Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 680

gukk

Местный знаток
А кто может сказать( исходя из кода), по каким критериям этот PFB Scalper строит точки ?
Каждый раз они появляются с разным запаздыванием, мож там зигзаг какой, или просто по кол-ву пройденных пунктов ?
:confused:
 

mrGennadiy

Местный житель
вот кстати интересное наблюдение вчерашний вход на н1 был показан от н1 и до м5 на всех тф на м5 правда раньше немного но смысл думаю понятен если все тф в одну сторону и притом в одном месте показывают ето сильный сиг

Вот еще правила...:) могу скинуть всю статью, как лучше в ворде или прямо на сайте:question:
 

Вложения

  • 1_Демарк1.jpg
    1_Демарк1.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 417
  • 1_Демарк2.jpg
    1_Демарк2.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 341

zis

Активный участник
вот как думаешь? почему седня такой выстрел был у еврика?

Вот как это объяснил Maxiforex^
Главным событием на торгах в четверг было оглашение Европейским Центральным банком процентной ставки и сопроводительное заявление, на котором руководитель ЕЦБ Марио Драги должен был дать оценку текущей экономической ситуации в регионе. Спекуляции на эту тему спровоцировали уже на азиатской сессии тягу к риску и дали возможность паре евро\доллар начать восстановление. Информация о том, что входе аукциона в Испании было размещено облигаций на сумму €5.87 млрд. против запланированных €4-5 млрд., а доходность по бумагам снизилась помогла единой валюте продолжить рост и закрепиться выше уровня 1.31. Пресс конференция ЕЦБ на которой Марио Драги намекнул на то, что ситуация в Еврозоне остается стабильной, а инфляция в течение этого года опустится ниже 2% вернула на рынок к активную тягу к рискам. В стремительном безоткатном движении европейская валюта преодолела более 240 пунктов и зафиксировала максимум на отметке 1.3280, вблизи которого и завершила дневную торговлю.
 

slon_85

Активный участник
Всем привет! Я извиняюсь если не потеме подскажите пожалуйсто индикаторы в тестере видут себя так же как на реале? у меня ТС на тф м15 один индюк показывает период Н4 мне нужно загружать катировки Н4 или разницы нет какие катировки? ответьте пожалуйсто очень нужно.
 

Мк2012

Местный знаток
Лазил в коде и случайно получилось. Поставил на демо счет.

Советник локер с трейлингом. По тестеру, интересный результат на парах:
Альпари,контрольные точки
aud/usd - 60м
gbp/usd - 30/60/240 !
eur/usd - 30/60/240 !
usd/chf - 240
usd/jpy - 60
usd/cad - 240

gbp/usd 240, тест все тики, за 2 года 70 000 000$, просадка 30%

сет подходит на все пары

Если поможет заработать, то для благодарностей wmr 231 469 884 116!!!
 

Вложения

  • круть.set
    985 байт · Просмотры: 599
  • крутой для крутого джип.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 772
  • buy sell.gif
    buy sell.gif
    12,1 КБ · Просмотры: 552
  • только buy.gif
    только buy.gif
    12 КБ · Просмотры: 487
  • только sell.gif
    только sell.gif
    13,5 КБ · Просмотры: 466

Lapusya

VIP-участник
Всем привет! Я извиняюсь если не потеме подскажите пожалуйсто индикаторы в тестере видут себя так же как на реале? у меня ТС на тф м15 один индюк показывает период Н4 мне нужно загружать катировки Н4 или разницы нет какие катировки? ответьте пожалуйсто очень нужно.

Загружать надо котировки М1 , потом закрываешь загрузку и опять открываешь . Также на М1 нажимаешь загрузить . Должен выдать запрос вида "пересчитать все тайм фреймы" , нажимаешь ДА .
 

mrGennadiy

Местный житель
Дык неправильно построены линии локальных трендов, вот и напрягает.
Вот примерно правильное построение вручную. А ваш индикатор, похоже строит линии по своим законам и Демарк с Вильямсом ему не указ )))

9bee06bc21eaf302c0e64c51bd89aa07.jpg

Ваш сигнал на SELL (бледно-желтая стрелка) очень быстро отменится следующим сигналом на BUY. Этот заход будет с минимальным убытком.

:idea:Вот поясняющее видео по Демарку, по-моему достаточно понятно человек объясняет...:)
 
Последнее редактирование модератором:

slon_85

Активный участник
спасибо Lapusya, а по поводу индюков они себя также видут на реале как в тесторе?
 

Lapusya

VIP-участник
спасибо Lapusya, а по поводу индюков они себя также видут на реале как в тесторе?

Для "Спасибо" есть кнопочка справа .

Поставь себе этот тестер . Когда будешь проверять на тестере индикатор , держи рядом окно того же периода с тем же индюком и настройками (один в один). Места сигналов должны быть одинаковые и там и там .
Все увидишь в замедленном действии (Как сигналы образовываются , моргают ли на свече.Бывает смотришь на картинку сигналы хорошие , пишут что не рисует . Начинаешь в тестере смотреть а он ставит стрелки на предыдущей свече как только новая открылась . Теоретически это перерисовкой не считается , но для торговли не всегда подходит. Свечи могут быть и по 30 пунктов, движение упущено) Можно сделки открывать (тестировать стратегии на истории) Даже в этом тестере нет 100 % гарантии , что на реале будет так же.
Еще один верный способ это проверить в реале на М1 .


http://forexsystemsru.com/553504-post150.html
Обязательно посмотри видео . Я на демо терминал котировки раз десять загружал прежде чем заработал тестер . На реал терминал так и не поставился .
 
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель
Обязательно посмотри видео . Я на демо терминал котировки раз десять загружал прежде чем заработал тестер . На реал терминал так и не поставился .

Фуфло програмка, хотя задумка классная была - постоянно виснет примерно через 1-2 часа работы, все нервы вымотал с ней и забросил...:-( так, несколько сделок можно открыть, но на постоянную, серьезную прогу не тянет...ИМХО.
 

bot14

┳━┳
:idea:Вот поясняющее видео по Демарку, по-моему достаточно понятно человек объясняет...:)

Наверное, понятно обьясняет. Только с грубыми ошибками )))

548020550d907121f96ce603e691816f.png


Для 2-TD квалификатора максимум свечи 2 должен быть меньше максимума свечи 3, а масимум свечи 1 меньше максимума свечи 2.
На картинке прорыв 1 уровня, а не второго.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
если начнешь по форекс книгам торговать... можешь идти устраиваться грузчиком...

Приветствую!! Вопрос : ты только что взял 55 пунктов по своему Фибо_каналу..?? Или второго холодильника не оказалось дома??:rolf::rolf::):)
 

Lapusya

VIP-участник
Фуфло програмка, хотя задумка классная была - постоянно виснет примерно через 1-2 часа работы, все нервы вымотал с ней и забросил...:-( так, несколько сделок можно открыть, но на постоянную, серьезную прогу не тянет...ИМХО.

Каждому свое . У меня не виснет . Я нарадоваться не могу , столько индюков в ней протестил .
 

mrGennadiy

Местный житель
Наверное, понятно обьясняет. Только с грубыми ошибками )))

548020550d907121f96ce603e691816f.png


Для 2-TD квалификатора максимум свечи 2 должен быть меньше максимума свечи 3, а масимум свечи 1 меньше максимума свечи 2.
На картинке прорыв 1 уровня, а не второго.

Поправьте меня, если я не правильно понял видео:
На видео идет речь не о точках ТД(какого они уровня), а о квалификатре прорыва, их может быть всего три - это свечные паттерны перед пробоем трендовой линии и сразу за ней. Эти паттерны могут формироваться на разных точках ТД, в данном случае, на видео идет речь о первом уровне точек ТД -- и втором квалификаторе прорыва трендовой линии...
А точки ТД - это свечные паттерны по которым строится сама трендовая линия и их может быть 1ур-3свечи, 2ур-5св., 3ур-7св, 4ур-9св - итд...
 

Вложения

  • 1_Демарк3.png
    1_Демарк3.png
    86,6 КБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
Приветствую!! Вопрос : ты только что взял 55 пунктов по своему Фибо_каналу..?? Или второго холодильника не оказалось дома??:rolf::rolf::):)

вчера 17, а седня 63 пипки
П.С. У меня кроме холодильника еще моторы есть от хонды сивик и ниссана максима:rolf::rolf::rolf::oops::rolf:
 

Вложения

  • ScreenShot 1.jpg
    ScreenShot 1.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 464
  • ScreenShot 2.jpg
    ScreenShot 2.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 511
Последнее редактирование:

mrGennadiy

Местный житель

Вложения

  • Стохастик+МАКД.rar
    769 КБ · Просмотры: 244
Последнее редактирование модератором:

mrGennadiy

Местный житель
1.0 в индюки 1.2 в совы и льет как майский дождик.
Не оптил.
Стрелки ставит, а ордера не открывает, ключ просит, у кого-нить есть без ключа сов?
Не понял, что - куда, вы хоть скрин скиньте...
 

Вложения

  • 1st_MACD.jpg
    1st_MACD.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 531
Верх