Индикатор Hamada_Salam

Abi

Элитный участник
Ну вот переделал как ты просил - один ордер без ТП и СЛ открывается в 00-00, живет до конца дня и принудительно закрывается, какой бы профит-лосс не был на конец дня и открывается новый по новым уровням...
 
Последнее редактирование:

TTUUPPOO

Почетный гражданин
Ну вот переделал как ты просил - один ордер без ТП и СЛ открывается в 00-00, живет до конца дня и принудительно закрывается, какой бы профит-лосс не был на конец дня и открывается новый по новым уровням...

Отлично! Спасибо!
это будет самая спокойная и самая прибыльная сова своего класса)
берем, пробуем)
судя по статистике...

а про
....
... вот еще вариантик)
Abi добавь к своей сове возможность открытия дополнительных ордеров каждый час тейк по плану а стопы ступенями
....
Вот ниже картинка(реал) как я себе это представляю
правда там без стопов и тейка
типо сова открывает доп.ордера по времени, каждый час в сторону Хаммады
скин не очень удачный, в плане
того что час назад все ордера были в плюсе
их больше,
чем будет доп.ордеров
по образовавшимся диверам в ту же сторону?

Abi сколько обычно по диверам выходит еще ордеров
в среднем на день?

З.Ы. планирую их крыть по ТР1...
если мы сегодня туда дойдем)))
:)
 

Вложения

  • 2012_06_14.gif
    2012_06_14.gif
    14,6 КБ · Просмотры: 388

Abi

Элитный участник
Ну по диверам выходит по разному, от 1 до примерно 5 доп.ордеров.
вот рисунок - там вверху селл-гоилер в первый день и еще 3 ордера по диверу, в последующие дни еще добавлялись... потом все закрылось по 1ТП, потом по 2ТП
 

Вложения

  • goiler+div v3.jpg
    goiler+div v3.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 293

Abi

Элитный участник
Я в свою сову не буду добавлять(все таки дивера больше нравятся) , а в бойлер могу добавить - если хошь?
 

TTUUPPOO

Почетный гражданин
Я в свою сову не буду добавлять(все таки дивера больше нравятся) , а в бойлер могу добавить - если хошь?

Добавь, пожалуйста, в качестве эксперимента, всякое надо испытывать,
глядишь народ, не вытерпит и подтянется со своими идеями...
только выкладывая здесь об зови его Boiler24_EA, чтоб не запутаться)

понедельничный геп свел с ума Хаммаду)))
- неделя (технически) сплошной минус... на сейчас=-325,4
все таки не хватает Boiler_у фильтра трендового, такого,
чтоб не включался он в селл,
когда явный бай (как вчера позавчера)
приходится выключать советник в такие дни руками.....

Abi а у тебя как отработал сов именно на этой неделе?
есть ли в нем фильтр по глобатренду,
чтоб автоматом не пускать его в рынок по сигналу Хаммады
когда не совпадает тренд, а устраивать ему в этот день выходной?


З.Ы.
на картинко окончание вчерашнего эксперимента
доп.ордера по времени, каждый час в сторону Хаммады...
к ТР1 так и не пришли, зато красиво
:)
 

Вложения

  • 2012_06_14.gif
    2012_06_14.gif
    27,7 КБ · Просмотры: 202
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
TTUUPPOO - у меня тоже понедельничный геп гоилеру свихнул мозги , за неделю слил почти весь профит за пару предыдущих, я давал ссылку на мониторинг на myfxbook ранее, там такой провал в балансе - как пропасть ........
Там за пару недель сова подняла депо с 1000 до 1730$ и в понедельник-вторник слила около 650.
Сейчас вернул волевым методом баланс к прежнему уровню.
Но сова опять в четверг-пятницу наоткрывала селлов дофига, теперь жду - может она права?
Кстати, предупреждаю сразу - там на мониторинге не один экземпляр совы, там восемь чартов с совой с разными хорошими сетами на одном счету в 1000$ - это очень рискованно, половина сетов открывает ордера в одну сторону и одновременно, идет вначале нехилая просадка по эквити, и если сова ошиблась - жирные лоси пасутся.
Поэтому я задумался ввести ограничение(true-false) на торговлю в понедельник, чтоб на гепах с ума не сходила сова. Потом днем самому оценивать ситуацию и если все нормально - руками открывать ордера с магиком гоилера, чтоб он их подхватил как свои и дальше тащил.
По бойлеру - как дойдут руки, допишу, выложу....

Ждите ответа,Ждите ответа,Ждите ответа,Ждите ответа,Ждите ответа,Ждите ответа,Ждите ответа,Ждите ответа,.......:dreams::dreams::dreams:
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
на картинко окончание вчерашнего эксперимента
доп.ордера по времени, каждый час в сторону Хаммады...
к ТР1 так и не пришли, зато красиво
:)
Я еще вчера ночью видел твой первый картинко и уже знал куда пришла евра.
Подумал еще - ну нехилые лосики там наверно по счету пасутся.
И щас новый картинко - зачетно!!! :rolf:
Картинко называется "Ну что, не ждали???" :)
 

Abi

Элитный участник
TTUUPPOO - ты спрашивал про количество ордеров по диверам...
Сейчас на мониторинге ситуация АТАС!!! 19 ордеров бай только за сегодня, это гоилер считает что пойдем сегодня в рост(это вместе с диверами) и 16 ордеров селл со вчера не закрылись, вчера гоилер думал будем падать (тоже с диверами).
45% баланса в залоге, пока минус 120$!!! Ну это ваще, если сова разрулит - почет ей и уважуха...
Еще раз дублирую ссылку - глянь для интереса тут

Разрулить ей удастся если вырастем не выше 1,27100 и оттуда упадем, тогда будет плюс и по баям (немного, в основном в бу закроет) и по селлам...
Илим наоборот - сначала сходим вниз не далее 1,24950 и оттуда в рост, тогда селлы закроются в БУ по большей части, а потом можно и вырасти сколько не жалко...
А если будет однонаправленное движение пару-тройку фигур - тогда по одним хорошие лоси и немного профита по другим, который (дай бог) перекроет 50-60% лосей... а как хорошо начиналось - за 2 недели 76% профита от первоначального депо...
как то так.....
Самому интересно стало - смогёт сова разрулить аль нет....
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
TTUUPPOO -
Я еще прогнозирующие индюки оцениваю-проверяю во времени, делаю скрины с их показаниями, пишу прогноз для себя, а после проверяю их верность. Писал и скрины ложил тут - для интереса глянь.
Это еще по индюку WMIFOR1.1 от Мурада - шибко нравится, хотя он бросил его.
У него сейчас есть новая версия WMIFOR 3 - на другом принципе, вот я старый и новый проверяю на реальных котировках.
Сейчас такая ситуация, пару-тройку дней назад я отметил на чарте линиями что показывали индюки(потому как они перерисовывают со временем), по ним выходит - идти нам в рост до 1,27999 а далее все покрыто мраком.
Если это так (а мы уже пол-пути прошли) значит будет крупный-упитанный лось по селлам и немного профита по баям(которые сгладят картину). Хотя сейчас они показывают падение - и такое нехилое...
Бум посмотреть....
Я все же надеюсь что стукнемся в верхнюю линию болинжера на 1,2690-1,2700 и спружиним назад...
Тогда будет шикарно - и баи в плюсе и селлы тоже..
 

Вложения

  • евра рост до 1,2800.jpg
    евра рост до 1,2800.jpg
    67,9 КБ · Просмотры: 275
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
А кто-нибудь в курсе, почему араб выбрал именно 9 рабочих пар и причем ТАКИХ пар? Посмотрел на пары, в восьми нашел связь, а девятая от балды?
 

aleksei3122

Местный знаток
TTUUPPOO -
Я еще прогнозирующие индюки оцениваю-проверяю во времени, делаю скрины с их показаниями, пишу прогноз для себя, а после проверяю их верность. Писал и скрины ложил тут - для интереса глянь.
Это еще по индюку WMIFOR1.1 от Мурада - шибко нравится, хотя он бросил его.
У него сейчас есть новая версия WMIFOR 3 - на другом принципе, вот я старый и новый проверяю на реальных котировках.
Сейчас такая ситуация, пару-тройку дней назад я отметил на чарте линиями что показывали индюки(потому как они перерисовывают со временем), по ним выходит - идти нам в рост до 1,27999 а далее все покрыто мраком.
Если это так (а мы уже пол-пути прошли) значит будет крупный-упитанный лось по селлам и немного профита по баям(которые сгладят картину). Хотя сейчас они показывают падение - и такое нехилое...
Бум посмотреть....
Я все же надеюсь что стукнемся в верхнюю линию болинжера на 1,2690-1,2700 и спружиним назад...
Тогда будет шикарно - и баи в плюсе и селлы тоже..

вот есть такой у меня Посмотреть вложение WmiFor.mq4 версия 2.2
 

TTUUPPOO

Почетный гражданин
июнь =-305п

:oops: Ужасный месяц... июнь)
первый в этом году в минус

две предыдущие недели Хаммады как с катушек съехали:
4 лося и жирные минусовые закрытия дня легко пожирали прибыль...
результат по основным настройкам

Boiler_EA EURUSD,H1 inputs: TradeFridays=true;MoneyManagement=false; PercentRisk=5; LotSize=0.01; MagicNumber=3441; StartHour=22; Orders=2; Breakeven2orders=false; Dalembert=false; DailyCloseAll=true; TP=1; BreakEvenAtPips=0; TrailingStopPips=0; TrailingStep=0; SetStopLoss=0; SetTakeProfit=0; LevelMarks=true;
где? =альпари

минус 305,2 п

памм пришлось остановить в середине месяца до лучших времен)

прикинул результаты и помощь второго ордера - отрицательные
их было 34штуки в этом году, их сумма = -25.4п
вывод: он не нужен...

счет на котором был включен MoneyManagement
и PercentRisk=10.0
перевел на сову из поста #121
(по формуле от Entry1 и строго до DailyClose)
худо бедно стал подыматься сейчас Balance: 1 948.69
см. каринко DetailedStatement

итого в 2012году
по основным настройкам = +1480.4п
с настройкой до DailyClose = +2142.9п

даааа,
бойлеру просто необходим дополнительный сигнал
на закрытие сделок простенький, добавочный,
хоть RSI какой по периоду Д1 уж лосей это сможет вырубать в самом начале...........

:)
 

Вложения

  • 2012_06_29.gif
    2012_06_29.gif
    26,2 КБ · Просмотры: 197
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 67

andreywin

Активный участник
Сову по Гойлеру можно доделать таким образом, чтобы ордер открывался в направлении зеленых линий? Если до времени Т (вынести в настройки, допустим 12 или 13-00) , сова не ушла от белой линии на N пуктов (число вынести в настройки, скажем 20 или 30) в направлении зеленой линии, сделку закрыть, и открыться в противоположную сторону лотом Lot*2 (вынести в настройки). Привязку ко всяким индюкам- убрать.
--------
Вариант2:
Всё то же самое, что и выше, но сделку открываем в сторону , которую показывает индикатор AO, по цвету первых 4-х баров в текущих сутках (скажем брать бары с часу ночи, до 4-х утра). Если бары зеленые- сделка в бай, если красные- сделка в селл.
ТП на первой линии считая от входа, в зависимости от того был бай, или селл (цвет по гойлеру уже не имеет значения)
Вариант 2 - наиболее предпочтителен.
 
Последнее редактирование:

TTUUPPOO

Почетный гражданин
июль =+90п

в июле Boiler_EA EURUSD,H1 =+90.8п

по этим настройкам:
Boiler_EA EURUSD,H1 inputs: TradeFridays=true;MoneyManagement=false; PercentRisk=5; LotSize=0.1; MagicNumber=3441; StartHour=22; Orders=2; Breakeven2orders=false; Dalembert=false; DailyCloseAll=true; TP=1; BreakEvenAtPips=0; TrailingStopPips=0; TrailingStep=0; SetStopLoss=0; SetTakeProfit=0; LevelMarks=true;
где? =альпари

итого в 2012году
по этим настройкам = +1571.2п


с настройкой до DailyClose
в июле = +153,9
(сова в посте #121 )

потихонечку :)
 

Вложения

  • 2012_07_31.gif
    2012_07_31.gif
    21,8 КБ · Просмотры: 94

renattt

Активный участник
а у меня бойлер не торгует почему то, и в логе все норм.
 

Abi

Элитный участник
Привет всем и TTUUPPOO отдельно!
(Набрал перед этим такой большой текст - и все похренилось...)
Больше не буду повторять набор - лень.
Если вкратце как там август? какие показатели совы?

Я занялся модернизацией совы из 121 поста.
Нашел ошибку - она закрывает не по окончанию дня а по началу следующего. Чем это грозит - если был геп с пятницы на понедельник, то ордер который в пятницу чувствовал себя неплохо утром закрывается в большой минус даже не по стопу а по первой цене, что еще хуже.

Теперь закрывает на последней свече М15, поэтому нужно запускать сову на ТФ не выше М15. Сделал проверку гепа - если он больше чем вы задали в настройках, то ордер сегодня не открывается вообще.
Открывает 3 ордера сразу, у каждого свой ТП1, ТП2 и без него.
Ну там много еще разного переделал - рисует уровни только один раз в 00-00 (в оригинале зачем то рисовал каждый час), поменял логику трала и т.д......

на рисунке = бек-тест за полтора года до сегодня....
 

Вложения

  • boiler24 v1.jpg
    boiler24 v1.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Есть и другая версия, но не для широкого круга.
В ней просадка увеличивается в 1,5 раза, но все еще терпимая.

вот ее прогон за тот же период.... кстати из 1 версии во вторую переделывается за 10-15 минут.
 

Вложения

  • boiler24 v2.1.jpg
    boiler24 v2.1.jpg
    97,1 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
ПЫСЫ: в сове ордера открываются-закрываются-модифицируются внутренними командами MQL, имеется только минимум проверок на ошибки, поэтому в рельной торговле на демо или не дай бог на реале возможны ошибки исполнения, если нужно гарантированно открыть-закрыть ордер - применяйте функции каких много в инете, например от Кима. Я в этой версии не стал заморачиваться, это пока не боевой сов, для тестов сгодится и так.
 

renattt

Активный участник
ПЫСЫ: в сове ордера открываются-закрываются-модифицируются внутренними командами MQL, имеется только минимум проверок на ошибки, поэтому в рельной торговле на демо или не дай бог на реале возможны ошибки исполнения, если нужно гарантированно открыть-закрыть ордер - применяйте функции каких много в инете, например от Кима. Я в этой версии не стал заморачиваться, это пока не боевой сов, для тестов сгодится и так.
тестировал в режиме визуализации и парочку вещей заметил.
1. стоп на оранжевой делает торговлю более стабильной и прибыльной за счет лучшего отношения прибыль/риск.
2. по моим тестам и наблюдениям отступ уровня стоп лосса на 2пп оптимален.
3. в советнике при установке тп и сл не учитывается спред. довольно часто бывает, что не достигнув тейка цена разворачивается или достигнув стопа разворачивается.
4. стоп бу на белой тоже должен быть с отступом.
благодарю за труд Abi.
только тревожит то, что до 10г стратегия не прибыльна, следовательно когда нибудь наступит момент когда перестанет зарабывать.
 
Последнее редактирование:
Верх