Индикатор Hamada_Salam

Abi

Элитный участник
тестировал в режиме визуализации и парочку вещей заметил.
1. стоп на оранжевой делает торговлю более стабильной и прибыльной за счет лучшего отношения прибыль/риск.
2. по моим тестам и наблюдениям отступ уровня стоп лосса на 2пп оптимален.
3. в советнике при установке тп и сл не учитывается спред. довольно часто бывает, что не достигнув тейка цена разворачивается или достигнув стопа разворачивается.
4. стоп бу на белой тоже должен быть с отступом.
благодарю за труд Abi.
только тревожит то, что до 10г стратегия не прибыльна, следовательно когда нибудь наступит момент когда перестанет зарабывать.

1. Ну стоп ты и сам можешь поставить куда надо - код то открытый...

2. просто дописываешь там где стоплосс задается: +20*Point или -20*Point смотря какой ордер и будет отступ на 2 пипа.

3. делаешь так же как и со стопом - можно жестко дописать +30*Point больше спред редко бывает. или +MarketInfo("ERUUSD", MODE_SPREAD) тогда будет брать ровно спред на данный момент.

4. делаешь по такому же принципу и здесь...\

ПЫСЫ - все в ваших руках!!!


По прежним годам - точно, льет быстро, рынок изменился, раньше тренды были на полгода, а щас в день два раза сходит на +-150 пп туда сюда.
Ты внимательно в код посмотри - там подсказка есть от изменения рынка, я ее применяю уже, но приходится оптить раз в месяц-два.
В исходном индюке как бы не предполагается никаких оптимизируемых переменных, но я пробую все изменять, где-то уже писал что не возвожу ничей индюк в идола, переписываю как хочу, как сам думаю, и чтото получается, или не получается :)
 
Последнее редактирование:

renattt

Активный участник
Ты внимательно в код посмотри - там подсказка есть от изменения рынка, я ее применяю уже, но приходится оптить раз в месяц-два.
попробую спредопоправки добавить...
цифру 225 наверное имеешь ввиду, я на нее давно обратил внимание тоже) пробовал разные варианты. но в силу трудоемкости пока не смог определиться с лучшим значением. если бы он был в настраиваемых параметрах, можно было бы оптить.
 

Abi

Элитный участник
попробую спредопоправки добавить...
цифру 225 наверное имеешь ввиду, я на нее давно обратил внимание тоже) пробовал разные варианты. но в силу трудоемкости пока не смог определиться с лучшим значением. если бы он был в настраиваемых параметрах, можно было бы оптить.

прально думаш, в том направлении, а что тебе мешает сделать ее настраиваемой?
заместо:
int koef2 = 225;

пишешь:
extern int koef2 = 225;

жмешь - компилировать - и вот она уже в настройках, ставь потом на прогон как душе угодно...
 

Abi

Элитный участник
Кстати в сове , как я говорил, сделал проверку гепа - если есть геп больше чем задано в настройках, то ордер не открывать.

А потом подумал - есть мнение что гепы в 80% отрабатываются.
Решил проверить. Тогда взял и просто выкинул из сова все что касается хамады и оставил только проверку гепа, НО наоборот разрешил открывать ордер навстречу гепу.

Вот такая игрушка получилась...
 

Вложения

  • my gap ea.jpg
    my gap ea.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 232
Последнее редактирование:

renattt

Активный участник
прально думаш, в том направлении, а что тебе мешает сделать ее настраиваемой?
заместо:
int koef2 = 225;

пишешь:
extern int koef2 = 225;

жмешь - компилировать - и вот она уже в настройках, ставь потом на прогон как душе угодно...
попробовал на 12году оптить. два лучших результата:
koef1=124 koef2=326 koef3=259
koef1=165 koef2=217 koef3=330
попробую с 2000г прооптить, посмотрим что получится;)
 
Последнее редактирование:

TTUUPPOO

Почетный гражданин
август =+142п

в августе Boiler_EA EURUSD,H1 =+141.8п
по этим настройкам:
Boiler_EA EURUSD,H1 inputs: TradeFridays=true;MoneyManagement=false; PercentRisk=5; LotSize=0.1; MagicNumber=3441; StartHour=22; Orders=2; Breakeven2orders=false; Dalembert=false; DailyCloseAll=true; TP=1; BreakEvenAtPips=0; TrailingStopPips=0; TrailingStep=0; SetStopLoss=0; SetTakeProfit=0; LevelMarks=true;
где? =альпари
с начало года =+1713п

---

Boiler_EA с настройкой до DailyClose =+219.6
с начало года =+2607п
(сова в посте #121 )
см. каринко и DetailedStatement
(счет на котором был включен MoneyManagement
и PercentRisk=10.0 +иногда ручное вмешательство)

***

да... хороший лосяра под конец месяца за 31августа =-194.3
а вообще их в августе было 2
пожрали всю прибыль...


:)
 

Вложения

  • 2012_08_31_3.gif
    2012_08_31_3.gif
    28,3 КБ · Просмотры: 180
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 47

renattt

Активный участник
а можно расчетным периодом сделать неделю? то есть, чтобы уровни выставлялись не на основе предыдущего дня, а на основе предыдущей недели. собственно и уровни чтобы были на неделю
 

cudahar

Новичок форума
Индюк - индикатор , сова - это советник . а лоси это что ? Я только познаю азы форума .
 

Abi

Элитный участник
Ребята, кто скачал сову из 137 поста - она у вас работает на демке? открывает ордера? а то у меня на тесте все проходит, а на демке на том же счете, с теми же настройками не открывает ордера :(
не пойму почему... сам же переписал и сам же не могу найти грабли.
отпишите - открываются ли ордера, рисует ли уровни и уровни на месте находятся?
а то у меня идет сдвиг уровней вверх-вниз и наверно поэтому не может открыть ордера, СЛ и ТП не торговые получаются.
 

digitalriver

Подозрительн
часто идет сдвиг? Щас кинул, вроде стоят уровни(по крайней мере, совпадают с индюком). До утра отпишу, или открыла.
А, и текст, тот что слева вверху -то там чё-то пишет все ТП, входы, СЛ - по нулям. Но может, на начало суток должна написать
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
а можно расчетным периодом сделать неделю? то есть, чтобы уровни выставлялись не на основе предыдущего дня, а на основе предыдущей недели. собственно и уровни чтобы были на неделю

Переделал индюк goiler на неделю - с первого взгляда вроде ничего хорошего не получилось, проверяй сам.
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
часто идет сдвиг? Щас кинул, вроде стоят уровни(по крайней мере, совпадают с индюком). До утра отпишу, или открыла.
А, и текст, тот что слева вверху -то там чё-то пишет все ТП, входы, СЛ - по нулям. Но может, на начало суток должна написать

там сверху - и будет писать по нулям вроде, я не стал заморачиваться по правильности этих показаний, они для справки и в принципе не важны.
Во второй версии я вообще эти данные стер из исходника чтоб глаза не мусолили.
 

renattt

Активный участник
Переделал индюк goiler на неделю - с первого взгляда вроде ничего хорошего не получилось, проверяй сам.
спасибо, но к сожалению сам по себе убыточен получился. как фильтр для дневного гойлера тоже не ахти, хотя прибылен.
поработаю над поиском алгоритма определения "в какую сторону пойдет цена". определяться с направлением надо, имхо, в азиатской сессии. "пробитие европой диапазона азиатов"-такая идея была. тоже прибыльна. но впечатляющего ничего нет и в такой стратегии.
а сможешь советник переделать, чтобы 1 час был диапазоном временным? ! MY Boiler24_EA v1 лучше всего наверное эту версию переделать. возможно часовой будет наиболее близок к настроению рынку. индюк гойлер смог, а вот советник что то не получается. но индюк такой вручную проверять на истории тяжеловато
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Сдвиг каждый новый день идет, белая то сильно вверху, то внизу - поэтому открыть ордера не может.

сдвига не заметил, но.. но всё равно не открыл ниче по началу суток. К тому же кажись, не рабочая проверка жмт, ибо в терминале ноль -щас, а белой линии до сих пор нету. К тому же старая белая линия начинается не в 00.00 по терминалу, а в 11.00 (не в 23.00, а именно в 11 утра). А также присутствует предупреждение в журнале:

2012.09.03 12:08:08 ! MY Boiler24_EA v1 EURUSD,M5: symbol name for MarketInfo function must be a string
 

Abi

Элитный участник
сдвига не заметил, но.. но всё равно не открыл ниче по началу суток. К тому же кажись, не рабочая проверка жмт, ибо в терминале ноль -щас, а белой линии до сих пор нету. К тому же старая белая линия начинается не в 00.00 по терминалу, а в 11.00 (не в 23.00, а именно в 11 утра). А также присутствует предупреждение в журнале:

2012.09.03 12:08:08 ! MY Boiler24_EA v1 EURUSD,M5: symbol name for MarketInfo function must be a string

Начну с конца....
Ну ошибку в журнале просто исправить (можно отсюда скопировать) -просто NULL замени в
int init
{
...
double PipValue = MarketInfo("EURUSD",MODE_POINT);
....
}
перекомпилируй и ошибка исчезнет.

По поводу белых линий - в первый день они появляются с того часа как запустишь сову(можно убрать чтоб вообще не появлялись, но оставил, чтоб как ориентир висели). потом должны рисоваться с 00-00. у меня так по крайней мере. Но ордера при этом не выставляет все равно.....

И тут переходим к ЖМТ. А вот по ЖМТ - туго.
и я пришел к выводу что ЖМТ как то связано,
но разобраться не могу, чужой код, малый опыт да еще там виндовые длл прикручены - темный лес.

Сначала там запрашивается через виндовую длл твое локальное время компа и локальный часовой пояс, и как то сравнивается чтобы разница была толи 0 часов толи 2 часа, так как изначально гоилер был настроен на +2 часа. Вот в этом "как то" я и не могу разобраться.....

Буду дальше изучать - гугл мне в помощь.
 

Abi

Элитный участник
спасибо, но к сожалению сам по себе убыточен получился. как фильтр для дневного гойлера тоже не ахти, хотя прибылен.
поработаю над поиском алгоритма определения "в какую сторону пойдет цена". определяться с направлением надо, имхо, в азиатской сессии. "пробитие европой диапазона азиатов"-такая идея была. тоже прибыльна. но впечатляющего ничего нет и в такой стратегии.
а сможешь советник переделать, чтобы 1 час был диапазоном временным? ! MY Boiler24_EA v1 лучше всего наверное эту версию переделать. возможно часовой будет наиболее близок к настроению рынку. индюк гойлер смог, а вот советник что то не получается. но индюк такой вручную проверять на истории тяжеловато

Скажи - у тебя ордера на демке выставляются? линии рисует вовремя и на месте? без сдвига?
только не в тестере а именно в демке...

А по поводу часового гоилера - есть уже 4часовой - кто то переделывал и выкладывал. с часовым вообще будет полный АТАС - столько линий, весь график заср.. загадят то есть.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Скажи - у тебя ордера на демке выставляются? линии рисует вовремя и на месте? без сдвига?
только не в тестере а именно в демке...

А по поводу часового гоилера - есть уже 4часовой - кто то переделывал и выкладывал. с часовым вообще будет полный АТАС - столько линий, весь график заср.. загадят то есть.

не, на демке не пробовал, на реал кинул. Вот скрин. Это еще вчерашняя линия. Открытия не было ночью. По линии видно, что линия начала рисоваться в 11.00 утра. Линию не перерисовывало еще. Посмотрим, что произойдет в следующие 11.00. Линия не перерисовывалась весь вчерашний день и ночь.
П.С. Ордер вверху - это не его, это я ручками
П.П.С. Да, подтверждаю, весной переделывали и на часовой и на 4-часовой - херня полная, пришли к выводу, что лучше дневной.
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    17,9 КБ · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

renattt

Активный участник
Скажи - у тебя ордера на демке выставляются? линии рисует вовремя и на месте? без сдвига?
только не в тестере а именно в демке...

А по поводу часового гоилера - есть уже 4часовой - кто то переделывал и выкладывал. с часовым вообще будет полный АТАС - столько линий, весь график заср.. загадят то есть.
твою модификацию не юзал пока. бойлера 4 штука нацепил. все с разными стопами и тейками открываются. сначала бойлер тоже не хотел открываться, но потом как то я настроил его. и он открылся на 3 часа позже. пришлось сдвиг сделать на 3 часа раньше. на ВПС запущены. почему то на впс так открывается со двигом в 3 часа. кстати, лучший тейк получается 1.28
 
Верх