Идем за ценой

AxelP

Местный знаток
Стоп, спрятанный в кустах цветущего чапараля, койот обнюхивает, но не решится укусить...
( поговорка индейцев ЯКИ) :)
 

Вложения

  • еврик 14-09.png
    еврик 14-09.png
    28,3 КБ · Просмотры: 90
  • фунтик 14-09.png
    фунтик 14-09.png
    35,4 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Ну если флаг медвежий и Sell ордера - это против цены, значит у кого-то "вечер задался как надо..." :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
млять! :LOL: вот я тупанул то. подумал там покупки. пора в клинику 🥴
насмотришься кругом скринов и думаешь автоматом что все тут тупят.
 

ЮНГ

Гуру форума
Чем 2х минутки Вам нравятся ? Если не секрет ...?
Они мне ещё "не нравятся". Я только начал их приспосабливать к своей скальперской системе. Они, по-моему, дают возможность минимизировать преждевременный вход по сравнению с минутками.
 

AxelP

Местный знаток
Они мне ещё "не нравятся". Я только начал их приспосабливать к своей скальперской системе. Они, по-моему, дают возможность минимизировать преждевременный вход по сравнению с минутками.
а машки для них пересчитываете ? или стандарт 21-50 ? И какая машка старшая для двушек будет делить на верх и низ ? Недавно как то видел , как на часе чел ставит маху 4-ю и типа если закрытие , к примеру часа прошло выше махи , то на пятёрках ждёт окат и в ту сторону , с минуток ... Ну махи 4 тые попадают ~ около~ в 50 на пятёрках или 250 на минутке? вроде норм .... В общем ловит двиги на минутке больше чем 1 к 7 , 1 к 15
P/S - как то блажь снизошла очистить бары - убрал 20/50 текущего в MACD - оставил 20ку и 50ку старшего - графа и даже потом их на С1 или Таотру с 0.01 заменить на 34/170 - в принципе тоже самое , но стала чище , но потерялись тонкости для маленьких стопов ..... пилюнул на красоту - вернул 20/50 текущего и старшего чтобы не клацать - много машек -канатиков - верёвок , но точность стала получше сразу снова ....
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
а машки для них пересчитываете ? или стандарт 21-50 ? И какая машка старшая для двушек будет делить на верх и низ ? Недавно как то видел , как на часе чел ставит маху 4-ю и типа если закрытие , к примеру часа прошло выше махи , то на пятёрках ждёт окат и в ту сторону , с минуток ... Ну махи 4 тые попадают ~ около~ в 50 на пятёрках или 250 на минутке? вроде норм .... В общем ловит двиги на минутке больше чем 1 к 7 , 1 к 15
Да нет, стандартные МА для скальпинга на минутке 100 и 365. На двушку я их не пересчитываю. Зачем?
 

AxelP

Местный знаток
Да нет, стандартные МА для скальпинга на минутке 100 и 365. На двушку я их не пересчитываю. Зачем?
365 далеко - "эмпирическим путём :) " юзаю 250 - 123 за ней и пробив = разворот с мизерным стопом, а если в рамках 20/50 - 365 ка на пятёрках с взгляда с минуток отсутсвует.... Если брать типа она пятнашка - то 24 выходит - короче портит пропорции 365 - удлиняет стопы - вносит компоненту Хаоса - ну её ;)
Если верить в фрактальность и матрёшки , то всё должно быть ПОДОБНО .... а 365 не лезет в улик - застревает и мешает пчёлам ....
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
365 далеко - "эмпирическим путём :) " юзаю 250 - 123 за ней и пробив = разворот с мизерным стопом, а если в рамках 20/50 - 365 ка на пятёрках с взгляда с минуток отсутсвует.... Если брать типа она пятнашка - то 24 выходит - короче портит пропорции 365 - удлиняет стопы - вносит компоненту Хаоса - ну её ;)
Если верить в фрактальность и матрёшки , то всё должно быть ПОДОБНО .... а 365 не лезет в улик - застревает и мешает пчёлам ....
:ROFLMAO:
Я торгую "сотку" и "ГОД" не как пересечение машек, а только лишь как указание на фазу рынка в данный момент. И ещё они не дают влезть с бухты-барахты в рынок "на пересечении машек", что чревато неприятностями. А их пересечение ГАРАНТИРОВАННО показывает смену фазы рынка. Да. в период смены фазы рынка мы не получаем прибыль, но и "теряем" возможность ошибочно войти в рынок в момент неопределённости - может произойти смена фазы, а может и не произойти.
 

megapont

VIP-участник
365 далеко - "эмпирическим путём :) " юзаю 250 - 123 за ней и пробив = разворот с мизерным стопом, а если в рамках 20/50 - 365 ка на пятёрках с взгляда с минуток отсутсвует.... Если брать типа она пятнашка - то 24 выходит - короче портит пропорции 365 - удлиняет стопы - вносит компоненту Хаоса - ну её ;)
Если верить в фрактальность и матрёшки , то всё должно быть ПОДОБНО .... а 365 не лезет в улик - застревает и мешает пчёлам ....
я пробовал даже 440 и 504.
все от 50+ нормально работает. цифру можно любую придумать и будет работать ;)
900 тоже норм. 👻
 

AxelP

Местный знаток
:ROFLMAO:
Я торгую "сотку" и "ГОД" не как пересечение машек, а только лишь как указание на фазу рынка в данный момент. И ещё они не дают влезть с бухты-барахты в рынок "на пересечении машек", что чревато неприятностями. А их пересечение ГАРАНТИРОВАННО показывает смену фазы рынка. Да. в период смены фазы рынка мы не получаем прибыль, но и "теряем" возможность ошибочно войти в рынок в момент неопределённости - может произойти смена фазы, а может и не произойти.
Да это понятно , что не пересечение , а просто , как, динамическую поддержку / сопротивление и сама цена своим поведением возле них отрисовывает входы... Тут интересность есть в восприятии этого подхода . Как бы двойственность - дуальность... Вот иногда говорят - да можно торговать типа, от любой, проведённой случайно линии, как от уровня , учитывая "поведение цены" будет работать, отсюда и говорят что машки, типа , могут быть любыми и работает. Но я говорил про подход , когда махи одинаковые везде , путём пересчёта , тогда в зависимости , как бы, от конструкции тф , можно на минутке ловить к примеру двиги пятнашки или часа и движение понятно будет подлиннее , а стоп всё равно минутный . То есть один подход - это когда 20/50 текущего и старшая, как граница - и одно и то же везде - такая конструкция везде - да... работает, а можно 20/50 пятиминутки пересчитать для минутки для именно входов , а пересчёты этого же значения для старшего типа 15 хи или часа будут давать как раз эффект на минутке поймать длинный двиг , при стопе мизерном.
 

megapont

VIP-участник
когда махи одинаковые везде , путём пересчёта , тогда в зависимости , как бы, от конструкции тф , можно на минутке ловить к примеру двиги пятнашки или часа и движение понятно будет подлиннее , а стоп всё равно минутный .
это уже 3 окна нужно похоже
 
Верх