GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
То есть, я это так вижу. Вы сделаете сначала FIX (без него вы все равно никак, если хотите заманить институционалов к себе напрямую), а потом обернете его во что-то более утойчивое и людское на C/C++ и более менее масово дадите трейдерам (не будет риска, что они напрямую вас по FIX'у засношают). И на этапе "FIX уже есть, но обертки еще нет", можно будет аккуратно FIX'ом поигратся, если под вашим присмотром. Где-то так, да?
Не думаю, что мы будем фикс во что-то оборачивать. Логичнее что-то другое сделать просто отдельно.
 

dimon999

Новичок форума
Даже крупнейшие банки типа UBS нередко отменяют ордера. В этом случае мы тоже отменим. Причем, я готов буду арбитражной комиссии, например КРОУФР, привести доказательства отмены контрагентом. Пока такого не случалось, но это возможно.

Никаких ограничений по времени сделки в секундах нет и быть не может. Кухни могут такое делать, но не делают по понятным причинам. У нас же время не только от нас зависит. В среднем у нас сделки исполняются около полсекунды. Если учесть реконнект МТ4, то около секунды. Ковалев не раз выкладывал статистику.

Если Ваш ордер будет задержан, то такую позицию нельзя аннулировать на основании задержки. Ордер проходит много этапов и несколько контрагентов перед исполнением, и ни один посредник не может взять на себя гарантии по времени исполнения, если он не является кухней (или по другим причинам не берет на себя риски). Мы на себя торговых рисков не берем и брать не планируем.

А для чего тогда это?
Особенности GKFX ECN
Мгновенное исполнение и отсутствие реквот

Тогда так и напишите в торговых условиях что Вы не отвечаете за скорость исполнения ордера,т.к. ордер проходит много этапов

В одной компании у меня был горький опыт мгновенного исполнения, 3 прибыльных сделки меньше секунды ,после чего вот это

2012.11.15 11:29:59 request from '00000' (sell 2.30 GBPUSD.f at 1.58390
2012.11.15 11:30:06 confirm '00000' sell 2.30 GBPUSD.f at 1.58270

и закрывается точно так же

2012.11.15 11:39:55 request from '00000' (close #9830181 sell 2.30 GBPUSD.f at 1.58470
2012.11.15 11:40:03 confirm '00000' close #9830181 sell 2.30 GBPUSD.f at 1.58520
Это был явно фильтр, я смог это доказать и мне даже вернули убытки, но после этого желание отпало работать дальше с этой компанией
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Даже крупнейшие банки типа UBS нередко отменяют ордера. В этом случае мы тоже отменим. Причем, я готов буду арбитражной комиссии, например КРОУФР, привести доказательства отмены контрагентом. Пока такого не случалось, но это возможно.

Мдаа, повезло мне однако в свое время на форекс не попасть :oops:
Шикарная возможность: получил убыток - отменил!!!
 

Rann

Rann
А для чего тогда это?
Особенности GKFX ECN
Мгновенное исполнение и отсутствие реквот

Тогда так и напишите в торговых условиях что Вы не отвечаете за скорость исполнения ордера,т.к. ордер проходит много этапов

В одной компании у меня был горький опыт мгновенного исполнения, 3 прибыльных сделки меньше секунды ,после чего вот это

2012.11.15 11:29:59 request from '00000' (sell 2.30 GBPUSD.f at 1.58390
2012.11.15 11:30:06 confirm '00000' sell 2.30 GBPUSD.f at 1.58270

и закрывается точно так же

2012.11.15 11:39:55 request from '00000' (close #9830181 sell 2.30 GBPUSD.f at 1.58470
2012.11.15 11:40:03 confirm '00000' close #9830181 sell 2.30 GBPUSD.f at 1.58520
Это был явно фильтр, я смог это доказать и мне даже вернули убытки, но после этого желание отпало работать дальше с этой компанией
Вот эта компания и не должна так писать, а у нас есть статистика исполнения, которой позавидуют многие компании, и независимо от прибыльности.
То, что мы на себя не собираемся брать гарантий, которые от нас не зависят, не говорит о том, что у нас не мгновенное исполнение. Исполнение у нас одно из лучших на МТ4.
 

Rann

Rann
Мдаа, повезло мне однако в свое время на форекс не попасть :oops:
Шикарная возможность: получил убыток - отменил!!!
Есть стратегии, которые могут зарабатывать на форексе и не могут на фьючах. Но форекс должен быть правильным, без конфликта интереснов и анонимным.
 

Locky

Заблокирован
Но форекс должен быть правильным, без конфликта интереснов и анонимным.
Анонимность и отсутствие конфликта интересов как бы две противоположности. Но смысл понятен (надеюсь) с более ранних Ваших постов.
Не может такого случиться, что из-за анонимности возникнет конфликт интересов Вашей компании с провайдером(и)? Чисто гипотетически...
 

dimon999

Новичок форума
Вот эта компания и не должна так писать, а у нас есть статистика исполнения, которой позавидуют многие компании, и независимо от прибыльности.
То, что мы на себя не собираемся брать гарантий, которые от нас не зависят, не говорит о том, что у нас не мгновенное исполнение. Исполнение у нас одно из лучших на МТ4.

Где можно увидеть статистику исполнения? Что то я не нашел
 

sibman

Активный участник
Не думаю, что мы будем фикс во что-то оборачивать. Логичнее что-то другое сделать просто отдельно.
Дмитрий, для того чтобы воспользоваться вашим замечательным API, нам тоже нужно кое-какие наработки сделать в этом направлении. Поэтому можно поподробнее эту тему раскрыть?

Я так понимаю FIX API у вас будет? Тогда хотя бы скажите, какую версию протокола предполагаете использовать. Мне еще в лохматом 2007 году доводилось участвовать в проекте с использованием FIX версии 4.4 (спецификация 2003 года) и смотрю, до сих пор от этого кала мамонта никак отказаться не могут. Тот же FXCM до сих пор 4.4 предлагает. Пятая версия протокола сильно отличается идеологически, так как транспорт отделен от сессионного и прикладного протоколов. Поэтому вопрос - к чему готовиться, 5 версия с SP2 или как всегда? И предполагаете ли вы заморачиваться шифрованием?

По поводу вашего отдельного API. Посмотрел тут на выходных FXOpen Development Kit. Не знаю чем обоснован выбор .NET, но учить C# желания нет. С/С++ мне ближе и родней. Надеюсь вы нас .NET "радовать" не будете?

И еще хотя бы приблизительные сроки выхода этого счастья?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Но форекс должен быть правильным, без конфликта интереснов и анонимным.
Возможности контрагента отказываться от выставленных ордеров и совершенных сделок по своему усмотрению не в коей мере не может свидетельствовать об отсутствии конфликта интересов и правильности такого форекса.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Посмотрел тут на выходных FXOpen Development Kit. Не знаю чем обоснован выбор .NET, но учить C# желания нет.
hrenfx им насоветовал, небось. Чтоб ему пусто было! =)

С/С++ мне ближе и родней. Надеюсь вы нас .NET "радовать" не будете?
Плюс один.
 

Rann

Rann
Анонимность и отсутствие конфликта интересов как бы две противоположности. Но смысл понятен (надеюсь) с более ранних Ваших постов.
Не может такого случиться, что из-за анонимности возникнет конфликт интересов Вашей компании с провайдером(и)? Чисто гипотетически...
С провайдером он может возникнуть, если наш поток станет токсичным для провайдера. В этом случае он может ухудшить условия, но тогда он просто уйдет из топа стакана и уменьшит себе же обороты. Чем больше провайдеров, тем меньше это будет заметно клиентам.
 

Rann

Rann
Возможности контрагента отказываться от выставленных ордеров и совершенных сделок по своему усмотрению не в коей мере не может свидетельствовать об отсутствии конфликта интересов и правильности такого форекса.
Это не говорит ни о конфликте интересов, ни о правильности или неправильности. Это реальность, которую нет возможности сейчас как-то изменить.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Это не говорит ни о конфликте интересов, ни о правильности или неправильности. Это реальность, которую нет возможности сейчас как-то изменить.

Как раз таки конфликт интересов - контрагенту не выгодно терять деньги и он якобы "законно" может отказаться от совершенной сделки по своему усмотрению.

И избежать этого легко (раз якобы у всех так) - просто не связываться с данным рынком, благо он не единственный :idea:
 

Rann

Rann
Дмитрий, для того чтобы воспользоваться вашим замечательным API, нам тоже нужно кое-какие наработки сделать в этом направлении. Поэтому можно поподробнее эту тему раскрыть?

Я так понимаю FIX API у вас будет? Тогда хотя бы скажите, какую версию протокола предполагаете использовать. Мне еще в лохматом 2007 году доводилось участвовать в проекте с использованием FIX версии 4.4 (спецификация 2003 года) и смотрю, до сих пор от этого кала мамонта никак отказаться не могут. Тот же FXCM до сих пор 4.4 предлагает. Пятая версия протокола сильно отличается идеологически, так как транспорт отделен от сессионного и прикладного протоколов. Поэтому вопрос - к чему готовиться, 5 версия с SP2 или как всегда? И предполагаете ли вы заморачиваться шифрованием?

По поводу вашего отдельного API. Посмотрел тут на выходных FXOpen Development Kit. Не знаю чем обоснован выбор .NET, но учить C# желания нет. С/С++ мне ближе и родней. Надеюсь вы нас .NET "радовать" не будете?

И еще хотя бы приблизительные сроки выхода этого счастья?
FIX это просто формат команд. У нас с большой вероятностью будет 4.4, которой хватает за глаза. Библиотеки к ней можно писать на чем угодно. Если мы какую-то библиотеку готовую предоставим, то она будет на С++.
 

Rann

Rann
Хотя Фикс, скорее всего, будет только для институционалов, для массового трейдера дадим АПИ какое-нибудь на С++.
 

Rann

Rann
Как раз таки конфликт интересов - контрагенту не выгодно терять деньги и он якобы "законно" может отказаться от совершенной сделки по своему усмотрению.

И избежать этого легко (раз якобы у всех так) - просто не связываться с данным рынком, благо он не единственный :idea:
Тоже вариант. Хотя вот таким трейдерам, как hrenfx, вероятность отмены (которая, надо признать, катастрофически мала) не помешала заработать большие деньги.
 

Lisyara

Местный знаток
Тоже вариант. Хотя вот таким трейдерам, как hrenfx, вероятность отмены (которая, надо признать, катастрофически мала) не помешала заработать большие деньги.
Я че-то не понял. Купил я 1 лот EURUSD например. Закрыл ее с прибылью, но закрылась она у другого контрагента. Как первый, у которого я купил, может отменить сделку???:oops:
 
Верх