Как сделать самому трендовый индикатор

Tankk

*********
Здравствуйте трейдеры. Читаю тему и не пойму Автора.Зачем было открывать,а потом писать(расскажу-Не расскажу)?Начал расскажи все-Рынок не обедняет.Сброшу свою сборку по сообщениям от Ув. Platoon с другого форума .Может кому понравится и Он перестанет искать Грааль,и начнет работать.Описание на скрине и в папке.Желаю удачи!

да просто Сергей Анатольевич обогнал нас в развитии: уже сделал "трендовый индикатор" и на его основе -- трендовую систему.... :rolf: :rolf: :rolf:

НУФталиновые системы это круто.... только не понятно зачем нужна "пачка индюков", если торговля ведётся по одному рисующему Семафору..... вопрос риторический....

Прочитайте внимательно название ветки. Своими постами я следую её предназначению. Ваша система, так же как и моя здесь ни к чему. Ваше желание получить готовый шаблон и рекомендации к нему останется Вашей хотелкой всего лишь.
Просьба ко всем - следуйте предназначению ветки при выкладывании сообщений.
С уважением.
 

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Посмотрел,дискуссии продолжаются,для себя делаю проще,убрал почти все и машки постораюсь убрать, Всем удачи и ПРифита
 

Вложения

  • GBPUSDM1.23.10.png
    GBPUSDM1.23.10.png
    46 КБ · Просмотры: 610

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Всем привет!!!
Посмотрел,дискуссии продолжаются,для себя делаю проще,убрал почти все и машки постораюсь убрать, Всем удачи и ПРифита
Как мне это знакомо...:)
Вспомнил с ностальгией... Примерно таким же путем развивался и мой опыт на форе... Вернее, что касается Вашего скрина - на 100%.
Саша, помнишь данные композиции разделения цены на сегменты?
 

Slavyan2777

Элитный участник
Как мне это знакомо...:)
Вспомнил с ностальгией... Примерно таким же путем развивался и мой опыт на форе... Вернее, что касается Вашего скрина - на 100%.
Саша, помнишь данные композиции разделения цены на сегменты?

Хотелось бы выделить сегменты с Вашего понимания????
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Хотелось бы выделить сегменты с Вашего понимания????
Зачем? Это будет мое виденье рынка. Да и возвращаться назад на два года - лень. Это, либо архивы подымать, либо же садится и создавать заново... Лень...
PS
Где то на форуме я видел свой скрин по данной тематике... Вспомню -направлю.

PPS
Нашел скрин в техзадании к написанию совы...
Вот что то примерно так...
Да, на надписи не обращайте внимание. Это программисту сноски были...
 

Вложения

  • Снимок 1.PNG
    Снимок 1.PNG
    89,8 КБ · Просмотры: 574
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Зачем? Это будет мое виденье рынка. Да и возвращаться назад на два года - лень. Это, либо архивы подымать, либо же садится и создавать заново... Лень...
PS
Где то на форуме я видел свой скрин по данной тематике... Вспомню -направлю.

PPS
Нашел скрин в техзадании к написанию совы...
Вот что то примерно так...
Да, на надписи не обращайте внимание. Это программисту сноски были...

Но это опять гирлянда???
 

robert.smith

Почетный гражданин
Здравствуйте,

У меня на графике не появляются треугольники. Может это из-за того, что в индикаторе Семафор выставлена цифра 30 в Ограничителе Треугольников? Что означает Ограничитель треугольников?


Здравствуйте трейдеры. Читаю тему и не пойму Автора.Зачем было открывать,а потом писать(расскажу-Не расскажу)?Начал расскажи все-Рынок не обедняет.Сброшу свою сборку по сообщениям от Ув. Platoon с другого форума .Может кому понравится и Он перестанет искать Грааль,и начнет работать.Описание на скрине и в папке.Желаю удачи!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    29,2 КБ · Просмотры: 311
  • 2.png
    2.png
    71,3 КБ · Просмотры: 493

Slavyan2777

Элитный участник
Здравствуйте,

У меня на графике не появляются треугольники. Может это из-за того, что в индикаторе Семафор выставлена цифра 30 в Ограничителе Треугольников? Что означает Ограничитель треугольников?

В ограничении поставте 0 и включите нижнии две строки
 

Tankk

*********
Здравствуйте,
У меня на графике не появляются треугольники. Может это из-за того, что в индикаторе Семафор выставлена цифра 30 в Ограничителе Треугольников? Что означает Ограничитель треугольников?

В ограничении поставте 0 и включите нижнии две строки


судя по коду.... но могу и ошибаться.....

Код:
if(OpenPrice>0 && price2-price1<Ограничитель*Point)  {
DrawTriangle(copy+"123h"+zz, time1, price1, time2, price2, time3, price3, BuyTriangle);
DrawArrow(copy+"123_X"+lev1, time2+Period()*60, price2+2*Point+spread, BuyMark);
OpenPrice=0;

"ограничитель треугольников" == фильтр резких движений и гэпов цены на формирующейся вершине:

-- если разница двух баров пред сигнальным меньше "ограничителя" появляется "Semafor-треугольник".

если больше == сигнал не считается....

значения указаны в 4-х пунктах, т.е. для 5-ти знака добавляем "0 или 00"

попробуйте подобрать от "0 до 10000"... индикатор рассчитан на разные ТФ и брокеров....

Код:
if(ОграничительТреугольников==0) Ограничитель=10000; else  Ограничитель=ОграничительТреугольников;
return(0);
 

Tujh371

Почетный гражданин
Накидал я индикаторов на график. Но чёткого описания как этой удочкой рыбу ловить нет. Мож леска толстая, а может крючки мелкие. Кто сподобится описалово сделать?
 

Вложения

  • Инди и ТПЛ скрины.7z
    242,1 КБ · Просмотры: 276

jek1380

Новичок форума
Тема совсем умерла что-ли ? Тишина который день уже.
 

cros84

Местный житель
Всем доброго вечера нашел тут недавно индикатор обыкновенная машка только в виде линии + он MTF . ну вообще мне кажется он будет полезен . и видно на нем когда две линии или три сходятся в одну там будет сильный уровень
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    22,8 КБ · Просмотры: 693
  • MA ShortLines.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 267
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    25,9 КБ · Просмотры: 556

cros84

Местный житель
Всем доброго вечера нашел тут недавно индикатор обыкновенная машка только в виде линии + он MTF . ну вообще мне кажется он будет полезен . и видно на нем когда две линии или три сходятся в одну там будет сильный уровень

Вот 2 файл
 

Вложения

  • MA ShortLines.ex4
    5,6 КБ · Просмотры: 172

cros84

Местный житель
Всем добрый вечер индикатор оказался неплохой вполне удобный .вот только когда мы за машками где искать упор цены щас выложу скрины что имею виду
 

cros84

Местный житель
Вот как бы места остановки ниже или выше машки находить :facepalm:
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    76 КБ · Просмотры: 472
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    35,4 КБ · Просмотры: 382
Последнее редактирование:

Tankk

*********
Угол падения равен углу отражения...

Всем доброго вечера нашел тут недавно индикатор обыкновенная машка только в виде линии + он MTF . ну вообще мне кажется он будет полезен . и видно на нем когда две линии или три сходятся в одну там будет сильный уровень


нашёл индюка на ФФ в дополнение к этому.... переделал его....
оригинал идеи здесь он измеряет угол наклона (крутизну наклона) МАшек на двух временных интервалах.... своего рода "Currency Power Meter" по МАшкам, для "корзинной торговли".

чтоб поймать принцип работы индюка -- надо знать (визуально запомнить) среднестатистический угол наклона МАшек на каждой паре, т.к. они у всех разные -- зависят от динамики пары, её AT(D)R.... и тогда на одном графике будет примерное представление что происходит на др.парах.

на скрине:
все пары "красные внизу" == сильный тренд вниз == продаём.
все пары "белые вверху" == сильный тренд вверх == покупаем.

Золото = осторожно == используется как "индекс USD".

в настройках выделил "красными блоками" параметры для точной настройки = "Сколько свечей назад смотреть" и "Фактор сглаживания ATR" для "уменьшения разброса цифр".

*hi* *hi* *hi*

P.S. крутил, вертел flegMA и MA magnit для "выхода из флета" - так у меня ничего и не получилось....:disappointed: в чём смысл, fvaiu???
 

Вложения

  • 12 Major Pairs MA-Angle XX.png
    12 Major Pairs MA-Angle XX.png
    67 КБ · Просмотры: 737
  • 12 Major Pairs MA-Angle TT.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 89
  • 12 Major Pairs MA-Angle XX.mq4
    11 КБ · Просмотры: 86
  • TOP 8 trenders all brokers [27].mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 96

fvaiu

Прохожий
Временно не до рынков - внук гостит у меня. flegMA и MA magnit к сожалению оказались малоэффективными, чем то, что планирую выложить.
В течение недели предоставлю, а пока didi с сигналами.

С уважением.
 

Вложения

  • EURUSDM1-1.png
    EURUSDM1-1.png
    80,2 КБ · Просмотры: 861
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    81,9 КБ · Просмотры: 682
  • DIDI Index MTF.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 292
  • DIDI Index MTF.ex4
    26,1 КБ · Просмотры: 214
Верх