GKFX - обсуждение работы компании

565

Активный участник
Почитал последние откровения Rann и хочу сказать что обо всем этом думаю:

В данной компании сделано все, чтобы у нее не появились настоящие трейдеры-кванты. У меня очень большой опыт у одной компании в работе с агрегатором агрегаторов и узкие места известны. Rann рассказывая о том как в его компании все происходит, полностью подтверждает все негативные стороны которые мне удалось практическим путем выявить там где я работаю. Т.е. проблемы общие у этих компаний.

Маркетинг "честный" ECN - обман клиента. Компании которые встроена в длинную посредническую цепочку по определению мало что может решать, так что об честности (в контексте всей цепочки от ликвидности до конечного потребителя) говорить не правильно. Особенно ироничны слова про аренду агрегатора агрегаторов, т.е. получается что каждый кто в цепочке делает все, чтобы цепочка еще длиньше стала для конечного клиента.

Вообще все витьевато, про 10 разработчиков и огромные траты.
Вся бизнес модель (если читать между строк в том что пишет Rann) это простой незамысловатый франчайзинг который в данной теме (предоставление услуг) живет и процветает. Брокерский бизнес по своей логике ничем от оффлайна не отличается, те же правила, та же логика, никакого святого "грааля" знаний он не несет.

Насчет 1 млн$ за создание агрегатора агрегаторов - это просто раздел "юмора"
Банальная задача. Если бы разработка подразумевала такую маршрутизацию и такую бизнес схему при которой клиент получал бы с рынка по тем ценам которые видит в стакане (или терминале) то да, за это можно было бы заплатить 1 млн$ ... а так. Как говорил Станиславский - не верю!
 

565

Активный участник
Кстати говоря, за этот год имел честь побывать в нескольких офисах разных брокеров.
Имею сказать вот что: Медийное (Сми-Интернет) представление о компании и обнажающая реальность - просто ужасающе.
Вот думаешь крутая компания, приезжаешь в офис и "под столом от внутреннего смеха" Возможно эта причина того что Rann только избранных (как он выразился) пустит чтобы показать и рассказать.
Я вот что считаю, если человек клиент компании, он доверил деньги ей (посредством перевода) то право клиента прийти в офис компании и посмотреть насколько компания соответствует тому образу который рисует в интернете или на страницах специализированных СМИ.
 

565

Активный участник
И еще, Rann-ом была отрекламирована lmax биржа (у которой и лицензия и репутация и исполнение, т.е. все прозрачно). Где железная ликвидность, отсутствует last look и вообще все хорошо и что GKFX там берет часть своей ликвидности.
Опять же аналогия из оффлайн, любой бизнесмен скажет, зачем мне покупать у GKFX когда я пойду и куплю у Lmax товар.
В чем преимущество GKFX перед Lmax чтобы я купил у GKFX, зная что GKFX сама закупает тот же товар что мне нужен у Lmax?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
поясните пожалуйста свою мысль. я разместил лимит по нужной мне цене. что значит если лучшая цена будет в fxcm. я поставил по 20. это для меня лучшая цена. цена долетела до 20, я знаю что по 20 у меня будет открыта сделка. вмомент касания зачем поиск лучшей цены.
Хорошо, давайте на счетных палочках.
Вы выставили бай лимит по 20, мы его отправили в LMAX.
Далее наблюдаем следующие котировки.
LMAX: 25,23,21,23,25,26 и т.д. Ваш ордер не сработает.
FXCM: 25,23,20,22,25,26 и т.д. Тут он сработал бы.

Сейчас понятно, зачем искать лучшую цену?

и другое тоже мне абсолютно не понятно. если сразу отправили поставщику. поставили лимит. КАК ОН МОЖЕТ ПРОСКОЛЬЗИТЬ? для меня если честно скольжение лимита в голове просто не укладывается. скользит когда отправлять по вашей схеме то да. очевидно что будет скользить. но если поставить сразу?
Знакомы с понятием гэп? Знаете, что на форексе цена не движется с дискретностью в один пятизначный пункт. Понимаете, что после котировки 1.35010, например, следующая может быть 1.35005?
Если ордер стоял на уровне 1.35009, то он может проскользнуть на +4 пункта.
Это особенности внебиржевого рынка, их надо понимать, если не хотите, чтобы внебиржевой рынок глумился над Вами.

мне кажется тогда в данном случае правильнее было бы подобные лимиты рыночно отправлять. как мне кажется. для меня лимит ГАРАНТИРУЕТ ЦЕНУ. но при вашей схеме мне цена никак абсолютно не гарантируется. поэтому пусть хоть исполнение гарантируется. Ну хоть что то))
Тут опять азы. На любом рынке гарантировать можно что-нибудь одно, или цену или исполнение. У нас Вы можете получить обе схемы. Если Вам важна цена, то шлете лимит лимитом, тогда он не может скользить в минус. Если нужно исполнение, то можете слать лимит маркетом, тогда он обязательно исполнится, но не исключены отрицательные проскальзывания, хотя положительные вероятнее, т.к. цена движется навстречу ордеру.

или получается ЛП с банками и фондами тоже работает по такой схеме. тогда вроде станет понятно. ну то есть тоже нет лимитов. и отправляют лимиты по касанию. сначала держат в своей системе. а потом отправляют в банк.
Все наши контрагентах скользят как минус, так и в плюс.

и вопрос где нибудь вот в форексвой схеме, на этапе брокер----лп, или лп---- банки фонды, или чисто банк между банком действует нормальная схема ценообразования похожая на биржевую. ну то есть аукцион, порядок очередности. поставил лимит идет в очередь. и никаких проскальзываний быть не может. в каком этапе из этой цепочки. ну помимо новых отличных от этого систем. типа лмакс и фаст матч.
Я лично не верю в полностью рыночное ценообразование на форексе, но никому своего мнения не навязываю.


нет я не имел ввиду вас арбитражить. или кухонность вашу. как раз спрашивал именно вы в определенных ситуациях можете арбитражить один лп с другим. теоретически это вполне реально. а практика:? да и особенно с учетом особенностей ценообразования. в одном лп ушла ликвидность. расширился спред. ловишь границу спреда. кто то шальной зайдет по рынку заберет твой лимит. а в другом лп плотном именно по цене текущей. возможно ли.
Скорее всего у нас тоже арбитраж если и возникает, то на отставании и работать не будет, либо очень быстро подпадет под определение токсика и нас отключат.

и вот вопрос ценообразования очень волнует. на каком опять же этапе из цепочки оно происходит. а на каком просто индикатив. просто котировка бегает независимо от наполненнсти обьемом. как все в итоге приходит к единой цене не совсем понимаю. если при таком кривом виде постоянно может быть разница в цене.
Я не приближен к банковской (или космическо-форексной индустрии), поэтому тонкостей ценообразования не знаю. У меня есть лишь предположения, которые не совпадают с мнением многих здесь.
 

vadd

Заблокирован
Маркетинг "честный" ECN - обман клиента. Компании которые встроена в длинную посредническую цепочку по определению мало что может решать, !
Компания, с которой вы сотрудничаете, и не должна ничего решать. Как только у компании появляется интерес и возможность решать что-то - она будет решать это в свою пользу, а не в вашу. Поэтому уже лучше пусть будет брокер-посредник.
Вообще все витьевато, про 10 разработчиков и огромные траты.Насчет 1 млн$ за создание агрегатора агрегаторов - это просто раздел "юмора"
Написать и главное отладить - это реально нужно много разработчиков и огромные траты. Вон майкрософт с тысячами программеров и миллиардами денег - и то не могут до ума свои продукты довести ))
Так что миллиона может и не хватить. К тому же не забывайте - чем уникальнее и единичнее программа - тем она дороже обойдется. Будет тираж в сотни экземпляров - то и цена пропорционально упадет.

Кстати говоря, за этот год имел честь побывать в нескольких офисах разных брокеров.
Имею сказать вот что: Медийное (Сми-Интернет) представление о компании и обнажающая реальность - просто ужасающе.
Тоже объяснимо. Технологической компании роскошные офисы нужны только для пускания пыли в глаза и заманивания клиентов. К тому же антураж ведь ниоткуда не возьмется, его оплачивают клиенты дополнительными спредами, комиссиями или сливами. Так что пусть это будет хоть комната в подвале без окон и дверей и со страшненькой секретаршей ))

Опять же аналогия из оффлайн, любой бизнесмен скажет, зачем мне покупать у GKFX когда я пойду и куплю у Lmax товар.
В чем преимущество GKFX перед Lmax чтобы я купил у GKFX, зная что GKFX сама закупает тот же товар что мне нужен у Lmax?
Это скорее психологический выбор клиента. Многим хочется чтобы с ним поговорили на родном языке, тщательно объяснили мелочи, успокоили репутацией, уменьшили лот и входной билет. Вам это не важно? Тогда конечно, LMAX для вас больше подходит.
 

Rann

Rann
Почитал последние откровения Rann и хочу сказать что обо всем этом думаю:

В данной компании сделано все, чтобы у нее не появились настоящие трейдеры-кванты. У меня очень большой опыт у одной компании в работе с агрегатором агрегаторов и узкие места известны. Rann рассказывая о том как в его компании все происходит, полностью подтверждает все негативные стороны которые мне удалось практическим путем выявить там где я работаю. Т.е. проблемы общие у этих компаний.

Маркетинг "честный" ECN - обман клиента. Компании которые встроена в длинную посредническую цепочку по определению мало что может решать, так что об честности (в контексте всей цепочки от ликвидности до конечного потребителя) говорить не правильно. Особенно ироничны слова про аренду агрегатора агрегаторов, т.е. получается что каждый кто в цепочке делает все, чтобы цепочка еще длиньше стала для конечного клиента.

Вообще все витьевато, про 10 разработчиков и огромные траты.
Вся бизнес модель (если читать между строк в том что пишет Rann) это простой незамысловатый франчайзинг который в данной теме (предоставление услуг) живет и процветает. Брокерский бизнес по своей логике ничем от оффлайна не отличается, те же правила, та же логика, никакого святого "грааля" знаний он не несет.

Насчет 1 млн$ за создание агрегатора агрегаторов - это просто раздел "юмора"
Банальная задача. Если бы разработка подразумевала такую маршрутизацию и такую бизнес схему при которой клиент получал бы с рынка по тем ценам которые видит в стакане (или терминале) то да, за это можно было бы заплатить 1 млн$ ... а так. Как говорил Станиславский - не верю!
Не буду пытаться разубеждать Вас. Вы многого не знаете, а я не хочу это рассказывать.
 

Rann

Rann
Кстати говоря, за этот год имел честь побывать в нескольких офисах разных брокеров.
Имею сказать вот что: Медийное (Сми-Интернет) представление о компании и обнажающая реальность - просто ужасающе.
Вот думаешь крутая компания, приезжаешь в офис и "под столом от внутреннего смеха" Возможно эта причина того что Rann только избранных (как он выразился) пустит чтобы показать и рассказать.
Я вот что считаю, если человек клиент компании, он доверил деньги ей (посредством перевода) то право клиента прийти в офис компании и посмотреть насколько компания соответствует тому образу который рисует в интернете или на страницах специализированных СМИ.
Вы говорите о фронт офисе? Вы можете прийти, например, в ВТБ24 и попросить показать как у них сервера работают? Где стоят? Куда подключены? Именно это я показывал избранным.
 

Rann

Rann
И еще, Rann-ом была отрекламирована lmax биржа (у которой и лицензия и репутация и исполнение, т.е. все прозрачно). Где железная ликвидность, отсутствует last look и вообще все хорошо и что GKFX там берет часть своей ликвидности.
Опять же аналогия из оффлайн, любой бизнесмен скажет, зачем мне покупать у GKFX когда я пойду и куплю у Lmax товар.
В чем преимущество GKFX перед Lmax чтобы я купил у GKFX, зная что GKFX сама закупает тот же товар что мне нужен у Lmax?
Откройте счет в Лмакс, поторгуйте, повыводите деньги туда и обратно, и поймете. Считал Вас достаточно адекватным форумянином, но сейчас пишете глупости.
 

565

Активный участник
Вы говорите о фронт офисе? Вы можете прийти, например, в ВТБ24 и попросить показать как у них сервера работают? Где стоят? Куда подключены? Именно это я показывал избранным.

Т.е. у Вас сервера не в дата центре где сервера LP стоят, а где-то еще? Если это так, то это жирный косяк.
 
Последнее редактирование:

565

Активный участник
Откройте счет в Лмакс, поторгуйте, повыводите деньги туда и обратно, и поймете. Считал Вас достаточно адекватным форумянином, но сейчас пишете глупости.

Слушайте, ну Вы же сами контраст задали в своих высказываниях.
Рассказываете как живется сложно, трудно и в пример привели lmax у которых все хорошо.
 

Rann

Rann
Почему вы покупаете машину у дилера в Москве, а не напрямую на заводе? Ответ очевиден, значит тут что-то есть, чего там нет. Например, там вам ее просто не продадут, потому что вы для них слишком мелкий клиент.
 

565

Активный участник
Ох, а я Вам хотел один вопрос задать. Все - таки задам.

Вы писали про запаздывающие котировки и т.п.
А если ситуация что в агрегаторе агрегаторов в некоторый непродолжительный момент будет:

1.35000
1.34999
1.34998
1.34995
1.34992 best
Ask

Bid
1.35040 best
1.35039
1.35022
1.35018
1.35017

То что в МТ4 транслировать в виде best ask\bid будет?
Качеству истории от метатрейдеров можно доверять?
 

Rann

Rann
Слушайте, ну Вы же сами контраст задали в своих высказываниях.
Рассказываете как живется сложно, трудно и в пример привели lmax у которых все хорошо.
О чем это? Я Вас не понимаю. Я не писал, что все сложно и не писал, что у Лмакса все хорошо.
 

Rann

Rann
Ох, а я Вам хотел один вопрос задать. Все - таки задам.

Вы писали про запаздывающие котировки и т.п.
А если ситуация что в агрегаторе агрегаторов в некоторый непродолжительный момент будет:

1.35000
1.34999
1.34998
1.34995
1.34992 best
Ask

Bid
1.35040 best
1.35039
1.35022
1.35018
1.35017

То что в МТ4 транслировать в виде best ask\bid будет?
Качеству истории от метатрейдеров можно доверять?
Все новые котировки, которые переворачивают стакан, МТ4 не пропускает. Котировки поступают последовательно. Каждая следующая, которая дает отрицательный спред, будет фильтроваться.
 

565

Активный участник
Почему вы покупаете машину у дилера в Москве, а не напрямую на заводе? Ответ очевиден, значит тут что-то есть, чего там нет. Например, там вам ее просто не продадут, потому что вы для них слишком мелкий клиент.

Проскакивала информация что там вход 10 000$. Не такая большая сумма.
Признайтесь, какой средний счет по клиентам в компании?
100-500-1000$? А какой средний счет у клиентов Альпари был?
Какой он, современный клиент форекс индустрии? оО
 

vadd

Заблокирован
десятки тысяч инструментов одновременно, параллельно влияют на мировую политическую карту планеты, для достижения профита своим акционерам.

вот если бы еще углубляться в политические и экономические дебри не в ветке gkfx.... )))
 

NSerega

Администратор
вот если бы еще углубляться в политические и экономические дебри не в ветке gkfx.... )))

Согласен. Это надо в технологии все переносить.

Перенесено http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/73847-obsuzhdenie-tehnologii-ecn-stp.html
 
Верх