GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Хули все докопались до Фирса? Может быть он пытался донести мысль, что гораздо правильнее замерять пинг не от компа , а непосредственно от торгового терминала с помощью его встроенного сканера, ибо значения пинга из командной строки могут значительно отличаться от полученного из терминала и проведенные замеры будут неточными.

ПыСы: если мысль Фирса была такой как я озвучил, то похоже он ее не донес :dont-know:...
оО
Не, это не про него.
Он сам не знает, что хочет донести.
Запутался бедный и насмешил тут всех.
:laugh:
 

Rann

Rann
Я не знаю, у Вас есть инфа на данную тему?
У меня есть, все очень просто.
К торговому серверу можно подключиться только через датацентры, которых несколько.
терминал автоматически выбирает датацентр так, чтобы пинг от терминала до торгового сервреа был минимальный.
Торговые сервера у нас находятся в Лондоне, пинг от них до датацентров в районе 3-4 миллисекунд. К этому еще надо прибавить пинг от терминала до датацентра, который зависит от расстояния между терминалом и датацентром и от качества сетевого маршрута. Если надо быстро, то надо брать ВПС в Хетцнере, тогда пакеты будут доходить до торгового сервера за 3-4 мс.
 

Fierce

VIP-участник
Ты бредишь?
такого бреда я давно не видел. Лишь бы модераторы его не удалили, поржать чтобы люди могли.
Если твой комп находится в Урюпинске и от него далеко до Германии или Франции, то мы тут не при чем.
:)
Пинг до ваших торговых серверов выложил GhostWarrior, а не я.
да проверил через впс и что с того?
с моего пинг 217 и впс 31,


Пинг с терминала установленного на компьютере.


Пинг с терминала установленного на VPS.

Если тебе нужен маленький пинг, покупаешь ВПС в Хетцнере и имеешь пинг меньше одной миллисекунды.
Ты мне чтоли объясняешь ? :)

У меня терминал установлен на VPS сервере США (Лос-Анджелес)
И торговые сервера компании (через которую я работаю) находятся в дата-центре (Нью-Йорк).
Пинг 1 миллисекунда. :D
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не знаю как в новых билдах МТ-4, а раньше пинг до одного и того же сервера из командной строки и из терминала мог сильно отличаться - например в командной строке мог быть 150мс, а из терминала 500мс. Так что замерять пинг с помощью сканера МТ-4 наверное правильнее.
Там просто терминала тормозил. Если терминал ворует время, то сеть тут не при чем.
Сейчас в терминале в логах все в миллисекундах. Сейчас надо уже не пинги замерять, а время исполнения. А если торговать отложенниками, то вообще пинги и терминалы не имеют никакого значения.
 

Rann

Rann
:)
Пинг до ваших торговых серверов выложил GhostWarrior, а не я.



Ты мне чтоли объясняешь ? :)

У меня терминал установлен на VPS сервере США (Лос-Анджелес)
И торговые сервера компании (через которую я работаю) находятся в дата-центре (Нью-Йорк).
Пинг 1 миллисекунда. :D
Если у него слабый интеренет или он находится где-то далеко, мы тут каким боком?
Ты реально что ли этого не понимаешь?
:facepalm:
 

Fierce

VIP-участник
Такого бреда я давно не видел - 0 миллисекунд, да ещё и с демо.
Наверное сервер отключили за неуплату (скорость обнулилась). :without:
У нас три датацентра.
Названия дата-центров озвучь к которым подключены торговые сервера gkfx.ru, и города где они находятся.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Такое впечатление что воинствующая неграмотность в самом деле заразна.
Причем исключительно в узком кругу поклонников фирса ))
Не позорьтесь , ища ему отмазки.
Граждане неучи, почитайте хотя бы свою любимую википедрию. Ну видно же что фирс даже не в курсе, что такое порт и с чем его едят )) Ему какая-то добрая душа пингует, а он пишет - "неправильный адрес" :)
 

Linstep

Местный знаток
Броку убило то, что она полезла в клиентские деньги. Если прибыли на покрытие издержек не хватает, то в них придется полезть. А это все взаимосвязанно.
В первую очередь Броку убило то что она была кухней, а все разговоры о выводе сделок на биржу были всего-лишь красивой сказкой + появились трейдеры, которые на биржевых инструментах стали зарабатывать, причем помногу (четырех и пятизначные суммы), как например FXZ, что в контексте отсутствия вывода сделок на рыноки привело к тому что кеш начал таять. Кроме того усугубляло ситуацию гнобление Броки конкурентами, крупный штраф ну и пристрастие господина Мальцева к игре на бирже на клиентские деньги :D...
У нас спреды сильно увеличиваются редко. Маркапы у нас маленькие. И когда спреды вырастают сильно (если такое случается) доля маркапов там мизерная, как я приводил в примере, 60 и 62.
В таком случае, при наличии нескольких ЛП, спреды по основным инструментам большую часть времени должны
быть меньше 1п :dont-know:.
Дать выбирать ЛП можно, но только я не понимаю зачем это нужно. Зачем расширять себе спреды. Если такое и сделать, то пользоваться будут единицы.
Я думаю интерес был бы - на Карренекс или Интеграле средний спред порядка 0.5-1п, что вполне приемлимо для торговли. Для интереса сегодня посмотрел тиковую историю Интеграла 5.06 этого года на минутной свече длиной около 40п на евре: за минуту у них прошло порядка 500 тиков, причем не больше чем на 10 тиках спред был в районе 5-8п, а бОльшую же часть времени в этой свече он не превышал 1-2п. На мой взгляд хорошие условия при такой волатильности, даже для быстрой торговли, при такой частоте обновления котировок стопам и стоп-ордерам даже скользить было бы некуда.
Я могу сказать куда ушел ордер и могу доказать, что мы на проскальзывании ничего не взяли лишенго. Хотел бы услышать имя хотя бы одного МТ4 брокера, где такое возможно. Это я считаю прозрачностью. Мы и так достаточно сильно выбиваемся из общего списка в плане прозрачности.
Из ритейл-компаний, в вашей компании прозрачности конечно больше. Я с этим и не спорил.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Такое впечатление что воинствующая неграмотность в самом деле заразна.
Причем исключительно в узком кругу поклонников фирса ))
Если вы намекаете на меня, то я не поклонник Фирса :nda:.

ПыСы: 20лет на ритейл-форекс :eek:i:.
 

качели

Активный участник
Мы и так достаточно сильно выбиваемся из общего списка в плане прозрачности.
все бы ничего, но когда ваши сотрудники торгуют в памм-сервисе и притом имеют доступ к его настройкам, да еще и просят показать реал историю это не good! :not-good:
 

Alex@iva

Местный житель
:)
У меня терминал установлен на VPS сервере США (Лос-Анджелес)
И торговые сервера компании (через которую я работаю) находятся в дата-центре (Нью-Йорк).
Пинг 1 миллисекунда. :D

А как же физика????????????????

скорость света в вакууме 300.000 км/сек (источник курс физики в школе)
расстояние Лос-Анжелес - Нью-Йорк 4.500 км (источник _http://www.tourshow.ru/rmg/rmg-usa.php)

В идеальном случае (прямой ОВК от VPS до торгового сервера) время за которое пройдет свет этот путь 0,015 секунд или 15 милисекунд.

С учетом маршрутизации наверняка больше.

Фирс как обычно врет(выдает желаемое за действительное, подменяет понятия, наводит тень на плетень, некомпетентен в вопросе ... [вариант выбери сам])
 

Rann

Rann
все бы ничего, но когда ваши сотрудники торгуют в памм-сервисе и притом имеют доступ к его настройкам, да еще и просят показать реал историю это не good! :not-good:
А Вы хотите чтобы историю надо было предоставлять не нашим сотрудникам, а чужим?
Эту тему мы обсуждали, я никаких проблем в этом не вижу.
 

Rann

Rann
У меня терминала находится в Хетцнере и датацентр компании в Хетцнере.
Пинг меньше одной миллисекунды.

ping4.png
 
Верх