если цена не меняется, то МТ тик не вбрасывает. У нас это четко можно видеть, как стакан меняется, а МТ не меняется, если бесты те же.
 

565

Активный участник
ошибся, бывает.
Согласен все равно даже при 3-5 снапшотах в секунду, это медленно.
 

Heroix

Активный участник
Ну так я же сказал, обоснуйте почему, если не сложно, а мы подумаем. Чаще сделать не сложно, надо понимать просто зачем.

Он просто говорит о теоретическом арбитраже, не обращайте внимание.
 

Rann

Rann
Он просто говорит о теоретическом арбитраже, не обращайте внимание.
Насколько эта теория обоснованна? Не хочется ради теории повышать нагрузку на систему. В моменты сильной активности любая лишняя нагрузка может быть вредна.
 

WEX

Интересующийся
Дмитрий, все-таки хотелось бы услышать, когда запустите МТ5, хотя бы примерно... Если это есть в планах, конечно....
 

Rann

Rann
Дмитрий, все-таки хотелось бы услышать, когда запустите МТ5, хотя бы примерно... Если это есть в планах, конечно....
В планах есть, но сроки сказать не могут, по приоритету сейчас другими вещами занимаемся.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Дмитрий, что случилось с вашей тех.поддержкой? Почему не стали выяснять по телефону проблему а посылают писать романы по почте???

Ладно. Представлю себя на месте писателя. Проблема в том, что при свободных средствах на демо счёте ~7000 не открылся, установленный ранее ордер BuyStop GBPJPY, 0.2 лота и через 5 минут открылся другой ордер, так-же установленный ранее BuyStop GBPUSD, лотом 0.34 без проблем.
Согласно калькулятору трейдера на сайте компании маржа на ордер 0.2 GBPJPY составляет всего ~335

Вопрос: Это тараканы на вашем сервере или в новых билдах МТ???
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    11,6 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Верх