GKFX - обсуждение работы компании

Aleksey_Z

Активный участник
Дмитрий, у меня вопрос касаемый регламента торговых операций, а именно:

10. Отрицательный баланс
10.1 В случае возникновения отрицательного баланса на Торговом счету, образовавшаяся задолженность должна быть незамедлительно погашена Клиентом любым из возможных способов пополнения депозита в течение 10 дней с момента возникновения. Невыполнение этого требования может привести к судебным разбирательствам и начислению процента по задолженности. Компания GKFX устанавливает торговые условия (размер кредитного плеча и уровень стоп аута) такими, чтобы свести возможность возникновения минуса на Торговом счету к минимуму. Клиент, со своей стороны обязуется поддерживать уровень маржи на счете не ниже 100%.

Т.е. как я понял трейдер может заработать не только прибыль но и отрицательный баланс, который будет обязан выплатить компании? К примеру такой сюрприз может возникнуть на ГЭП-ах или шпильках.

И вопрос касаемый Форс-мажорных обстоятельств при которых вы снимаете с себя ответственность:

14. Форс-мажор
14.1 К понятию форс-мажорных обстоятельств относятся такие непредвиденные события, как стихийные бедствия, война, саботаж, технические ошибки и разрывы интернет соединения, а также полное отсутствие ликвидности на рынке.

При технической ошибке - можно по подробнее что имеется в виду? Т.е. сбой серверной части, при котором, скажем, образовалась непонятная цена, может быть объявлен технической ошибкой и все последствия попасть под пункт 14.1
 

Rann

Rann
Дмитрий, у меня вопрос касаемый регламента торговых операций, а именно:

10. Отрицательный баланс
10.1 В случае возникновения отрицательного баланса на Торговом счету, образовавшаяся задолженность должна быть незамедлительно погашена Клиентом любым из возможных способов пополнения депозита в течение 10 дней с момента возникновения. Невыполнение этого требования может привести к судебным разбирательствам и начислению процента по задолженности. Компания GKFX устанавливает торговые условия (размер кредитного плеча и уровень стоп аута) такими, чтобы свести возможность возникновения минуса на Торговом счету к минимуму. Клиент, со своей стороны обязуется поддерживать уровень маржи на счете не ниже 100%.

Т.е. как я понял трейдер может заработать не только прибыль но и отрицательный баланс, который будет обязан выплатить компании? К примеру такой сюрприз может возникнуть на ГЭП-ах или шпильках.

И вопрос касаемый Форс-мажорных обстоятельств при которых вы снимаете с себя ответственность:

14. Форс-мажор
14.1 К понятию форс-мажорных обстоятельств относятся такие непредвиденные события, как стихийные бедствия, война, саботаж, технические ошибки и разрывы интернет соединения, а также полное отсутствие ликвидности на рынке.

При технической ошибке - можно по подробнее что имеется в виду? Т.е. сбой серверной части, при котором, скажем, образовалась непонятная цена, может быть объявлен технической ошибкой и все последствия попасть под пункт 14.1
Да, на гэпах баланс может уйти в минус. Поэтому у нас достаточно высокий уровень стоп аута - 60%, который при плече 1:100 сводит возможность выхода в минус к минимуму.

Технической ошибкой может быть сбой при котором торговля станет невозможной. В этом случае мы не сможем выводить клиентские заявки на контрагентов. Весь наш бизнес построен на брокерской схеме, мы хеджируем 100% заявок и не можем себе позволить играть в беттинг на движение курсов.
 

Aleksey_Z

Активный участник
Понятно, только вот судебное разбирательство в случае отказа от погашения Клиентом задолженности, возникшей при торговле будет бессмысленным, так как в России нет законодательства касаемого валютного рынка форекс. Да и кто будет истец...
 

progo

Гуру форума
Понятно, только вот судебное разбирательство в случае отказа от погашения Клиентом задолженности, возникшей при торговле будет бессмысленным, так как в России нет законодательства касаемого валютного рынка форекс. Да и кто будет истец...



Тогда в стиле 90-х, у кого волына больше, тот и прав :rolf:
 

Rann

Rann
Понятно, только вот судебное разбирательство в случае отказа от погашения Клиентом задолженности, возникшей при торговле будет бессмысленным, так как в России нет законодательства касаемого валютного рынка форекс. Да и кто будет истец...
Мы надеемся, что наше плечо и уровень стоп аута не заставят нас бегать за трейдерами.
 

Exotic

Прохожий
Вопрос чуть-чуть издалека) Что думаете о платформе cTrader/cAlgo?
 

Rann

Rann
Вопрос чуть-чуть издалека) Что думаете о платформе cTrader/cAlgo?
Пока ничего не думаю. Знаю, что у трейдеров интерес к ней есть. И у нас есть в планах ее подключение к концу следующего года (если есть техническая возможность ее подключения к нашей ECN).
 

cfifcfif

Элитный участник
Здраствуйте Дмитрий, можно вопросик в раздели Типы торговых счетов тип счёта только один ? или я не там смотрел.
Всё вапрос отменяетса немнога перелистав ветку ответ нашол.
Оно и правельней что счёт один все в одной лодки.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Здраствуйте Дмитрий, можно вопросик в раздели Типы торговых счетов тип счёта только один ? или я не там смотрел.
Всё вапрос отменяетса немнога перелистав ветку ответ нашол.
Оно и правельней что счёт один все в одной лодки.
Типов счетов будет несколько, просто мы еще до них не добрались. Пока самый востребованный.
 

Актёр Актёр

Местный житель
Я прочитал все ваши ответы, хочу сказать, что весьма вкусно все у вас в GKFX. Но вот у меня вопрос, может немного не тактичный.Вы можете на него не отвечать. Но вот я например захотел вывести скажем 2млн руб, заработаных у вас. Насколько это будет тяжело для компании? или такие суммы вы выводите без проблем? И в какой срок?
 

cfifcfif

Элитный участник
Ну если уж пошол такой разговор интересно какие у вас будут виды счетов я имею в веду что-то типо вип счета с какой примерно минемалкой думайте работать на таком счёте?
 

Актёр Актёр

Местный житель
Суммы пока небольшие, но плох тот солдатЪ, который не мечтает стать генералом =)
Я хочу для себя понять, как работают с крупными суммами известные ДЦ в России такие как exness gkfx, альфа? Для себя их выделил , т.к внушают больше всего доверия. Или же если у тебя крупные суммы ,то только к крупным брокерам?
 

cfifcfif

Элитный участник
Суммы пока небольшие, но плох тот солдатЪ, который не мечтает стать генералом =)
Я хочу для себя понять, как работают с крупными суммами известные ДЦ в России такие как exness gkfx, альфа? Для себя их выделил , т.к внушают больше всего доверия. Или же если у тебя крупные суммы ,то только к крупным брокерам?

Нет Нет Нет это не вам был вапрос адрисован. Я к Дмитрию обращаюсь.
 

Rann

Rann
Я прочитал все ваши ответы, хочу сказать, что весьма вкусно все у вас в GKFX. Но вот у меня вопрос, может немного не тактичный.Вы можете на него не отвечать. Но вот я например захотел вывести скажем 2млн руб, заработаных у вас. Насколько это будет тяжело для компании? или такие суммы вы выводите без проблем? И в какой срок?
Такие вопросы периодически задают всем компаниям, и все они отвечают "да, выводим, без проблем". Неужели кто-то скажет, что не сможет вывести?
Мы работаем по брокерской схеме. Если Вы заработаете 2 миллиона, то и мы их заработаем у контрагентов. Любую сумму, какую бы Вы не заработали у нас, мы заработаем немного больше и всегда Вам легко выведем.
Срок будет зависеть от типа платежа. Такие суммы лучше выводить банковским платежом. Это займет 2-3 дня.
 

Rann

Rann
Ну если уж пошол такой разговор интересно какие у вас будут виды счетов я имею в веду что-то типо вип счета с какой примерно минемалкой думайте работать на таком счёте?
Планируем STP - с инстант исполнением. И PRO для крупных счетов с более выгодными условиями. Минималку по ПРО еще не определяли, нет смысла бежать впереди паровоза. Будет счет, посидим, посчитаем и решим.
 

Актёр Актёр

Местный житель
Такие вопросы периодически задают всем компаниям, и все они отвечают "да, выводим, без проблем". Неужели кто-то скажет, что не сможет вывести?
Мы работаем по брокерской схеме. Если Вы заработаете 2 миллиона, то и мы их заработаем у контрагентов. Любую сумму, какую бы Вы не заработали у нас, мы заработаем немного больше и всегда Вам легко выведем.
Срок будет зависеть от типа платежа. Такие суммы лучше выводить банковским платежом. Это займет 2-3 дня.

А не могли бы рассказать механизм поподробней о механизме "Если Вы заработаете 2 миллиона, то и мы их заработаем у контрагентов."

P.S. Спасибо за все предыдущие ответы, вообще очень приятно вести с вами диалог
 

Rann

Rann
А не могли бы рассказать механизм поподробней о механизме "Если Вы заработаете 2 миллиона, то и мы их заработаем у контрагентов."

P.S. Спасибо за все предыдущие ответы, вообще очень приятно вести с вами диалог
Механизм прост. Вы отправляете приказ, например, купить 1 лот евродоллара, мы автоматически отправляем этот же приказ нашему контрагенту. Получаем от него ответ с ценой исполнения и подтверждаем Ваш ордер. На все это в МТ4 уходит около полсекунды.
Далее, если евродоллар движется в нужном направлении, прибыль по Вашей позиции растет, так же она растет и по нашей позиции. Вы закрываете, мы автоматически закрываемся у контрагента.
100% всех клиентских сделок наша компания выводит в рынок. Мы не несем никаких торговых рисков.
 

Exotic

Прохожий
Ваша компания кажется интересной. Можете сказать, какие возможности и когда Вы планируете предоставить для автоматизации торговли не в рамках MT? Я имею ввиду возможность подключать роботов, написанных на "нормальных" языках программирования?
 
Верх