Как сделать самому трендовый индикатор

fvaiu

Прохожий
fvaiu да я знаю что он при трендах дает большую дивергенцию . но синхронная валюта также должна ее давать . за ним надо понаблюдать будет с него толк или нет . выложил для общего размышления

Кстати, по поводу синхронных пар или асинхронных (для выложенных индикаторов без разницы - есть реверс). Если правильно подобрать второй инструмент для сырьевых валют, то трейдинг превращается в торговлю без напрягов, только время в сутках у каждой валюты разное. Это не резервные валюты, на которых примеры приведены и которые больше на спекулятивных сделках двигаются (а точнее прыгают).
 
Последнее редактирование:

Большой Ос

Активный участник
Прошу уточнить какой параметр отвечает "установим didi c перодом 60EMA и 300EMA"?
Спасибо
 

Большой Ос

Активный участник
Для этого в параметры ниже выложенного индикатора C_Common_Mod2_C (тоже для парного трейдинга) установим пары USDJPY и EURJPY, период всё тот же - 300
Можно еще указать , в каком месте поставить параметр -300?
Спасибо
 

fvaiu

Прохожий
я тут порылся в своем хламе нашел тоже для парного трейдинга индикатор я так понял на основе cci . я тут немного его в коде под шаманил настройки . сделал на 3 пары :D так что он готов к использованию может будет полезен

На пять инструментов
 

Вложения

  • Ind_5Line+1_MQL.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 119
  • USDJPYM1.png
    USDJPYM1.png
    103,6 КБ · Просмотры: 719

Tankk

*********
3 Pairs MACD Correlation TT Rus = аналог Zero Point Revers v.4

Сообщение от fvaiu
Настройку хотел пояснить на примере другого аналогичного индикатора, а он не работает у меня (не обновляется) в терминале - за три года, которые не пользовался им терминал изменили не скажу, что в лучшую сторону. А закончить планировал третьим индикатором, чтобы у Вас был выбор. Каждый из них имеет свои особенности.
Предлагаю всем заинтересованным просить Tankk исправить индикатор, который выкладываю.
его код взломан и весь кривой... постараюсь переделать его с нуля, но не факт, что получиться....
бесплатные индюки по корреляции недавно выкладывал здесь http://forexsystemsru.com/1075560-post6427.html == ещё смотрите +- 2 стр. == там есть наборы и ссылки на PointZero.
пока предлагаю использовать AutoRefresh 600+.mq4 == для обновления графика ставим 5 секунд == всё работает.... проверил на м1. :D


Благодарю fvaiu за идею. Крепкого Вам здоровья!!!

сделал я таки свой "трендовый индикатор"... :D
но пока не получилось добавить "сигнальную линию" как в Zero Point.... :disappointed: и "лишний мусор" тоже ни к чему.
в общем проверяйте на перерисовку... хотя не должен = построен на МАшках. :)
так или иначе, все индюки DiDi / Zero Point / Common / Index = все построены по принципам MACD = при правильной настройке - показывают одно и тоже. ;)

P.S. индюк Zero Point Revers v.4 - автор SilverKZ, написал в 2012г. = изначально - криво (с зависаниями), позже - "хроническая болезнь обострилась". :rolf:
с тех пор сколько его выкладывали == ни сам автор, ни другие кодеры не смогли его переделать, поэтому нет смысла на нём заморачиваться... :D
всем *hi* *hi* *hi*
 

Вложения

  • 3 Pairs MACD Correlation TT Rus.png
    3 Pairs MACD Correlation TT Rus.png
    32,8 КБ · Просмотры: 828
  • 3 Pairs MACD Correlation TT Rus _Options.png
    3 Pairs MACD Correlation TT Rus _Options.png
    50,6 КБ · Просмотры: 562
  • 3 Pairs MACD Correlation TT Rus.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 212

fvaiu

Прохожий
Благодарю fvaiu за идею. Крепкого Вам здоровья!!!

сделал я таки свой "трендовый индикатор"... :D
но пока не получилось добавить "сигнальную линию" как в Zero Point.... :disappointed: и "лишний мусор" тоже ни к чему.
в общем проверяйте на перерисовку... хотя не должен = построен на МАшках. :)
так или иначе, все индюки DiDi / Zero Point / Common / Index = все построены по принципам MACD = при правильной настройке - показывают одно и тоже. ;)

P.S. индюк Zero Point Revers v.4 - автор SilverKZ, написал в 2012г. = изначально - криво (с зависаниями), позже - "хроническая болезнь обострилась". :rolf:
с тех пор сколько его выкладывали == ни сам автор, ни другие кодеры не смогли его переделать, поэтому нет смысла на нём заморачиваться... :D
всем *hi* *hi* *hi*

От Zero Point Revers v.4 я использовал только гистограмму, потому что для входов стояли ещё два других индикатора в виде линий и получался клубок из линий. С гистограммой проще выглядело. А индикаторы практически все одно и тоже показывают, правильно говорите - настроить надо.
 

Tankk

*********
От Zero Point Revers v.4 я использовал только гистограмму, потому что для входов стояли ещё два других индикатора в виде линий и получался клубок из линий. С гистограммой проще выглядело. А индикаторы практически все одно и тоже показывают, правильно говорите - настроить надо.


эта гистограмма завязана на текущий спред == судя по коду, именно она и даёт зависание, т.к. спред динамично скачет, а она не может своевременно обновиться....

с другой стороны, зачем нам спред? для арбитража? я стараюсь брать отрезки от 20 до 80 пунктов.... MACD кажет такие тренды.

Вопрос: посмотрите эту тему http://forexsystemsru.com/1074803-post15858.html
на ваш взгляд: есть ли смысл в скрещивании CCI и Stochastic???
 

Вложения

  • error code Zero Point v.4.png
    error code Zero Point v.4.png
    25,4 КБ · Просмотры: 122

fvaiu

Прохожий
эта гистограмма завязана на текущий спред == судя по коду, именно она и даёт зависание, т.к. спред динамично скачет, а она не может своевременно обновиться....

с другой стороны, зачем нам спред? для арбитража? я стараюсь брать отрезки от 20 до 80 пунктов.... MACD кажет такие тренды.

Вопрос: посмотрите эту тему http://forexsystemsru.com/1074803-post15858.html
на ваш взгляд: есть ли смысл в скрещивании CCI и Stochastic???

Есть у меня из парного трейдинга и гистограмма - выложу как найду (название подзабыл).
С CCI на ТФ М1 я отказался работать из-за одной его особенности, которая для М1 имеет довольно жирный минус.
 

Tankk

*********
Есть у меня из парного трейдинга и гистограмма - выложу как найду (название подзабыл).
С CCI на ТФ М1 я отказался работать из-за одной его особенности, которая для М1 имеет довольно жирный минус.


CCI на М1 == "ранние входы" и "широкие диверы", я так понимаю???

а в посте выше, я про скрещивание CCI & Stoch на таймах М5 и М15?
 

fvaiu

Прохожий
Из парного трейдинга, но в виде гистограммы. Показывают они все одно и тоже - кому какой нагляднее.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    86,5 КБ · Просмотры: 761
  • HedgeOnDiffMAHist.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 288
  • HedgeOnDiffMAHist.ex4
    12,6 КБ · Просмотры: 208

Tankk

*********
добавил гистограмму....

*hi* *hi*

осталось прикрутитить: алерты, несколько кроссов, режим CCI, режим HiLo, фильтр по ATR == и будет "полный фарш"..... :D :D :D

проводите испытания... кто найдёт хорошие настроики == скиньте сет!
 

Вложения

  • 3 Pairs MACD Correlation HH Rus .mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 204
  • 3 Pairs MACD Correlation HH Rus.png
    3 Pairs MACD Correlation HH Rus.png
    46,8 КБ · Просмотры: 871

U81

Интересующийся
Интересно для EUR/AUD сие творение может подойти?
 

Tankk

*********
EURAUD m5

Интересно для EUR/AUD сие творение может подойти?


подойдёт для любой пары.... главное верно подобрать: ведущюю, опозит-пару и кросс (первой пары).... читайте предыдущие 2стр. == fvaiu там подробно всё разъяснил.

Гистограмма == "MACD / текущая ситуация на рынке" по трём (двум) парам == (1п. минус 2п.) плюс кросс) делить на 2) умножить на единицу);.... где скобки тоже имеют значение. ;)

Реверс пары == важен, т.к. в "формуле вычисления гистограммы" любой плюс/минус меняется на противоположный знак == гистограмма тогда даёт неверную инфу. ;)

Линия == для каждой пары отдельно == MACD разделить на "текущую ситуацию на рынке". ;)
 

Вложения

  • EURAUD M5 _ 3 Pair MACD.png
    EURAUD M5 _ 3 Pair MACD.png
    44,4 КБ · Просмотры: 384

fvaiu

Прохожий
Не простой в настройках , но интересный индикатор, который в качестве трендового достойно себя ведёт уже 10 лет.
 

Вложения

  • EURUSDM1-1.png
    EURUSDM1-1.png
    71,5 КБ · Просмотры: 983
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    70,3 КБ · Просмотры: 739
  • EURUSDM1-3.png
    EURUSDM1-3.png
    71,2 КБ · Просмотры: 641
  • smi_1_1.ex4
    11,6 КБ · Просмотры: 347
  • smi_1_1.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 472

mangold

Активный участник
fvaiu ! Спасибо огромное ! Сколько всего интересного у Вас в запасниках,хочется,как Скруджу из мультика, нырнуть в эту гору инфы , в этот клондайк знаний.Что ни индюк,то очередной кубик-рубик. Крутишь-вертишь ,злишься,что не получается. А соберешь и прямо глазам не веришь,как все здорово. Не всегда конечно самостоятельно получается , но даже в поиске находятся какие нибудь фишечки,на которые бы никогда и не заострилось внимание раньше.
 

fvaiu

Прохожий
fvaiu ! Спасибо огромное ! Сколько всего интересного у Вас в запасниках,хочется,как Скруджу из мультика, нырнуть в эту гору инфы , в этот клондайк знаний.Что ни индюк,то очередной кубик-рубик. Крутишь-вертишь ,злишься,что не получается. А соберешь и прямо глазам не веришь,как все здорово. Не всегда конечно самостоятельно получается , но даже в поиске находятся какие нибудь фишечки,на которые бы никогда и не заострилось внимание раньше.

Спасибо тем, кто создаёт индикаторы, с помощью которых цену можно загнать в угол, из которого только один выход - увеличение депозита трейдера.
 
Верх