Индикатор ГРААЛЬ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iggg

Новичок форума
full ssa normalize и тормозит.
как его можно заменить, если в рамках данной ветки он основной. ..
 

Konda

Активный участник
Посмотрел код. Там в библиотеке SSA идут довольно объемные вычисления, ее бы заменить на DLL , было бы быстрее.
 

Iggg

Новичок форума
О! Это уже теплее) Правда нужен опытный кодер для этого.
А в выложенном виде оптимизировать просто нереально.
 
Последнее редактирование:

Konda

Активный участник
Нашел в инете - может подойдет. Сам не пробывал. Может вечерком попробую.
 

Вложения

  • ssa.rar
    4,2 КБ · Просмотры: 993

Konda

Активный участник
Можно еще поискать в DC++ файл FullSSA.dll - может повезет.
 

Sapper

......
Посмотреть вложение 83070Вот еще у себя нашел, должен подойти.Знаете как прикрутить или рассказать?
Пробовал я подключить эту библиотеку к индикатору - не получилось. Хотя в коде индикатора она предусмотрена. Был сделан и другой вариант объединённого индикатора с библиотекой. Работает так же. Там есть возможность переключения ТФ индикатора SSA. С советником работает. При установке индикатора на график переключать ТФ не надо. Терминал зависает. Думаю, что код этого индикатора достаточно почистить. Убрать лишнее. А именно, неиспользуемый мувинг и возможность выбора ТФ.
Используется библиотека с большим весом. Обе библиотеки я уже выкладывал.
Используется индикатор SSA normalized - alert.mq4 из поста #194
RSX_MA пусть тоже здесь будет, раз уж о нём говорится.
 

Вложения

  • RSX_MA_SSA normalized - alert.mq4
    11 КБ · Просмотры: 792
  • DLMv1.4-MQL4Contest_v2_RSX_MA_SSA normalized - alert.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 600
  • RSX_MA.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 583
Последнее редактирование:

Sapper

......
О! Это уже теплее) Правда нужен опытный кодер для этого.
А в выложенном виде оптимизировать просто нереально.
Вот здесь уже поднимался вопрос о медленной работе индикатора.
_http://forum.mql4.com/ru/4294
Возможно, этот вопрос в модификациях от ТСД решён?
 

judgewings

Прохожий
Сколько тестирую, сильно перерисовываются индикаторы в реальном времени! А по истории очень сахарно.
 

Konda

Активный участник
Для ускорения оптимизации в МТ4 можно попытаться уменьшить значение переменной N в коде индикатора. И включить генетику.
 

Sapper

......
Сколько тестирую, сильно перерисовываются индикаторы в реальном времени! А по истории очень сахарно.
Возможно, здесь разный подход. Дело в том, что мы сейчас пытаемся создать советника. На истории рисует? А кому нужна история? Мне - нет. Для меня важен сигнал в момент его поступления. Неужели народ думает, что программистам больше заняться нЕчем, иначе как писать рисующие индикаторы? Думаете, что они так развлекаются?
Работаю только в рукопашную. Индикатор мне очень помогает.
Я бы вообще о нём промолчал, если бы эту тему не поднял Ярослав.
Потому, что рассказывать об этом индикаторе очень долго и сложно. И, ещё не факт, что это поймут.
 

sergey782

Местный житель
Недавно нашёл зверят, теперь кошу капусту нон-стоп. :) Все индикаторы на гусенице, у майсд иногда башню срывает, но это ничего, нормально :rolf: Тестируйте на демо, может кому пригодятся
 

Вложения

  • Trend Magic_SSA.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 1 275
  • Braintrend_SSA.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 1 229
  • BB_MACD_SSA.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 1 395
  • bb.gif
    bb.gif
    17,2 КБ · Просмотры: 2 579
Последнее редактирование:

Iggg

Новичок форума
Итак, результат манипуляций с советником, любезно предоставленным Саппером.
(Из алгоритма выставления ордеров я исключил RSX.
Ордера открываются после пересечения индикатором FULL SSA нулевого уровня. Так как при периоде 60 эти пересечения я видел только при достаточно уверенном тренде, то и поставил этот параметр от фонаря.)
При изучении графика сразу возникает вопрос - достаточно ли оптимален данный советник для тестирования возможностей индикатора?
Ведь, как я понимаю, наибольшие приросты (большие ступеньки) получались из-за неточного входа и последующего увеличения объема "пережидающих" ордеров.
А в момент точных входов алгоритм советника давал маленькую прибыль - в виде незаметных глазу микроступенек.
Естественно, сразу встает вопрос о переборе параметров при тестировании. Но... Как я уже писал, оптимизация при таком "медленном" коде невозможна на домашнем компьютере.
 

Вложения

  • USD_CAD_SSA_EA.jpg
    USD_CAD_SSA_EA.jpg
    135,6 КБ · Просмотры: 750

Sapper

......
Итак, результат манипуляций с советником, любезно предоставленным Саппером.
(Из алгоритма выставления ордеров я исключил RSX.
Ордера открываются после пересечения индикатором FULL SSA нулевого уровня. Так как при периоде 60 эти пересечения я видел только при достаточно уверенном тренде, то и поставил этот параметр от фонаря.)
При изучении графика сразу возникает вопрос - достаточно ли оптимален данный советник для тестирования возможностей индикатора?
Ведь, как я понимаю, наибольшие приросты (большие ступеньки) получались из-за неточного входа и последующего увеличения объема "пережидающих" ордеров.
А в момент точных входов алгоритм советника давал маленькую прибыль - в виде незаметных глазу микроступенек.
Естественно, сразу встает вопрос о переборе параметров при тестировании. Но... Как я уже писал, оптимизация при таком "медленном" коде невозможна на домашнем компьютере.
Индикатор RSX выполняет роль динамического нуля. При пересечении статического нуля индикатором FULL SSA - доливаемся. Это при ручной торговле.
 

Yaroslavik

Гуру форума
Возможно, здесь разный подход. Дело в том, что мы сейчас пытаемся создать советника. На истории рисует? А кому нужна история? Мне - нет. Для меня важен сигнал в момент его поступления. Неужели народ думает, что программистам больше заняться нЕчем, иначе как писать рисующие индикаторы? Думаете, что они так развлекаются?
Работаю только в рукопашную. Индикатор мне очень помогает.
Я бы вообще о нём промолчал, если бы эту тему не поднял Ярослав.
Потому, что рассказывать об этом индикаторе очень долго и сложно. И, ещё не факт, что это поймут.

Полностью согласен с саппером !!
 

nbvjxf

Прохожий
Недавно нашёл зверят, теперь кошу капусту нон-стоп. :) Все индикаторы на гусенице, у майсд иногда башню срывает, но это ничего, нормально :rolf: Тестируйте на демо, может кому пригодятся
почему не отображаются в терминале?
 

Yaroslavik

Гуру форума
Недавно нашёл зверят, теперь кошу капусту нон-стоп. :) Все индикаторы на гусенице, у майсд иногда башню срывает, но это ничего, нормально :rolf: Тестируйте на демо, может кому пригодятся

Брэйн тренд и ббмакди чёт не работают
 

sergey782

Местный житель

Вложения

  • BB_MACD_SSA Caterpillar_v3.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 929
  • SSA of price.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 940
  • Traders Dynamic Index SSA_normalize.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 892

sergey782

Местный житель
Собрал, потребовалось намного больше. Всё в комплекте прилично грузит систему, по той же причине протестировать в тестере не реально
 

Вложения

  • ssa system.gif
    ssa system.gif
    23,1 КБ · Просмотры: 1 943
  • ssa_system.rar
    94,1 КБ · Просмотры: 1 367
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх