Как сделать самому трендовый индикатор

Slavyan2777

Элитный участник
Просто я не навязываю свое действие,но исходя из формулы от создателя ветки:
1 мин=60 в 1 часу(свечек(баров)). Я так понял,то что мы хотим видеть на минутном графике просто умножаем 60 на тайм графика(5;15;30;60), дальше индюки не поддерживают числа помноженные на больших значениях,переходим к обратному действию( классика на 4 -х часовке, машки 8;21;34;89; и т.д.).На пятиминутке 12 свечек (баров ) в часе:8*48=348,это значение быстрой машки на 5 мин.тайме с учетом четырех.часовки????
 

fvaiu

Прохожий
WATL -- крутая вещь!!! тоже думаю добавить какого-нибудь "пробойщика внутренних/внешних пиков/впадин".... пока подбираю... *hi*




да, насчёт подвала вы правы -- надо ещё дорабатывать... но:

1. я к нему уже привык.... хотя его можно вообще выбросить.... :D
2. так как ориентируюсь на чарт и диверы по CCI - они надёжней (мне кажется ;))


*hi* *hi* *hi*

настройки DiDi

На счёт диверов CCI Вы правы - по диверам этот индюк даст фору любому. Но дивергенция - это противотрендовое свойство индюков. Чем сильнее дивергенция у индикатора, тем позднее он показывает вход по тренду, т.е. истинный вход. Если Вы строите систему контртрендовую, т.е. Ваша задача 10-15 пп, то этот индюк один из лучших. Если Вы строите систему трендовую, то лучше с ним не связываться.
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
На счёт диверов CCI Вы правы - по диверам этот индюк даст фору любому. Но дивергенция - это противотрендовое свойство индюков. Чем сильнее дивергенция у индикатора, тем позднее он показывает вход по тренду, т.е. истинный вход. Если Вы строите систему контртрендовую, т.е. Ваша задача 10-15 пп, то этот индюк один из лучших. Если Вы строите систему трендовую, то лучше с ним не связываться.



строю систему.... ИМПУЛЬС... == тренд- контр-тренд -- не имеет значения. :D

мы же знаем, что CCI-дивер -- по факту опровергается очередным пробоем экстремальных значений.

на графике есть четыре ориентира -- 3 МАшки и CCI. Ловим дивер -- открываем ордер. Если против дивера есть «отскок от МАшки» (читай, от динамического уП/С) -- открываем второй встречный ордер. Далее смотрим, что будет. Есть пробой дивера -- его закрываем с мин.убытком и доливаемся по трендовой МАшке. Обратная ситуация -- всё наоборот….

Получается -- есть один убыточный ордер + два по тренду на перспективу («позволяй прибыли расти»).

Если диверов нет -- открываемся по МАшкам…

Вывод: с одной стороны -- каждый индюк рассматривается отдельно -- по каждому из 4-х можно открыть ордер (но и закрывать, если что, по такому же «обратному сигналу»). По CCI-диверу имеем более ранний вход, что может быть сильным преимуществом (~~ 70%/30%).
С другой стороны -- все индюки комплексно подпирают/взаимодополняют друг друга -- «один общий моооощный сигнал». :D :D

К тому же, ушами не хлопаем, на графике ищем графические фигуры: двойное-тройное дно, голова-и-плечи, флаг, вымпел, ромб (бриллиант), треугольник (2 типа) -- это всё базовые сильные фигуры. Slavyan2777 же не зря нам указал на WATL….

Про CCI и мани-менеджмент (про +1) здесь говорил с Иванычем http://forexsystemsru.com/1067384-post15563.html __ http://forexsystemsru.com/1067618-post15592.html -- не буду повторяться…

Если будете читать, помните два момента:
1. Иваныч не до конца меня понял про +1.
2. под «Price Action» я как раз имел ввиду «графические фигуры».

P.S. народ!!! Включаемся в обсуждение, у кого какие мысли???
 

Tankk

*********
Поясни почему в реал тайме там должны быть входы? http://forexsystemsru.com/1068079-post321.html


я МЫСЛИ вообще-то просил, а не вопросы.... :disappointed::disappointed:

рассматриваем сигнал Buy -- там же на скрине всё хорошо видно:
1. есть Semafor - ранний сигнал.
2. в подвале - зелёная явно ЗАКРЕПИЛАСЬ выше оранжевой пунктирной.
3. движение вниз, с начала евро-сессии = 70 пунктов. AD(T)R - низкий == высока вероятность коррекции и дальнейший флет.

там где был отскок от 0-й по CCI -- сделку переводим в Б/У и могли открыть встречный +1 лот. после отскока CCI -- придётся открыть ещё один ордер +1 лот (итого 3-й ордер = 0,03, например).

Итак мы имеем общий Buy = 0.04 и общий Sell = 0,02.

Минимальная цель по этой сделке была -- возврат цены к стратегической тёмно-синей МАшке.

:facepalm: :facepalm:

далее ближе к вечеру видим "замедление импульса вверх": CCI -- сплошной дивер около оранжевой м15 МАшки -- мощное сопротивление -- касание ценой, отскок, смена цвета CCI -- ускорение импульса, его хорошо видно в подвале - диапазон между МАшками расширяется (когда зелёная закрепилась ниже оранж.)

здесь закрываем либо все ордера и следом открываем начальный Sell или закрываем только предыдущие Buy и открываем дополн. Sell (начальным объёмом) -- тогда у нас будет 0,02+0,01=0,03 общий Sell == а тренд то у нас "стратегически вниз".

вывод: в течении дня мы попытались войти против тренда на ранних сигналах, но тренд продолжился, и срубив пунктов 15-20 == мы долились по основному тренду.... :D :D :D

ещё дальше мы видим формирование двойного дна на больших ТФ и попытки сломать нисходящий тренд закрепившись выше оранж. м15 МАшки -- дальше будет ночной флет. Так как цена рядом с последними открытыми ордерами - их лучше закрыть, а все остальные перевести в Б/У. Новые сделки -- уже завтра....

P.S. прежде чем задавать вопросы -- внимательно смотрите скрины -- там всё есть.
никто не сможет научить человека торговать, пока он сам не разберётся в ситуации и не решит как он будет действовать когда цена идёт с ним, а когда против..... *hi* *hi* *hi*
 

Вложения

  • DiDi Buy-Sell-NoLoss-CCI+.png
    DiDi Buy-Sell-NoLoss-CCI+.png
    44,3 КБ · Просмотры: 446

Slavyan2777

Элитный участник
Добрый вечер!
Вы не могли бы ваши настройки WATLa показать?
Всем привет!!!

По WATLu у меня 233/8/1 я его настраиваю под семафор т.е. меньше значения, чаще сигналы, но семафор рисует(перескакивает на основе ZZ) а WATL как,говорят сильно запаздывает(я бы так не сказал), то тут как раз они дополняют друг друга.Семафоры WATLa не нужны а вот трендовые линии самое то.Щас кофею попью и на скрине нарисую
 

Slavyan2777

Элитный участник
И вот что бывает, когда оставляешь без присмотра, отсутствовал 45 минут
 

Вложения

  • EURUSDM1.20.10.1.png
    EURUSDM1.20.10.1.png
    64,1 КБ · Просмотры: 295

Slavyan2777

Элитный участник
А вот общая картинка разворота, где видим как работает семафор с ватлом
 

Вложения

  • EURUSDM1.20.10.2.png
    EURUSDM1.20.10.2.png
    87,9 КБ · Просмотры: 298

fvaiu

Прохожий
Всем доброго дня.

У меня возникает вопрос к построителям систем в этой ветке. Зачем усложнять торговую систему, построенную на отображении средней цены (машках) различными вероятностными индикаторами? Имея линию средней цены можно с помощью любого шустрого индикатора показать по этой линии кто в данный временной интервал "сильнее" - продавцы или покупатели и идти следом за сильными игроками, он и равенство этих "сил" покажет (флет). Под "силой" подразумеваю изменение показаний этого индикатора относительно средней цены (машки). Попробуйте и увидите, что форекс ни чем от магазина не отличается.
Удачи и профита.
 

Tujh371

Почетный гражданин
я МЫСЛИ вообще-то просил, а не вопросы.... :disappointed::disappointed:

P.S. прежде чем задавать вопросы -- внимательно смотрите скрины -- там всё есть.
никто не сможет научить человека торговать, пока он сам не разберётся в ситуации и не решит как он будет действовать когда цена идёт с ним, а когда против..... *hi* *hi* *hi*

Всё что ты написал притянутые за уши росказни на истории. Так что меньше умничай. Там где стоит зелёная линия, нет никакого сигнала Semaforа, нет закрепления в подвале, а AD(T)R - низкий == высока вероятность - вообще не повод для входа.
 

Slavyan2777

Элитный участник
Если пост fvaiu относится ко мне то я отвечу.Большое спасибо Вам fvaiu за предоставленные Вами свои знания, от себя,мне они помогли в очередной раз ориентировке в рынке. Посмотрите мои скрины закрепленные ниже, мое мнение там нет ни че лишнего ,а только дополнения и подтверждения сигналов к принятию решения.Кому то не надо никаких индиков, у меня есть такой знакомый и он работает давольно успешно, щас в следущем посте примерно набросаю его метод, но я так не могу, история одно, а открывать ордер другое.Еще раз Вам огромное СПАСИБО за Ваши комменты!!!!
 

Вложения

  • EURUSDM1.20.10.3.png
    EURUSDM1.20.10.3.png
    67,6 КБ · Просмотры: 372
  • EURUSDM1.20.10.4.png
    EURUSDM1.20.10.4.png
    76,6 КБ · Просмотры: 306

fvaiu

Прохожий
Если пост fvaiu относится ко мне то я отвечу.Большое спасибо Вам fvaiu за предоставленные Вами свои знания, от себя,мне они помогли в очередной раз ориентировке в рынке. Посмотрите мои скрины закрепленные ниже, мое мнение там нет ни че лишнего ,а только дополнения и подтверждения сигналов к принятию решения.Кому то не надо никаких индиков, у меня есть такой знакомый и он работает давольно успешно, щас в следущем посте примерно набросаю его метод, но я так не могу, история одно, а открывать ордер другое.Еще раз Вам огромное СПАСИБО за Ваши комменты!!!!

Подсказываю: заставьте индикатор показывать разницу между машками.
 

Slavyan2777

Элитный участник
Как и обещал, вот примерно его чертилки,как и говорил, это не для меня.
Хотя смысл в этом естьo_o
 

Вложения

  • EURUSDH1.20.10.5.png
    EURUSDH1.20.10.5.png
    47,9 КБ · Просмотры: 385

Tankk

*********
Всё что ты написал притянутые за уши росказни на истории. Так что меньше умничай. Там где стоит зелёная линия, нет никакого сигнала Semaforа, нет закрепления в подвале, а AD(T)R - низкий == высока вероятность - вообще не повод для входа.



1.
притянутые за уши росказни на истории
-- самому то не смешно ??? :D :D
я вчера в динамике показал два сигнала == оба отработали!!! торгуем пару == идём как по минному полю == никто не знает какой сигнал перевесит, где будет разворот.... поэтому и стопы подтягиваем, и если нужно хеджируем....

Tujh371 !!! со зрением проблемы что ли.png

2.
AD(T)R - низкий == высока вероятность
-- что это такое и с чем его едят ???
сидим и смотрим изо дня в день.... изо дня в день... как формируется цена -- надо иметь фундаментальное представление об этом, что бы знать как цена себя поведёт при "текущем складывающемся сетапе"...
для кого-то
вообще не повод для входа
, но те кто знают как пользоваться ATR и графикой -- вообще торгуют без индюков....

3. шоб люди "не умничали" == не надо задавать глупых вопросов, а потом скатываться до уровня "хамство"....
 

Slavyan2777

Элитный участник
Подсказываю: заставьте индикатор показывать разницу между машками.

Еще раз ВАМ огромное спасибо , за внимание ко мне.Просто щас в башке кавардак после Ваших подсказ.Думаю надо на выходных посоветоваться с хорошим КОНЬЯКОМ, что бы встало все на свои места, а там поговорим дальше:D
 

Slavyan2777

Элитный участник
Он прав, только всё это можно сделать в подвале для Вашей уверенности по входу.

Я уже показывал на DI-DI в прошлых постах,но еще раз говорю в голове бардак, надо разобраться, т.е. поставить два стакана , один со светлым, другой с темным, кто выйграет, пока не знаю, на выходных сыграю и естесвенно о результате сообщу. От подсказ не отказываюсь:facepalm:
 
Верх