Конкурс трейдеров «Forex Homo vs Forex Robo - 2»

eevviill

Заблокирован
Я предлагаю дать первое место christian
У него настоящий бешеный скальпер.
Думаю лучших ботов как у него нету.
 

igcom

Новичок форума
логин-468328
инвесторский пароль-F7oTBqZToi
команда forex homo
 

Prezident

Элитный участник
Доброго дня всем. Работаю давно и на разных ДЦ. Но здесь впервые столкнулся с тем, что за меня решают, можно мне выставить отложку или нет.Типа нет денег. А то, что к тому времени, когда цена придёт туда, и деньги появятся, их не интересует. Я не могу сейчас из-за работы всё время быть у компа. Да и, честно говоря, не хочу. А у этой кухни, кроме того, что плечо такое, с которым не возможно работать из-за залогов, так ещё и эта ерунда с отложками... Неужели так сложно выставлять их, а если денег нет, просто не открывать??? Что, блин, за отношение ? Я лично в шоке от него.
Добрый день, не судите по работе с кухнями о брокере, который не являетс кухней, настоящие сделки как раз на ЕЦН, и условия торговли на ЕЦН у FXOpen одни из самых лучших на рынке. Советую Вам больше почитать информации о ЕЦН и NDD счетах, возможно тогда и начнете отличать реального брокера от ММ брокеров (то есть, кухонь).
 

Prezident

Элитный участник
Prezident, а Вы бы не могли сделать выдержку именно по моему вопросу? Там много всего написано, не хочется искать.. Заранее спасибо!

Вот на примере:
[NOTE]Пример: Клиент разместил ордер на покупку (#****847), 0.50 стандартных лота AUD/USD по цене 1.04642, SL 1.04653 and TP 1.04730. Когда лучшая цена BID достигла уровня TP, на рынке ECN не было встречного ордера соответствующего объема. Фактически, когда был достигнут уровень TP(1.04730), на ECN был встречный ордер объемом 0.10 лот, вместо требующихся 0.50. Ввиду особенностей торговой платформы ордер был закрыт в полном объеме, а прибыль за 0.50 закрытых лота была добавлена на счет. Оставшиеся 0.40 лотов были переоткрыты по цене 1.4730 (цена закрытия для #****847) с новым ID номером (#****983). Когда уровень ТР был достигнут снова, ордер #****983 закрылся в объеме 0.10 лот. Оставшиеся 0.30 лота были переоткрыты с новым ID номером. Следующие 3 ордера: #****985, #****989, #****002 были переоткрыты/закрыты таким же путем. Таким образом, один ордер объемом 0.50 лотов был закрыт постепенно пятью встречными ордерами по мере того, как они были выставлены другими участниками.

При открытии сделки в терминале MetaTrader 4 клиент сразу увидит списание комиссии за полный круг (открытие + закрытие сделки). Комиссия за 0.50 стандартных лота была списана с баланса сразу после того, как ордер был закрыт полностью.[/NOTE]

а вот что надо знать про маржу:
Код:
[NOTE]Во избежание непонимания и ошибок, вызванных этой особенностью ECN  счетов, рассмотрим более подробно на примере, как происходит  резервирование маржи для отложенных ордеров. Данные примеры показывает  отличие расчета задействованной маржи на счетах типа ECN и ММ.

Пример 1 (см. рис. 16) 
Допустим, что на данный момент на торговом счете имеется 2 открытых рыночных ордера, а именно:
SELL USDCHF объемом 5 лотов и BUY USDCHF объемом 3 лота.
Размер контракта по паре USDCHF – 100 000 USD.
Кредитное плечо клиента – 1:100.

В данном случае общий объем открытых ордеров на покупку (BUY) – 3 лота и общий объем открытых ордеров на продажу (SELL) – 5 лотов. Из них 3 лота на покупку (BUY) захеджированно тремя лотами на продажу, а 2 лота  на продажу (SELL)  не захеджировано. Для захеджированных позиций требования к залогу  (марже) вдвое меньше, т.е. для трех пар захеджированных лотов необходимо  резервировать маржи, как для трех открытых незахеджированных лотов.  Исходя из вышесказанного, в данном случае необходимый залог составляет  5000,  где 2000 – это для двух незахеджированных лотов и 3000 для трех  пар захеджированных. Такой же результат получается при расчете залога  согласно приведенной выше формуле:


[IMG]http://crm.fxopen.com/KnowledgeBase/GetFile.aspx?File=%5C%5CFXOpen%20site%20content_ru%5CFXOSite_ru33.png[/IMG]
 

На счете нет отложенных ордеров, следовательно, сумма зарезервированной маржи  отображаемая в стакане заявок [/NOTE]
Лучше прочитать все:
http://crm.fxopen.com/KnowledgeBase/Default.aspx?Page=ECN%20Accounts&Culture=ru#29
 
Последнее редактирование:

christian

Активный участник
Вот на примере:
[NOTE]Пример: Клиент разместил ордер на покупку (#****847), 0.50 стандартных лота AUD/USD по цене 1.04642, SL 1.04653 and TP 1.04730. Когда лучшая цена BID достигла уровня TP, на рынке ECN не было встречного ордера соответствующего объема. Фактически, когда был достигнут уровень TP(1.04730), на ECN был встречный ордер объемом 0.10 лот, вместо требующихся 0.50. Ввиду особенностей торговой платформы ордер был закрыт в полном объеме, а прибыль за 0.50 закрытых лота была добавлена на счет. Оставшиеся 0.40 лотов были переоткрыты по цене 1.4730 (цена закрытия для #****847) с новым ID номером (#****983). Когда уровень ТР был достигнут снова, ордер #****983 закрылся в объеме 0.10 лот. Оставшиеся 0.30 лота были переоткрыты с новым ID номером. Следующие 3 ордера: #****985, #****989, #****002 были переоткрыты/закрыты таким же путем. Таким образом, один ордер объемом 0.50 лотов был закрыт постепенно пятью встречными ордерами по мере того, как они были выставлены другими участниками.

При открытии сделки в терминале MetaTrader 4 клиент сразу увидит списание комиссии за полный круг (открытие + закрытие сделки). Комиссия за 0.50 стандартных лота была списана с баланса сразу после того, как ордер был закрыт полностью.[/NOTE]


Спасибо за ответ.

С этим вроде бы все понятно. Но речь-то шла об объемах 0.01. Если рассматривать Ваш пример, но вместо 0,5 лота возьмем 0,1 лота. Возникает вопрос: возможно ли частичное закрытие ордера в 0,1 лотов ордерами по 0,01 или 0,02 или 0,05 и т.д.?

(хотя, честно говоря, мне не верится, что на межбанке ECN существуют микролоты.. интересно только одно - технически исполнится на ECN-реале в FxOpen частичное закрытие ордера микролотами)
 

Prezident

Элитный участник
Спасибо за ответ.

С этим вроде бы все понятно. Но речь-то шла об объемах 0.01. Если рассматривать Ваш пример, но вместо 0,5 лота возьмем 0,1 лота. Возникает вопрос: возможно ли частичное закрытие ордера в 0,1 лотов ордерами по 0,01 или 0,02 или 0,05 и т.д.?
Нет, только елси оно будет вызвано, неполным закрытием объема на стороне внешнего LP

(хотя, честно говоря, мне не верится, что на межбанке ECN существуют микролоты.. интересно только одно - технически исполнится на ECN-реале в FxOpen частичное закрытие ордера микролотами)
1. На межбанке торговля происходит в деньгах, а не в лотах.
2. Пример: Имеем откртую позицию 100 К EURUSD (1 Lot в Mt4),
клиент отправляет запрос на закрытие этого лота. Мы отправляем запрос на 100К евро, а получаем ответ, что исполнилось 99К евро. В мт4 соответсвенно увидим: закртие 0.99 лотов, и оставшимся в рынке 0.01 лота.
 

christian

Активный участник
1. На межбанке торговля происходит в деньгах, а не в лотах.
2. Пример: Имеем открытую позицию 100 К EURUSD (1 Lot в Mt4),
клиент отправляет запрос на закрытие этого лота. Мы отправляем запрос на 100К евро, а получаем ответ, что исполнилось 99К евро. В мт4 соответсвенно увидим: закртие 0.99 лотов, и оставшимся в рынке 0.01 лота.

1. Объем (лоты) - это и есть деньги..

2. С примером все понятно.. Вопрос был совсем в другом. При вызове в mgl4 функции minlot, возвращается 0,01, а должно быть 0,1.. Насколько я понимаю, для частичного закрытия должна была бы использоваться функция lotstep, но, видимо, в FxOpen привязку сделали к minlot.. Отсюда и проблемы при работе советников.. Но это мелочи жизни на самом деле

Хотя нет, не совсем понятно с примером. Разве можно по запросу на ECN недополучить 0,01 лота (1К евро)? Разве торгуются в ECN такие объемы?
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
А почему так? Раз или два раза на день в теминале есть связь, но котировки не двигаются?
 

Вложения

  • FX op ter.jpg
    FX op ter.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 26

elena1319

Новичок форума
А почему так? Раз или два раза на день в теминале есть связь, но котировки не двигаются?
У меня сейчас такая же проблема... Связь есть ..а движения нет.. причем, пр переключении на другой счёт ( я ещё в одном конкурсе участвую от FX Open).там .всё нормально...
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
1. Объем (лоты) - это и есть деньги..

2. С примером все понятно.. Вопрос был совсем в другом. При вызове в mgl4 функции minlot, возвращается 0,01, а должно быть 0,1.. Насколько я понимаю, для частичного закрытия должна была бы использоваться функция lotstep, но, видимо, в FxOpen привязку сделали к minlot.. Отсюда и проблемы при работе советников.. Но это мелочи жизни на самом деле

Хотя нет, не совсем понятно с примером. Разве можно по запросу на ECN недополучить 0,01 лота (1К евро)? Разве торгуются в ECN такие объемы?
торгуются обьемы 0.11, 0.19, так что можно, если допустим 0.2 надо, а продают 0.19 . Это я для примера, может быть на гораздо больших обьемах....
 

Prezident

Элитный участник
да, у меня также было.. щас вроде заработало и теперь дырка на графиках образовалась..
На реальном ЕЦН проблем не было, по-хоже демо ецн глюканул, сообщу админам, чтобы посмотрели.
 

progo

Гуру форума
Я предлагаю дать первое место christian
У него настоящий бешеный скальпер.
Думаю лучших ботов как у него нету.



Только на реале такие номера не прокатят :) Цены по которой бот закрыл сделку не было!!! Да и бота что торгует, раздают бесплатно :)
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Только на реале такие номера не прокатят :) Цены по которой бот закрыл сделку не было!!! Да и бота что торгует, раздают бесплатно :)
Да, действительно некоторые(которые можно посмотреть на истории без тиков) сделки открыты точно по несуществующим ценам. С чем это связано - с ботом(нашедшим лазейку) или просто глюками демо-сервера(иногда на ЕСН-демках у разных ДЦ бывает исполнение по левым ценам) сложно сказать. Там тики нужно смотреть - случайно такие сделки попадали под руку роботу или все гораздо интереснее:question:
 

Prezident

Элитный участник
Да, действительно некоторые(которые можно посмотреть на истории без тиков) сделки открыты точно по несуществующим ценам. С чем это связано - с ботом(нашедшим лазейку) или просто глюками демо-сервера(иногда на ЕСН-демках у разных ДЦ бывает исполнение по левым ценам) сложно сказать. Там тики нужно смотреть - случайно такие сделки попадали под руку роботу или все гораздо интереснее:question:

возможно глюки с поставщиком демо ликвидности... Это выясню... в понедельник
 

progo

Гуру форума
возможно глюки с поставщиком демо ликвидности... Это выясню... в понедельник



А как насчёт того что сделки закрыты в плюс по несуществующим ценам, будут ли пересматриваться все сделки с участием этого робота? А то как-то не хорошо выходит, у других участников всё по честному, без обмана :) а тут от балды по 180 бакинских падает на счёт :)
 

zoro

Новичок форума
А как насчёт того что сделки закрыты в плюс по несуществующим ценам, будут ли пересматриваться все сделки с участием этого робота? А то как-то не хорошо выходит, у других участников всё по честному, без обмана :) а тут от балды по 180 бакинских падает на счёт :)
Правила конкурса трейдеров «Forex Homo vs Forex Robo - 2»
14. Торговля ведется на демонстрационных ECN счетах компании FxOpen, согласно регламенту компании.
Если регламент нарушается, я думаю компания примет меры:question:
 
Верх