Hi-End кластерные индикаторы FX Matrix для моментального комплексного анализа динамики рынка

Идеи, заложенные в индикаторах FX Matrix, интересные?


  • Всего проголосовало
    80
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

папаша

Не дай себя запутать!
Давайте без предположений и догадок, рассуждать чисто по-математически точно и ясно.
Вот передо мной зверь. У него есть 4 лапы, хвост и голова, на ней уши и усы. Это кошка. Она начинается на кончике носа и заканчивается на кончике хвоста ну или наоборот. Черт побери, я ЗНАЮ, что такое кошка.
Теперь таким же методом опишем тренд. Это преимущественное движение валютной пары в одну сторону. Вот сейчас евра от 1.3625 начала движение вверх и дошла до 1.3662. Можно полагать, что 1.3625 это начало большущего тренда вверх ? Конечно можно. А через минуту пара нарисует за пару свечек небольшой поход вниз до 1.3600. Можно ли считать, что 1.3662 это начало глобального (как аналитики любят говорить) тренда вниз, а тренд вверх отменяется ? Запросто можно. Получается, что не можем мы совершенно точно определить начало тренда. Абсолютно то же самое и с его концом. Никто в природе не знает, до каких заоблачных высот вырастет этот тренд или в какие марианские пучины свалится. Дальше предположений, которым грош цена, мы никак не сдвинемся.
Итак, мы не знаем где тренд начинается и не знаем, где он закончится. Мало того, мы даже не знаем, в какую сторону он будет (если вообще будет). Вывод грустен, но закономерен: мы НЕ ЗНАЕМ, что такое тренд. Это вот через недельку, когда отмотаем график назад мы (о чудо) совершенно точно, до пипса увидим, что оказывается никаким трендом тут и не пахло. Просто курс неделю болтался просто так в некоем коридоре, который то расширялся, то сужался и всеми своими движениями издевался над финном Боначи, Мюрреем, Ганном и вообще всеми умниками, рисующими всевозможные уровни на графике, потихоньку кусая их за депозит. И в то же время эти же болтания потихоньку набивали карманы скальперам, которые о текущих глобальных трендах ни ухом, ни рылом. Но которые тупо ловили несколько пипсов на "незначительных" свингах и их откатах.
Так в чем правда, брат ? (с) А все просто. Плохая весть: никаких трендов в реале НЕТ. Весть хорошая: не стОит этим заморачиваться. Есть предполагаемые свинги, кусать от которых по несколько пипсов всегда возможно - ведь для этого вовсе не нужно мучиться предположениями и наивными догадками о мифических "трендах" и еще более мифических "уровнях". Но об этой вселенской глупости в следующий раз. И так уже вон какое эссе накатал ))



Очень логично.
Не знаем мы, что такое тренд (по русски - направление преобладающее), но интуитивно догадываемся. И этого у нас уже не отнять!!!:D
И наша работа по тренду, такая же как у скальпера (пипсовика) на свингах и откатах, строится на надежде и вере, что направление продолжится (или свинг, откат состоится). Как там - ШОУ МАСТ ГОУ ОН!!!
Опять же нашу веру во фрактальность рынка никому не отнять.

Так в чем сила, брат?(с) Сила - в вере. А что нам остается в этом мире, где все 50 на 50? Только она. И короткий стоп-лосс.

Вот про уровни не соглашусь. Есть они. Существуют.
Мы не знаем где они, и как туда и когда придем.
Не про нас эти уровни. Они как черные дыры. Видны по косвенным признакам.

Вам спасибо. Эссе в тему. ;)
 

папаша

Не дай себя запутать!
Давайте без предположений и догадок, рассуждать чисто по-математически точно и ясно.
Вот передо мной зверь. У него есть 4 лапы, хвост и голова, на ней уши и усы. Это кошка. Она начинается на кончике носа и заканчивается на кончике хвоста ну или наоборот. Черт побери, я ЗНАЮ, что такое кошка.

:facepalm:
Вот так же мы не можем описать и животное. Просто работают стереотипы.
Мозг вытаскивает удобное или чаще встречающееся на глазах.

П.С. Сорри. Что-то расфлудился...
 

Вложения

  • allfons.ru-15934.jpg
    allfons.ru-15934.jpg
    120,2 КБ · Просмотры: 14

Геннадий Попов

Элитный участник
Мозг

Очень логично.
Не знаем мы, что такое тренд (по русски - направление преобладающее), но интуитивно догадываемся. И этого у нас уже не отнять!!!:D
И наша работа по тренду, такая же как у скальпера (пипсовика) на свингах и откатах, строится на надежде и вере, что направление продолжится (или свинг, откат состоится). Как там - ШОУ МАСТ ГОУ ОН!!!
Опять же нашу веру во фрактальность рынка никому не отнять.

Так в чем сила, брат?(с) Сила - в вере. А что нам остается в этом мире, где все 50 на 50? Только она. И короткий стоп-лосс.

Вот про уровни не соглашусь. Есть они. Существуют.
Мы не знаем где они, и как туда и когда придем.
Не про нас эти уровни. Они как черные дыры. Видны по косвенным признакам.

Вам спасибо. Эссе в тему. ;)

:facepalm:
Вот так же мы не можем описать и животное. Просто работают стереотипы.
Мозг вытаскивает удобное или чаще встречающееся на глазах.

П.С. Сорри. Что-то расфлудился...

Многие вещи нам непонятны не потому,что наши понятия слабы,просто эти вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков.
-
Лучше понять особенности нашего восприятия можно по этой ссылке:

15 иллюзий, которые взорвали наш мозг в 2013 году -
_http://vk.cc/26sIPi :D
 

Норм

VIP-участник
Наскоро пробежал ветку, не могу, как другие, похвалить автора за титанический труд, Сизиф тоже так трудился, но полезного ничего не сделал. Я думаю, принцип решать сложное сложным к трейдингу по ТА не подходит и стоит поискать простые решения. Тут в некоторых постах затруднились с понятием тренда. На скрине примеры входов, оранж - селл, голубой - бай, тренд определен с помощью МА и среднего в подвале. Как видно, результат налицо, конец движения - образование дивера на стохе. Тут, конечно еще есть частности, которые делают эту ТС буквально 100% по сигналам, но это просто схема, по которой можно понять, что метод торга, предложенный в этой ветке, очень трудоемкий и сложный, что делает его непредпочтительным для практического использования (ИМХО).:D
 

Вложения

  • Входы Н4.png
    Входы Н4.png
    59,4 КБ · Просмотры: 128

папаша

Не дай себя запутать!
На скрине примеры входов, оранж - селл, голубой - бай, тренд определен с помощью МА и среднего в подвале. Как видно, результат налицо, конец движения - образование дивера на стохе. Тут, конечно еще есть частности, которые делают эту ТС буквально 100% по сигналам, но это просто схема, по которой можно понять, что метод торга, предложенный в этой ветке, очень трудоемкий и сложный, что делает его непредпочтительным для практического использования (ИМХО).:D


А зачем вы определяете тренд, когда у вас половина входов против тренда?:D
 

Норм

VIP-участник
А зачем вы определяете тренд, когда у вас половина входов против тренда?:D
Конец одного движения обычно значит начало другого, диверами определяю конец движения, а тренд нужен для предпочтения, какой лот использовать. Какой дивер принимать во внимание и какой не принимать и есть одна из частностей, о которых я упоминал выше.:D
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Конец одного движения обычно значит начало другого, диверами определяю конец движения, а тренд нужен для предпочтения, какой лот использовать. Какой дивер принимать во внимание и какой не принимать и есть одна из частностей, о которых я упоминал выше.:D


Логика есть, но по мне так лучше эти дивера использовать как сигнал выхода из предыдущих баев!!!
 

Вложения

  • Снимок221.PNG
    Снимок221.PNG
    70,7 КБ · Просмотры: 75

Норм

VIP-участник
Логика есть, но по мне так лучше эти дивера использовать как сигнал выхода из предыдущих баев!!!
Я обычно на дивере выхожу в таких случаях, он раньше был на стохе (тоже одна из частностей):D
 
Последнее редактирование:

Mirosha

Интересующийся
Помогите весь форум перерыл. Не могу установить индикатор FX Matrix Trend Table v1.3
eurusd-d1-fxopen-investments-inc-2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Геннадий Попов

Элитный участник
Помогите весь форум перерыл. Не могу установить индикатор FX Matrix Trend Table v1.3
eurusd-d1-fxopen-investments-inc-2.png

Вот здесь: _http://forexsystemsru.com/759058-post47.html была аналогичная проблема.
"Проблему решил в другом терминале, видимо что-то было с загрузкой данных."

Думаю, либо недостает каких-то котировок с еврой (по 7-ми парам должна быть история минуток за месяц), либо действительно какой-то баг в терминале (или какие-то глобальные настройки "не те").
* И почему у вас значки индикаторов FX Matrix серые? Это из-за отсутствия исходников?
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Вот здесь: _http://forexsystemsru.com/759058-post47.html была аналогичная проблема.
"Проблему решил в другом терминале, видимо что-то было с загрузкой данных."

Думаю, либо недостает каких-то котировок с еврой (по 7-ми парам должна быть история минуток за месяц), либо действительно какой-то баг в терминале (или какие-то глобальные настройки "не те").
* И почему у вас значки индикаторов FX Matrix серые? Это из-за отсутствия исходников?
У вас есть косяк в индикаторах, если имя пары нестандартное, например с точкой "EURUSD." Matrix Global не показывает цветные полосы, остальные не смотрел...
 
Последнее редактирование:

Mirosha

Интересующийся
Я уже четыре терминала скачал .Но индикатор ни где не открывается.

"* И почему у вас значки индикаторов FX Matrix серые? Это из-за отсутствия исходников?" Да из-за отсутствия исходников . Это новый билд MT4, но я устанавливал и на старый билд.

Подскажите у какого брокера вы торгуете на демке ?
 

Геннадий Попов

Элитный участник
Я уже четыре терминала скачал .Но индикатор ни где не открывается.

"* И почему у вас значки индикаторов FX Matrix серые? Это из-за отсутствия исходников?" Да из-за отсутствия исходников . Это новый билд MT4, но я устанавливал и на старый билд.

Подскажите у какого брокера вы торгуете на демке ?

Проверял в FXOpen и в GKFX.
 

Геннадий Попов

Элитный участник
До и после

Любопытно, как иногда ведет себя FX Matrix Surfing (то есть, ведет-то рынок, а индикатор показывает).

Не самые важные новости по доллару.
1) За несколько секунд до выхода новости.
2) Сразу после выхода новости.
t310.png

g9c7.png
* Обратите внимание на строчку M5.
Появилась новая свечка, конечно (т.е. и МАшки сместились на 1 свечу), но всё равно - слишком согласовано по парам.

Дадут ли нам заработать на рынке вообще, те, кто так аккуратно двигает абсолютно все пары? :)
 

ShadowCandle

Гуру форума
***Дадут ли нам заработать на рынке вообще, те, кто так аккуратно двигает абсолютно все пары? :)
А пары ли? Не забывайте, что все пары и ваши расчеты связаны с долларом, поэтому его слабость/сила отражается почти одинаково на всех парах, а вот когда идёт какая-либо другая пара против всех, вот это уже другой случай...
 

ShadowCandle

Гуру форума
PS Вот сейчас сижу и наблюдаю без индикаторов, как роняют евру против всех валют... в общем походу надо писать свой индикатор раздвижек...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх