GKFX - обсуждение работы компании

Fierce

VIP-участник
Есть. Что это может дать и чем помочь?
Таким способом вы можете узнать задержку с вашего компьютера до торгового сервера, где расположен МТ4 от gkfx.ru.
Чем выше задержка до торгового сервера (в миллисекундах), тем медленее будут открываться и закрываться ваши позиции.
Соотвественно, это очень сильно влияет на профитность/убыточность при самой торговле.
На всех рынках мира (площадках ликвидности, в том числе и рынка Форекс) скорость исполнения заявки трейдера не превышает 3 миллисекунд.
На ритейл Форексе, скорость исполнения заявки трейдера через МТ4 варьируется от 100 миллисекунд до 300 миллисекунд (бывает и выше 700 и более).

Сделайте так:

1. Нажмите меню "Пуск" и введите "CMD" в "Найти программы и файлы"

2. Появится чёрное окошко.
Наберите слово ping, потом пробел, потом IP-адрес сервера, с которым вы хотите проверить связь.
C:\Users\Имя вашего компьютера\ping пробел IP-адрес сервера

3. Нажмите Enter.
Внизу окошка появится строка указывающая минимальное, максимальное и среднее время затрачиваемое на отправку и получение данных с вашего компьютера до торговых серверов МТ4 от gkfx.ru (в миллисекундах).



P.S. Пропингуйте торговые сервера gkfx.ru, которые я указал в этом сообщении - http://forexsystemsru.com/865361-post8348.html
 
Последнее редактирование:

alextop

Активный участник
Дмитрий, если трейдер на новостях видит в терминале вашей компании спред 60 четырехзначных пунктов, то сколько (в пунктах) от этого спреда составляет маркап?

Это что-то типа EURSEK в момент объявления процентной ставки? Я в тот момент на одном брокере 10000+ спред видел (аналог 100 пунктов в 4 знаке). GKFX не сравнивал чесно говоря...
 

Rann

Rann
Таким способом вы можете узнать задержку с вашего компьютера до торгового сервера
А что наш "знаток" скажет про датацентры?
Знает ли он, что можно померять пинг до датацентра, а до торгового сервера нельзя?
А знает ли какой пинг между датацентрами и торговым сервером?
А может ли он объяснить, как разница пинга до датацентра в несколько миллисекунд может повлиять на скорость исполнения в МТ, которая в самом идеально случае измеряется десятками миллисекунд?
А знает ли он, что пинг может влиять только на маркет ордера и не имеет никакого отношения к отложенным?
 

Rann

Rann
А когда наш "знаток" назовёт расположение и название торговых серверов к которым подключён МТ4 от gkfx.ru ? :)
Когда Вы их назовете, понятия не имею.

Адреса торговых серверов не дадут никакой полезной информации клиенту, т.к. подключаться к ним напрямую невозможно, в силу архитектуры комплекса Метатрейдер.
 

GhostWarrior

Элитный участник
Таким способом вы можете узнать задержку с вашего компьютера до торгового сервера, где расположен МТ4 от gkfx.ru.
Чем выше задержка до торгового сервера (в миллисекундах), тем медленее будут открываться и закрываться ваши позиции.
Соотвественно, это очень сильно влияет на профитность/убыточность при самой торговле.
На всех рынках мира (площадках ликвидности, в том числе и рынка Форекс) скорость исполнения заявки трейдера не превышает 3 миллисекунд.
На ритейл Форексе, скорость исполнения заявки трейдера через МТ4 варьируется от 100 миллисекунд до 300 миллисекунд (бывает и выше 700 и более).

Сделайте так:

1. Нажмите меню "Пуск" и введите "CMD" в "Найти программы и файлы"

2. Появится чёрное окошко.
Наберите слово ping, потом пробел, потом IP-адрес сервера, с которым вы хотите проверить связь.
C:\Users\Имя вашего компьютера\ping пробел IP-адрес сервера

3. Нажмите Enter.
Внизу окошка появится строка указывающая минимальное, максимальное и среднее время затрачиваемое на отправку и получение данных с вашего компьютера до торговых серверов МТ4 от gkfx.ru (в миллисекундах).



P.S. Пропингуйте торговые сервера gkfx.ru, которые я указал в этом сообщении - http://forexsystemsru.com/865361-post8348.html


это пинг из твоего пк к серверу не более. это никак не относится к Ранну. ты уже реально тормозишь.
дай своему мозгу кислорода, отдыхай блин лето, жара.
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
это пинг из твоего пк к серверу не более. это никак не относится к Ранну.
:facepalm:
Если МТ4 от gkfx.ru не установлен на вашем компьютере, то пинг ничего не покажет по ихним торговым IP-адресам.
Если МТ4 от gkfx.ru установлен на вашем компьютере, то пинг показывает задержку с вашего компьютера до торгового сервера от gkfx.ru.
Уровень задержки очень сильно влияет на исполнение позиций (открытие/закрытие). Чем больше пинг (в миллисекундах), тем медленнее срабатываю ордера, чем меньше пинг тем быстрее.

Кто нибудь из клиентов (если они вообще есть в gkfx.ru на этом форуме (кроме ихних пиарных троллей)), пропингуйте уровень задержки.
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
:facepalm:
Если МТ4 от gkfx.ru не установлен на вашем компьютере, то пинг ничего не покажет по ихним торговым IP-адресам.
Если МТ4 от gkfx.ru установлен на вашем компьютере, то пинг показывает задержку с вашего компьютера до торгового сервера от gkfx.ru.

Кто нибудь их клиентов (если они вообще есть в gkfx.ru на этом форуме (кроме ихних пиарных троллей)), пропингуйте уровень задержки.
ну ты задрал, кто ихний, я? я сам по себе и я не тролль как ты, ты вот великий и ужасный тролль и ещё обзываешь меня троллем?:laugh:
я проста хотел чтобы ты дал своему мозгу отдыха на лету, дальше сам знаешь что делать:D
у меня не установлен мт4 от Gkfx.
смотри на рисунок, может точно дашь кислорода мозгу своему?:facepalm:

П.С проверка через командную строку пинга, никак не зависит от того что установлен ли у тебя мт4 или нет.
Реально Фирс иди отдыхай уже, я тебе даю отпуск.;)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    13,2 КБ · Просмотры: 35
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
у меня не установлен мт4 от Gkfx.
смотри на рисунок, может точно дашь кислорода мозгу своему?
:facepalm:
Смотрю на твой рисунок. Пропингован IP-адрес 5.9.59.24.
Ты пропинговал IP-адрес (не относящийся к gkfx.ru), скорей всего пропингован МТ4 другой компании установленной на твоём компьютере (подключённого через VPS). Только терминалы подключённые через VPS могут дать среднюю задержку в 12 миллилсекунд. Даже, если VPS расположен недалеко от серверов компании, задержка может доходить до минимума 0.5-1 миллисекунды (смотря в каких дата-центрах расположены сервера компании от МТ4).

Кто нибудь из клиентов пропингуйте сервера от gkfx.ru расположеные по этим IP-адресам.

Для реальных торговых счетов:
ECN.MT4:
5.9.59.28:443
176.31.177.41:443

STP.MT4:
5.9.59.28:444
5.135.151.34:443

Для демо-счетов ECN.MT4.DEMO и STP.MT4.DEMO:
5.9.59.24:443
176.31.177.42:443
 
Последнее редактирование:

Armagedon

Активный участник
Почему посты трете?
Фирс не знает что такое ip адрес и что такое порт подключения к ip адресу.
Поэтому все что он выше пишет - очередная ересь.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Ping
_http://ru.wikipedia.org/wiki/IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8)
 
  • Like
Реакции: Rann

vadd

Заблокирован
Кто нибудь из клиентов пропингуйте сервера от gkfx.ru расположеные по этим IP-адресам.

Фирс, не мучайтесь. А то вы, похоже, не даете себе труда разобраться вообще ни в чем.
1. Пинг ip адреса никак не зависит от того, установлен ли на компе МТ, клиент вы или нет. Пингуйте сами.
2. Порт не пингуется. В команде пинг пишите просто адрес.
По адресу с портом можно заходить телнетом, но не пинговать. Разные протоколы.

И еще - какой смысл просить кого-то пинговать, если у человека, находящегося даже в вашем городе, но на другом провайдере, пинг одного и того же адреса может отличаться от вашего как небо и земля. Это примерно как просить кого-то чтобы оценили вашу жену в постели ))
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
:facepalm:
Смотрю на твой рисунок. Пропингован IP-адрес 5.9.59.24.
Ты пропинговал IP-адрес (не относящийся к gkfx.ru), скорей всего пропингован МТ4 другой компании установленной на твоём компьютере (подключённого через VPS). Только терминалы подключённые через VPS могут дать среднюю задержку в 12 миллилсекунд. Даже, если VPS расположен недалеко от серверов компании, задержка может доходить до минимума 0.5-1 миллисекунды (смотря в каких дата-центрах расположены сервера компании от МТ4).

Кто нибудь из клиентов пропингуйте сервера от gkfx.ru расположеные по этим IP-адресам.

Для реальных торговых счетов:
ECN.MT4:
5.9.59.28:443
176.31.177.41:443

STP.MT4:
5.9.59.28:444
5.135.151.34:443

Для демо-счетов ECN.MT4.DEMO и STP.MT4.DEMO:
5.9.59.24:443
176.31.177.42:443
да проверил через впс и что с того? да написал последнюю цифру не правильно и что с того? факт что и правильный айпи адрес gkfx пингуется, и как разница с впс или с пк моего? с моего пинг 217 и впс 31, ФАКТ что пингуется, а терминал от gkfx ни у моего пк ни у впса не установлен.
и что? кто тут троллит?
и вообще с какого хрена это относится к делу Ранна? всё что ты щас не можешь тестит пинга, это твои технические проблемы, а не проблемы с gkfx.
П.С возможно Ранн твой айпи добавил в черный список, чтобы ты даже не смог торговать, а чё? вариант тоже:D
П.С.С я всё же тебе даю отпуск.*hi*

Фирс, не мучайтесь. А то вы, похоже, не даете себе труда разобраться вообще ни в чем.
1. Пинг ip адреса никак не зависит от того, установлен ли на компе МТ, клиент вы или нет. Пингуйте сами.
2. Порт не пингуется. В команде пинг пишите просто адрес.
По адресу с портом можно заходить телнетом, но не пинговать. Разные протоколы.

И еще - какой смысл просить кого-то пинговать, если у человека, находящегося даже в вашем городе, но на другом провайдере, пинг одного и того же адреса может отличаться от вашего как небо и земля. Это примерно как просить кого-то чтобы оценили вашу жену в постели ))
ахахахха убило проста, фирс там ещё порт хочет пинговать?:laugh::laugh::laugh::laugh:
да у него явно нет знания по этому поводу и всё же ПоТроллит охота*hi*
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    51,8 КБ · Просмотры: 21
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    13,3 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
:facepalm:


Кто нибудь из клиентов пропингуйте сервера от gkfx.ru расположеные по этим IP-адресам.

Для реальных торговых счетов:
ECN.MT4:
5.9.59.28:443

Фирс, вопрос ТОЛЬКО тебе.

Терминал ГКФХ у меня стоит. Надеюсь ты этому поверишь, ведь я один из "пиарщиков" этой компании :)

Так вот, я пропинговал IP который ты указал.

Почему у меня появляется сообщение "При проверке связи не удалось обнаружить узел 5.9.59.28:443" ?
Ответь, раз уж ты ввязался.
 

Fierce

VIP-участник
1. Пинг ip адреса никак не зависит от того, установлен ли на компе МТ, клиент вы или нет. Пингуйте сами.
2. Порт не пингуется. В команде пинг пишите просто адрес.
По адресу с портом можно заходить телнетом, но не пинговать. Разные протоколы.
Не рассказывайте мне сказки, терминалы других компаний очень хорошо пингуются (если они установленны на компьютере и на VPS). Без установки МТ4 и связи с сервером компании вы не получите размер пинга между сервером и МТ4.
Если пингуете просто установленный терминал МТ4, то скорость от 100 до 300 и более миллисекунд (смотря какой брокер).
Если пингуете терминал установленный на VPS, то скорость уменьшается в разы 10-50 милилсекунд (в зависимости от удаления серверов самой компании), бывает даже до 0.5-1 миллисекунды.
Почему у меня появляется сообщение "При проверке связи не удалось обнаружить узел 5.9.59.28:443" ?
Ответь, раз уж ты ввязался.
Спроси у Раннева, почему он выводит людям IP-сервера, которые невозможно пропинговать.
 
Последнее редактирование:

Armagedon

Активный участник
Ссылки выше на википедию хотя бы почитайте и других послушайте:facepalm:
 

gukk

Местный знаток
По логике Фирса, если я могу пропинговать Яндекс, то он установлен у меня на компьютере !
Абалдеть !!!
 

alextop

Активный участник
Ну я ради интереса со своего впс пропинговал адреса. Получил от 12 до 23 мс. Ну и что это нам говорит? Да ничего...
Если б я занимался арбитражом или HFT (ага, на МТ4...), тогда да, мне бы каждая миллисекунда была важна. А для 99.9% средних пользователей это просто сферический пинг в вакууме... Было бы не 12мс а 120, моя бы отложка встала бы в 10 раз медленнее :)

Без установки МТ4 и связи с сервером компании вы не получите размер пинга между сервером и МТ4.
ЭТО ПЯТЬ!!!!
Все, после этого я больше не могу спорить, вы выиграли приз!
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Не рассказывайте мне сказки, терминалы других компаний очень хорошо пингуются (если они установленны на компьютере и на VPS). Без установки МТ4 и связи с сервером компании вы не получите размер пинга между сервером и МТ4.
Если пингуете просто установленный терминал МТ4, то скорость от 100 до 300 и более миллисекунд (смотря какой брокер).
Если пингуете терминал установленный на VPS, то скорость уменьшается в разы 10-50 милилсекунд (в зависимости от удаления серверов самой компании), бывает даже до 0.5-1 миллисекунды.

Какой восхитительный неграмотный бред... Фирс, поверьте, вам это долго еще будут припоминать. "пингуете терминал"....
 

gukk

Местный знаток
Спроси у Раннева, почему он выводит людям IP-сервера, которые невозможно пропинговать.


Шикарно !! Просто восхитительно ! Прям сейчас и спрошу.


Ранн, почему Вы выводите людям IP-сервера, которые невозможно пропинговать ?
Что за безобразия такая ?:D:D:D
 
Верх