Как сделать самому трендовый индикатор

Tankk

*********
ой, простите.... сразу не заметил....

нашёл индюка на ФФ в дополнение к этому.... переделал его....
он измеряет угол наклона (крутизну наклона) МАшек на двух временных интервалах.... своего рода "Currency Power Meter" по МАшкам, для "корзинной торговли".


из того поста == убрал глюк у индюков "наслоение цифр при изменении параметров".....

и добавил "Комментарий" == меняем Comment и бросаем несколько индюков на один график.... :D

кто скачал, перекачивайте этих...
 

Вложения

  • 12 Major Pairs MA-Angle XX mod.png
    12 Major Pairs MA-Angle XX mod.png
    75 КБ · Просмотры: 543
  • 12 Major Pairs MA-Angle TT.mq4
    11,2 КБ · Просмотры: 109
  • 12 Major Pairs MA-Angle XX.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 111

Никита9520

Новичок форума
Временно не до рынков - внук гостит у меня. flegMA и MA magnit к сожалению оказались малоэффективными, чем то, что планирую выложить.
В течение недели предоставлю, а пока didi с сигналами.

С уважением.
А не поделитесь параметрами Didi?

C уважением.
 

fvaiu

Прохожий
А не поделитесь параметрами Didi?

C уважением.

У основного тренда период - 1920 EMA (по нему и сигналит индикатор), а внутридневной - 300 EMA, как и во всех примерах, которые выкладывал. Внутридневной лучше подбирать самому, под свои требования или желания.

Успехов и профита.

P.S. Следующими постами мне придётся заниматься словоблудием, поскольку то, что планирую предоставить Вашему вниманию требует некоторого разъяснения. Сразу скажу, что это несколько необычное использование хорошо известных индикаторов, но их применение в таком качестве более существенно приближает трейдера к реалиям рынка.
От темы ветки отходить не буду, систему строить не планирую, но она сама будет напрашиваться её закончить. Поэтому просьба - в этой ветке системы не выкладывать и не обсуждать - вопросы и обсуждения только трендовых индикаторов.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Приветствую всех посетителей ветки.

Представим всем нам знакомую ситуацию. В терминале появляется сигнал в виде стрелки, пересечения линий, перекрашивания баров и т.д. и т.п. Надо открывать сделку. А какова гарантия того, что цена пойдёт по сигналу?
Чтобы хоть как-то увеличить вероятность правильного открытия сделки трейдер строит сложные сборки из индикаторов, совмещает показания разных таймфреймов и т.д. Но результат такого анализа предсказуем по одной простой причине - он является неполным, поскольку никак не показывает поведение валюты в целом в рынке. В этот момент на другой паре может начаться движение этой валюты в противоположную сторону, что и приведёт к отмене сигнала на торгуемой паре.
Можно воспользоваться показаниями индекса этой валюты, но во-первых индекс валюты отстаёт от движения валюты в парах (это и понятно - для его движения нужно учитывать движение нескольких валют, причём доля этих валют в индексе разная), во-вторых основная масса ДЦ индексы валют не предоставляет (за котировки надо платить, а прибыли от этих котировок у ДЦ нет - по ним не торгуют).
Другой вариант - воспользоваться фундаментальным анализом, но его рассматривать не будем, поскольку тогда придётся выйти за рамки темы ветки.
Есть ещё способы анализа сигналов, но давайте подведём итог: имеем сигнал на вход в рынок, но если быть откровенным, то он ровным счётом ничего не значит, поскольку вероятность в походе цены по сигналу равна 50% (я не беру в расчёт индикаторы- граали, которые продаются или выкладываются в ветке нашего форума).
В следующих постах постараюсь показать - каким образом с помощью одной категории индикаторов можно получить более достоверное подтверждение или опровержение полученного сигнала.

С уважением.
 

fvaiu

Прохожий
Для того, чтобы перейти непосредственно к индикаторам приведу информацию с сайта infofx.ru о парном трейдинге, поскольку использовать буду индикаторы для этого вида трейдинга.

"Парный трейдинг, еще называют валютным арбитражем.
Если разбирать его подробно, но все-таки доступно для понимания, то проще выражаться на языке математики. Здесь все зависит от уровня корреляции. Если одна пара движется вверх, то и вторая движется в том же направлении. Соответственно, так же происходит и при движении одной из пар в обратную сторону. Чем выше показатель корреляции, тем точнее вторая валюта повторяет движения первой.

Есть валютные пары, в которых корреляция прямая, то есть на графике движение показано в одном направлении. А есть корреляции обратные. На графике пары расходятся в разные стороны. Чаще всего вместе ходят такие пары, как EUR/USD и GBR/USD. Порознь движутся пары GBR/EUR и GBR/JPN.

Но пары иногда все равно не сходятся в движениях. Это связано, прежде всего с волновыми колебаниями на рынке. Так что расхождения – дело вполне обычное. Так, EUR/USD будет выше GBR/USD или наоборот. Для того чтобы показать ситуацию и наглядно ее оценить, стоит использовать индикаторы. С их помощью можно и уровень корреляции просчитать и наложить, например, для сравнения два графика, один на другой.

Ордера можно будет спокойно открывать, как только расхождение станет заметным. То есть, достигнет определенной величины. Продавать нужно будет ту валютную пару, которая по графику будет стоять выше. Нижняя пара при этом покупается. Фиксировать прибыль можно будет тогда, когда пары на графике пересекутся. Они должны сойтись в нулевой точке.

Парный трейдинг, как любой другой способ торговли, имеет свои достоинства и недостатки.
Из плюсов можно отметить абсолютную безразличность к ситуации на рынке. Вам вовсе не нужно узнавать, что же там творится в данный момент. Ордера, которые были открыты друг друга и так хеджируют. А значит, от колебания курсов ничего не зависит.

Но недостатки у парного трейдинга тоже есть. Например, невозможно предсказать размер расхождения между парами. Когда пары расходятся, открываются два ордера. Открываются они в надежде на скорейшее сближение. Но если пары продолжают расходиться, оба ордера попадут в минус. Тут должны сработать стопы. Конечно, если их поставили."

Продолжение следует.
 

fvaiu

Прохожий
Индикаторов для парного трейдинга в сети достаточно, но принцип в них заложен один. Выкладываю с примером настроек (по нашим предыдущим периодам) наиболее интересный. Зелёная линия на рисунке - пара EURUSD, а белая - пара USDJPY.
Как видите подтверждение на пересечении ценой машки на одной паре валют можно получить и с другой пары. Скажу больше - разница между приведёнными парами на рисунке это движение пары EURJPY. Таким образом, подобрав правильно две пары и поставив на одну из них индикатор, Вы будете в курсе трёх пар, так как разница в движении двух основных пар - это их кросс. Индикаторы, учитывающие эту разницу тоже существуют и также как выложенный индикатор ставятся на любую пару, а показывают данные только тех пар, которые Вы укажите в настройках.

На рисунках отображён настроенный индикатор, гистограмма убрана, её я не использовал. Принцип работы обратный парному трейдингу, нулевое значение - вход или подтверждение сигнала с другого индикатора. Флет практически отсутствует, так как одна из пар (правильно подобранных) относительно другой движется.

Профита и удачи.
 

Вложения

  • EURUSDM1-1.png
    EURUSDM1-1.png
    48,8 КБ · Просмотры: 724
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    46,5 КБ · Просмотры: 546
  • EURUSDM1-3.png
    EURUSDM1-3.png
    49 КБ · Просмотры: 457
  • EURUSDM1-4.png
    EURUSDM1-4.png
    50,1 КБ · Просмотры: 456
  • PairTrader_Ind v2.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

mangold

Активный участник
Вот это кубик-рубик. Что то совсем не хочет так красиво ложиться.
 

Большой Ос

Активный участник
Индикаторов для парного трейдинга в сети достаточно, но принцип в них заложен один. Выкладываю с примером настроек (по нашим предыдущим периодам) наиболее интересный. Зелёная линия на рисунке - пара EURUSD, а белая - пара USDJPY.
Как видите подтверждение на пересечении ценой машки на одной паре валют можно получить и с другой пары. Скажу больше - разница между приведёнными парами на рисунке это движение пары EURJPY. Таким образом, подобрав правильно две пары и поставив на одну из них индикатор, Вы будете в курсе трёх пар, так как разница в движении двух основных пар - это их кросс. Индикаторы, учитывающие эту разницу тоже существуют и также как выложенный индикатор ставятся на любую пару, а показывают данные только тех пар, которые Вы укажите в настройках.

На рисунках отображён настроенный индикатор, гистограмма убрана, её я не использовал. Принцип работы обратный парному трейдингу, нулевое значение - вход или подтверждение сигнала с другого индикатора. Флет практически отсутствует, так как одна из пар (правильно подобранных) относительно другой движется.

Профита и удачи.

а настройку не подскажите?
 

fvaiu

Прохожий
а настройку не подскажите?

Настройку хотел пояснить на примере другого аналогичного индикатора, а он не работает у меня (не обновляется) в терминале - за три года, которые не пользовался им терминал изменили не скажу, что в лучшую сторону. А закончить планировал третьим индикатором, чтобы у Вас был выбор. Каждый из них имеет свои особенности.
Предлагаю всем заинтересованным просить Tankk исправить индикатор, который выкладываю.
 

Вложения

  • Zero Point Revers v.4.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 97
  • Zero Point Revers v.4.ex4
    9,7 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Настройку хотел пояснить на примере другого аналогичного индикатора, а он не работает у меня (не обновляется) в терминале - за три года, которые не пользовался им терминал изменили не скажу, что в лучшую сторону. А закончить планировал третьим индикатором, чтобы у Вас был выбор. Каждый из них имеет свои особенности.
Предлагаю всем заинтересованным просить Tankk исправить индикатор, который выкладываю.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Оччень иннтересно! Tankk может уважете?Подшаманите индики*hi*
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Настройку хотел пояснить на примере другого аналогичного индикатора, а он не работает у меня (не обновляется) в терминале - за три года, которые не пользовался им терминал изменили не скажу, что в лучшую сторону. А закончить планировал третьим индикатором, чтобы у Вас был выбор. Каждый из них имеет свои особенности.
Предлагаю всем заинтересованным просить Tankk исправить индикатор, который выкладываю.

Компилируется без проблем...
 

Вложения

  • Zero Point Revers v.4.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 122
  • Zero Point Revers v.4.ex4
    22,8 КБ · Просмотры: 80
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    117,3 КБ · Просмотры: 667

Tankk

*********
Настройку хотел пояснить на примере другого аналогичного индикатора, а он не работает у меня (не обновляется) в терминале - за три года, которые не пользовался им терминал изменили не скажу, что в лучшую сторону. А закончить планировал третьим индикатором, чтобы у Вас был выбор. Каждый из них имеет свои особенности.
Предлагаю всем заинтересованным просить Tankk исправить индикатор, который выкладываю.


его код взломан и весь кривой... постараюсь переделать его с нуля, но не факт, что получиться....

бесплатные индюки по корреляции недавно выкладывал здесь http://forexsystemsru.com/1075560-post6427.html == ещё смотрите +- 2 стр. == там есть наборы и ссылки на PointZero.

пока предлагаю использовать AutoRefresh 600+.mq4 == для обновления графика ставим 5 секунд == всё работает.... проверил на м1. :D
 

Вложения

  • ZeroPoint + AutoRefresh 600+.png
    ZeroPoint + AutoRefresh 600+.png
    33,6 КБ · Просмотры: 528
  • AutoRefresh 600+.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 143

fvaiu

Прохожий
его код взломан и весь кривой... постараюсь переделать его с нуля, но не факт, что получиться....

бесплатные индюки по корреляции недавно выкладывал здесь http://forexsystemsru.com/1075560-post6427.html == ещё смотрите +- 2 стр. == там есть наборы и ссылки на PointZero.

пока предлагаю использовать AutoRefresh 600+.mq4 == для обновления графика ставим 5 секунд == всё работает.... проверил на м1. :D

Спасибо Tankk за отзывчивость.
Тогда я продолжу по теме, а использовать его или нет - на Ваше усмотрение.
 

fvaiu

Прохожий
Для того, чтобы увидеть все сигналы, которые мы получаем на паре EURUSD при пересечении ценой машки 300EMA (из предыдущих примеров) установим didi c перодом 60EMA и 300EMA (рис.1). Считать эти сигналы смысла нет - 80% ложных. Теперь сам индикатор делаем под цвет фона (рис.2), чтобы не мешал - он всё равно дублирует чарт.

Попробуем с помощью пары USDJPY уменьшить количество ложных сигналов. Для этого устанавливаем индикатор Zero Point Revers v.4 (для него нужно автообновление - см. пост Tankk). Первая пара в его настройках - EURUSD, вторая - USDJPY, реверс для этих пар не нужен, период первой машки (это сглаживание) - я установил на рисунке равное - 2, вторая машка - 300, последний параметр - количество обсчитываемых баров.

Получилась следующая картинка (рис.3), где сплошными красными вертикальными линиями отображены сигналы пересечения этих пар - они практически совпадают с предыдущими сигналами, но их гораздо меньше. На рис.4 сигналы didi убраны для наглядности. Как видно часть сигналов мы отсеяли таким применением индикатора для парного трейдинга.
Если воспользоваться ещё одной другой парой валют и другим индикатором, то можно получить истинные сигналы для входа в рынок по EURUSD (покажу следующим постом).
 

Вложения

  • EURUSDM1-1.png
    EURUSDM1-1.png
    91,5 КБ · Просмотры: 852
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    81,2 КБ · Просмотры: 654
  • EURUSDM1-3.png
    EURUSDM1-3.png
    101,7 КБ · Просмотры: 690
  • EURUSDM1-4.png
    EURUSDM1-4.png
    84,9 КБ · Просмотры: 704
  • Zero Point Revers v.4.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 240
  • Zero Point Revers v.4.ex4
    9,7 КБ · Просмотры: 167

fvaiu

Прохожий
Теперь призовём в помощь пару EURJPY. Для этого в параметры ниже выложенного индикатора C_Common_Mod2_C (тоже для парного трейдинга) установим пары USDJPY и EURJPY, период всё тот же - 300 (рис. 1).

В этой конструкции сигналы можно использовать и с didi - более ранние по пунктирной машке с чарта (в параметрах didi мы устанавливали период 60). Для этого надо всего лишь отобразить линию didi с периодом 60, только тогда didi должен стоять сверху Zero Point Revers v.4, иначе его закроет гистограмма.

На этом экскурсию в парный трейдинг будем считать законченной.
Надеюсь кому-то пригодится использование индикаторов парного трейдинга в такой форме. Только профит на рынке не от индикаторов зависит.

Удачи.

P.S. Ещё один индикатор из этого семейства - Index2_V_2. На рис. 2 он нижний.
 

Вложения

  • EURUSDM1-6.png
    EURUSDM1-6.png
    87,5 КБ · Просмотры: 744
  • C_Common_Mod2_C.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 187
  • Index2_V_2.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 174
  • EURUSDM1-7.png
    EURUSDM1-7.png
    104,7 КБ · Просмотры: 635
Последнее редактирование:

cros84

Местный житель
я тут порылся в своем хламе нашел тоже для парного трейдинга индикатор я так понял на основе cci . я тут немного его в коде под шаманил настройки . сделал на 3 пары :D так что он готов к использованию может будет полезен
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    50,7 КБ · Просмотры: 739
  • Multi symbols cci + smoothed.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 167
  • Multi symbols cci + smoothed.ex4
    30,7 КБ · Просмотры: 112

fvaiu

Прохожий
я тут порылся в своем хламе нашел тоже для парного трейдинга индикатор я так понял на основе cci . я тут немного его в коде под шаманил настройки . сделал на 3 пары :D так что он готов к использованию может будет полезен

cros84 при его использовании надо учитывать, что CCI обладает сильнейшей дивергенцией, из-за которой против тренда он даёт ранние и. как правило. ложные сигналы - по этой причине не успевает вернуться в тренд вовремя. Конечно это можно ликвидировать с помощью других индикаторов, но зачем их навешивать, если можно взять индикатор более честный. Поэтому осторожней с ним, особенно на небольших периодах.
 

cros84

Местный житель
cros84 при его использовании надо учитывать, что CCI обладает сильнейшей дивергенцией, из-за которой против тренда он даёт ранние и. как правило. ложные сигналы - по этой причине не успевает вернуться в тренд вовремя. Конечно это можно ликвидировать с помощью других индикаторов, но зачем их навешивать, если можно взять индикатор более честный. Поэтому осторожней с ним, особенно на небольших периодах.

fvaiu да я знаю что он при трендах дает большую дивергенцию . но синхронная валюта также должна ее давать . за ним надо понаблюдать будет с него толк или нет . выложил для общего размышления
 
Верх