Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 612

Lapusya

VIP-участник
пришла к выводу, что два действия ренко и обычный график - сила. На ренко входы поздные....от этого на мониторе и минусы....:)

Ты не одна пришла к такому выводу . Но из за постоянных тормозов медиан ренко были сложности . Другие мне не нравились . Недавно нашёл такой , посмотрю как будет . На третьем скине слева медиан , справа тот что выложил ниже .
 

Вложения

  • ренко 1.png
    ренко 1.png
    67,6 КБ · Просмотры: 304
  • ренко 2.png
    ренко 2.png
    61,9 КБ · Просмотры: 205
  • ренко 3.png
    ренко 3.png
    61,1 КБ · Просмотры: 222
  • RenkoMeanLiveChart indicator nmc_alerts.ex4
    25,6 КБ · Просмотры: 104

ranger308

Активный участник
Наталья, согласен полностью. Большинство здесь - это пылесосы с функцией обси*ания. Ты выкладываешь свое видение торговли, свои идеи, наработки. А тебе говорят - ты сделай советника, сделай сеты, тпльки, разжуй и т.д. Такое впечатление - народ деградирует. А откажешь - тебя обольют помоями и просклоняют по всем падежам. :)
Так что мониторинг, или скрин торговли - более чем достаточно для этой ветки.

ЗЫ
На скрине результат комбинированной торговли: полностью руками + ручная с помощью советника-помощника (выставляющего стопы и тейки)
:D
Ну что за мусор вы кинули?Кого одурачить хотите? Все сделки открыты по евро доллару и все в одну сторону, я оцениваю такое как одну сделку а не как большинство. Я тоже могу открыть 100 пизиций по одной паре в одну сторону и написать что круто торгую, только когда эти позиции все пойдут в минус, тогда по другому будете петь.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ну что за мусор вы кинули?Кого одурачить хотите? Все сделки открыты по евро доллару и все в одну сторону, я оцениваю такое как одну сделку а не как большинство. Я тоже могу открыть 100 пизиций по одной паре в одну сторону и написать что круто торгую, только когда эти позиции все пойдут в минус, тогда по другому будете петь.
Странно... Весеннее обострение должно было уже пройти... :facepalm:
Товаристч!!!
1) Посмотрите внимательно на время открытия и закрытия сделок, проведите анализ на графике, сделайте выводы!
2) Как Вы думаете, каким методом анализа я пользуюсь? Подсказка: флюгер и плевок по ветру - исключить!
3) Как Вы считаете, если рынок пойдет против меня, а это я не исключаю - что я буду делать? Варианты: а) забью на все и нажрусь - будь, что будет; б) позвоню брокеру - обзову его козлом; в) сработает мой советник и зафиксирует убыток;
4) Покажите Ваш стейт? Хочу поучиться мудрости Вашей торговли. Вы наверное входите одним лотом, но минимум 50% от депо?
5) Сегодня Пасха - грешно грешить, тем более кого то дурачить! Акститесь! :D

ПС
Вашим высказыванием вы мне чем то напомнили персонаж с карикатуры...

51aaae1b8d0ea0.20927524.jpg
 

ranger308

Активный участник
Странно... Весеннее обострение должно было уже пройти... :facepalm:
Товаристч!!!
1) Посмотрите внимательно на время открытия и закрытия сделок, проведите анализ на графике, сделайте выводы!
2) Как Вы думаете, каким методом анализа я пользуюсь? Подсказка: флюгер и плевок по ветру - исключить!
3) Как Вы считаете, если рынок пойдет против меня, а это я не исключаю - что я буду делать? Варианты: а) забью на все и нажрусь - будь, что будет; б) позвоню брокеру - обзову его козлом; в) сработает мой советник и зафиксирует убыток;
4) Покажите Ваш стейт? Хочу поучиться мудрости Вашей торговли. Вы наверное входите одним лотом, но минимум 50% от депо?
5) Сегодня Пасха - грешно грешить, тем более кого то дурачить! Акститесь! :D

ПС
Вашим высказыванием вы мне чем то напомнили персонаж с карикатуры...

51aaae1b8d0ea0.20927524.jpg
Каким методом АНАЛиза вы пользуетесь это ваше дело, но кинуть стэйт со сделками в Х количестве по 1 паре, в одну сторону, в промежутке около 10 часов, это тоже самое что иметь 1 открытую позицию. По моему это вы к пасхе куйню кидаете людям чтобы заморочить им мозги. Не важно сколько сделок вы там открыли, важно то что вы взяли 1 движение с рынка и показываете людям в таком виде чтобы они думали что вы взяли больше движений. Я сливатор, поэтому мой стейт вам будет не интересен :)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Каким методом АНАЛиза вы пользуетесь это ваше дело, но кинуть стэйт со сделками в Х количестве по 1 паре, в одну сторону, в промежутке около 10 часов, это тоже самое что иметь 1 открытую позицию. По моему это вы к пасхе куйню кидаете людям чтобы заморочить им мозги. Не важно сколько сделок вы там открыли, важно то что вы взяли 1 движение с рынка и показываете людям в таком виде чтобы они думали что вы взяли больше движений. Я сливатор, поэтому мой стейт вам будет не интересен :)
О друг Вы мой, куда Вас понесло.
А Вы попробуйте поставить все с головы на ноги...
Смотрите, я открываю небольшой лот на откате по тренду с небольшим фиксированным тейком. Я думаю, для Вас не новость, что рынок всегда имеет шум? т.е. он как волны в момент прилива-отлива. Есть основное направление, но волны движутся и туда и сюда. Так вот, вот этими своими мелкими лотами я ограничиваю свои риски и максимально выжимаю рынок. При этом, если Вы внимательно посмотрите на стейт, Вы увидите, что у меня открыт и основной (большой) ордер по тренду...
Одним словом - вначале думайте, а потом старайтесь кого то обвинить, тем более, что с Вами делятся наработками. :)
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
О друг Вы мой, куда Вас понесло.
А Вы попробуйте поставить все с головы на ноги...
Смотрите, я открываю небольшой лот на откате по тренду с небольшим фиксированным тейком. Я думаю, для Вас не новость, что рынок всегда имеет шум? т.е. он как волны в момент прилива-отлива. Есть основное направление, но волны движутся и туда и сюда. Так вот, вот этими своими мелкими лотами я ограничиваю свои риски и максимально выжимаю рынок. При этом, если Вы внимательно посмотрите на стейт, Вы увидите, что у меня открыт и основной (большой) ордер по тренду...
Одним словом - вначале думайте, а потом старайтесь кого то обвинить, тем более, что с Вами делятся наработками. :)

ЗЫ
Добавлю...
Самое главное - это тактика и стратегия ведения торговли. Индикаторы - это вторично. Когда Вы будете знать, как Вам поступать в той или иной ситуации - Вам даже будет не важно, правильно ли Вы определили основное движение. Почему? Да потому, что есть в терминале и младшие ТФ, переключитесь, не сидите и не ждите погоды, не ждите когда Вас выбьет с рынка!
 

draugas2

VIP-участник
О друг Вы мой, куда Вас понесло.
А Вы попробуйте поставить все с головы на ноги...
Смотрите, я открываю небольшой лот на откате по тренду с небольшим фиксированным тейком. Я думаю, для Вас не новость, что рынок всегда имеет шум? т.е. он как волны в момент прилива-отлива. Есть основное направление, но волны движутся и туда и сюда. Так вот, вот этими своими мелкими лотами я ограничиваю свои риски и максимально выжимаю рынок. При этом, если Вы внимательно посмотрите на стейт, Вы увидите, что у меня открыт и основной (большой) ордер по тренду...
Одним словом - вначале думайте, а потом старайтесь кого то обвинить, тем более, что с Вами делятся наработками. :)
DomovenokBrest
согласись,одна пара эта одна сделка,у вас все в одну сторону,где тут максимально выжимание рынок?
ranger308 прав
а давайте делаем так
1.выбираем время торговли (открытие и закрытие)
2. выбираем валютные пары,должен быть как минимум 16 ( обязательно)
3.сделаем свои анализы
4.открываем все пары одновременно
5.Ожидаемые результаты
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
DomovenokBrest
согласись,одна пара эта одна сделка,у вас все в одну сторону,где тут максимально выжимание рынок?
ranger308 прав
а давайте делаем так
1.выбираем время торговли (открытие и закрытие)
2. выбираем валютные пары,должен быть как минимум 16 ( обязательно)
3.сделаем свои анализы
4.открываем все пары одновременно
5.Ожидаемые результаты
Другас, накидай на терминал ордера... Я думаю будет понятнее, как двигалась цена и как открывались-закрывались ордера.
А по поводу померятся пиписьками - так это тебе не ко мне, я давно из щенячьего возраста вышел... :)

ЗЫ
Если лень допетрить самостоятельно, сейчас кину сам и приложу скрин
 

Lapusya

VIP-участник
Другас, накидай на терминал ордера... Я думаю будет понятнее, как двигалась цена и как открывались-закрывались ордера.
А по поводу померятся пиписьками - так это тебе не ко мне, я давно из щенячьего возраста вышел... :)

ЗЫ
Если лень допетрить самостоятельно, сейчас кину сам и приложу скрин

Да знаем мы как двигалась цена . Это уже было и никому не интересно . Вот бы новую системку или индюка какого нибудь прикольного посмотреть .
 

draugas2

VIP-участник
Другас, накидай на терминал ордера... Я думаю будет понятнее, как двигалась цена и как открывались-закрывались ордера.
А по поводу померятся пиписьками - так это тебе не ко мне, я давно из щенячьего возраста вышел... :)

ЗЫ
Если лень допетрить самостоятельно, сейчас кину сам и приложу скрин

и че там накидавать там всё по тренду и дураку понятно
а померятся пиписьками я тебя непонел?
Не бойся:facepalm::laugh:
 

Вложения

  • 23.png
    23.png
    68,1 КБ · Просмотры: 300

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Другас, накидай на терминал ордера... Я думаю будет понятнее, как двигалась цена и как открывались-закрывались ордера.
А по поводу померятся пиписьками - так это тебе не ко мне, я давно из щенячьего возраста вышел... :)

ЗЫ
Если лень допетрить самостоятельно, сейчас кину сам и приложу скрин
Веду торговлю по трем инструментам... На каждом своя тактика и стратегия...
 

Вложения

  • EURUSD_m5.JPG
    EURUSD_m5.JPG
    313,5 КБ · Просмотры: 236
  • USDCHF_H1.JPG
    USDCHF_H1.JPG
    229,7 КБ · Просмотры: 241
  • GBPUSD_H1.JPG
    GBPUSD_H1.JPG
    237 КБ · Просмотры: 192
Верх