Коронавирус 2019

ВАСЯ................

VIP-участник
Пройдет ещё несколько лет и все привыкнут к вирусу. Надоели только эти маски до чертиков. Неужели так будет всегда.
а зачем ты одеваешь маску ? это же по желанию
ни разу не надевал - магниты пятёрки уже поняли что это не обязательно
 

Milord

Местный знаток
в 2020 году все только начиналось, скорость распространения короновируса очень высокая и это было известно еще в 2019 году.
сейчас в 2021 году по миру смертей от короны

4 877 947 смертей

Да, можешь сравнить со своей таблицей и прикинуть что к концу 2022 году будет 10-15 миллионов смертей. А кто будет в следующей пачке гробов? не задумывался?


Одно известно точно. Нужно вкладываться в гробы, погребальные венки и отпевания и скупать места на кладбище для перепродажи ))))) . Для похоронных агентств это расцвет бизнес индустрии.
официальные данные лживые,так как мировые СМИ проплачены мировой олигархией и фарм.корпорациями,делающими бабло на страхе людей...
 

angel999

Гуру форума

КОРОНАВИРУС ОКАЗАЛСЯ СИЛЬНЕЕ: УМЕР ВАЛЕРИЙ ГАРКАЛИН​

Умер артист Валерий Гаркалин. К сожалению, в долгой борьбе коронавирусная инфекция оказалась сильнее.
Стало известно о смерти народного артиста России Валерия Гаркалина. Он скончался на 68-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом.

Гаркалин был госпитализирован в больницу №40 в Коммунарке в начале октября, после того как у него обнаружили коронавирус и 25% поражения лёгких. За несколько дней поражение лёгких увеличилось до 85%, и пациента перевели в реанимацию, где его ввели в медикаментозную кому.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Скажите, Валерий Борисович делал прививку?

- Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа. Но мне бы не хотелось, чтобы сообщение: "Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел", широко распространялось. Людей это может насторожить и отпугнуть от вакцинации. Отец - сторонник прививок. Он сперва привился вакциной КовиВак. Но она не подействовал, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел сделал еще и Спутник-V. Чтобы уже наверняка…Дело не только в прививке. У отца тяжелые сопутствующие заболевания, у него сердечная недостаточность. В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия, - рассказала Ника Гаркалина.
 

angel999

Гуру форума
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Скажите, Валерий Борисович делал прививку?

- Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа. Но мне бы не хотелось, чтобы сообщение: "Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел", широко распространялось. Людей это может насторожить и отпугнуть от вакцинации. Отец - сторонник прививок. Он сперва привился вакциной КовиВак. Но она не подействовал, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел сделал еще и Спутник-V. Чтобы уже наверняка…Дело не только в прививке. У отца тяжелые сопутствующие заболевания, у него сердечная недостаточность. В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия, - рассказала Ника Гаркалина.
Телеведущая Лариса Гузеева заявила, что скончавшийся народный артист России Валерий Гаркалин не делал прививки от коронавируса. Об этом стало известно KP.RU из записей на Facebook, сделанных с неподтвержденного аккаунта телеведущей.

Гузеева поспорила в соцсети со своим давним приятелем, артистом Сергеем Рогожиным, сообщившим, что Гаркалин умер, несмотря на вакцинацию от COVID-19. «Он был не привитый», — написала телеведущая (орфография сохранена).

Когда Рогожин возразил Гузеевой, что информацию о вакцинации артиста он взял из интервью дочери Гаркалина, ведущая ответила, что лежала в больнице по соседству с актером. «Это не правда. Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки», — отметила она.

Кроме того, в другом обсуждении в соцсети похожую информацию выдал продюсер Евгений Фридлянд.

Он написал, что Гаркалин, когда ослаб, будто бы сам рассказал в медучреждении, что не делал прививку, а документ о вакцинации - купил.

Таким образом, Гузеева и Фридлянд фактически опровергают заявления дочери умершего. Никаких точных подтверждений их или её словам пока, однако, не поступало.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Телеведущая Лариса Гузеева заявила, что скончавшийся народный артист России Валерий Гаркалин не делал прививки от коронавируса. Об этом стало известно KP.RU из записей на Facebook, сделанных с неподтвержденного аккаунта телеведущей.

Гузеева поспорила в соцсети со своим давним приятелем, артистом Сергеем Рогожиным, сообщившим, что Гаркалин умер, несмотря на вакцинацию от COVID-19. «Он был не привитый», — написала телеведущая (орфография сохранена).

Когда Рогожин возразил Гузеевой, что информацию о вакцинации артиста он взял из интервью дочери Гаркалина, ведущая ответила, что лежала в больнице по соседству с актером. «Это не правда. Валера лежал по соседству со мной. У него не было ни одной прививки», — отметила она.

Кроме того, в другом обсуждении в соцсети похожую информацию выдал продюсер Евгений Фридлянд.

Он написал, что Гаркалин, когда ослаб, будто бы сам рассказал в медучреждении, что не делал прививку, а документ о вакцинации - купил.

Таким образом, Гузеева и Фридлянд фактически опровергают заявления дочери умершего. Никаких точных подтверждений их или её словам пока, однако, не поступало.
так прививка даже если и была, там шанс 0,01% помереть. А Гаркалин злоупотреблял алкоголем. Говорят.. хз..
вообще алкоголь нельзя принимать между 1 и 2 прививками. А если он пил, то 21 день без спиртного не протянет ни один пьющий..
 

angel999

Гуру форума
так прививка даже если и была, там шанс 0,01% помереть. А Гаркалин злоупотреблял алкоголем. Говорят.. хз..
вообще алкоголь нельзя принимать между 1 и 2 прививками. А если он пил, то 21 день без спиртного не протянет ни один пьющий..

«Ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет. Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию», — пояснил Гинцбург.

Он добавил, что это требование справедливо не только для «Спутника V», но и для любой другой вакцины.

«Важно понимать, что чрезмерное употребление алкоголя способно значительно снизить иммунитет, а значит, и снизить эффективность от вакцинирования или вообще сделать его бессмысленным. Аналогично в течение 42 дней, пока формируется иммунитет к коронавирусу, не рекомендуется принимать лекарства, подавляющие иммунную систему. Все это стандартные рекомендации при вакцинации, чтобы достичь ее максимальной эффективности», — добавил он.

Если в меру то можно ))) Проблема в том, что мера у всех разная. В моем понимание, это рюмка, две и хватит. )
 

angel999

Гуру форума
у тебя большая сила воли.. ;)
для многих сто грамма не стоп кран, дернешь и не остановишься..
водка всегда есть в доме, но я не пью. Могу накапать потому что пришел с улицы и продрог до чертиков, для согрева, но пьянство у нас порицается и никогда не приветствуется.
 

AlexeNP

Гуру форума

КОРОНАВИРУС ОКАЗАЛСЯ СИЛЬНЕЕ: УМЕР ВАЛЕРИЙ ГАРКАЛИН​

Умер артист Валерий Гаркалин. К сожалению, в долгой борьбе коронавирусная инфекция оказалась сильнее.
Стало известно о смерти народного артиста России Валерия Гаркалина. Он скончался на 68-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом.

Гаркалин был госпитализирован в больницу №40 в Коммунарке в начале октября, после того как у него обнаружили коронавирус и 25% поражения лёгких. За несколько дней поражение лёгких увеличилось до 85%, и пациента перевели в реанимацию, где его ввели в медикаментозную кому.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Скажите, Валерий Борисович делал прививку?

- Да, летом он сделал прививку Спутником-V. Как и положено в два этапа. Но мне бы не хотелось, чтобы сообщение: "Валерий Гаркалин сделал прививку и все равно заболел", широко распространялось. Людей это может насторожить и отпугнуть от вакцинации. Отец - сторонник прививок. Он сперва привился вакциной КовиВак. Но она не подействовал, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел сделал еще и Спутник-V. Чтобы уже наверняка…Дело не только в прививке. У отца тяжелые сопутствующие заболевания, у него сердечная недостаточность. В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия, - рассказала Ника Гаркалина.
итак, в предыстории два инфаркта, свеженький тяжелый инсульт, а умер от ковиды... да уж...
Было анекдотом, стало реальностью: - Два огнестрельных и три ножевых, что писать? - Смерть на фоне ковида.
 

angel999

Гуру форума
итак, в предыстории два инфаркта, свеженький тяжелый инсульт, а умер от ковиды... да уж...
Было анекдотом, стало реальностью: - Два огнестрельных и три ножевых, что писать? - Смерть на фоне ковида.
"Медицинское наблюдение. Записано со слов отравленного: "Ночью мне очень захотелось есть. Съел один пирожок, четыре булочки, два стакана молока, три соленых огурца, полтора литра киселя и заел это все банкой оливок с косточками. Думаю, отравился пирожком"". (с)

:D
 

megapont

VIP-участник
водка всегда есть в доме, но я не пью. Могу накапать потому что пришел с улицы и продрог до чертиков, для согрева, но пьянство у нас порицается и никогда не приветствуется.
Как вариант, одеваешься теплее, не продрогнешь и не будет повода "накапать", водка станет не нужным атрибутом в доме ;)
А то создается ощущение что ты специально легко одеваешься.. что бы потом накапать :LOL:
 

angel999

Гуру форума
Как вариант, одеваешься теплее, не продрогнешь и не будет повода "накапать", водка станет не нужным атрибутом в доме ;)
А то создается ощущение что ты специально легко одеваешься.. что бы потом накапать :LOL:
не волнуйся, я тепло одеваюсь.
 

Andreika12345

Гуру форума
Как сказал доктор, что есть единицы из тысяч, имеющие природный иммунитет и их даже чума не берет. Ключевое выражение единицы из тысяч.
А это значит, что вакцинироваться нужно. Вакцина в большинстве предотвращает тяжелое течение болезни.
Когда я поступил в красную зону с вирусрм штамма Дельта, из 6 человек в палате 3 человека оказались вакцинированными. Они даже к кислороду не подключались. А температура быстро спала, в отличие от нашей части невакцинированных. У меня держалась около 40 дома 5 дней и в больнице 4 дня пока не сбили лекарствами и капельницами до 38-37. Причем капельницы ставились разные, в том числе повышающие иммунитет на основе глабулина. Тонкости я не знаю, но они реально спасли. Пока вирус не выбили, не мог ходить в туалет ни по большому, ни по малому. Вся жидкость выходила через пот, так что постельное белье меняли...
Поэтому антиваксеры могут гнать свою туфту, а я точно теперь знаю о необходимости вакцинации...
 

mirej

Новичок форума
Мои родные переболели в прошлом году, кто-то не заметил, кто-то легко, кто-то средне, а кто-то умер с отрывом тромба (даже не сказал, что болел, злоупотреблял спиртным). В этом году одного родственника не допустили к работе, и он сделал 2 прививки Спутником в июне, была небольшая температура 1 день после прививки. Но в октябре этого же года заболел по полной программе: поднялась температура, начал по чьему-то совету сбивать жаропонижающим, появилась слабость до обморока, кости все выкручивало вплоть до зубов, температура под сорок, пропал вкус и запах, появилось "стеснение" в груди, жжение, сбивчивость дыхания, навязчивый сухой кашель, никаких сил, вплоть до симптома "проваливания грудной клетки как у мертвеца"- его слова. Очень тяжёлые 3 дня, живёт один в другом городе, даже телефон держать не мог больше минуты. Затем понос и кратковременная сыпь на коже. На 5й день полностью здоров без последствий, восстановился вкус, запах, юмор. По сей день жалоб нет, несмотря на хронические заболевания в прошлом (сахарный диабет, бронхиальная встма). Но всё могло быть иначе, если б не было гомеопатической аптечки под рукой и гомеопата с ежечасным контролем по телефону днём и ночью. С прививкой у него не было свободы выбора, а с лечением он выбрал сам, хотя всегда готов был вызвать "скорую" по совету врача поликлиники, который не пришёл на вызов, позвонил по телефону с рекомендациями лечения и сдачи пцр-теста в поликлинике или вызова "скорой".
Другие родсвенники (даже 82 года) как переболели в прошлом году, так больше не болели, некоторые живут в мегаполисе Москва. Люди разные, и у каждого должна быть свобода выбора, или Земля - зоопарк инопланетян?
 

angel999

Гуру форума
тут еще один выбор следует
кого из больных ковидом подключать к аппарату ивл, тому кому 20 лет или 30 лет или 50 лет. Аппарат только один.
Ну ладно, я сгущаю, места пока есть. Но ваша свобода выбора приведет к дефициту этих мест.
 
Последнее редактирование:

mirej

Новичок форума
Самое интересное, на 6й день болезни мой родственник позвонил в поликлинику всвязи с продлением QR-кода из-за только что перенесённого заболевания, ему ответили опять: приходи на пцр-тест, только тут очередь... Он позвонил в областной минздрав с тем же вопросом, на который не получил вразумительного ответа в поликлинике - можно ли ему идти на пцр-тест, если он, как бы, должен соблюдать карантин? В минздраве молча выслушали, записали его данные, сказали, что разберутся... Больше никто не звонил и не приходил.Он сознательно не пожелал никому заразиться и просидел 2 недели дома, поскольку на госуслугах у него через 2дня после звонка появился продлённый QR-код, хотя никто из официальных медиков его ни разу не видел и карантин не посоветовал.Так кто же способсвует заражению окружающих?
 

angel999

Гуру форума
система не идеальна, а при перегрузке вообще перестает работает. Как и любая система. Об этом все хакеры хорошо знают.
 

Ladyfire

VIP-участник
Самое интересное, на 6й день болезни мой родственник позвонил в поликлинику всвязи с продлением QR-кода из-за только что перенесённого заболевания
Так он все же еще больной был, если шел 6-ой день болезни или же как вы говорите болезнь уже перенес???
 
Верх