Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 680

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Ни че не поспешил...:-(, Строить ТС на одном индикаторе - заведомо гиблое дело(по Демарку есть советник, так он сливатор)...
Вот например здесь на скрине две ТС плюс волновой анализ - когда одно подтверждает другое, а главное не ПРОТИВОРЕЧИТ, одно - другому, - это и есть вероятность более 51%.
Демарк, в данном случае, дал опережающий сигнал на 3бара, то-есть за ТРИ ЧАСА предупредил!!!, что возможно будет движуха - другие ТС это подтвердили, а значит процент доверия к сигналу удвоился...:)
изначально я небыл уверен что ето демарк ,просто индюк с треуглами, теперь зная что демарк ветку вести несмогу поскольку некомпетентен в данном вопросе , у демарка много всего кроме точек и если зададут вопрос,я понятия не имею что сказать нехорошо получится,в остальном с вами согласен хорошо когда методы друг друга подтверждают ,просто хотелось именно по индюку вот поработать ,а он демарком оказался вот беда такая:)яж думал чтото новое сотворили
 

Vladaim

Местный знаток
ПОСОНЫ) ну что грааль то кто выложил )? а то если что я в доле) мб тоже выложу чего нить на выходных пороюсь!!) ждите:D
 

bot14

┳━┳
вижу вы в теме понимающий человек ,может вам повести ветку ? а индикатор найдем какой нада или етот попросим переделать правильно, но ето правильно знать нада ведь у каждого правильно свое как вот в данном случае у етого индюка своя правда. что скажите?

Нененененене ))) Вести ветку мне слабо.
А с Демарком мы действительно, дружим давно. В чистом виде, как неоднократно писалось его использовать нельзя. Обязательно нужно что-то подтверждающее его сигналы. Они всегда своевременны, в трети случаев - опережающие.
Мое мнение с Демарком кардинально расходится только в одном. Его теория предусматривает цели, которые якобы преследует цена при каждом сигнале. Из своего опыта твердо знаю, что определение уровня будущей цены занятие для аналитиков и никак не для трейдеров, так как это крайне бесперспективное занятие. Глупость, в общем. Если фибо на месячных графиках еще как-то работает с удачей точного определения в 50.1%, то на мЕньших таймах не работает никогда. Я думаю, что Демарк, когда разрабатывал свой метод определения целей был пьян и включил их в свой метод для прикола )))
Индикаторы искать не надо, их навалом в сети. Самый достойный DeMark Trendline Trader, но у него есть пара некритичных глюков. Если вдруг его у кого-то нет, выложу и про глюки расскажу. У меня свой, писаный на заказ несколько лет назад, но тоже имеющий своего таракана - проблему с алертом. Впрочем, мне уже обещали его исправить, кто знает, может и дождусь)))

А по поводу вашего индикатора судя по линиям, что он строит, в них нет никакого смысла, имхо. С таким же успехом можно строить линии по любым фракталам и потом искать в них сакральный смысл. Впрочем, таким же поиском заняты Фибоначчи с Мюрреем, Вильямсом и всеми остальными строителями красивых и таких же бесполезных уровней, вееров, кругов, шаров, ромбов и спиралей )))
Линии Демарка от них сильно отличаются наличием смысла в их построении и пробоя ценой в момент начала нового тренда.
 

shymaser

Элитный участник
сюдя по индюку и его характере - надо изучить какие типы пересечений дают определенный тип движений...хотя....
ПОСОНЫ) ну что грааль то кто выложил )? а то если что я в доле) мб тоже выложу чего нить на выходных пороюсь!!) ждите:D
интересно-интересно
 

mrGennadiy

Местный житель
Нененененене ))) Вести ветку мне слабо.
Но если Вы считаете, что сама тема стоящая, то будь в ней ответственным экспертом, к которому можно обратиться за разъяснением...
Индикаторы искать не надо, их навалом в сети. Самый достойный DeMark Trendline Trader, но у него есть пара некритичных глюков. Если вдруг его у кого-то нет, выложу и про глюки расскажу.
Индикатор найти легко, по Вашей подсказке погуглил - первая-же строчка..., а вот про то какие глюки услышать думаю не только я желаю, пожалуйста озвучте...
У меня свой, писаный на заказ несколько лет назад, но тоже имеющий своего таракана - проблему с алертом. Впрочем, мне уже обещали его исправить, кто знает, может и дождусь))
Для сравнения, можете показать в чем различаются эти индикаторы, кроме глюка с алертом?
А по поводу вашего индикатора судя по линиям, что он строит, в них нет никакого смысла, имхо. С таким же успехом можно строить линии по любым фракталам и потом искать в них сакральный смысл. Впрочем, таким же поиском заняты Фибоначчи с Мюрреем, Вильямсом и всеми остальными строителями красивых и таких же бесполезных уровней, вееров, кругов, шаров, ромбов и спиралей )))
Линии Демарка от них сильно отличаются наличием смысла в их построении и пробоя ценой в момент начала нового тренда.

И конечно, из собственной практики хотелось бы услышать что-нибудь интересное...:), например с какими дополнительно индикаторами можно Демарка качественно использовать? Спасибо.:)
 

shymaser

Элитный участник
Нененененене ))) Вести ветку мне слабо.
А с Демарком мы действительно, дружим давно. В чистом виде, как неоднократно писалось его использовать нельзя. Обязательно нужно что-то подтверждающее его сигналы. Они всегда своевременны, в трети случаев - опережающие.
Мое мнение с Демарком кардинально расходится только в одном. Его теория предусматривает цели, которые якобы преследует цена при каждом сигнале. Из своего опыта твердо знаю, что определение уровня будущей цены занятие для аналитиков и никак не для трейдеров, так как это крайне бесперспективное занятие. Глупость, в общем. Если фибо на месячных графиках еще как-то работает с удачей точного определения в 50.1%, то на мЕньших таймах не работает никогда. Я думаю, что Демарк, когда разрабатывал свой метод определения целей был пьян и включил их в свой метод для прикола )))
Индикаторы искать не надо, их навалом в сети. Самый достойный DeMark Trendline Trader, но у него есть пара некритичных глюков. Если вдруг его у кого-то нет, выложу и про глюки расскажу. У меня свой, писаный на заказ несколько лет назад, но тоже имеющий своего таракана - проблему с алертом. Впрочем, мне уже обещали его исправить, кто знает, может и дождусь)))

А по поводу вашего индикатора судя по линиям, что он строит, в них нет никакого смысла, имхо. С таким же успехом можно строить линии по любым фракталам и потом искать в них сакральный смысл. Впрочем, таким же поиском заняты Фибоначчи с Мюрреем, Вильямсом и всеми остальными строителями красивых и таких же бесполезных уровней, вееров, кругов, шаров, ромбов и спиралей )))
Линии Демарка от них сильно отличаются наличием смысла в их построении и пробоя ценой в момент начала нового тренда.

слышь ты -на фибоначчи не гони!!! не надо вася дров колоть - не надо!
 

bot14

┳━┳
слышь ты -на фибоначчи не гони!!! не надо вася дров колоть - не надо!

Гавно вопрос - не буду колоть дров )))
Все на заре деятельности увлекались фибо. Некоторые и сейчас уверены, что курс обязан оттолкнуться от чего-то, а что-то должен мухой пробить. Если тебе эти линии точно говорят, что именно и в какой момент сделает курс - снимаю шляпу, ты достиг последней степени просветления )))
 

shymaser

Элитный участник
Гавно вопрос - не буду колоть дров )))
Все на заре деятельности увлекались фибо. Некоторые и сейчас уверены, что курс обязан оттолкнуться от чего-то, а что-то должен мухой пробить. Если тебе эти линии точно говорят, что именно и в какой момент сделает курс - снимаю шляпу, ты достиг последней степени просветления )))

друзяка... реально на них не надо гнать...фибо рулит токо не по книжке... а по своему. И...ладно не буду говорить секреты, так как полцарства, принцессау и 22 барана мне пока что не отдадут. А по поводу просветления - у нас трейдер есть один просветленный и он не знает как грааль применить. 150 страниц все спрашивает но так и не... Веточка известная - что делать с граалем! заходи там почаще... сам просветишься от <<притч 150>>
П.С. Кирпич - стройматериал для большинства, а я беру кирпичем морду бью. Вот такой вот смысл и в фибе... Ух шо то мнея совсем поперло...не обращайте внимания- это все грибы виноваты.
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Индикатор найти легко, по Вашей подсказке погуглил - первая-же строчка..., а вот про то какие глюки услышать думаю не только я желаю, пожалуйста озвучте...
Для сравнения, можете показать в чем различаются эти индикаторы, кроме глюка с алертом?
И конечно, из собственной практики хотелось бы услышать что-нибудь интересное...:), например с какими дополнительно индикаторами можно Демарка качественно использовать? Спасибо.:)


В этом индикаторе нельзя настроить дистанцию, на которой искать TD. Дело в том, что если задать поиск точек второго уровня (фракталы Вильямса) он может искать их очень далеко, что заметно снижает их ценность. Также есть нерегулярный глюк с построением линий опять же по второму уровню - некоторые может пропустить. Это редко, но бывает.

Мой индикатор кроме линий рисует сами места пробоев, что очень удобно при тестировании его на истории. Плюс в нем задается количество баров поиска TD вглубь истории, я ставлю 128 баров. Если он ничего не находит на таком промежутке, он просто рисует последнюю линию.
Для подтверждения можно использовать что-то трендовое, дело вкуса. Мне пока нравится красилка баров по CCI, облако ишимоку.
Посмотреть вложение NS.mq4

Пардон, забыл. Я работаю на синтетике - рейндж бары, 5п. Подавляющее количество индикаторов так кажет намного точнее.
 
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
вот как думаешь? почему седня такой выстрел был у еврика?

Слушай, интересует такой вопрос - исходя из каких соображений берешь 23 по Киеву?Спасибо.

да меня тогда больше всего плющит - тогда мега ум вкл и начинаю побеждать ... да и удобнее мне ... а то днем не получается торговать... вечером отложил и ждемс
 
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
вот как думаешь? почему седня такой выстрел был у еврика?
 

Rolandoz

Почетный гражданин
вот как думаешь? почему седня такой выстрел был у еврика?



да меня тогда больше всего плющит - тогда мега ум вкл и начинаю побеждать ... да и удобнее мне ... а то днем не получается торговать... вечером отложил и ждемс

Ясно, значит не связано с наукой.:) Так и запишем.
 

shymaser

Элитный участник

Вложения

  • ScreenShot 1.jpg
    ScreenShot 1.jpg
    56,3 КБ · Просмотры: 1 057
Последнее редактирование:

Rolandoz

Почетный гражданин
Ну я похожее подозревал, только у мeня перед глазами была плита...:D
 

mrGennadiy

Местный житель
В этом индикаторе нельзя настроить дистанцию, на которой искать TD. Дело в том, что если задать поиск точек второго уровня (фракталы Вильямса) он может искать их очень далеко, что заметно снижает их ценность. Также есть нерегулярный глюк с построением линий опять же по второму уровню - некоторые может пропустить. Это редко, но бывает.

Мой индикатор кроме линий рисует сами места пробоев, что очень удобно при тестировании его на истории. Плюс в нем задается количество баров поиска TD вглубь истории, я ставлю 128 баров. Если он ничего не находит на таком промежутке, он просто рисует последнюю линию.
Для подтверждения можно использовать что-то трендовое, дело вкуса. Мне пока нравится красилка баров по CCI, облако ишимоку.
Посмотреть вложение 101815

Пардон, забыл. Я работаю на синтетике - рейндж бары, 5п. Подавляющее количество индикаторов так кажет намного точнее.

А что за индикатор вложен:question: что-то на графике нет ничего:-(
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
вот кстати интересное наблюдение вчерашний вход на н1 был показан от н1 и до м5 на всех тф на м5 правда раньше немного но смысл думаю понятен если все тф в одну сторону и притом в одном месте показывают ето сильный сиг
 
Последнее редактирование:
Верх