GKFX - обсуждение работы компании

Takmak

Местный знаток
Мутни никакой нет, есть стандартный по отрасли пункт регламента. Даже если мы им пользоваться не будем, он все-равно останется, для перестраховки.

Для какой такой отрасли? Я кроме как у Инсты такого пункта вроде больше не встречал ни у кого. Хотя может просто невнимательно изучал соглашения...
 

sibman

Активный участник
Не поймите неправильно, но вот в соседней ветке Денис из Эфиксопен в связке с хренэфикс таааак красочно расписывали все прелести работы в компании (надеюсь, Вам очевидно в какой). И ГКФИКС ставили на уровне опена..даже ниже). Так почему Вы, как я вижу, довольствуетесь "меньшим", не взирая на явные успехи сверхчастотного скальпера-миллионера?)
Даже сам Дмитрий, вроде как, сказал пару слов о том, что опен получше нынче обслуживает клиентов..
Вы напрасно иронизируете по поводу скальпера-миллионера. Для меня hrenfx - человек-легенда. К сожалению моего очень хорошего инженерного образования едва хватает для понимания математических выкладок, на которых базируется его высокочастотная ТС. А почему GKFX мне ближе? Потому, что команда программистов этой компании предполагает разработать высокочастотный торговый API на языке программирования, который меня устраивает больше. Иногда такая мелочь влияет на выбор.
 

maximusdevil

Местный житель
У вас в уведомлении о рисках написано следующее:



Как это возможно, чтобы потери клиента превышали его депозит?

Вообще то это нормальный пункт регламента, так как если вы вылетите на гепе, то получается вылетит и компания и с нее начнут требовать долги контрагенты. А как вы хотели. Такой пункт в регламенте есть у всех компаний, которые действительно выводят деньги на внешних контрагентов. А вот если такого пункта нет, то это типичная кухня, которая никуда ничего не выводит и если вы вылетаете на гепе, то эта компания никуда не вылетает вместе с вами, так как все крутится внутри.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Takmak, как это для какой отрасли?! Финансы. И форекс в частности. А ты свой договор читал? Там такого нет, что ли?! Или, раз российский банк, то подразумевается, что ты все равно от них никуда не денешься, даже без этого пункта?! Я правда удивлен. Ну, то есть, совсем без шуток и без троллинга. Такой пункт обязан быть в любом договоре связанном с финансами.
 

Rann

Rann
Для какой такой отрасли? Я кроме как у Инсты такого пункта вроде больше не встречал ни у кого. Хотя может просто невнимательно изучал соглашения...
Альпари:
6.4. Если принудительное закрытие привело к отрицательному состоянию торгового счета, Клиент несет полную ответственность за этот убыток и обязуется немедленно выплатить полную сумму убытка.
 

Takmak

Местный знаток
Вообще то это нормальный пункт регламента, так как если вы вылетите на гепе, то получается вылетит и компания и с нее начнут требовать долги контрагенты. А как вы хотели. Такой пункт в регламенте есть у всех компаний, которые действительно выводят деньги на внешних контрагентов. А вот если такого пункта нет, то это типичная кухня, которая никуда ничего не выводит и если вы вылетаете на гепе, то эта компания никуда не вылетает вместе с вами, так как все крутится внутри.

Знаете, вот у Нефтепрома STP и такого пункта нет. И у FXOpen тоже, похоже, нет. А такой пункт вводят те, кто хочет переложить риски на своих клиентов и это не есть очень хорошо. Как то не природно. Риски брокера - это только риски брокера. Клиент на такое подписываться не должен.
 

maximusdevil

Местный житель
Знаете, вот у Нефтепрома STP и такого пункта нет. И у FXOpen тоже, похоже, нет. А такой пункт вводят те, кто хочет переложить риски на своих клиентов и это не есть очень хорошо. Как то не природно. Риски брокера - это только риски брокера. Клиент на такое подписываться не должен.

Что, что, что а кто берет кредитное плечо 1 к 100 вы или брокер? Это ваш риск и как раз перекладывать его на брокера вам никто не даст.
 

Takmak

Местный знаток
Ну LMAX то реально ECN, там я могу такое еще понять. Но GKFX то фактически обычный брокер STP. Заявление про то, что будет когда-то настоящий ECN - это пока только мечты руководства компании.
 

Rann

Rann
Ну LMAX то реально ECN, там я могу такое еще понять. Но GKFX то фактически обычный брокер STP. Заявление про то, что будет когда-то настоящий ECN - это пока только мечты руководства компании.
Это откуда такие выводы? Может объясните нам, чем отличается ECN, от STP?
 

Takmak

Местный знаток
Что, что, что а кто берет кредитное плечо 1 к 100 вы или брокер? Это ваш риск и как раз перекладывать его на брокера вам никто не даст.

Не согласен. Клиент заключает сделку с брокером, а не с каким-то там поставщиком ликвидности. Чего там и как хеджирует брокер - это дело его риск-менеджмента. Неужели никто не считает странным, что у клиента могут возникнуть неограниченно большие потери?!
 

maximusdevil

Местный житель
Не согласен. Клиент заключает сделку с брокером, а не с каким-то там поставщиком ликвидности. Чего там и как хеджирует брокер - это дело его риск-менеджмента. Неужели никто не считает странным, что у клиента могут возникнуть неограниченно большие потери?!

Тогда это кухня.

Настоящий брокер - это лишь посредник. Клиент - Брокер - Контрагент
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
"Неграниченные", Takmak, это уже троллинг. Всего лишь больше чем депозит. Маловероятно, что хотя бы еще на размер депозита. Аккуратней с формулировочками.
 

Rann

Rann
Не согласен. Клиент заключает сделку с брокером, а не с каким-то там поставщиком ликвидности. Чего там и как хеджирует брокер - это дело его риск-менеджмента. Неужели никто не считает странным, что у клиента могут возникнуть неограниченно большие потери?!
Если компания берет на себя такие риски, то это повод задуматься.
Да, я даю себе отчет, что перестраховка может отпугнуть часть клиентов, но так же привлечь других. Я не хочу брать на себя торговые риски.
Чтобы свести вероятность вылета в минус к минимуму я предлагаю максимальное плечо 1:100 и стоп аут 60%.
 

качели

Активный участник
Не согласен. Клиент заключает сделку с брокером, а не с каким-то там поставщиком ликвидности. Чего там и как хеджирует брокер - это дело его риск-менеджмента. Неужели никто не считает странным, что у клиента могут возникнуть неограниченно большие потери?!
странно, всегда предполагал, что брокер это посредник между трейдером и ликвидность! да и трейдер не заключает, а предлагает!
 

Takmak

Местный знаток
Это откуда такие выводы? Может объясните нам, чем отличается ECN, от STP?

Конечно объясню. Вот Курренекс или Хотспот - это ECN, поскольку там сделки заключаются непосредственно между контрагентами. У вас же STP, т.к. вы просто выводите сделки клиентов на ваших поставщиков ликвидности, т.е. тупо брокерите. Ну нельзя же в самом деле утверждать что у вас ECN только потому что там матчатся какие-то сделки ваших клиентов?
Ну может технически вы готовы стать ECN, но кому из институционалов с серьезной ликвидностью захочется идти к вам?! Думаю, пока это только ваши фантазии.
А потому непонятно зачем вводить обсуждаемый пункт в соглашение. Не сомневаюсь, технически вы можете резать позиции вовремя и не допускать минусов. А так только клиентов в недоумение вводите. Короче, если пункт этот вырежете, то только выиграете маркетингово.
 

Takmak

Местный знаток
Тогда это кухня.

Настоящий брокер - это лишь посредник. Клиент - Брокер - Контрагент

Или кухня или просто вменяемый риск-менеджмент, который позволяет не получать минусов, ну или свести вероятность этого к минимуму.
 

Takmak

Местный знаток
Ты их клиент? Вот на полном серьезе прошу. Позвони им и спроси, как они будут себя вести, если ты на гепе в минус уйдешь. Пожалуйста, а?!

Хорошо, специально позвоню и спрошу. Может даже в их ветке такой вопрос задам. И все-таки FXOpen кажись тоже минуса клиенту в претензию не ставят.
 

Rann

Rann
Конечно объясню. Вот Курренекс или Хотспот - это ECN, поскольку там сделки заключаются непосредственно между контрагентами. У вас же STP, т.к. вы просто выводите сделки клиентов на ваших поставщиков ликвидности, т.е. тупо брокерите. Ну нельзя же в самом деле утверждать что у вас ECN только потому что там матчатся какие-то сделки ваших клиентов?
Ну может технически вы готовы стать ECN, но кому из институционалов с серьезной ликвидностью захочется идти к вам?! Думаю, пока это только ваши фантазии.
А потому непонятно зачем вводить обсуждаемый пункт в соглашение. Не сомневаюсь, технически вы можете резать позиции вовремя и не допускать минусов. А так только клиентов в недоумение вводите. Короче, если пункт этот вырежете, то только выиграете маркетингово.
Карренекс и Хотспот (равно как и Интеграл) это провайдеры технологий. У них своей ликвидности нет. Причем ни один из них не сводит между собой подключенные Банки. Хотя там арбитраж бывает частенько.
Именно потому, что у нас клиентские ордера матчатся друг с другом в системе, у нас и есть ECN. Если где-либо Ваши лимиты в системе не видны другим трейдерам, то это не ECN, а в лучшем случае STP.
Мне кажется, Вы не очень хорошо в этом вопросе разобрались.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Хорошо, специально позвоню и спрошу. Может даже в их ветке такой вопрос задам. И все-таки FXOpen кажись тоже минуса клиенту в претензию не ставят.
Австралийский точно ставит такой пункт. Я могу это сказать не глядя.

Альпари НЗ минусы дарит, например, на кухонных счетах. Но ECN просит вернуть. Думаю FXOpen на ECN тоже попросит. =)
 
Верх