Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 682

Yurkov

Почетный гражданин
Считаю, постоянные подборы настроек на тестере и постоянные героические оптимизации для подбора уже работающего советника после очередного слива полной шляпой.
Вот два моих советника без всяких постоянных подборов и каких-либо оптимизаций:D
 

Вложения

  • 55A52017-15E5.png
    55A52017-15E5.png
    123,3 КБ · Просмотры: 212
  • Untitled-2 (1).jpg
    Untitled-2 (1).jpg
    82,2 КБ · Просмотры: 276

Аввакум2

Гуру форума
Настройки стохастика подскажешь?


Alex M? привет!

У него там, скорее всего, не обычный стохастик, а стохастик который рисует в подвале вот, примерно, такие столбики. Обычный художник. Попробуйте его найти, или может кто-то из ребят выложит чисто для эксперимента, и набросьте на него RSI. Возможно это оно, так как человек в своем посте заикнулся что мол малость отрабатывает сигнал, а потом исчезает в сторону основного направления. То-есть, предположительно, это один из вариантов его креативности, а может и нет...
 

Вложения

  • 2015-11-01_234527.png
    2015-11-01_234527.png
    19,4 КБ · Просмотры: 403

robert.smith

Почетный гражданин
Вот он, рисует

Alex M? привет!

У него там, скорее всего, не обычный стохастик, а стохастик который рисует в подвале вот, примерно, такие столбики. Обычный художник. Попробуйте его найти, или может кто-то из ребят выложит чисто для эксперимента, и набросьте на него RSI. Возможно это оно, так как человек в своем посте заикнулся что мол малость отрабатывает сигнал, а потом исчезает в сторону основного направления. То-есть, предположительно, это один из вариантов его креативности, а может и нет...
 

Вложения

  • s-StochTrend.mq4
    5,7 КБ · Просмотры: 193

AlanG

Элитный участник
Храаль:laugh::facepalm:

по стопу уйдут по ходу:nda:

я хвастаюсь от делать нечего :(
 

Вложения

  • ScreenShot.png
    ScreenShot.png
    51 КБ · Просмотры: 509

iii237

Активный участник
В тестере рисует...
Но ведёт ваша ТМА очень своеобразно...
Надо будет посмотреть на реальном графике.
СПАСИБО.

Да нет, не рисует. Это возможно при масштабировании кажется. Железно не рисует. Или может Вы имеете виду последнюю свечку - так это не в счет, это все рисуют.:D
 

Tujh371

Почетный гражданин
Да нет, не рисует. Это возможно при масштабировании кажется. Железно не рисует. Или может Вы имеете виду последнюю свечку - так это не в счет, это все рисуют.:D

Ни чё себе не рисует! Утро и вечер.
 

Вложения

  • 2015-11-02_12h42_55 утро.png
    2015-11-02_12h42_55 утро.png
    54,1 КБ · Просмотры: 362
  • 2015-11-02_21h46_31 вечер.png
    2015-11-02_21h46_31 вечер.png
    40,5 КБ · Просмотры: 297

iii237

Активный участник
Если не затруднит, можно об этом моменте подробнее? Спс.

advanced; сказал(а):
В тестере рисует...
Но ведёт ваша ТМА очень своеобразно...
Надо будет посмотреть на реальном графике.
СПАСИБО.

На скринах четко видно, что ТМА канал перерисовывает прошлое, а мой нет. На 1 и 2 скринах ставил отметки в точке "0", на третьем четко всё видно.:D

НЕ рисует ни в тестере, ни в реальном времени.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    219,1 КБ · Просмотры: 199
  • 02.jpg
    02.jpg
    226,5 КБ · Просмотры: 164
  • 031.jpg
    031.jpg
    322,3 КБ · Просмотры: 214
Последнее редактирование:

Tujh371

Почетный гражданин
На скринах четко видно, что ТМА канал перерисовывает прошлое, а мой нет. На 1 и 2 скринах ставил отметки в точке "0", на третьем четко всё видно.:D

НЕ рисует ни в тестере, ни в реальном времени.

Выложите пжлста 03 версию.
 

iii237

Активный участник
А так? Может ошиблись, и не то закинули на сайт?

В списке вроде есть, но на скрине каша из линий, где там чо? Что Вы вообще хотели увидеть в плане "рисует"? Любой канал должен рисоваться как канал, можно еще со средней линией. Для того, чтобы увидеть, рисует или не рисует, надо смотреть в движении. Тот индюк, который "рисует", перерисовывает своё прошлое. Т.е. в настоящем, в точке "0" он кажет одно, а когда эта точка становится историей, там уже всё другое.:D
 

moldsystems

Почетный гражданин
грааль мне представляется советником, торгующим круглосуточно и имеющий механизм автоподстройки под меняющийся рынок. Поставил и считай барыш. Никаких там оптимизаций и прочих смен сетов. Пусть немного, пусть 20% в месяц от депо. И от 4 до 10 сделок в месяц. Уровнем просадки не более 25% и 60% прибыльных сделок. С реинвестированием заработка получается примерно 600% годовых. Но уверенно и не разу не сливший за год торговли. И в тестере на истории показывающий 2 года безубыточной торговли без всяких подгонов под историю при тестировании. От это я понимаю грааль. Сколько за такое чудо готов выложить народ. :)
Спрашиваю в целях понимания стоимости такой системы. Сразу предупреждаю, ничего не продаю. Просто интересно мнение окружающих.
PS: Имеется ввиду что такой системы у меня нет, просто зная стоимость можно думать, есть смысл пытаться что то эдакое разработать. Если что это как бы я так себе представляю грааааааалььььь. *hi*
у меня есть такой. только в нем есть один незначительный недостаток - торгует только по истории. не интересует?
 

Tujh371

Почетный гражданин
В списке вроде есть, но на скрине каша из линий, где там чо? Что Вы вообще хотели увидеть в плане "рисует"? Любой канал должен рисоваться как канал, можно еще со средней линией. Для того, чтобы увидеть, рисует или не рисует, надо смотреть в движении. Тот индюк, который "рисует", перерисовывает своё прошлое. Т.е. в настоящем, в точке "0" он кажет одно, а когда эта точка становится историей, там уже всё другое.:D

Слушайте, скачайте свой же индюк из поста 15773, прогоните в тестере и всё станет ясно.
 

iii237

Активный участник
Выложите пжлста 03 версию.
Третья отличается от второй только тем, что сделана информашка по тренду (еще и бренчит), как это было у предыдущего хозяина, но у него не работала. Она по дурному кажет тренд, лучше не пользоваться (он наверное поэтому и отключил).
 

Вложения

  • ing-TMAchannel-03.ex4
    24,2 КБ · Просмотры: 109
  • ing-TMAchannel-03.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 135

Craft

Новичок форума
iii237, а оригинал ТМА канала можете сюда загрузить или ссылку на него дать? Хочу посмотреть, что Вы сделали чтобы убрать перерисовку.
 

[email protected]

Активный участник
Да что вы голову себе ломаете, TMA это обычный канал калтнера, просто сглаженный и перестраивающийся по истории. Задайте период что и в тма и сами все поймете.
 

Вложения

  • KC.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 91
  • KC.ex4
    2,7 КБ · Просмотры: 72
Верх