Как сделать самому трендовый индикатор

Tankk

*********
если рынок настроен нормально то евра и фунт ходят одинаково т.е. в верх или в низ с небольшим разбегом в запаздывании

да ничего подобного... это заблуждение....

фундаментально, такое происходит только если на них влияют "долларовые новости" . Новости из Японии - их реакция уже менее волатильна и более сглажена.
А ещё, у евро и фунта часто присутствует "обратнопропорциональна я корелляция" = один растёт за счёт другого = крупные инвесторы перетряхивают свои валютные портфели :D

последние пол-года, каждая валюта торгуется самостоятельно, по большому счёту.

2015-10-13_195945.png

ШНБ - отвязался в начале года от евро - теперь его влияние на евро ограничено....
Япония - их QE уже выдохлось - а перспектив то нет.
Европа - крупные инвесторы "дотолкали евро до дна" - мы стоим на "пороге очередного порога" - если пойдём ниже, евро может исчезнуть с лица Земли... поэтому его пока поддерживают - слишком многие вложились.
Британия - ситуация схожая с Японией - перспектив нет...
Океания - сильно связана с Китаем и сырьём. Китай связан со всеми - здесь цепная реакция... AUD & NZD, как и евро, достигли определённого порога.... когда у них может начаться хаос.....
СШП - то что происходит там, вообще полная брехня и провакация - где там правда они и сами уже не знают.... надо быть осторожно с ними....

в общем, последние месяцы, рынок сбалансирован - все валюты торгуются исходя в основном из внутренних факторов и пределов.

посмотрел календарь по фунту - экономика у них в ауте, я же - говорю перспектив нет....

2015-10-13_200538.png

P.S. а России как всегда всё по-барабану... лиж бы картошка на огороде уродилась... да танки не заржавели.... :rolf:
 
Последнее редактирование модератором:

Slavyan2777

Элитный участник
Че та на сайте не понятно .Вижу Ваш ответ только на четверть(зашел в ответ с цитированием,там полностью текст.)
Спорить не буду , но когда евра в верх ,то швейц в низ , это аксиома, когда бардак то лучше на заборе покурить
 

Tankk

*********

fvaiu

Прохожий
fvaiu расскажите пожалуйста про настройку didi и "чтение" его сигналов.(поэкспериментировали, и хватит) И ещё можете (как мастер настроек) накрутить его по типу стохастика(визуально) и есть ли в этом толк?

Одним параметром настраиваете чтобы был виден флет, когда он есть. А вторым рабочий тренд. И входы с выходами появятся. Для взятия пиков машку надо прикрепить. Вот и всё.
С этого индикатора можно многое сделать, но лучше для входа-выхода использовать.
Удачи.
 

Tujh371

Почетный гражданин
Одним параметром настраиваете чтобы был виден флет, когда он есть. А вторым рабочий тренд. И входы с выходами появятся. Для взятия пиков машку надо прикрепить. Вот и всё.
С этого индикатора можно многое сделать, но лучше для входа-выхода использовать.
Удачи.

"Пытаем" Вас как партизана. А Вы держитесь. Скажите на скринах можно считать диди правильно настроенным? Спс.
 

Вложения

  • 2015-10-13_22h58_31.png
    2015-10-13_22h58_31.png
    102,4 КБ · Просмотры: 495
  • 2015-10-13_22h59_50.png
    2015-10-13_22h59_50.png
    94,4 КБ · Просмотры: 378
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
"Пытаем" Вас как партизана. А Вы держитесь. Скажите на скринах можно считать диди правильно настроенным? Спс.

Зачем пытать, Вы посмотрите за две недели люди стали осознано к индюкам относиться. И на чарте хотя бы что-то видеть. А так, пытай не пытай, Вы должны понимать, что это довольно старые наработки - новые выложить пока не планирую.
Верхний подвал можно считать, наверное, настроенным под Ваши требования (я их просто не знаю). А вот нижний просто дублирует верхний. Его лучше настроить под жёлтую машку, тогда будет видно куда желательно входить по верхнему.
Удачи.

P.S. Освоение индикатора надо начинать с его внутренностей. В didi в расчётах используется SMA, а на скринах Вы настраиваете под EMA или LWMA, т.е. в точности, в зависимости от движения, Вы можете потерять 4-10 пп по 4-х знаку.
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
....что это довольно старые наработки - новые выложить пока не планирую.

да пора уже и свежие идеи обозначить....

не факт что всех их смогут интерпретировать, освоить и применить в своей торговле - у каждого своё видение рынка :D :D :D

как оказалась многим тяжело выстроить логическую цепочку даже по МАшкам

а мне нравиться Радуга - красиво..... :D

2015-10-14_033528.png
 
Последнее редактирование:

Sergan1311

Почетный гражданин
да пора уже и свежие идеи обозначить....

не факт что всех их смогут интерпретировать, освоить и применить в своей торговле - у каждого своё видение рынка :D :D :D

как оказалась многим тяжело выстроить логическую цепочку даже по МАшкам

а мне нравиться Радуга - красиво..... :D

Посмотреть вложение 222505

выложите пожалста свою радугу, была где то своя не могу найти



извиняюсь, нашел!
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
P.S. Освоение индикатора надо начинать с его внутренностей. В didi в расчётах используется SMA, а на скринах Вы настраиваете под EMA или LWMA, т.е. в точности, в зависимости от движения, Вы можете потерять 4-10 пп по 4-х знаку.



что так тихо... все зелень косят что ли? :rolf:

вот усовершенствовал индюка.....

Посмотреть вложение DiDi [Tankk].mq4

DiDi [Tankk].png
 

Никита9520

Новичок форума
Ув. fvaiu, не поделитесь ли вы в эти выходные новыми идеями по использованию didi
или другими идеями. Уж Очень интересно вас читать.
 

bogus

Прохожий
Здравствуйте, а нет описания индикатора didi? Или это просто SMA& В интернете ничего не нашел, есть только DIDI index, но это не то.
 

Tankk

*********
идём бомбить брокера

Здравствуйте, а нет описания индикатора didi? Или это просто SMA& В интернете ничего не нашел, есть только DIDI index, но это не то.



четыре МАшки [4-х основных типов] -- вычитаются друг из друга парами == ma1-ma2 // ma3-ma4.....

DiDi Options.png

вот... чуть модифицировал свой предыдущий шаблон --- всё можете идти рубить капусту тоннами.... :rolf: :rolf: :rolf:

как нарубите, не забудьте по килограмму прислать fvaiu, Slavyan2777, Tankk... :D :D :D

P.S.
1. смысл CCI Candles == как-бы настроен на м5 (частично его свойства потеряны) -- при тренде, ищем отскок от 0-й линии (смена цвета CCI), и доливаемся по тренду....
и незабываем правило: первый удар в МАшку или CCI == обычно всегда отскок. Второй удар == обычно смена тренда.
чем ближе смена цвета CCI к тактическим/стратегическим МАшкам == тем сильнее сигнал....

2. помните, что Semafor построен на ЗигЗагах == он рисует!!!

3. пурпурная МАшка == глобальный тренд -- к ней ещё надо привыкнуть. На затяжных участках тренда, ориентируйтесь на тактические МАшки == на их пересечения/отскоки, в том числе и 0-ой отметки DiDi.

Всем море удачи!!! и дачу у моря.... *hi* *hi* *hi*

Посмотреть вложение CCI Custom Candles MTF TT.mq4
Посмотреть вложение 3 MA Price Semafor CCI + DiDi 2 MA.tpl


3 MA Price Semafor CCI + DiDi 2 MA.png
 
Последнее редактирование:

iron trader

Прохожий
Здравствуйте ,
Я Сори, если беспокоят.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ...

У меня нет индикатор перекрасить HTTP * // * GE TT / 2AADgGQ2 не найдено на форуме donaforex
но я не могу использовать, показатели отсутствует сообщение об ошибке.

Я привык работать с пользой.
но почему вчера я хочу использовать, больше не работает .....

этот владелец отсюда goo.gl/iNoEjI

Пожалуйста, если у вас есть этот показатель пожалуйста, послал меня,, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА .....,,, ПОЖАЛУЙСТА,,,,,
если никто не заставила меня купить

СПАСИБО за помочь мне
 

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Tankk, Вы как всегда ,вовремя дополняете своими доработками!
А у меня привычка к трендовым,опять добавил WATLa.
Все удачи!!!
 

Вложения

  • EURUSDM1.19.10.png
    EURUSDM1.19.10.png
    90,8 КБ · Просмотры: 410

fvaiu

Прохожий
четыре МАшки [4-х основных типов] -- вычитаются друг из друга парами == ma1-ma2 // ma3-ma4.....

Посмотреть вложение 223039

вот... чуть модифицировал свой предыдущий шаблон --- всё можете идти рубить капусту тоннами.... :rolf: :rolf: :rolf:

как нарубите, не забудьте по килограмму прислать fvaiu, Slavyan2777, Tankk... :D :D :D

P.S.
1. смысл CCI Candles == как-бы настроен на м5 (частично его свойства потеряны) -- при тренде, ищем отскок от 0-й линии (смена цвета CCI), и доливаемся по тренду....
и незабываем правило: первый удар в МАшку или CCI == обычно всегда отскок. Второй удар == обычно смена тренда.
чем ближе смена цвета CCI к тактическим/стратегическим МАшкам == тем сильнее сигнал....

2. помните, что Semafor построен на ЗигЗагах == он рисует!!!

3. пурпурная МАшка == глобальный тренд -- к ней ещё надо привыкнуть. На затяжных участках тренда, ориентируйтесь на тактические МАшки == на их пересечения/отскоки, в том числе и 0-ой отметки DiDi.

Всем море удачи!!! и дачу у моря.... *hi* *hi* *hi*

Посмотреть вложение 223040
Посмотреть вложение 223041



Приветствую бомбёров брокеров.
Tankk красиво выглядит чарт, а вот подвал явно отстаёт от цены, да и дивергенция обманет в рынке. Экспериментируйте с рисующими индикаторами, они лишены недостатков обычных индикаторов, а рисовка это их достоинство. С рисующими по Вашему чарту точно прибыль будет.
 

Tankk

*********
Всем привет!!!
Tankk, Вы как всегда ,вовремя дополняете своими доработками!
А у меня привычка к трендовым,опять добавил WATLa.
Все удачи!!!

WATL -- крутая вещь!!! тоже думаю добавить какого-нибудь "пробойщика внутренних/внешних пиков/впадин".... пока подбираю... *hi*

Приветствую бомбёров брокеров.
Tankk красиво выглядит чарт, а вот подвал явно отстаёт от цены, да и дивергенция обманет в рынке. Экспериментируйте с рисующими индикаторами, они лишены недостатков обычных индикаторов, а рисовка это их достоинство. С рисующими по Вашему чарту точно прибыль будет.


да, насчёт подвала вы правы -- надо ещё дорабатывать... но:

1. я к нему уже привык.... хотя его можно вообще выбросить.... :D
2. так как ориентируюсь на чарт и диверы по CCI - они надёжней (мне кажется ;))


*hi* *hi* *hi*

настройки DiDi
 

Вложения

  • DiDi Options.png
    DiDi Options.png
    10,9 КБ · Просмотры: 280
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Коллеги к сожалению не присутствовал на данном отрезке времени,но по выложенной картинке я и сам хотел купить,удержало только покидание рабочего места,щас вернулся???расклад другой.Да и не кто не обещал обходиться без сохатых.И все таки я думаю,корректировку надо делать,вот посмотрите два скрина????
 

Вложения

  • EURUSDM1.19.10.1.png
    EURUSDM1.19.10.1.png
    77,7 КБ · Просмотры: 279
  • EURUSDM1.19.10.2.png
    EURUSDM1.19.10.2.png
    77,4 КБ · Просмотры: 244

Tankk

*********
Всем привет!!!
Коллеги к сожалению не присутствовал на данном отрезке времени,но по выложенной картинке я и сам хотел купить,удержало только покидание рабочего места,щас вернулся???расклад другой.Да и не кто не обещал обходиться без сохатых.И все таки я думаю,корректировку надо делать,вот посмотрите два скрина????


конечно же всю систему настраиваем под себя... ;)

параметры МАшек подбираем индивидуально под каждую пару (точечно)... после чего, несколько месяцев их не трогаем, чтоб глаза не разбегались :D

я подбирал универсально для всех -- МА [45] == как бы первые 45 минут часа, к концу которого цена обычно движется накатом по устоявшемуся тренду == вход как бы на опережение, в то же время -- видим отскок -- делаем реверс.

не забываем про время выхода новостей == смотрим экономический календарь... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Просто я не навязываю свое действие,но исходя из формулы от создателя ветки:
1 мин=60 в 1 часу(свечек(баров)). Я так понял,то что мы хотим видеть на минутном графике просто умножаем 60 на тайм графика(5;15;30;60),
( классика на 4 -х часовке, машки 8;21;34;89; и т.д.)


это же базовые шаблонные настройки ==
1. не надо привязываться к этим стереотипам.
2. классика на H4??? -- зачем всё смешивать??? :disappointed:

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

подбираем настройки всех индюков (каждого отдельно друг от друга) к динамике торгуемой пары == при совпадении нескольких сигналов == мы имеем "один мощный".... :D
 

Вложения

  • DiDi Buy-Sell-NoLoss-CCI.png
    DiDi Buy-Sell-NoLoss-CCI.png
    23,7 КБ · Просмотры: 539
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Просто я не навязываю свое действие,но исходя из формулы от создателя ветки:
1 мин=60 в 1 часу(свечек(баров)). Я так понял,то что мы хотим видеть на минутном графике просто умножаем 60 на тайм графика(5;15;30;60), дальше индюки не поддерживают числа помноженные на больших значениях,переходим к обратному действию( классика на 4 -х часовке, машки 8;21;34;89; и т.д.).На пятиминутке 12 свечек (баров ) в часе:8*48=348,это значение быстрой машки на 5 мин.тайме с учетом четырех.часовки????
 
Верх