GKFX - обсуждение работы компании

Тан

Активный участник
Фирс у меня в среднем 90 м.сек. Ну и что это даёт? Да пусть даже и 1 секунда, сколько за 1 секунду может пройти цена? Ну 5 ну пусть 10 пипов по 5-ти знаку по евро -баксу к примеру,с учетом того что она туды-сюды ходит, может и вообще 0 пипсов.
И? Что это реально даёт вам в торговле?
 

vadd

Заблокирован
Фирс почему-то полагает, что если у него будет пинг 1 мс вместо 100, то слив сразу превратится в доход :)

Фирс, одумайся, ты просто сольешь быстрее ))
 

Fierce

VIP-участник
Итак, вчера был задан простой вопрос: Пропинговать торговые сервера gkfx.ru на задержку (миллисекунды).

Сделайте так:

1. Нажмите меню "Пуск" и введите "CMD" в "Найти программы и файлы"

2. Появится чёрное окошко.
Наберите слово ping, потом пробел, потом IP-адрес сервера, с которым вы хотите проверить связь.
C:\Users\Имя вашего компьютера\ping пробел IP-адрес сервера

3. Нажмите Enter.
Внизу окошка появится строка указывающая минимальное, максимальное и среднее время затрачиваемое на отправку и получение данных с вашего компьютера до торговых серверов МТ4 от gkfx.ru (в миллисекундах).



P.S. Пропингуйте торговые сервера gkfx.ru, которые я указал в этом сообщении - http://forexsystemsru.com/865361-post8348.html

Ответ получен от GhostWarrior, Тен и Раннева.

GhostWarrior
Задержка МТ4 установленного на компьютере (217 миллисекунд)



Задержка МТ4 установленного на VPS (31 миллисекунда)
Тан
Судя по скорости, у Тан терминал МТ4 установлен на VPS, но, с большой удалённостью до торгового сервера gkfx.ru.
Фирс у меня в среднем 90 м.сек.
Раннев
Судя по скорости (меньше одной миллисекунды), терминал МТ4 установлен на VPS расположенном в том же дата-центре, что и сервера gkfx.ru

Фирс у меня в среднем 90 м.сек. Ну и что это даёт? Да пусть даже и 1 секунда, сколько за 1 секунду может пройти цена? Ну 5 ну пусть 10 пипов по 5-ти знаку по евро -баксу к примеру,с учетом того что она туды-сюды ходит, может и вообще 0 пипсов.
И? Что это реально даёт вам в торговле?
Тан, чем ниже задержка между терминалом клиента и торговыми серверами компании, тем быстрее будут отправляться/приниматься и срабатывать ваши ордера.
Простой пример:
Два клиента работают через одну и ту же компанию, на одном и том же торговом счёте.
У одного задержка 200 миллисекунд, у второго 1 миллисекунда.
У клиента который имеет 1 м.с намного быстрее сработает ордер (объём), чем у того имеет 200 м.с. (кто первый взял объём подешевше, тот первый продасть подороже).
Или например клиент за 1 м.с. успеет взять объём, а второму объёма за 200 м.с. может не хватить на том уровне кто успел взять за 1 м.с.
Уровень скорости срабатывания ордеров на рынках очень сильно влияет на профитность/убыточность. Особенно это касается внутридневной торговли - скальпинг, пипсовка и высочастоная автоматическая торговля.
 

Alex@iva

Местный житель
Особенно это касается внутридневной торговли - скальпинг, пипсовка и высочастоная автоматическая торговля.

Знающий вы наш.

А дайте ка нам свои определения вышеперечисленных типов (видов) торговли. А именно, что есть по вашему:
1. скальпинг
2. пипсовка
3. высочастотная автоматическая торговля
 

Rann

Rann
Если пингануть любимые фирсовые сервера Карренеска из России, то пинг будет в лучшем случае в районе 70-80 мс, потому что через Атлантику. И насколько надо быть тупым, чтобы заявлять, что это Карренекс что-то мутит с серверами, а не просто маршрут длиннее?
:facepalm:
 

Юрий070

Активный участник
Знающий вы наш.

А дайте ка нам свои определения вышеперечисленных типов (видов) торговли. А именно, что есть по вашему:
1. скальпинг
2. пипсовка
3. высочастотная автоматическая торговля

А зачем нам его определения? Это будет исключительно его самодеятельность, не имеющая ничего общего с реальной действительностью. И вообще какой в этом практический смысл? Одна песчинка - это кучка? А две? А три? ... ...
 

Юрий070

Активный участник
Если пингануть любимые фирсовые сервера Карренеска из России, то пинг будет в лучшем случае в районе 70-80 мс, потому что через Атлантику. И насколько надо быть тупым, чтобы заявлять, что это Карренекс что-то мутит с серверами, а не просто маршрут длиннее?
:facepalm:

А почему бы просто не проигнорировать Фирса? Если Вам куда.нибудь нагадит голубь, не будете же Вы ржать над ним, издеваться над ним или его какашкой, чтобы окружающие увидели, насколько Вы цивилизованней и умней него?
 

gukk

Местный знаток
Ответ получен от GhostWarrior, Тен и Раннева.

Фирс
!!!
Ты буквально вчера утверждал, что GhostWarrior неправильно пропинговал ГКФХ. Теперь ты утверждаешь, что он всё правильно сделал и получил результат.

Ты определись, когда ты правду говоришь !

И, кстати, ты ещё меня забыл, я ведь тоже пытался пропинговать порт, который ТЫ указал. Потом ты ещё свалил вину на Раннева за заведомо невозможную операцию :)

Ответь мне, почему ты считаешь 5.9.59.28 и 5.9.59.28:443 абсолютно разными адресами ?
 

Тан

Активный участник
Тан, чем ниже задержка между терминалом клиента и торговыми серверами компании, тем быстрее будут отправляться/приниматься и срабатывать ваши ордера.
Простой пример:
Два клиента работают через одну и ту же компанию, на одном и том же торговом счёте.
У одного задержка 200 миллисекунд, у второго 1 миллисекунда.
У клиента который имеет 1 м.с намного быстрее сработает ордер (объём), чем у того имеет 200 м.с. (кто первый взял объём подешевше, тот первый продасть подороже).
Или например клиент за 1 м.с. успеет взять объём, а второму объёма за 200 м.с. может не хватить на том уровне кто успел взять за 1 м.с.
Уровень скорости срабатывания ордеров на рынках очень сильно влияет на профитность/убыточность. Особенно это касается внутридневной торговли - скальпинг, пипсовка и высочастоная автоматическая торговля.

Нет вы ошибаетесь у меня идёт работа через обычного провайдера.:)
Я думаю вы несколько неверно расставляете акценты важности в торговле.
Важную роль играет базовый уровень цены и направление торговли, время особой роли не играет,ведь если вы неправильно определили уровень с которого начинаете торговлю и направление, то никакая скорость вам это компенсировать не сможет ибо на рынке вы должны выигрывать у рынка движение которое измеряется в пипсах, а не в скорости исполнения. Это справедливо для любой стратегии будь то скальпинг или пипсовка, не говоря уж про долгосрочные трендовые.
Рынок не выигрывает соревнуется с вами в скорости исполнения цены, он выигрывает если вы неверно выбрали уровень с которого начинается торговля и длинну пути который должен быть пройден.
Если ваша прибыль настолько зависима от времени исполнения,то может быть имеет смысл пересмотреть тактику торговли?
;)
 

Юрий070

Активный участник
Фирс, развей мои сомнения. Я думаю,что ты проект Раннева. Почему ты не пытаешься ТАК троллить другие РИТЕЙЛ компании своими глупыми постами, на фоне которых Ранн выглядит дотойно и ветка держится в топе?
 

Fierce

VIP-участник
Я думаю вы несколько неверно расставляете акценты важности в торговле.
Важную роль играет базовый уровень цены и направление торговли, время особой роли не играет,ведь если вы неправильно определили уровень с которого начинаете торговлю и направление, то никакая скорость вам это компенсировать не сможет ибо на рынке вы должны выигрывать у рынка движение которое измеряется в пипсах, а не в скорости исполнения. Это справедливо для любой стратегии будь то скальпинг или пипсовка, не говоря уж про долгосрочные трендовые.
При меньшей скорости исполнения у вас будет менее профитная торговля, чем при высокой скорости исполнения.
Причина: При низкой скорости срабатывания позиций, вы просто не сможете открыться/закрыться вовремя и взять тот объём и размер пунктов, который вам нужен на нужной вам цене, чем при высокой скорости исполнения.

Это относится к любой торговле, а к скальпингу, пипсовке, и темболее высокочастному трейдингу, и подавно.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
При меньшей скорости исполнения у вас будет менее профитная торговля, чем при высокой скорости исполнения.
Причина: При низкой скорости срабатывания позиций, вы просто не сможете открыться/закрыться вовремя и взять тот объём и размер пунктов, который вам нужен на нужной вам цене.

Это относится к любой торговле, а к скальпингу, пипсовке, и темболее высокочастному трейдингу, и подавно.

Не знаю на основании чего вы делаете такие выводы, двух истин быть не может и мой опыт говорит мне, что для того чтобы выиграть у рынка нужен верный уровень входа, направление движения и примерная длинна пути цены, а это все не зависит от скорости, ибо торгуется не скорость, а цена.
Какую то роль скорость будет играть если вы просто тупо следуете за ценой визуально определяя точку входа и то только на мелких тайм фреймах, но этот метод ловли всегда приводит к убыткам. Потому как соревноваться с рынком в скорости реагирования на изменение направления движения на таких таймфреймах баловство и бессмысленно.
В те времена когда был 4х знак разговоры о скорости не имели смысла, ибо смена на 1 пункт иногда длилась и больше секунды и роли скорость никакой не играла.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А почему бы просто не проигнорировать Фирса? Если Вам куда.нибудь нагадит голубь, не будете же Вы ржать над ним, издеваться над ним или его какашкой, чтобы окружающие увидели, насколько Вы цивилизованней и умней него?
Игнорировать нельзя, т.к. приходят люди на форум, которые еще не знают кто он такой, и могут ввестись в заблуждение, как по поводу нашей компании, так и рынка в целом. Приходится всегда отвечать.
 

maral

Элитный участник
здравствуйте,Дмитрий.совсем недавно узнал,что была и закрылась весной(якобы не по своей воле)компания Karma fx.отличительная особенность в ней была-плечо 1/100 000.жаль,не успел попробовать,что это такое.как Вы прокомментируете о таком размере?
 

Rann

Rann
здравствуйте,Дмитрий.совсем недавно узнал,что была и закрылась весной(якобы не по своей воле)компания Karma fx.отличительная особенность в ней была-плечо 1/100 000.жаль,не успел попробовать,что это такое.как Вы прокомментируете о таком размере?
При таком плече достаточно движения в один пункт, чтобы сработал стоп аут.
Думаю, банальный лохотрон, пытавшийся подмазаться к форексу.
 

Rann

Rann
да это понятно даже мне!что кухня.просто получается,что размер плеча можно очень легко поднять
Плечо это лишь залог, который блокируется под открытые позиции.
Если компания кухня, то она может дать хоть 1 к миллиарду, т.к. никаких денег не надо, надо просто слить побыстрее.

Если компания рыночная, то давайте рассмотрим на гипотетическом примере.
Я компания, у меня есть 100К и есть плечо от поставщика 1:100. Я могу открыть 100 лотов USDJPY, например.

У меня есть клиенты и они имеют совокупный депозит 100К и тоже могут открыть 100 лотов, которые я должен перекрыть. Если они их откроют, то я их перекрою. Никаких проблем.

Если я им дам плечо 1:200, то они смогут открыть 200 лотов. Если они их откроют, то я не смогу их перекрыть, мне денег не хватит. Поэтому, чтобы дать им плечо 1:200 я должен иметь на счету у контрагента 200К.

Если я имею 500К (в 5 раз больше), то могу дать 1:500 при том, что сам имею лишь 1:100. Это грубо.

Если смотреть глубже, то есть разные тонкости. В частности, не все клиенты открываются на все плечо. Поэтому если у моих клиентов депозит 100К, то вряд ли они все откроют более, чем 50 лотов, а то и меньше. Плюс к этому, у многих контрагентов неттинг, и за встречные позиции залог не берется. Есть и другие тонкости, но грубо вот так.
 

maral

Элитный участник
ещё вопрос,Дмитрий:так как форекс у меня превратился в болезнь(и не только у м еня,уверен!),возможно ли дц(брокеру)устроить торговлю в том числе и на выходных,естесственно,с перекрытием только среди клиентов компании.то есть прекращается официальный поток котировок и начинается внутренняя возня.это грозит ужасными гэпами в понедельник при замене опять на нормальные котировки,но тем не менее интересно-я б лично попрактиковался.почему нет таких дц?спрос,думаю,будет хороший.или и так им хватает?
 

Rann

Rann
ещё вопрос,Дмитрий:так как форекс у меня превратился в болезнь(и не только у м еня,уверен!),возможно ли дц(брокеру)устроить торговлю в том числе и на выходных,естесственно,с перекрытием только среди клиентов компании.то есть прекращается официальный поток котировок и начинается внутренняя возня.это грозит ужасными гэпами в понедельник при замене опять на нормальные котировки,но тем не менее интересно-я б лично попрактиковался.почему нет таких дц?спрос,думаю,будет хороший.или и так им хватает?
Оанда раньше давала торговать по выходным (сейчас не знаю), только спред сильно расширялся.
На мой взгляд это не оправдано. Серьезного из этого ничего не выйдет, и по выходным сервера надо обслуживать, ПО обновлять и т.п.
Если только дему дать побаловаться. Над этим можно подумать.
Графики на реале точно портить выходными нельзя, весь анализ поедет.
 

maral

Элитный участник
Оанда раньше давала торговать по выходным (сейчас не знаю), только спред сильно расширялся.
На мой взгляд это не оправдано. Серьезного из этого ничего не выйдет, и по выходным сервера надо обслуживать, ПО обновлять и т.п.
Если только дему дать побаловаться. Над этим можно подумать.
Графики на реале точно портить выходными нельзя, весь анализ поедет.
подумайте.работаешь ведь,а на выходных поболее порой времени
 
Верх