Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

Леонов

Местный знаток
а какие настройки для других пар или подскажите как их подобрать!

Вобсче это получается наглядная, волновая теория рынка. Т.е. цена постоянно движется волнами и каждая большая волна состоит из маленьких. Как матрешки. Так вот старший индикатор показывае большую волну, средний среднию, а младший самую маленькую. Для настройки грубим старший индикатор, да так что бы он Нам показывал огромные волны длиной в целые сутки. Средний должен показывать волны поменьше или же срабатыва значительно позже старшего, дабы заранее показать окончание волны. Ну а младший показывает небольшие волны от 10 до 50-100пип. ЕвроБакс высоковолантильная пара и там как правило ловим маленькие, частые волны по 10-15пип. Выход при заходе цены за триглайн (Не обязательно закрытии свечи, а просто заход), при смене цвета "эксит", при закрытии свечи выше "эксит". Вобсче название индикатора дословно переводится "Когда выход". Часто бывает при заходе цены в облако или закрытии выше ставлю отложку под свечой первой закрышевшейся/коснувшейся в облаке. Также можно не жадничать и закрыватся при достижении желаемого профита. Очень редко бывают сразу же лоси. Как правило цена всегда сперва выходит в плюс, Мое мнение луче потенцильно упущенная прибыль, чем реально полученый лось, т.е. ставьте БУ.
 

Леонов

Местный знаток
Я ни разу не программист, но когда-то мне объясняли, что наличие в коде вот таких строк

Код:
  for(shift = loopbegin; shift >= 0; shift--)  //  MAIN For Loop
      { 
         sum[1] = 0;                                              
         for(i = length; i >= 1  ; i--)             //LSMA loop
означает именно перерисовку.



НО ! При наблюдении триглайна последние несколько дней на минутках, перерисовки не заметил вообще.

Я тоже не прогамист, но работаю с триглайном, на М1, очень давно, ни разу не было перерисовки.
 

robert.smith

Почетный гражданин
Привет Леонов!

А были ли входы позавчера и вчера по евро (картинки в аттаче)? Можншь показать стрелочками эти входы, пожалуйста? Спасибо


Я тоже не прогамист, но работаю с триглайном, на М1, очень давно, ни разу не было перерисовки.
 

Вложения

  • e1.gif
    e1.gif
    10,6 КБ · Просмотры: 1 897
  • e2.gif
    e2.gif
    36,6 КБ · Просмотры: 348

Леонов

Местный знаток
Привет Леонов!

А были ли входы позавчера и вчера по евро (картинки в аттаче)? Можншь показать стрелочками эти входы, пожалуйста? Спасибо

Вобсче нужно индикаторы перенастроийть на ЕвроБакс, а также эта пара высоковолатильная, тут лучше брать ТФ постарше, результаты будут получше. Но все же зеленая стрелка вход. Как видно старший индикатор перекрасился не в момент пересечения, а на один бар позже, к тому моменту все индикаторы построились как надо. Выход красная стрелка. Там цена ушла под "эксит" и близок уровень БУ, разумно было закрыться. Это если не брать ТР по цели, если ставить цель 10-15пип как рекомедовалось, то можно взять и 10 и 15пип. К расном кругу лось, цена после большой свечи коректировалась. Пробуйте меняйте настройки индикаторов, принцип построения Я описал выше. МА это самый точный индикатор на форекс. (Я уже не один г... разбил по средсвам МА. Увидите где платные г... ложите сюда, по средствам МА сделаю такойже бесплатным.) Единственный минус чувствительность к флету, но комбинирование нескольких МА (Триглайн) решает эту проблему, во время флета цена зайдет внутрь индикаторов либо индикаторы начнут давать противоположенные сигналы.
P.S. Второй скрин почему-то не открывается.
 

Вложения

  • e2.jpg
    e2.jpg
    179,2 КБ · Просмотры: 459

Леонов

Местный знаток
Индюк Triggerlines работает мучительно медленно.
По-моему, код написан нерационально.
Я вот подправил его. Алгоритм не трогал.
Результат проверял в визуальном режиме тестера.
В итоге мод работает гораздо шустрее оригинала.

Уважаемый Вы когда-то делали не рисующий ТМА, выложите пожайлуста или дайте ссылку, а то Я его найти не могу. Хочу сделать Бином не рисующийся и простой в понимании, а не как в оригинале с расплывчитыми правилами. (Все посредством ТМА тру и МА).
 

rambul

Элитный участник
Вобсче нужно индикаторы перенастроийть на ЕвроБакс, а также эта пара высоковолатильная, тут лучше брать ТФ постарше, результаты будут получше. Но все же зеленая стрелка вход. Как видно старший индикатор перекрасился не в момент пересечения, а на один бар позже, к тому моменту все индикаторы построились как надо. Выход красная стрелка. Там цена ушла под "эксит" и близок уровень БУ, разумно было закрыться. Это если не брать ТР по цели, если ставить цель 10-15пип как рекомедовалось, то можно взять и 10 и 15пип. К расном кругу лось, цена после большой свечи коректировалась. Пробуйте меняйте настройки индикаторов, принцип построения Я описал выше. МА это самый точный индикатор на форекс. (Я уже не один г... разбил по средсвам МА. Увидите где платные г... ложите сюда, по средствам МА сделаю такойже бесплатным.) Единственный минус чувствительность к флету, но комбинирование нескольких МА (Триглайн) решает эту проблему, во время флета цена зайдет внутрь индикаторов либо индикаторы начнут давать противоположенные сигналы.
P.S. Второй скрин почему-то не открывается.

И лучше на ТФ Н-1 И Н-4.
 

193909

Местный житель
Так то работать можно.Подшаманить надо под пары
 

193909

Местный житель
Тут слив даже при пересечении.
 

Вложения

  • т.gif
    т.gif
    82,8 КБ · Просмотры: 508

193909

Местный житель
Так я к тому что и при совпадение цветов можно входить.Необязательно ждать пересечения.По тестеру видно что кроет убытки.
 

Goodman

Активный участник
Дак и пара там ЕвроБакс а не ФунтЙена. Настройки под фунтйена. И лоси тут есть как в любой тс, просто профит их кроет. Вы как читаете? Там даже шаблон называется фунтЙенаМ1

Уважаемый Леонов, прошу дать какие-то ориентировки насчет параметров для Н1-Н4 для любой мажорной пары, где они хорошо идут. Всё же у тебя опыт работы с этими индюками..

Весь день сидеть перед моником - это всё же неправильно...
 

Slim33

Гуру форума
Уважаемый Вы когда-то делали не рисующий ТМА, выложите пожайлуста или дайте ссылку, а то Я его найти не могу. Хочу сделать Бином не рисующийся и простой в понимании, а не как в оригинале с расплывчитыми правилами. (Все посредством ТМА тру и МА).
По-моему, удобнее на "ты" :)
Я модифицировал ТМА лишь для того, чтобы видеть реальные показания индюка ТМА на истории, в отдельный заданный момент.
Это скорее "исследовательский" индюк. Не для торговли.
Это было вот тут.
А неперирисовывающихся аналогов ТМА создано достаточно.
Что-то типа "True TMA" или "Real TMA". Точно не помню.
На самом деле- это канал кельнтера, достаточно известный индикатор.
Леонов, в данном случае ты прав, нечего мудрить с хитрым ТМА. Берем МА, откладываем ATR вверх и вниз, получаем канал Кельтнера.
 
  • Like
Реакции: hiys

gukk

Местный знаток
А неперирисовывающихся аналогов ТМА создано достаточно.
Что-то типа "True TMA" или "Real TMA".

Где-то на этом форуме был индюк My TMA, его Кассир выкладывал.
Ну и на инстовском форуме в теме про ТМА он есть.
 

bot14

┳━┳
У себя нашел вот такой, может надо кому, раз уж упомянули ))
Смысла в нем столько же, сколько и в перерисовывающемся. Для любителей "торговать" на учебных счетах и истории ))
Где-то тут я уже видел быстро разрастающиеся ветки форума под руководством одного конного гуру верхом на ТМА )))
 

Вложения

  • !TMA True v2.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 164

volodymyr67

Гуру форума
Всем привет !

Граали существуют !:)
Вот торговля за один день . ( сегодне ):ta:
Если чесно сам незнаю что получилось но вот результат .:)
Надо будит посмотреть что дальше выдаст .:ta:
Где большой минус там я немного вмешивался в настройки .
 

Вложения

  • Statement.zip
    6 КБ · Просмотры: 339
Последнее редактирование:
Верх