GKFX - обсуждение работы компании

Профитмастер

Элитный участник
Для ECN совсем не айс а с учетом комиссии просто...опа

Так может показаться на первый взгляд.
Но есть рыночные реалии, которые порою идут вразрез с казалось бы очевидными вещами.

Я готовлюсь к одному серьёзному разгону депо по весьма профитной, но капризной к исполнению и торговым условиям стратегии. Для этого уже больше месяца тестирую различные ДЦ на предмет качества исполнения ордеров.
Появилась группа лидеров, среди которых по размеру спредов ГКФХ оказался не на первом месте. Тем не менее обратите внимание на результаты последних тестов на новостях:
Попробуйте догадаться, какая из платформ на скринах - ГКФХ? ;)
a0884763890b.jpg
f280d0d3762c.jpg

В результате я всерьёз задумался, а играют ли столь великую роль те пол пункта спреда на фоне подобного исполнения ордеров в критические моменты на рынке? Тесты конечно буду продолжать дальше, но звоночки со стороны ГКФХ весьма оптимистичны.
 

smooth_operator2013

Активный участник
На более крупной позиции больше проскользило

Да. Позиции, кратные 1 лоту, часто меньше скользят, чем мелочь.
Вчера, видимо, какая-то новость по фунту вышла в 11:30 времени МТ, и у меня по стопу шорт gbpaud сайз 1.1 лот закрылся на 11.2 пункта хуже, а сайз 0.09 лот - хуже всего на 4.6 пункта.
Как Вы, Дмитрий, это прокоментируете?
По-моему, это БЕЗОБРАЗИЕ!!!
 

Rann

Rann
Вчера, видимо, какая-то новость по фунту вышла в 11:30 времени МТ, и у меня по стопу шорт gbpaud сайз 1.1 лот закрылся на 11.2 пункта хуже, а сайз 0.09 лот - хуже всего на 4.6 пункта.
Как Вы, Дмитрий, это прокоментируете?
Каждый ордер исполняется отдельно. Могли на разных контрагентов уйти. Скажите номера, посмотрим детальнее.
По статистике ордера, кратные 1 лоту, исполняются немного лучше (хотя и бывают исключения). Замечу: не ордера больше 1 лота, а кратные.
 
Последнее редактирование:

smooth_operator2013

Активный участник
Каждый ордер исполняется отдельно. Могли на разных контрагентов уйти. Скажите номера, посмотрим детальнее.
По статистике ордера, кратные 1 лоту, исполняются немного лучше (хотя и бывают исключения). Замечу: не ордера больше 1 лота, а кратные.
2356138,2356139
Кстати, Ваш приятель kadet2002 писал, что большие ордера исполняются хуже, даже картинки с бандами приводил для объяснения.
 

Rann

Rann
2356138,2356139
Кстати, Ваш приятель kadet2002 писал, что большие ордера исполняются хуже, даже картинки с бандами приводил для объяснения.
Оба ордера ушли на Интеграл. На этих новостях мы его не отключали (похоже, зря).
Если ордера очень большие, и на них не хватает ликвидности по лучшему банду, то они могут исполняться по средневзвешенной по другим бандам, но разница, как правило, всего несколько пунктов в 5-м знаке.
 

Профитмастер

Элитный участник
Профитмастер, тесты проводите на реальных счетах?
Я же писал, что планирую разгон депозита. Скажите, имеет смысл это действие на демо счете? Если нет, то есть ли смысл тестировать демо, чтобы потом торговать на реале??? ;)
К моему огромному сожалению, статистика собирается лишь на реале, при чем ценой своих кровных денежков.
По сделкам раз на раз не приходится, бывают идеальные сделки, бывают средненькие, иногда даже не очень, но для объективной картины надо собирать долгосрочную статистику по различным брокерам, чем я сейчас и занимаюсь. ( проскальзывания стопов, лимитов, скорость исполнения).
 

romario84

Интересующийся
Я же писал, что планирую разгон депозита. Скажите, имеет смысл это действие на демо счете? Если нет, то есть ли смысл тестировать демо, чтобы потом торговать на реале??? ;)
К моему огромному сожалению, статистика собирается лишь на реале, при чем ценой своих кровных денежков.
По сделкам раз на раз не приходится, бывают идеальные сделки, бывают средненькие, иногда даже не очень, но для объективной картины надо собирать долгосрочную статистику по различным брокерам, чем я сейчас и занимаюсь. ( проскальзывания стопов, лимитов, скорость исполнения).

Все правильно и логично, просто хотел уточнить. Я тоже сейчас занимаюсь подобным тестированием, но не так масштабно, и ГКФХ оставляет хорошее впечатление.
 

Kharasov Ruslan

Новичок форума
решил открыть счет в данной компании, если честно наличие лицензий и сертификаций по боку, по сколько в данном виде деятельности больше влияет репутация, а судя по ответам и информационной политике господина Раннева и его команды - они ей дорожат. И это хорошо!

Написать вот решил по чему, общался с поддержкой GKFX на многие вопросы мои ответили, но на многие были такие ответы: типа вопрос прорабатывается

По сколько Раннев сам отвечает на вопросы в данном форуме, хотелось бы получить ответы:

1) Планируете ли вы вводить VPS сервера на тех же площадках что и ваши торговые сервера ? Если нет, то с чем это связано ?
- поясню, я могу взять VPS и в херце, и еще где либо, в принципе у меня есть он и до одного из ваший ip скорость пинга составляет 1-2 мск. Но мне удобно например что если вы ведете VPS сервера и будете списывать абонентскую плату со счета (торгового) или лицевого то будет удобно ! Хотя может вы и альтруисты, дадите и бесплатно =))))
2) Альтернативные платформы для торговли , например Ctrader когда введете или уже отказались от этой идеи ?
- я ее использовал и она мне очень понравилась, да и уровень доверия и лояльности к компании повышается, откровенно говоря МТ4 уже просто достал. Опять же исполнение в связке: клиент-gkfx-поставщики-gkfx-клиент занимает не мало времени, а тут еще и работа тормознутого терминала, что на быстром рынке может не дать зайти удачно в позицию
3) Будете ли вы расширять инструменты ? Прежде всего интересует рынок акций и товаров ?
- простите, но у Вас помимо валютных пар только золото и серебро, да и два вида нефти, что очень мало для меня. Игнорируя отчеты по запасам товаров и отчеты о прибыльности компаний мы фактически лишаемся лишнего инструмента для скальпирования
4) Будете ли вы вводить партнерскую программу с каким либо банком для выпуска дебитовой карты завязанную под торговый счет ?
- это удобно и быстро, на примере последнего брокера вывод средств составляет менее двух часов и они уже лежат на карте с которой я просто могу расплатиться в магазинах и снимать наличку. Причем основное время тратиться как я понимаю не на вывод на карту, а проверка финотдела о наличие свободных средств для вывода
Пока такие вот вопросы, и хотелось бы получить конкретные ответы
Спасибо заранее!
P.S. Кто же придумал это название «GKFX» пунтосвитчер постоянно переключает на «ПЛАЧ» =)))))
И заранее извиняюсь, если данные вопросы уже озвучивались, не успеваю прочитывать все
 

Alex@iva

Местный житель
4) Будете ли вы вводить партнерскую программу с каким либо банком для выпуска дебитовой карты завязанную под торговый счет ?
- это удобно и быстро, на примере последнего брокера вывод средств составляет менее двух часов и они уже лежат на карте с которой я просто могу расплатиться в магазинах и снимать наличку. Причем основное время тратиться как я понимаю не на вывод на карту, а проверка финотдела о наличие свободных средств для вывода

Вывожу на GKFX-Qiwi-карта.
Вывод моментальный (вопрос скорости может быть только в банке - как быстро зачислят на какрту)

Схема GKFX-Банк может быть интересна тем, что меньше кнопок жать.
Ну, а если общий % на вывод уменьшится, то вообще респект.
Так что готов подписаться под таким желанием.
 

smooth_operator2013

Активный участник
Вывожу на GKFX-Qiwi-карта.
Вывод моментальный (вопрос скорости может быть только в банке - как быстро зачислят на какрту)
...
Чо за карта такая, какой банк эмитирует?
На сайте gkfx не нашел ничего такого.
Тоже мб такую себе завел - а то вчера вывод на мастеркард оформил - пока деньги не пришли.
 

Alex@iva

Местный житель
Чо за карта такая, какой банк эмитирует?
На сайте gkfx не нашел ничего такого.
Тоже мб такую себе завел - а то вчера вывод на мастеркард оформил - пока деньги не пришли.

Уточняю:
с GKFX на Qiwi - 1,5%
с Qiwi на карту банка (банк может быть любой) - 2%

Примечание. Qiwi тоже эмитирует свои карты.
 
Последнее редактирование:

Kharasov Ruslan

Новичок форума
Вывожу на GKFX-Qiwi-карта.
Вывод моментальный (вопрос скорости может быть только в банке - как быстро зачислят на какрту)

Схема GKFX-Банк может быть интересна тем, что меньше кнопок жать.
Ну, а если общий % на вывод уменьшится, то вообще респект.
Так что готов подписаться под таким желанием.

1) меньше кнопок жать это да!

2) комиссия у "железного" брокера 2% у меня была

3) удобство - вывод денег по операции 1-2 часа, время на операцию 5 секунд
 

smooth_operator2013

Активный участник
Уточняю:
с GKFX на Qiwi - 1,5%
с Qiwi на карту банка (банк может быть любой) - 2%

Примечание. Qiwi тоже эмитирует свои карты.
Это получается с каждого выведенного рубля 3, 47 копейки комиссии отдавать((
Откровенно говоря, я не такие деньги зарабатываю, чтобы при каждом выводе несколько тысяч рублей комиссии платить.
Поэтому буду продолжать на свою карту Мастеркард выводить, платя 1,5%.
 

Rann

Rann
решил открыть счет в данной компании, если честно наличие лицензий и сертификаций по боку, по сколько в данном виде деятельности больше влияет репутация, а судя по ответам и информационной политике господина Раннева и его команды - они ей дорожат. И это хорошо!

Написать вот решил по чему, общался с поддержкой GKFX на многие вопросы мои ответили, но на многие были такие ответы: типа вопрос прорабатывается

По сколько Раннев сам отвечает на вопросы в данном форуме, хотелось бы получить ответы:

1) Планируете ли вы вводить VPS сервера на тех же площадках что и ваши торговые сервера ? Если нет, то с чем это связано ?
- поясню, я могу взять VPS и в херце, и еще где либо, в принципе у меня есть он и до одного из ваший ip скорость пинга составляет 1-2 мск. Но мне удобно например что если вы ведете VPS сервера и будете списывать абонентскую плату со счета (торгового) или лицевого то будет удобно ! Хотя может вы и альтруисты, дадите и бесплатно =))))
2) Альтернативные платформы для торговли , например Ctrader когда введете или уже отказались от этой идеи ?
- я ее использовал и она мне очень понравилась, да и уровень доверия и лояльности к компании повышается, откровенно говоря МТ4 уже просто достал. Опять же исполнение в связке: клиент-gkfx-поставщики-gkfx-клиент занимает не мало времени, а тут еще и работа тормознутого терминала, что на быстром рынке может не дать зайти удачно в позицию
3) Будете ли вы расширять инструменты ? Прежде всего интересует рынок акций и товаров ?
- простите, но у Вас помимо валютных пар только золото и серебро, да и два вида нефти, что очень мало для меня. Игнорируя отчеты по запасам товаров и отчеты о прибыльности компаний мы фактически лишаемся лишнего инструмента для скальпирования
4) Будете ли вы вводить партнерскую программу с каким либо банком для выпуска дебитовой карты завязанную под торговый счет ?
- это удобно и быстро, на примере последнего брокера вывод средств составляет менее двух часов и они уже лежат на карте с которой я просто могу расплатиться в магазинах и снимать наличку. Причем основное время тратиться как я понимаю не на вывод на карту, а проверка финотдела о наличие свободных средств для вывода
Пока такие вот вопросы, и хотелось бы получить конкретные ответы
Спасибо заранее!
P.S. Кто же придумал это название «GKFX» пунтосвитчер постоянно переключает на «ПЛАЧ» =)))))
И заранее извиняюсь, если данные вопросы уже озвучивались, не успеваю прочитывать все
Здравствуйте.

1. ВПСы не планируем, это не наш бизнес. Метаквоты что-то сделали в этом направлении в последних билдах, почитайте.

2. МТ сейчас стал на порядок быстрее, разработчики, надо сказать, стали серьезно работать в этом направлении. Но альтернативные терминалы в планах есть, хотя сроки пока не могу назвать, как пойдет.

3. Список постоянно расширяем и планируем расширять дальше. Мы, в отличие от мм компаний (которые добавили фид и понеслась) ограничены тем, что нам надо искать куда все это выводить.

4. Про карты мы думали, даже общались с одним банком, но пришли к выводу, что пока рано. В будущем возможно. Сейчас ищем новый процессинг, для быстрого вывода на любые карты.

PS ПЛАЧ обсудиди давно, это означает ПЛАЧ КОНКУРЕНТОВ )))
 

Rann

Rann
1) меньше кнопок жать это да!

2) комиссия у "железного" брокера 2% у меня была

3) удобство - вывод денег по операции 1-2 часа, время на операцию 5 секунд
НА визу ДОЛ выводил мгновенно.
Мы планируем автовывод в скором времени добавить и шаблоны.
Если найти быстрый вывод, добавить шаблон и автовывод, то все будет очень хорошо и без специальной карты.
 

Kharasov Ruslan

Новичок форума
1. ВПСы не планируем, это не наш бизнес. Метаквоты что-то сделали в этом направлении в последних билдах, почитайте.

4. Про карты мы думали, даже общались с одним банком, но пришли к выводу, что пока рано. В будущем возможно. Сейчас ищем новый процессинг, для быстрого вывода на любые карты.
День добрый!
Я говорю VPS в качестве бизнеса, а для удобства клиента. Вы же можете оформлять их через херц как посредник не беря и копейки, но тем самым давая клиенту лишнюю порцию качества и удобства
я прежде всего за то чтобы я не заморачивался VPS вопросом

А почему карты рано ? удобная и полезная вещь

не совсем понял что за ДОЛ карты ? Вы имели ввиду банковские карты VISA с долларовым счетом ?

Есть же огромный приток клиентов от "сарафанного радио" и чем больше плюсов у компании - тем больше она будет на слуху.

Желаю Вам успехов! Надеюсь пока на Вас и остановлюсь!

P.S. начинайте писать книги, стиль ваших ответов и пояснений на различных интернет ресурсах как лекции в универах. Четко, конструктивно и понятно.
 
  • Like
Реакции: Rann

Sergey Kovalyov

Элитный участник
На карту (валютную) еще хорошо выводить через skrill, долго, но дешево -- 1% плюс фикс 3 евро за перевод.
 
Верх