Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 686

van555

Активный участник
Родину я не променяю! жалко смотреть просто во что превратилось языческое государство которого все боялись! славян настолько исторически забили, что они уже бояться поднять голову и возразить, и живут по принципу, только не со мной и только для себя...
говорят критикуешь - предлагай, мое мнение, лучшего государства все равно не будет, я не критикую, ибо понятия не имею что будет лучше для страны, я знаю лишь способ как обойтись без рек крови, может и книгу замучу, когда мозга прибавиться)))

Лучшее государство будет, это вопрос времени. Но для этого нужна вера и воля людей, а не попытки снимать с себя ответственность за будущее. Проблема еще в том, что в том виде управления который сейчас существует в большинстве государств используется представительная демократия, а она предполагает ОПОСРЕДОВАННОЕ участие граждан в принятии решений. Причем такая форма управления эффективна только когда из-за больших территорий или вследствие других причин затруднено регулярное непосредственное участие граждан в голосованиях (в настоящее время интернет по большому счету эту проблему решает), а также когда принимаются сложные решения, труднодоступные для понимания неспециалистов (а вот какие "специалисты" из депутатов, думаю все знают). Вот и получается подмена понятий - вроде демократия а реального участия в управлении народ не принимает. А вот про прямую демократию политики предпочитают забыть, потому что станут как все. А учитывая реальную возможность в современном мире использовать прямую демократию возможны реальные перемены в жизни людей. Только этого не произойдет если все будут думать, что ничего не поменяешь. Вера и воля, вот ключ ко всему.
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Если подойдет,я вот таким пользуюсь
Посмотреть вложение 143908

Посмотреть вложение 143909

все стратежки ним проверяю.

Есть попроще, в открытом формате и без всяких dll. В принципе все что нужно, есть. Скорость работы регулируешь сам в тестере стратегий. Пользовался им раньше, когда был интерес к тестированию )) Глюков не видел, написан грамотно.
 

Вложения

  • SHOT-004.png
    SHOT-004.png
    79,3 КБ · Просмотры: 606
  • Training.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 141

sonya78

Почетный гражданин
Лучшее государство будет, это вопрос времени. Но для этого нужна вера и воля людей, а не попытки снимать с себя ответственность за будущее. Проблема еще в том, что в том виде управления который сейчас существует в большинстве государств используется представительная демократия, а она предполагает ОПОСРЕДОВАННОЕ участие граждан в принятии решений. Причем такая форма управления эффективна только когда из-за больших территорий или вследствие других причин затруднено регулярное непосредственное участие граждан в голосованиях (в настоящее время интернет по большому счету эту проблему решает), а также когда принимаются сложные решения, труднодоступные для понимания неспециалистов (а вот какие "специалисты" из депутатов, думаю все знают). Вот и получается подмена понятий - вроде демократия а реального участия в управлении народ не принимает. А вот про прямую демократию политики предпочитают забыть, потому что станут как все. А учитывая реальную возможность в современном мире использовать прямую демократию возможны реальные перемены в жизни людей. Только этого не произойдет если все будут думать, что ничего не поменяешь. Вера и воля, вот ключ ко всему.
скорее бы они стали как все)))хоть поржать
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
теперь только гадать, историю как говориться пишут победители и правды мы никогда не узнаем. Надо общаться с людьми которые имеют доступ к первоисточникам, либо владеют мертвыми языками. Все остальное - вранье в глаза, смысл жизни уже давно извратили и спрятали за семью замками, и просто говорят живите, работайте, зводите семью, незабывайте платить кредиты, а лучше вообще выключите мозг и делайте как говорят или как делают остальные)))
Мое мнение, что мы пали, когда приняли насажденную веру, тогда мы потеряли свое лицо и историческую уникальнось, в нашей культуре практически нет ничего нашего, в отличие от тех же кельтов к примеру, даже праздники это гремучая смесь язычества и христианства, и выбора кому молиться тоже нет (я не язычник, ближе к атеизму, и мнения что бог, то во что ты веришь. а не что написано в книгах ....ней давности неизвестно кем. ибо руки бога там точно небыло)

об этом долго можно говорить, если народ подтянется все перематеряться и остануться при своем мнении, так всегда заканчивается))) так что думаю пора спать))
а то тема съедет в печаль-печальную)))

от черт. -- это я на пост 4216, опять опоздал)))

ПС - есть такие художники Всеволод Иванов и Лео Хао, посмотрите, неполенитесь))
 

Вложения

  • демотив2 копия.jpg
    демотив2 копия.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Smiles Jack

Почетный гражданин
bot14 -- спасибо вам на добром слове, как всегда выручаете!!!)))

"всё прослушала до конца,аж грустно стало" не грустите, дела давно минувших дней..))
"всё,всем мыть ноги и спать)))))))" - как в армии прямо, как вспомню ледянной душ, бррррр...
и да в европе мы второй сорт, не раз говорили друзья, мне моя страна нравиться, один юмор чего стоит!
как всегда, чайковского, пачку вьетнамцев и спать, всем спокойной))

к посту 4219 )))
 

Вложения

  • демотив3.jpg
    демотив3.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

sonya78

Почетный гражданин
"всё,всем мыть ноги и спать)))))))" - как в армии прямо, как вспомню ледянной душ, бррррр...


у меня в детстве бабушка воду экономила,заставляла нас мыться в так сказать летнем душе,какое-то сооружение с бочкой на верху и там всегда была ледяная вода,как вспомню так вздрогну))))мы всегда тикали на речку при слове душ))))
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Люблю деревню, банька, пиво, "свежее мясо без косточек"
3 года вообще не пил, так что-то щас пива захотелось)))) и компанию, и гитару)))
 

sonya78

Почетный гражданин
никто меня не поддерживает в идее переехать в деревню,я даже корову умею доить)))))))
 

sonya78

Почетный гражданин
всё,всем спокойной ночи))уже вставать скоро))))
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
и вам того же)))))

оффтоп:
вот вам оригинал:
Эпоха - с альбома 2012 - Молот ведьм
__http://kibergrad.com/?do=music&name=414059_epoha_-_istini_svet_mp3__
наводит на мысль - наши религии по колено в крови
 

bot14

┳━┳
- наши религии по колено в крови

Так и есть. Библию (пятикнижие или Ветхий Завет) читал ? А евангелие?
Когда я изучал это "произведение" читая и вникая в суть инстиктивно ждал, ну когда же наконец авторы напишут о чем-либо добром, которое проникнет в душу. Так ведь дождался )) В Двузаконии (Книге Царств - последняя книга) в красках описан диалог высокопоставленного священника и царя, только что завоевавшего очередное соседнее царство.
Но в русском переводе вряд ли найдешь этот диалог. Как и 18 и 26 главы Бытия, как и диалог Иисуса с матерью при встрече на свадьбе в Евангелии и... да более половины текста в русском варианте не увидишь. Так самопровозглашенные представители Его на земле свято берегут нравственность славян ))
 

Radfar

Интересующийся
Ну вы блин даёте! В этой ветке обсуждение по другой тематике! При чем тут религии? У меня за плечами 15 лет духовного опыта в различных традициях, но здесь это обговаривать немного не логично )))
P.S. То, о чем вы пытаетесь рассуждать выходит за рамки дискретного мышления. На все есть свои причины...
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
ветхий завет - по мойму вообще сборник геноцида, если ничего не путаю... цитировать не возьмусь, но строчки в духе: искорените всех иноземцев, убейте неугодных жен и тп, как то неочень вяжуться у меня с тем, что на проповедях говорят о боге)))
Я только за распространенные у нас религии скажу, хоть и служил с дагестанцами, осетинами, ... - но особо на эти темы мы неразговаривали...
Не особо углубляюсь в отдельные вещи, поэтому, возможно собеседник из меня неочень, придерживаюсь принципа - везде по основам с частичным углублением, чтоб собирать общую картину мира)))

Я скорее негативно к религиям отношусь, надо еще посмтреть, что больше жизней забрало - религия(религиозные войны) или войны. По мне это просто инструмент управления, основанный на психологии толпы, не более. Опровергнуть доказатедьство бога мы не можем, как и доказать, но все эти книги - переложение событий от третьих лиц, да еще и неизвестно сколько раз переписанные и искаженные (а возможно и под диктовку)) Предлагаете мне верить человеку, жившему 2000 лет назад, который по умственному развитию находился неизвестно где, увольте)))

"не кажется, что у нашего бога слишком много врагов?" Коловрат - стал знаком позора, после того как его втоптали в грязь, а никто не задумывается что на виселице, которую носят на шее, не меньше в крови, это лишь вопрос разницы времени и восприятия, лично мне стремно...
А вот сама вера, не требует посредников, тут либо вы верите либо нет, но это ваше дело а не церквей, я вот как-то смутно отношусь, когда взрослый человек, на высоком посту начинает всерьез размышлять о том что на облачке сидит мужичек, который нас сделал...Но и за отрицание не возьмусь

Вот далее темы мне более интересные:
Я часто мучаюсь вопросом, кто мы? откуда? зачем мы здесь? Что может быть глупее, чем жить чтобы умереть? Мое мнение что мы - просто случайность, или паразиты(по признакам подходим)) бог - это вода, огромный организм который учиться, делиться на много частей (нас) и проигрывает множество ситуаций(зачем?)
а так есть много интересных теорий, как теория игры; то, что есть Нибиру - планета близнец на обратной стороне солнца; да и почему уж на крайняк в инопланетных неповерить (доказательств то поболее будет), как то с трудом вериться, что если даже глубокие снимки Хаббла(если не путаю) взять, - в тысячах подобных галактик мы одни?
Сумбурно получилось, много мыслей за раз, извините, надеюсь модераторы не потрут))

пс: в аттаче инфа непроверенна, но интересна)
псс: "почему все боги такие злобные сущ-ва? Где же боги тит.к и вина?"
 
Последнее редактирование:

vian

Активный участник
Что мы значим?
_http://smotri.com/video/view/?id=v1044929854b
По приблизительным расчётам на эпсилон Б мы были бы атомами, а атом это даже не муравей.
 

Dersu

Местный знаток
Smiles Jack
Мы здесь для розмышлений, для дел, для чести, для разговоров, для помощи другим,
для принятия помощи, для страданий и радостей - сумеете продолжить?
О смерти - смотрите Трою.
Создано людьми, но кое что есть.
Для обретения уверенности и спокойствия.
И не выдумывайте сверх необходимого - *кушать вилки в Вашем возрасте вредно для печени*
А по поводу пролитой крови - неприлично в чужой корман заглядывать. Она не на Вас.
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Так и есть. Библию (пятикнижие или как и диалог Иисуса с матерью при встрече на свадьбе в Евангелии и... да более половины текста в русском варианте не увидишь. Так самопровозглашенные представители Его на земле свято берегут нравственность славян ))

А сами на каком читали?Арамейском...сдается мне,что на иврите.
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
__http://www.youtube.com/watch?v=AlPqL7IUT6M__
__http://www.youtube.com/watch?v=OI6dXNSD50A__
__http://www.youtube.com/watch?v=58cnMANkuR0__
vian, а я вот это (верхний сполер) посмотрел и понял, что мы- плевок в море, страшно на самом деле, мне кажется наш мозг просто не в силах выйти за границы некоторых понятий
пс: а мы тут погрязли в своей крысиной возне, гогда пора бы о других вещах задуматься)))
мы тут щас уйдем в высшие материи, ну его нафиг))) такие темы всегда перебранками кончаються))

Dersu - это лишь мелкая часть мыслей, они все время меняюся (много теорий) - но ответов нет, незнаю к чему приду и приду ли,
но вот в жизнь после смерти не верю, и если она есть, то вряд ли такая интересная (в такой форме)
пппс надо наверно отдельную ветку "просто флуд" а то мы тут совсем не в тему, хотя тоже ищем грааль - истины)))

"смотрите Трою" - люблю этот фильм, хотелось бы поверить)))
"неприлично в чужой корман заглядывать" - в первый раз, каюсь)) обычно я ни скем не говорю на эти темы, а использую для одной вещи в фэнтези жанре)) кстати вы про теорию игры, как нить поищу, где-то сохранял вроде..
 
Последнее редактирование:

vian

Активный участник
vian, а я вот это (верхний сполер) посмотрел и понял, что мы- плевок в море, страшно на самом деле, мне кажется наш мозг просто не в силах выйти за границы некоторых понятий
Это и есть рамки религии, мы считаем что атом это не что , а если сравнить нас с размерами эпсилон б, то мы тоже самое, а если в рамках галактики то что мы? А в рамках вселенной? Да и где заканчиваются эти рамки? Если у вселенной есть граници, то за ними что то должно что то быть. А если нет границ, то это всё бесконечно, и как в нашем мозгу представить то что не заканчивается?
 
Верх