Juku 5.0 (40-100п в день на М1)

Fierce

VIP-участник
Позиция на Sell.

605e59571175627616828d19c9b73478.jpg
[/url][/IMG]

Закрыли позицию на Sell.

5cc0d66337a4cb49785bde930028add5.jpg
[/url][/IMG]

Итого: 20 + 20 - 9 + 2 = +33 пункта.


Позиция была закрыта вручную по правилам:

Стоп если условия поменялись:

- когда цена пересекла SMA(18) в противоположную от нашей сделки сторону;
- во втором окне стохастик М15 обновил свою 15-и минутку с линией в противоположную сторону.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, ты при досрочном выходе оба правила дожидаешься или закрываешь по срабатыванию хотябы одного?
Открытая позиция должна отработаться только в двух случаях:

1. По Тейк-Профиту в 20-ть пунктов.

2. По правилу системы.

Стоп если условия поменялись:

- когда цена пересекла SMA(18) в противоположную от нашей сделки сторону;
- во втором окне стохастик М15 обновил свою 15-и минутку с линией в противоположную сторону.


3. Если человек куда либо отходит от монитора, по делам, то открытая позиция в данном случае должна отработаться жёстко, или по Тейк-Профиту, или по Стоп-Лоссу, потому, как трейдер не сможет контролировать появление вилки в обратнуую сторону, тоесть, трейдер не сможет контролировать позицию по правилу указанному в пункте 2.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Позиция на Bay.


700a8e549b42bc33adfb367fdb0595ab.jpg
[/url][/IMG]

Закрыли позицию на Bay.


1448f2c89173e705629d01f0c1be059d.jpg
[/url][/IMG]

Итого: 20 + 20 - 9 + 2 -15 = +18 пунктов.

Позиция была закрыта вручную по правилу:

Стоп если условия поменялись:

- когда цена пересекла SMA(18) в противоположную от нашей сделки сторону;
- во втором окне стохастик М15 обновил свою 15-и минутку с линией в противоположную сторону.
 

Leto

Местный житель
Открытая позиция должна отработаться только в двух случаях:

1. По Тейк-Профиту в 20-ть пунктов.

2. По правилу системы.

Стоп если условия поменялись:

- когда цена пересекла SMA(18) в противоположную от нашей сделки сторону;
- во втором окне стохастик М15 обновил свою 15-и минутку с линией в противоположную сторону.


3. Если человек куда либо отходит от монитора, по делам, то открытая позиция в данном случае должна отработаться жёстко, или по Тейк-Профиту, или по Стоп-Лоссу, потому, как трейдер не сможет контролировать появление вилки в обратнуую сторону, тоесть, трейдер не сможет контролировать позицию по правилу указанному в пункте 2.

ок, спрошу чуток иначе.. вот сидишь ты перед моником и никуда не собираешься, появился сигнал на открытие - открылся! цена погуляла, тп не задела и пересекла машку в обратную сторону, но стох м15 еще не развернулся. Ты будешь закрывать позицию (ведь цена пересекла машку в обратную сторону) или дождешься разворота стохастика во втором окне индикаторов? как вернее по правилам будет - закрывать досрочно по любому из 2-х условий или даже при возникновении одного сразу рубить концы?
 

Fierce

VIP-участник
ок, спрошу чуток иначе.. вот сидишь ты перед моником и никуда не собираешься, появился сигнал на открытие - открылся! цена погуляла, тп не задела и пересекла машку в обратную сторону, но стох м15 еще не развернулся. Ты будешь закрывать позицию ?
В этом случае позиция не закрывается, потому, что стохастик ещё не развернулся.
 

zjaako

Активный участник
как вернее по правилам будет - закрывать досрочно по любому из 2-х условий или даже при возникновении одного сразу рубить концы?
Оба условия должны сформироваться. Это же даже из скринов видно.
 
  • Like
Реакции: Leto

MinTrader

Почетный гражданин
ок, спрошу чуток иначе.. вот сидишь ты перед моником и никуда не собираешься, появился сигнал на открытие - открылся! цена погуляла, тп не задела и пересекла машку в обратную сторону, но стох м15 еще не развернулся. Ты будешь закрывать позицию (ведь цена пересекла машку в обратную сторону) или дождешься разворота стохастика во втором окне индикаторов? как вернее по правилам будет - закрывать досрочно по любому из 2-х условий или даже при возникновении одного сразу рубить концы?

я лично так торгую.... вижу вилку делаю ставку и ухожу, далее работают стопы. Так как все равно в большом проценте случаев когда красная линия поворачивает в другую сторону цена может и перерисовать её и опять пойти в нужноём напровлении. Просто я могу сам закрыть ту позицию которая хорошо отработается и понесу убытки, чаще всего когда красная поворачивает в обратку, там уже спасать нечего, уже и так будет около 20 пунктов стопа.
 

Leto

Местный житель
я лично так торгую.... вижу вилку делаю ставку и ухожу, далее работают стопы. Так как все равно в большом проценте случаев когда красная линия поворачивает в другую сторону цена может и перерисовать её и опять пойти в нужноём напровлении. Просто я могу сам закрыть ту позицию которая хорошо отработается и понесу убытки, чаще всего когда красная поворачивает в обратку, там уже спасать нечего, уже и так будет около 20 пунктов стопа.

я так понял для вас она имеет смысл только для открытия позиции..
а при открытии позиции вилку смотрите на текущей свече стоха м15 на данный момент (15 свечей м1 которые перерисовывают вилку) или уже по закрытой смотрите есть вилка или нет?
 

belbitexno

Активный участник
да сработали только я закрыл позицию в -17, по правилам)))
 

Gena Ishivatov

Активный участник
Так стоп был на 20-ти, не надо было торопиться ))
А какой ход был по новозеландцу!!!
 

MinTrader

Почетный гражданин
Вот о чем я и говорю, нужно всегда действовать как автомат, просто поставил и пусть само закроется если придет время. У меня 60 пунктов прибыли за сегодня, последняя сделка в buy в плюсе.
 

Rintuk

Активный участник
Вот о чем я и говорю, нужно всегда действовать как автомат, просто поставил и пусть само закроется если придет время. У меня 60 пунктов прибыли за сегодня, последняя сделка в buy в плюсе.
Надо с такими условиями сову замутить. Шустрее входы будут
 

Fierce

VIP-участник
Позиция на Sell.


79b2d978d6183eb0d1fe75f775e42a73.jpg
[/url][/IMG]

Закрыли позицию на Sell.

010601204a5c3ba7c370d3a6a85874d0.jpg
[/url][/IMG]

Итого: 20 + 20 - 9 + 2 -15 + 7= +25 пунктов.


Позиция на Sell была закрыта по правилам:

Стоп если условия поменялись:

- когда цена пересекла SMA(18) в противоположную от нашей сделки сторону;
- во втором окне стохастик М15 обновил свою 15-и минутку с линией в противоположную сторону.
 
Верх