Как сделать самому трендовый индикатор

fvaiu

Прохожий
Открытие понятно ,но по индикам не понятно

Как работать по настроенным индикаторам - это сложный вопрос для тех, кто уже набрался знаний в околофорексных структурах. И мне, чтобы это объяснить придётся потратить массу времени, прежде всего доказывая несостоятельность всех "теорий" и "законов", втолкованных в умы. У меня столько свободного времени нет, поэтому лучше продолжим по теме ветки.
На выходных (если будет время) покажу комплексное использование индикаторов в одном подвальном окне.
 

cros84

Местный житель
Ели честно сказать я запутался . тема очень интересная спасибо автору
 

Sapper

......
Как работать по настроенным индикаторам - это сложный вопрос для тех, кто уже набрался знаний в околофорексных структурах. И мне, чтобы это объяснить придётся потратить массу времени, прежде всего доказывая несостоятельность всех "теорий" и "законов", втолкованных в умы. У меня столько свободного времени нет, поэтому лучше продолжим по теме ветки.
На выходных (если будет время) покажу комплексное использование индикаторов в одном подвальном окне.

Вот именно! Начитались всяких "гуру" от форекса прошлого века и ни как не могут понять простую истину. Почему система, работающая вчера, сегодня не работает? Спросите "гуру" от прошлого века. Всяких элдеров, или как их там?
Простой пример:
Евра стала очень нервной. Простым взглядом заметно, что за ней хрен успеешь. Перешёл на фунт. А раньше его избегал. Теперь он мой лучший друг, и ещё некоторые. :D
 

jp1ps

Новичок форума
Коллеги, подскажите кто KDJ ставил на пятизнак? Как показания?
У меня диапазон в котором строятся показания индикатора от 80 - 100. Настройки 7200.
 

Вложения

  • kdj.PNG
    kdj.PNG
    7,9 КБ · Просмотры: 221

cros84

Местный житель
Я тут по описанию в ветке собрал систему но запутался с настройками . возможно систему собрал и не правильно потому как есть ложные входы .как я понял автор торгует и контр-тренд . есть индикатор который поможет ложные сигналы убрать я только начал экспериментировать с ним .у кого какие мысли . у меня стоит параметр 35 . индикатор ма но притягивается к флэту
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    69 КБ · Просмотры: 733
  • magnit.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 109
  • magnit.ex4
    6,1 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Tankk

*********
Настроенный didi со сделкой открытой по нему.
Открытие понятно ,но по индикам не понятно
Ели честно сказать я запутался . тема очень интересная спасибо автору


я тоже ничего толком не понял: didi надо настроить так, что бы он совпадал с пересечением НАШЕЙ трендовой машки (естесно после подтверждения быстрой)???

на рисунке выделил пересечения didi - вы все на них ориентируетесь?

если да - вывод: можно удалить с графика МАшки и торговать по настроенному didi или наоборот.... я правильно думаю?
didi + order.PNG

P.S. Slavyan2777, скиньте плиз шаблон.... что там у вас получилось...

всем спасибо

мне кажется автор заходил на пересечении или на откате

не факт... такой вход получается против действующего тренда.... может принести убытки - сам раньше так торговал на реале....:D знаююю.... :D
хотя по Price Action = второй сигнал (кр. линия) - уже подтверждённый сигнал слома восходящего тренда - там есть что-то среднее между "голова-и-плечи=тройная вершина" - да и быстрая МАшка тоже пробита....
а вот вы отметили первый вход - там ещё опасно!
а что там у вас на графике за "бежевая линия" вроде ровная-ровная, а потом как кардиограмма? фильтр флэта что ли?
 
Последнее редактирование:

cros84

Местный житель
я тоже ничего толком не понял: didi надо настроить так, что бы он совпадал с пересечением НАШЕЙ трендовой машки (естесно после подтверждения быстрой)???

на рисунке выделил пересечения didi - вы все на них ориентируетесь?

если да - вывод: можно удалить с графика МАшки и торговать по настроенному didi или наоборот.... я правильно думаю?
Посмотреть вложение 222053

P.S. Slavyan2777, скиньте плиз шаблон.... что там у вас получилось...

всем спасибо

мне кажется автор заходил на пересечении или на откате
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    77,3 КБ · Просмотры: 337

fvaiu

Прохожий
я тоже ничего толком не понял: didi надо настроить так, что бы он совпадал с пересечением НАШЕЙ трендовой машки (естесно после подтверждения быстрой)???

на рисунке выделил пересечения didi - вы все на них ориентируетесь?

если да - вывод: можно удалить с графика МАшки и торговать по настроенному didi или наоборот.... я правильно думаю?
Посмотреть вложение 222053

P.S. Slavyan2777, скиньте плиз шаблон.... что там у вас получилось...

всем спасибо

Последовательность графического построения предполагаемой торговой системы я уже описывал, может без конкретики, но в предыдущих постах суть её присутствует. Более детально рассмотрю на предстоящих выходных, но строить в этой ветке торговые системы не планирую. На вопросы, которые накопились за неделю отвечу, не беспокойтесь. Скрины со сделками (тем более против тренда) больше выкладывать не буду, чтобы не было ненужных вопросов.

Всем приятных выходных.

P.S. Пример движения (точнее отталкивания) евры от машек всю рабочую неделю.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    63,9 КБ · Просмотры: 529
Последнее редактирование:

cros84

Местный житель
Последовательность графического построения предполагаемой торговой системы я уже описывал, может без конкретики, но в предыдущих постах суть её присутствует. Более детально рассмотрю на предстоящих выходных, но строить в этой ветке торговые системы не планирую. На вопросы, которые накопились за неделю отвечу, не беспокойтесь. Скрины со сделками (тем более против тренда) больше выкладывать не буду, чтобы не было ненужных вопросов.

Всем приятных выходных.

P.S. Пример движения (точнее отталкивания) евры от машек всю рабочую неделю.

Вот как такие моменты фильтровать как понять коррекцию и разворот
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    67,1 КБ · Просмотры: 299

cros84

Местный житель
не факт... такой вход получается против действующего тренда.... может принести убытки - сам раньше так торговал на реале....:D знаююю.... :D
хотя по Price Action = второй сигнал (кр. линия) - уже подтверждённый сигнал слома восходящего тренда - там есть что-то среднее между "голова-и-плечи=тройная вершина" - да и быстрая МАшка тоже пробита....
а вот вы отметили первый вход - там ещё опасно!
а что там у вас на графике за "бежевая линия" вроде ровная-ровная, а потом как кардиограмма? фильтр флэта что ли?[/QUOTE]

да на первом риск большой ну автор системы может еще какое подтверждение имел а вот второй более реальный плюс vertex ниже синей. а на щет фильтра да это машка которая притягивается к флету .я только пробую с ним работать что б фильтровать коррекции на м1 .сам индикатор выше
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    34,7 КБ · Просмотры: 237

cros84

Местный житель
А вот с пяти минутками запутался там я как понял параметр машки 300-1500 или нет потому как DPO автор дал на м5 60 - 300 и тут я запутался какие параметры на м5
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    37 КБ · Просмотры: 228

mangold

Активный участник
Никак не получается настроить его по отношению к 0. Но так получается если использовать только одну половину диди.
 

Вложения

  • EURUSDM1  (F).png
    EURUSDM1 (F).png
    50 КБ · Просмотры: 268
  • EURUSDM1-2 (F).png
    EURUSDM1-2 (F).png
    41,6 КБ · Просмотры: 254

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!
Седня не удалось посидеть за компом.Завтра после обеда планирую конкретно заняться и допилить шаблон на понедельник для наблюдения и исправления на действующем рынке.Так , что до связи на завтра.
 

Slavyan2777

Элитный участник
Бегло помотрел сегодняшние посты и в 275 увидел похожее сочетание в подвале на индик C1 или T3 ALPFA это практически один индик с разными названиями( в ветке НУФологии они есть), я про че ,человек совместил в подвале два индика DPO и машку, а есть готовый один на выбор C1 или T3 ALPFA.Щас потрясу в архиве и вылажу
 

Slavyan2777

Элитный участник
Вот по быстрому собрал что успел,там и подвальные и для чарта,кому седня делать нечего можете покрутить
 

Вложения

  • индики C1 и T3.rar
    40,6 КБ · Просмотры: 271

alexav

Элитный участник
Бегло помотрел сегодняшние посты и в 275 увидел похожее сочетание в подвале на индик C1 или T3 ALPFA это практически один индик с разными названиями( в ветке НУФологии они есть), я про че ,человек совместил в подвале два индика DPO и машку, а есть готовый один на выбор C1 или T3 ALPFA.Щас потрясу в архиве и вылажу
:)
еще один прозрел...
молоток, так держать...
но, смотри сначала цену, а затем если без них не можешь, то индюки...

остальным удачи в поисках "граальных" индюков...

бесплатный совет: никогда не платите деньги за обучение...чтоб вам там не обещали.
 
Верх