GKFX - обсуждение работы компании

Aleksey_Z

Активный участник
Дмитрий, прокоментируйте ситуацию произошедшую сегодня на счете 101975:

GKFX.jpg


Что это? При депозите в 200$ я вам должен -9237$, потому что мой ордер открыли по цене EURUSD 2.63938 !!!! Вроде термоядерной бомбы на штаты никто не сбрасывал.
 

Aleksey_Z

Активный участник
Может я чего то не понимаю, но вряд-ли контрагент мог выкинуть такую цену, причем хочу заметить, у меня на 2-х VPS серверах открыты, в общей сложности, 8 терминалов у разных брокеров с ECN счетами, все отработали покупку EURUSD нормально, в хороший плюс, а в GKFX такая кака ... должок теперь у меня, под 10к зелени :)))
 

Rann

Rann
Мы на демо кой какие правки делали в выходной. На открытии случился косячок, цена открытия удвоилась. Поправили, сейчас все нормально. Спасибо, что увидели.

Вот поэтому демо и служит окончательной тестовой площадкой. На тестовом не все косяки сразу находятся, а на демо клиенты помогают. Прежде, чем на реале сделать правки, они на демо неделю-две тестируются.

Увидеть такое на реале после новогодних праздников, мог стресс случиться.
:)
 

Aleksey_Z

Активный участник
Мы на демо кой какие правки делали в выходной. На открытии случился косячок, цена открытия удвоилась. Поправили, сейчас все нормально. Спасибо, что увидели.

Вот поэтому демо и служит окончательной тестовой площадкой. На тестовом не все косяки сразу находятся, а на демо клиенты помогают. Прежде, чем на реале сделать правки, они на демо неделю-две тестируются.

Увидеть такое на реале после новогодних праздников, мог стресс случиться.
:)

Да, честно говоря первым на открытие посмотрел терминал GKFX, и от увиденного чуть со стула не упал, бегом на другой VPS где реальные счета, а там все нормально бай отработали, такое облегчение .... :)

Кстати, раз такое дело пошло, это уже второй косяк, я просто раньше не хотел писать, думал сначала все точно перепроверить. В общем на моём первом демо GKFX самопроизвольно закрылись ордера, причем в логах ничего не было. Сам советник не ставит TP и SL, а ордера закрывает по сигналу, причем как окрытие так и закрытие распринтовываются.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Да, честно говоря первым на открытие посмотрел терминал GKFX, и от увиденного чуть со стула не упал, бегом на другой VPS где реальные счета, а там все нормально бай отработали, такое облегчение .... :)

Кстати, раз такое дело пошло, это уже второй косяк, я просто раньше не хотел писать, думал сначала все точно перепроверить. В общем на моём первом демо GKFX самопроизвольно закрылись ордера, причем в логах ничего не было. Сам советник не ставит TP и SL, а ордера закрывает по сигналу, причем как окрытие так и закрытие распринтовываются.
А зря не сказал. Это ускоряет тесты. Можете сейчас сказать, посмотрим.

Мы сейчас подключаем новых контрагентов, чтобы уменьшить спреды, и усиленно тестируем. Спецификации фикс протоколов у всех разные, под каждого контрагента приходится писать модуль интеграции и прежде, чем на реале запустить, надо чтобы на демо отработала стабильно хотябы неделю.

Будем рады, если сообщите о любых непонятках. Это и Вам тоже принесет пользу. Быстрее оттестируем, быстрее спреды уменьшим.
 

Aleksey_Z

Активный участник
А зря не сказал. Это ускоряет тесты. Можете сейчас сказать, посмотрим.

Мы сейчас подключаем новых контрагентов, чтобы уменьшить спреды, и усиленно тестируем. Спецификации фикс протоколов у всех разные, под каждого контрагента приходится писать модуль интеграции и прежде, чем на реале запустить, надо чтобы на демо отработала стабильно хотябы неделю.

Будем рады, если сообщите о любых непонятках. Это и Вам тоже принесет пользу. Быстрее оттестируем, быстрее спреды уменьшим.

К сожалению скрин в тот раз не сделал, просто создал новый демо счет. Сейчас опять создал новый.
 

Rann

Rann
Не надо так трогательно и ответственно относиться к сбоям на демо.
Как раз надо.
Благодаря этим парням мы ищем баги и устраняем их.
Господа, если у Вас случился косяк на демо, но проходите мимо, дайте о нем знать.
 

scalper

Почетный гражданин
Как раз надо.
Благодаря этим парням мы ищем баги и устраняем их.
Господа, если у Вас случился косяк на демо, но проходите мимо, дайте о нем знать.

Тогда лучше роботов скальперов загрузить. А то у некоторых неуравновешенных личностей инфаркт случится из-за багов на демо. До реала не дойдут...
 

Fierce

VIP-участник
Как раз надо.
Благодаря этим парням мы ищем баги и устраняем их.
Господа, если у Вас случился косяк на демо, но проходите мимо, дайте о нем знать.
А что за три года существования вашей турецкой компании GKFX (2009-2012 гг.) нельзя было всё исправить, протестировать и настроить ?
Тогда лучше роботов скальперов загрузить. А то у некоторых неуравновешенных личностей инфаркт случится из-за багов на демо. До реала не дойдут...
О каком реале вы говорите, с такими чисто-кухонными косяками ?
Я в шоке.
59-ть страниц ветки Дмитрий рассказывал сказки о своей компании в медовом свете, и тут на тебе.
Открытите ордера на 13.000 пунктов выше от заявленной цены.
 
Последнее редактирование:

Aleksey_Z

Активный участник
Не надо так трогательно и ответственно относиться к сбоям на демо.

2 года назад я словил такой же косяк в реале на Альпари. Но все честно вернули, причем спросили, как я хочу чтоб отработался ордер, в перерасчете по реальным котировкам или вернуть все до того как был выстрел.
 

scalper

Почетный гражданин
2 года назад я словил такой же косяк в реале на Альпари. Но все честно вернули, причем спросили, как я хочу чтоб отработался ордер, в перерасчета по реальным котировкам или вернуть все до того как был выстрел.

Ну так вернули? Все по-честному...
И лучше эти вопросы решать с техпо напрямую по скайпу или в чате.
Чтобы не вызывать улыбку у окружающих...:)
 

Aleksey_Z

Активный участник
Ну так вернули? Все по-честному...
И лучше эти вопросы решать с техпо напрямую по скайпу или в чате.
Чтобы не вызывать улыбку у окружающих...:)

Я попросил Дмитрия прокоментировать ситуацию, которую показал на скрине, то что это у кого-то вызвало улыбку - ну что ж теперь, улыбайтесь, рад что поднял Вам настроение :rolf:
 

Rann

Rann
А что за три года существования вашей турецкой компании GKFX (2009-2012 гг.) нельзя было всё исправить, протестировать и настроить ?
Если бы наша компания, как большинство того, что есть на рынке сляпала бы серверок и больше никак не развивалась бы, мы бы конечно давно все отладили. Но мы очень серьезно развиваемся, у нас идет постоянный процесс разработки и улучшения. Тестирование, поиск багов и их исправление, это нормальный процесс, который присущ любым разработкам. Именно поэтому операционная система в Вашем компьютере постоянно обновляется, именно поэтому обновляется Метатрейдер, именно поэтому обновляются любые другие программы.
 

качели

Активный участник
не могу понять: на vps висят три терминала ecn (альпари, rvd, gkfx) везде работает один советник, с одинаковыми настройками, на первых двух все в порядке прибыль капает, у вас какой-то столбняк, советник ни как не может адекватно работать, набил за 2 мес. около 11%!
чем ваши настройки терминала отличаются от настроек альпари и рвд на ecn?
 

scalper

Почетный гражданин
не могу понять: на vps висят три терминала ecn (альпари, rvd, gkfx) везде работает один советник, с одинаковыми настройками, на первых двух все в порядке прибыль капает, у вас какой-то столбняк, советник ни как не может адекватно работать, набил за 2 мес. около 11%!
чем ваши настройки терминала отличаются от настроек альпари и рвд на ecn?
а сколько накапало у других?
У меня, известного сливатора, за неделю в GKFX вот сколько накапало
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
не могу понять: на vps висят три терминала ecn (альпари, rvd, gkfx) везде работает один советник, с одинаковыми настройками, на первых двух все в порядке прибыль капает, у вас какой-то столбняк, советник ни как не может адекватно работать, набил за 2 мес. около 11%!
чем ваши настройки терминала отличаются от настроек альпари и рвд на ecn?
Скальперные советники часто настраиваются под определенную компанию. Например, тот же евронис, он в одной компании работает с одними настройками, в другой с другими.
Если он сильно критичен к спреду, то у нас спреду пока выше, чем в двух перечисленных компаниях. В январе планируем серьезное снижение.
Если это демо счета, то на демо во многих компаниях зарабатывается хорошо, а на реале совсем другая ситуация.
 

art74

Интересующийся
Всех с наступившим! Наконец проспался ))) Дмитрий, в январе обещали сделать доступным стакан, меня больше интересует сам советник позволяющий быстро открывать ордера, в каких числах примерно можно будет им пользоваться?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кстати, про стакан. А это ж просто визуальная приблуда, да?! Никаких данных из него в советнике получить нельзя будет, так?
 
Верх