Конкурс трейдеров «Евротур» - демо-торговля за реальные призы [Завершен]

Dersu

Местный знаток
И еще: я влез и в ихний конкурс 999,
но этот мне больше нравится.
Там только лидеры, а здесь я работаю на себя, меньше неопределенности.
Форекс напряжное занятие(для меня по крайней мере), поэтому мои приоритеты
конкурсам с хоть каким-то реальным результатом. Я хоть не так пучусь,
а ведь от чрезмерного напряга мона и шото другое в результате получить.
 

nikajan

Новичок форума
Да я скромно 1:100 выбрал, там 14 баксов залог со сделки в 0.01, как я выше и написал :question:
1:500 - это много вообще-то. А еще у Инста есть 1:1000 - слив 100% обеспечен моментально :)

А как по мне, так чем выше плечо, тем больше буферная зона и легче работать. А при плече 100, ты за два ордера в 0,01 отдаёшь пол депо врагу и с остатком ну оччень тяжело плавать в соляной кислоте.
 

StarPleasure

Почетный гражданин
вот блин,думал народ угнал,решил по жадничать и 200% слил:oops:
 

ansol

Местный знаток
А как по мне, так чем выше плечо, тем больше буферная зона и легче работать. А при плече 100, ты за два ордера в 0,01 отдаёшь пол депо врагу и с остатком ну оччень тяжело плавать в соляной кислоте.
Опытным путем и при подсказках грамотных товарищей установлено, что нельзя допускать снижения уровня (свободные средства/залог) меньше, чем 2*плечо (значения ориентировочные есс-но), т.е. при 1:100 уровень нормальный от 200%, при 1:500 - 1000%, причем, в случае неудачного входа в рынок эта 1000% легко уменьшится до критических значений, гораздо быстрее, чем 200% при 1:100. Пробовал торговать на 1:25, так там вообще можно пожизненно пересиживать ошибки входа, дядю Колю не дождешься :)
 

nikajan

Новичок форума
Опытным путем и при подсказках грамотных товарищей установлено, что нельзя допускать снижения уровня (свободные средства/залог) меньше, чем 2*плечо (значения ориентировочные есс-но), т.е. при 1:100 уровень нормальный от 200%, при 1:500 - 1000%, причем, в случае неудачного входа в рынок эта 1000% легко уменьшится до критических значений, гораздо быстрее, чем 200% при 1:100. Пробовал торговать на 1:25, так там вообще можно пожизненно пересиживать ошибки входа, дядю Колю не дождешься :)
Я на 1:25 не пробовал, но знаю, чем меньше плечо, тем больше залог. Или нет? А вот моя математика: Например открыто 2 ордера в бай, а цена ушла на 50 пп и на 20 пп (у второго) вниз при старте (50 баков) Лот 0,01 При 1:100 залог -28; прибыль -7; свободных +15. А при 1:500 залог -5.70; прибыль тоже -7; а свободных +37,3. И где ближе к дяде Коле?:question:
 

OlegZ

Местный житель
Быстрый слив в первую очередь зависит от объемов, а не от плеча. Другое дело если идти всем депо, тогда конечно Коля придёт через пунктов 20 при 1:500, а при 1:100 через 100. Как писали выше, при 1:500 пространства для манёвров больше.
 

NickA

Местный житель
Опытным путем и при подсказках грамотных товарищей установлено, что нельзя допускать снижения уровня (свободные средства/залог) меньше, чем 2*плечо (значения ориентировочные есс-но), т.е. при 1:100 уровень нормальный от 200%, при 1:500 - 1000%, причем, в случае неудачного входа в рынок эта 1000% легко уменьшится до критических значений, гораздо быстрее, чем 200% при 1:100. Пробовал торговать на 1:25, так там вообще можно пожизненно пересиживать ошибки входа, дядю Колю не дождешься :)
это всё фигня.

современное плечо имеет цель формализовать выход по стопауту. т.к. если выходить на нуле, то посредник имеет риск закрыть и в минусе, поэтому нужны формальные данные для расчёта залога и стопаута. что-бы и себя уберечь от риска отрицательного счёта, и отношения с клиентом были по заранее оговоренному регламенту.

для трейдера удобнее торговать без понятия залога. есть стоимость пункта, количество пунктов в обратную сторону до слива, размер депозита - и торгуй себе пожалуйста. можешь и мультивалютную позу открыть, если сигналы по нескольким парам, можешь и добавляться когда хочешь.

а если "грамотный" трейдер не чувствует своих позиций и ориентируется по уровню, это другой разговор.
всё должно быть под личную ответственность трейдера. никто не заставляет играть ва-банк. зато если когда будет выгодная ситуация, трейдер может просрать её из-за введённого искусственного ограничения.

Пробовал торговать на 1:25, так там вообще можно пожизненно пересиживать ошибки входа, дядю Колю не дождешься
открывайся лотом 0.01 на депозите 1000$ и не надо морочить голову с плечом.
 

ansol

Местный знаток
И где ближе к дяде Коле?
Где больше плечо. :) Чисто психологически - раз есть свободные средства, то на них открываются еще сделки, и еще... пока дядя Коля не придет
открывайся лотом 0.01 на депозите 1000$ и не надо морочить голову с плечом.
Я и не заморачиваюсь - всегда стандартное выбираю :)
 

Юлия

Главный редактор
Прошла всего одна неделя форекс конкурса «Евротур», а у нас уже наметились явные лидеры – Dersu, Кирилл Полищук и Дмитрий Архипов с результатами соответственно 1041.8%, 818.06% и 416.7%. Заметим, что плавающая прибыль у Кирилла Полищука при удачном выходе из позиций позволит ему обойти Dersu и статьи лидером.

Всего же в плюсе у нас закончили неделю 19 участников, 6 трейдеров пока воздержались от совершения сделок и в минусе, соответственно 54 конкурсанта, при этом просадку более 80% имеют 48 участников, шансов на победу у которых в целом не осталось.

Что ж, не первый раз у нас появляются лидеры первой недели с 1000% прибыли, которые на второй неделе теряют свой депозит. Поэтому пожелаем лидерам внимательности, а конкурсантам, которые еще в игре, попутного тренда.
 

Farrakhov

Почетный гражданин
Номер Ник логин пароль
1 Farrakhov 177502 cedg4784u
прошу прощения что я пока не торгую у меня "старика-45лет" в августе должен родится сын поэтому сейчас полностью поглощен ремонтом квартиры чтобы сын прибыл в новую квартиру но думаю с 3-й неделе присоеденюсь к конкурсу думаю к тому времени последним не буду:):):)
 
Последнее редактирование:

Farrakhov

Почетный гражданин
прошу прощения что я пока не торгую у меня "старика-45лет" в августе должен родится сын поэтому сейчас полностью поглощен ремонтом квартиры чтобы сын прибыл в новую квартиру но думаю с 3-й неделе присоеденюсь к конкурсу думаю к тому времени последним не буду:):):)
хотя прозевал движняк по евродолл -400 пуктов :fa: но это ерунда рынок бывает каждый день а живем мы только раз:question:
 

krok

Новичок форума
прошу прощения что я пока не торгую у меня "старика-45лет" в августе должен родится сын поэтому сейчас полностью поглощен ремонтом квартиры чтобы сын прибыл в новую квартиру но думаю с 3-й неделе присоеденюсь к конкурсу думаю к тому времени последним не буду:):):)
Поздравляю! осталось посадить дерево и можно отдыхать...
 

Dersu

Местный знаток
Посадить печень,
Построить жену и вырастить живот.
Удачи Вам в нелегком деле - рожать.
Пусть все будет хорошо.
 
Верх