Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 681

zhirgal

Почетный гражданин
Да сейчас уже пойдет откат. Надеюсь никто не установил копировщик сделок с демосчета на реал? Счет тестовый - на нем может быть все что угодно!
На другом зато все отлично:D
Посмотреть вложение 241152
Могу сказать, что евро вырулит до 1.1319, а может и выше.
Посмотрим как сбудется прогноз.

Вся фишка контртрендовых систем в том, что однажды все они нарываются на длиннющий тренд. И все...
 

kpll

Элитный участник
Вся фишка контртрендовых систем в том, что однажды все они нарываются на длиннющий тренд. И все...

Вот я и предлагаю обсудить эффективный метод как выявить сильный тренд и не зайти на тренд контрендовой системой.
Один из инструментов может быть здесь: _https://www.mql5.com/ru/code/10950
Индикатор показывает силу евро против остальных валют.
Он я так понял с багами - предлагаю сделать подобный инструмент или доработать этот, чтобы отлично показывал силу валют.
Кстати подъем евро был отличный - контрендовая система это показала, но подъем уже был, когда весь депозит был слит - то есть показала с опережением.
Кто хочет доработать индикатор или создать подобный - давайте откроем ветку! Идея индикатора я так понял очень неплохая - если евро рванет вверх - она одновременно рванет на всех парах - вот Вам и мощный сигнал для тренда. А для тех, кто пользуется контрендовыми системами - сигнал посмотреть в это время кино по ТВ:)
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Вот я и предлагаю обсудить эффективный метод как выявить сильный тренд и не зайти на тренд контрендовой системой.

Кстати подъем евро был отличный - контрендовая система это показала, но подъем уже был, когда весь депозит был слит - то есть показала с опережением.

А что вам по тренду не торгуется ? Может не стоит переть против движения ?
 

kpll

Элитный участник
А что вам по тренду не торгуется ? Может не стоит переть против движения ?

А посмотрите стейт счета по инвест паролю - там за весь период - всего два случая, когда был сильный тренд, а так идут колебания и более 300 сделок в плюс, а это между прочим 10000%
Вот я и пытаюсь отсеять эти два случая.
Если Вам торгуется по тренду - я не против, но где Ваши результаты, которые подтверждают Ваши слова? Если стоит - давайте результаты! А если результатов нет - то может не стоит писать про движение, на которое не знаете как прыгнуть?
 

Lapusya

VIP-участник
А посмотрите стейт счета по инвест паролю - там за весь период - всего два случая, когда был сильный тренд, а так идут колебания и более 300 сделок в плюс, а это между прочим 10000%
Вот я и пытаюсь отсеять эти два случая.
Если Вам торгуется по тренду - я не против, но где Ваши результаты, которые подтверждают Ваши слова? Если стоит - давайте результаты! А если результатов нет - то может не стоит писать про движение, на которое не знаете как прыгнуть?

Я на демо не торгую , поэтому и результатов таких нету . Вы тут просите найти индикатор силы тренда к вашей системе . Но самой системы мы так и не видели . Не понятно к чему примерять .
 

saol

Местный житель
Кстати подъем евро был отличный - контрендовая система это показала, но подъем уже был, когда весь депозит был слит - то есть показала с опережением.
:)

И ничего ваша система не показала.
На важных новостях и перед их выходом может быть что угодно.
А вот лично Вы показали отлично, что надо соблюдать ММ, а не ломиться при таком депо 7 лотами при любых сигналах. :D
 

kpll

Элитный участник
Я на демо не торгую , поэтому и результатов таких нету . Вы тут просите найти индикатор силы тренда к вашей системе . Но самой системы мы так и не видели . Не понятно к чему примерять .
А примерять к любой контртрендовой системе! Их много и каждая из них дает результаты на не затяжном тренде.
Что касается торговли на демо - на демо можно все отточить без риска - очень удобно. Если у Вас отточено на реале - может покажите реал?
 

kpll

Элитный участник
И ничего ваша система не показала.
На важных новостях и перед их выходом может быть что угодно.
А вот лично Вы показали отлично, что надо соблюдать ММ, а не ломиться при таком депо 7 лотами при любых сигналах. :D
А представьте ситуацию, что после подъема с 3000 тысяч до 300000 Вы вывели 290 тысяч, а потом случился длинный тренд и Вы 10 тысяч слили. Представили? Круто не правда ли?:) Вот для этого и создаются подобные системы, чтобы разогнать быстрее, чем слить. Разумеется на реале после хорошего разгона надо сразу же заказывать вывод.
 

Lapusya

VIP-участник
А примерять к любой контртрендовой системе! Их много и каждая из них дает результаты на не затяжном тренде.
Что касается торговли на демо - на демо можно все отточить без риска - очень удобно. Если у Вас отточено на реале - может покажите реал?

Мы тут не о чём трепимся . Систему выложите и будет разговор какие фильтры к ней приклеить . Хоть картинку покажите . :facepalm:
 

sbonch

Почетный гражданин
kpll, вставлю свои три копейки.

Какая бы ни была офигенная ТС, есть одно НО.

Основная разница торговли на демо и реале, это не условия, исполнение, спреды и прочая херня.

А то что ты ни чем не рискуешь, я на демо уже 3 острова себе купил (в прошлом).

А как только ты начинаешь торговать на реале даже рискуя всего 10-100 долларами, поверь ощущение совершенно другие и чтобы зайти всей котлетой нужно иметь стальные яйца или полное отсутствие здравого смысла (за исключением стратегии Ва-банк).

А когда ты начнешь торговать на депо выше 1000 эти все ощущения изменятся в геометрической прогрессии, и так на каждом дальнейшем этапе 10.000 и т.д.

Допустим даже, сейчас тебе пофиг потерять 10-100 баксов и вот ты рисковый парень нарубил косарь, да тоже хер с ним, потом 40.000 "Ура беру Кайен в кредит", и опа слив. Но до этого не дойдет, я про Кайен, либо сольешь раньше на нервах, либо не сможешь рисковать большими деньгами.

P.S. Ты просил показать реал, смотри в подписи.

P.P.S. И вообще я не вкурю что-то, зареген в 2008 и до сих пор маешся демохерней.
 
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
kpll, вставлю свои три копейки.

Какая бы ни была офигенная ТС, есть одно НО.

Основная разница торговли на демо и реале, это не условия, исполнение, спреды и прочая херня.

А то что ты ни чем не рискуешь, я на демо уже 3 острова себе купил (в прошлом).

А как только ты начинаешь торговать на реале даже рискуя всего 10-100 долларами, поверь ощущение совершенно другие и чтобы зайти всей котлетой нужно иметь стальные яйца или полное отсутствие здравого смысла (за исключением стратегии Ва-банк).

А когда ты начнешь торговать на депо выше 1000 эти все ощущения изменятся в геометрической прогрессии, и так на каждом дальнейшем этапе 10.000 и т.д.

Допустим даже, сейчас тебе пофиг потерять 10-100 баксов и вот ты рисковый парень нарубил косарь, да тоже хер с ним, потом 40.000 "Ура беру Кайен в кредит", и опа слив. Но до этого не дойдет, я про Кайен, либо сольешь раньше на нервах, либо не сможешь рисковать большими деньгами.

P.S. Ты просил показать реал, смотри в подписи.

Полностью согласен! И работаешь ты классно!
 

saol

Местный житель
А представьте ситуацию, что после подъема с 3000 тысяч до 300000 Вы вывели 290 тысяч, а потом случился длинный тренд и Вы 10 тысяч слили. Представили? Круто не правда ли?:) Вот для этого и создаются подобные системы, чтобы разогнать быстрее, чем слить. Разумеется на реале после хорошего разгона надо сразу же заказывать вывод.

Всё будет не так радужно...
Разогнал с 3000 не до 300000, а до 30000... а потом слил.
Дальше опять по кругу. :D
 

sbonch

Почетный гражданин
Всё будет не так радужно...
Разогнал с 3000 не до 300000, а до 30000... а потом слил.
Дальше опять по кругу. :D


По моему мнению в разгонных (рисковых, да как хотите) системах есть смысл, но нужно уметь ими пользоваться, иметь четкий план, жесткий ММ, здравый ум и стальные яйца.

К примеру: есть ТС (да хоть тот же бездушный и примитивный Мартин), тесты и практика на реальных счетах показывают, что доходность 50% в неделю (минимум, просадку игнорируем) и слив случается не чаще чем 1 раз в 2 месяца (+/-).

Заводим N-депо (кто на что способен), в течении месяца выводим 2 депо, а дальше пускаем на самотек, слили - опять заново, в итоге вывод средств превышает убыток в несколько раз. И так по кругу.

P.S. А если при этом мониторить новостной фон (не только по Форекс календарю, включите хотя бы Коммерсант-FM), то можно продержаться гораздо дольше, т.к. практически все безоткатные движения связаны с фундаментальными факторами.

P.P.S. Мое мнение подтверждено моей практикой.

P.P.P.S. Ну чем не грааль?

P.P.P.P.S. Но при всем при этом надо понимать, что слив может случится в первый день торговли:please:.

P.P.P.P.P.S. В итоге: одни ищут не сливных роботов/ТС/Граали, а другие имеют 1200+% в год.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
kpll, вставлю свои три копейки.

Какая бы ни была офигенная ТС, есть одно НО.

Основная разница торговли на демо и реале, это не условия, исполнение, спреды и прочая херня.

А то что ты ни чем не рискуешь, я на демо уже 3 острова себе купил (в прошлом).

А как только ты начинаешь торговать на реале даже рискуя всего 10-100 долларами, поверь ощущение совершенно другие и чтобы зайти всей котлетой нужно иметь стальные яйца или полное отсутствие здравого смысла (за исключением стратегии Ва-банк).

А когда ты начнешь торговать на депо выше 1000 эти все ощущения изменятся в геометрической прогрессии, и так на каждом дальнейшем этапе 10.000 и т.д.

Допустим даже, сейчас тебе пофиг потерять 10-100 баксов и вот ты рисковый парень нарубил косарь, да тоже хер с ним, потом 40.000 "Ура беру Кайен в кредит", и опа слив. Но до этого не дойдет, я про Кайен, либо сольешь раньше на нервах, либо не сможешь рисковать большими деньгами.

P.S. Ты просил показать реал, смотри в подписи.

P.P.S. И вообще я не вкурю что-то, зареген в 2008 и до сих пор маешся демохерней.
:facepalm:Поделись хоть одним.
 

kpll

Элитный участник
Мы тут не о чём трепимся . Систему выложите и будет разговор какие фильтры к ней приклеить . Хоть картинку покажите . :facepalm:
Да какие там фильтры, если у Вас нет никаких результатов?:laugh:
Возьмите обычный стохастик - вот Вам самая простая контртрендовая система - на тренде слив. Какой хотите туда поставить фильтр?
 

Lapusya

VIP-участник
Да какие там фильтры, если у Вас нет никаких результатов?:laugh:
Возьмите обычный стохастик - вот Вам самая простая контртрендовая система - на тренде слив. Какой хотите туда поставить фильтр?

Это вы по стохастику нарубили ? :D
 

kpll

Элитный участник
kpll, вставлю свои три копейки.

Какая бы ни была офигенная ТС, есть одно НО.

Основная разница торговли на демо и реале, это не условия, исполнение, спреды и прочая херня.

А то что ты ни чем не рискуешь, я на демо уже 3 острова себе купил (в прошлом).

А как только ты начинаешь торговать на реале даже рискуя всего 10-100 долларами, поверь ощущение совершенно другие и чтобы зайти всей котлетой нужно иметь стальные яйца или полное отсутствие здравого смысла (за исключением стратегии Ва-банк).

А когда ты начнешь торговать на депо выше 1000 эти все ощущения изменятся в геометрической прогрессии, и так на каждом дальнейшем этапе 10.000 и т.д.

Допустим даже, сейчас тебе пофиг потерять 10-100 баксов и вот ты рисковый парень нарубил косарь, да тоже хер с ним, потом 40.000 "Ура беру Кайен в кредит", и опа слив. Но до этого не дойдет, я про Кайен, либо сольешь раньше на нервах, либо не сможешь рисковать большими деньгами.

P.S. Ты просил показать реал, смотри в подписи.

P.P.S. И вообще я не вкурю что-то, зареген в 2008 и до сих пор маешся демохерней.

Есть здесь одно но - Expected Payoff - матожидание выигыша. Так вот в моей системе на не затяжном тренде оно больше 1000, а это значит, что очень большая вероятность положительного результата - значительно увеличивается уверенность. Я лично смотрю и торгую не баланс, а матожидание. А баланс растет с повышением матожидания - любой баланс здесь не причем и не сжимаются яйца. Баланс - это для оценки рисков, а профит - это матожидание.
Что касается торговли на демо - просто не вижу сейчас компании с которой возможно повторить такие результаты как на демо.
Разумеется до слива будет несколько выводов*hi*
 
Последнее редактирование:

sbonch

Почетный гражданин
0855423.jpg
 

kpll

Элитный участник
Есть доля правды. Сегодня пришло на почту:
"Скоpeй это вaс удивит, но возможно тeбя будeт интepeсно. Суть вот в чeм… Я являюсь сотpудником aй-ти отдeлa одной интepeсной фиpмы и по спeц ификe своeй должности, у мeня eсть доступ к договоpникaм (договоpныe игpы) любыe… тeннис, гольф, кepлинг и т.п. И в дaнный момeнт я ищу людeй с кeм мог бы их отpaбaтывaть.
Постaвить нa сeбя бeз шaнсов, из-зa того что зaнeсeн в бaзe СБ и eсли всплывeт мeня выгонят, a ходить по собeсeдовaниeм я нe готов) Дpузья тожe нe вapиaнт ужe пpобовaл… Ну a нe воспользовaться тaкой хоpоший и очeнь пpибыльный вapиaнт, пpосто глупость. И eсли всe будeт дeлaться кaк я говоpю… зa 6-8 днeй бeз нaпpягa подымeтe +/- тысяч 20 можeт большe , это от вaс зaвисит. "


Особенно порадовало - "друзья тоже не вариант":laugh::laugh::laugh:
Почему бы сразу не написать - Ищу лохов и это от Вас зависит!:laugh::laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:
Верх