Juku 5.0 (40-100п в день на М1)

Fierce

VIP-участник
Sell.

sellgif_9400084_3316322.jpg
[/url][/IMG]
 

seolzab

Интересующийся
Извините за офф-топ!

Den а как там рубик поживает? Забросил его?
 

denis87

Почетный гражданин
Извините за офф-топ!

Den а как там рубик поживает? Забросил его?
да как сказать...в принципе да...но не из за его НЕ работаспособности...))))
просто ждать сига много времени надо было...ну и еще пару вещей..а так с фильтрами он вполне хорош. !!!
 

Fierce

VIP-участник
Зря так думаешь.
По моим наблюдениям, я именно так и понял.

В системе Juku 5.0 стохастик (М1) + Вильямс, я использовал только в одном случае, если нужно было войти в очередную позицию по тренду, тоесть, если Стохастик (М15, вилка) + МА + стохастик (М1) + Вильямс показывают продолжение тенденции, то я открывал очередную позицию по тренду.

А в ситеме Juku new, тут немного другая конфигурация, которая в принципе уже не даёт открыть по тренду очередную позицию, но, Juku new более стабильна в работе, тоесть она отсеивает очень много ложных входов при нестабильности самого рынка, и сами убытки на порядок меньше.

Это даёт определённое преимущество перед Juku 5.0.
1. При нестабильности рынка, можно без особой спешки открывать и закрывать позиции.
2. Если торговый день уходит в минус, то в незначительный, который явно будет отработан в плюс на следующие сутки.

Единственный минус этих двух систем, это стохастик (М15), который при нестабильности рынка может очень сильно перерисовывать "Вилки", то в одну, то в другую сторону, что явно принуждает трейдера очень быстро реагировать на данное явление, и открывать позиции в нужную сторону.
Система Juku new более уровновешанна в данном случае, тоесть позволяет открывать и закрывать позиции более спокойней, тоесть, "Без дёрганий". А это, я считаю на сегодняшний момент самое главное.

И ещё:
1. Нужно выбрать времяной период работы по системе, и каждый день придерживаться этого периода.
Я считаю, что этот период с 7:00 - 17:00 по мск.
Если работать по системе по 20-ть часов, то она может не вылезти из минусовой просадки, из-за слишком большого колличества сделок, как это было показанно мной в последний раз, тоесть 8-го ноября.
Тоест, времянной интервал работы был слишком большой, нужно начинать работу тогда, когда "Рынок просыпается", тоесть на работу начинают приходить трейдеры, а не когда идёт "Мелкий флет" на Тайм-Фрейме М1, что явно не в пользу системы, теряющей на этом много пунктов.

2. Нужно выбрать максимальную сумму профита, которую нужно делать каждый рабочий день.
Например +40-к пунктов, и заканчивать работу.
Если система уходит в минус, то выходим из минуса, доводим до +40 пунктов и прекращаем работу.
И так каждый день - "Стабильный и ежедневный плюс, это намного лучше тех прибылей, которые иногда просто "Зашкаливают"".
 
Последнее редактирование:

denis87

Почетный гражданин
По моим наблюдениям, я именно так и понял.

В системе Juku 5.0 стохасти (М1) + Вильямс, я использовал только в одном случае, если нужно было войти в очередную позицию по тренду, тоесть, если Стохастик (М15, вилка) + МА + стохастик (М1) + Вильямс показывают продолжение тенденции, то я открывал очередную позицию по тренду.

А в ситеме Juku new, тут немного другая конфигурация, которая в принципе уже не даёт открыть по тренду очередную позицию, но, Juku new более стабильна в работе, тоесть она отсеивает очень много ложных входов.
ну как сказать....я не пытаюсь что то навязывать..или что то в этом роде.
я все равно только за первую версию. и твой вход который закрылся по сл...у тебя был вход в селл примерно по цене 3615 плюс минус 2 пункта.а у меня был вход по 3633. вот и вся разница )))
на счет стоха и вильяма я ими доволен.
 

dx111

Интересующийся
А в ситеме Juku new, тут немного другая конфигурация, которая в принципе уже не даёт открыть по тренду очередную позицию, но, Juku new более стабильна в работе, тоесть она отсеивает очень много ложных входов.
В отличие? За счет чего происходит отсеивание?
 

Fierce

VIP-участник
ну как сказать....я не пытаюсь что то навязывать..или что то в этом роде.
я все равно только за первую версию. и твой вход который закрылся по сл...у тебя был вход в селл примерно по цене 3615 плюс минус 2 пункта.а у меня был вход по 3633. вот и вся разница )))
на счет стоха и вильяма я ими доволен.
У вас был вход раньше, потому, что в Juku 5.0, вход происходит по пересечению одной МА (18).
В Juku 5.0 входы чаще, и раньше, но, при нестабильности рынка, приходиться очень быстро реагировать на вилку стохастика (М15), которая может менять своё направление каждую минуту.
В Juku new, проблемма открытия и закрытия позиций при очень хаотичном поведении стохастика (М15), была решена, как вы правильно выразились за счёт новых МА, но, входы происходят немного позже.

Обе эти системы достойны внимания, и в каждой есть свой изъян, и этот изъян - Стохастик (М15).
Я пока тоже лоялен к первой версии (Juku 5.0), работает хорошо, но, при нестабильном рынке, трейдер может не успеть с открытиями позиций.
Нужно дальше тестить.
 
Последнее редактирование:

denis87

Почетный гражданин
У вас был вход раньше, потому, что в Juku 5.0, вход происходит по пересечению одной МА (18).
В Juku 5.0 входы чаще, и раньше, но, при нестабильности рынка, приходиться очень быстро реагировать на вилку стохастика (М15), которая может менять своё направление каждую минуту.
В Juku new, проблемма открытия и закрытия позиций при очень хаотичном поведении стохастика (М15), была решена, как вы правильно выразились за счёт новых МА, но, входы происходят немного позже.

Обе эти системы достойны внимания, и в каждой есть свой изъян, и этот изъян - Стохастик (М15).
Я пока тоже лоялен к первой версии (Juku 5.0), работет хорошо, но, при нестабильном рынке, трейдер может не успеть с открытиями позиций.
Нужно дальше тестить.
у меня вообще нету МА. по мне они только тормозят вход.
 

Fierce

VIP-участник
у меня вообще нету МА. по мне они только тормозят вход.
Сама МА, во всех системах хорошо берёт только большие тренды, но когда этот тренд заканчивается и начинается флет, то весь набранный профит на длинном тренде сальётся на флете.
Тоесть, чем больше будет МА в системе, тем позднее будет вход по позиции, это в ситеме Juku new.

Вы же, как я понял, работаете только по Стохастику (М1) + Вильямс + направление Стохастика (М15) - Вилка.
Я так ещё не работал, нужно обязательно потестить вашу стратегию.

buygif_4325360_3316854.jpg
[/url][/IMG]

derzhimpoz_2900836_3316893.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

denis87

Почетный гражданин
Сама МА, во всех системах хорошо берёт только большие тренды, но когда этот тренд заканчивается и начинается флет, то весь набранный профит на длинном тренде сальётся на флете.
Тоесть, чем больше будет МА в системе, тем позднее будет вход по позиции, это в ситеме Juku new.

Вы же, как я понял, работаете только по Стохастику (М1) + Вильямс + направление Стохастика (М15) - Вилка.
Я так ещё не работал, нужно обязательно потестить вашу стратегию.

buygif_4325360_3316854.jpg
[/URL][/IMG]
ничего они не показывают !!! нижний стох валяется вообще как пьяный.
а стох+вильмс они уже в перекуплености. на самой макушке. я такие входы не беру.
 

Fierce

VIP-участник
ничего они не показывают !!! нижний стох валяется вообще как пьяный.
а стох+вильмс они уже в перекуплености. на самой макушке. я такие входы не беру.
Покажите открытой позицией, при каких условиях вы входите в позицию и закрываете её.
 
Последнее редактирование:

denis87

Почетный гражданин
Покажите открытой позицией, при каких условиях вы входите в позицию и закрываете её.
эт не совсем важно поскольку я определяю еще по 2 тф направления. и в данный момент все сигналы я отменил включая последние.
 

Fierce

VIP-участник
denis87, вы показали вход на истории графика.
Ореентироваться на истории, и подсчитывать профитные и убыточные сделки по системам Juku 5.0, Juku new и вашей стратегии работы, категорически нельзя, потому, что в системах пресудствуют Стохастики (М15 и М1), которые в режиме реальной торговли перерисовываются, особенно Стохастик (М15) - Вилка.
Поэтому история будет показывать абсолютно другие результаты работы, чем в режиме реальной торговли, искажая сам результат по системам.
Кстати, MinTrader делает точно такую же ошибку, когда подсчитывает профитные и убыточные сделки на истории. Это его очень большая ошибка, которая очень сильно не соотвесттвует режиму реальной торговли.


Покажите сделку, которую вы откроете в режиме реальной торговли, это и будет настоящим входом и последующим ореентиром в понимании профитности, или убыточности входов по вашей стратегии.
 
Верх