Juku 5.0 (40-100п в день на М1)

Slevaru

Активный участник
Я считаю надо работать на 5 или 15ти минутках, минуты это одни нервы и шума много, 30мин - уже много пропускаем.

Я минутками как-то не увлекался, а на пяти мне удавалось достигать стабильного профита в течении продолжительного периода (это месяца полтора) За день получалось в среднем две три сделки... Но нервотрепка тоже присутствует)))
 

Slevaru

Активный участник
а что там бернаке сказал?))))

Не забивай голову мы же не на новостях торгуем... Важен сам факт выхода важной новости, желательно избегать открывать позиции в это время, если уж открыли переводите как минимум в безубыток...
 

belbitexno

Активный участник
спасибо конечно!!!но в английском я не на столько силен)))
 

Slevaru

Активный участник
Вообще говоря о торговле неплохо иметь понимание хотя бы об азах ценового движения, если научиться видеть эти движения на любом графике с любой системой, а не индикаторы со стрелочками и цветными разрисовками и не ждать что скажет г-н Бернанке, новости всего лишь люди с их эмоциями на рынке, это будет не зря потраченое время... Просто индикаторы повторяют эти самые ценовые движения и следовать этим движениям значит идти на шаг позади реальным движениям цены... Я пытаюсь войти вместе со всеми по сигналу но когда я отключаю свой мозг и следую правилам системы я получаю убыток, денег конечно мне не жалко все равно это демка, я никогда не отдам механической торговой системе свой депозит...
 

Slevaru

Активный участник
Для меня азы это волновая структура ценового движения и уровни поддержки и сопротивления... Кажется что может быть проще и в тоже время это реально отображает поведение людей на рынке...
Взять хоть в данный момент на минутке... А что почитать, только не увлекайтесь чтением трудов теоретиков, тех кто придумал и на практике не применял эту самую теорию волнового движения... Лучше послушать лекции людей которые реально торгуют, используя эту особенность поведения цены...
Любые системы или паттерны основаные именно на ценовом движении себя оправдывают например паттерн 1-2-3...
Реально писать можно про это много, но все уже и так разжевано многократно... Книги Трейдинг с доктором А. Элдером, Малая энциклопедия трейдера, Дисциплинированный трейдер и много чего ещё вам в помощь...
 

Вложения

  • 6 09.11.jpg
    6 09.11.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 148

sparkly

Активный участник
Любые системы или паттерны основаные именно на ценовом движении себя оправдывают например паттерн 1-2-3...

паттерны хороши от н4. на минутках малоэффективны. прежде чем советовать паттерны людям бы сперва научиться определять экстремумы :rolf: Пробовал вникнуть в волновую теорию, но мелкие подволны убивают..вот бы индикатор какой для этого.
 

Paramore

Новичок форума
Подскажите, навешал шаблон "template_juku" появился вот такой вид:
attachment.php


Ток я не пойму почемуу меня еще нижний индикатор не появился, ввиде 2-ух стрелок?
Условия:
- когда цена находится над линиями LWMA;
- когда линия EMA(5) пересекает снизу вверх линии LWMA.
довольно легко запрограммировать, а вот это условие:
- когда после обновления стохастика M15 мы получили две пересекающие линии, так называемые вилки;
я никак не могу додумать! :-( кто нить объясните мне и желтельно в картинках! плиз:fa:
 

Slevaru

Активный участник
А какой автоматической системе доверишь его?

Тем более нет... Дружбан предложил состряпать советника по моей системе, сам я программист никакой, только вот беда))) У меня её нет... Я торгую не по системе, только на основе своей интуиции и опыта... Но зато, не знаю как у систематических игроков бывают неприятные моменты, когда чувствую что пора отдохнуть, и тогда просто наблюдаю со стороны либо как сейчас балуюсь на демке, к тому же вокруг кипит жизнь, а виртуально её прожить как-то не хотца)))
 

seolzab

Интересующийся
Подскажите, навешал шаблон "template_juku" появился вот такой вид:
attachment.php


Ток я не пойму почемуу меня еще нижний индикатор не появился, ввиде 2-ух стрелок?
Условия:
- когда цена находится над линиями LWMA;
- когда линия EMA(5) пересекает снизу вверх линии LWMA.
довольно легко запрограммировать, а вот это условие:
- когда после обновления стохастика M15 мы получили две пересекающие линии, так называемые вилки;
я никак не могу додумать! :-( кто нить объясните мне и желтельно в картинках! плиз:fa:

С первого поста скачай архив и скопируй папку indicators в папку experts, а потом добавляй шаблон.
 

Slevaru

Активный участник
паттерны хороши от н4. на минутках малоэффективны. прежде чем советовать паттерны людям бы сперва научиться определять экстремумы :rolf: Пробовал вникнуть в волновую теорию, но мелкие подволны убивают..вот бы индикатор какой для этого.

Я уже выкладывал скрин своего реального счета торговля велась исключительно на пятиминутке с использованием разворотной модели волнового анализа... Это что касается таймфреймов... А про экстремумы я не понял... Это вопрос был или чё?)))
 

seolzab

Интересующийся
Тем более нет... Дружбан предложил состряпать советника по моей системе, сам я программист никакой, только вот беда))) У меня её нет... Я торгую не по системе, только на основе своей интуиции и опыта... Но зато, не знаю как у систематических игроков бывают неприятные моменты, когда чувствую что пора отдохнуть, и тогда просто наблюдаю со стороны либо как сейчас балуюсь на демке, к тому же вокруг кипит жизнь, а виртуально её прожить как-то не хотца)))

Вот я тоже стал замечать, что очень много времени уходит на forex и пока без выгоды...
 

Slevaru

Активный участник
Вот я тоже стал замечать, что очень много времени уходит на forex и пока без выгоды...

Реально заработать можно, очень тяжело остановиться когда стоит остановиться (состояние души такое) и уж тем более не жалеть об этом, остановился а цена продолжает свое движение, оно никуда не уйдет, в любое время открой график и на нем будут все те же волны все те же паттерны... Я и сам зарабатываю совсем немного, но уже вполне стабильно, хотя я за свою болезнь игрока ещё не уверен (был неприятный опыт), да и перерывы реальных торгов увеличились... миллионов на депозите нет, жалко денег на это мероприятие, куда их деть я и без форекса знаю)))
 
Последнее редактирование:

Gena Ishivatov

Активный участник
Slevaru, а на каком тайм-фрейме в основном работаешь и почему решил попробовать минутки?
 
Верх