"КВАДРАТ 9" и В.Д.Ганн. Обсуждения, прогнозы и аналитика вместе с Mr.Actually

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Actually

Местный знаток
видимо зря закрыл...
Очень мне не нравится ситуация на рынке. не могу сейчас давать прогнозов. Пока все идет совершенно не так, как я думал. в плане краткосрочки
Рост, по моему мнению, не обоснован. Поэтому спрогнозировать дальнейшее движение пока не могу. Я пока при своем мнении
 

Mr.Actually

Местный знаток
Оставляю продажи на выходные. По-прежнему вижу падение.
Индекс бакса в рост. Со понедельника-вторника возможно снижение нефти. до 95-96$
рисунки и пояснения позже
 

screen

Почетный гражданин
Солнечная и геомагнитная активность после нескольких дней относительного затишья вновь существенно растет, что не дает мне оснований предполагать сколько-нибудь существенный рост. Рынки будут наполнены пессимизмом, и падение должно возобновиться. Прежде всего на европейской сессии

где вы такие графики берете?
 

Mr.Actually

Местный знаток
Комплексный анализ валютного и нефтяного рынков
Прогнозы движения по евро(пятничная конфигурация из ветки аналитиков), евройене, канадскому доллару, нефти
Примечания:
1) Примерно в 09.00-12.00 27.12 по gmt+2 необходимо закрыть сделки по евро, евройене и канадцу
2) цель по нефти может быть не достигнута, однако закрыть сделку нужно с любым результатом, после чего можно открыться в обратном направлении
3) Время всегда важнее цены, а вместе они составляют цель
4) Прогноз по нефти не учитывает фундаментальные данные (запасы нефти и пр) и сделан чисто по техническому принципу
Всем удачи и с Рождеством!
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    26,2 КБ · Просмотры: 79
  • eurjpy.gif
    eurjpy.gif
    25,2 КБ · Просмотры: 57
  • usdcad.gif
    usdcad.gif
    20,3 КБ · Просмотры: 56
  • нефть.gif
    нефть.gif
    29,6 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Mr.Actually

Местный знаток
Сильнейший всплеск солнечной активности за последний месяц.
Будет сильный движняк, скорее всего до НГ
Держим позиции, не кроем!
 

Mr.Actually

Местный знаток
Время фиксации по всем сделкам, включая нефть ~00.00-02.00 29/12
 

Kisakot

Местный житель
автор, позвольте уточнить:

у меня цель по Ганну на 3440, я правда не знаю через какие дебри мы до туда дойдём, но это факт. планирую из середины 29-й купить, т.к. на обновление минимума не рассчитываю. что можете прокомменнтировать по такому варианту?
 

Mr.Actually

Местный знаток
Флет съел все движение вниз, я решил закрыть все позиции и спокойно уйти на каникулы.
З.Ы: теперь уже готовят выстрел вверх. Кто смелый - дерзайте
 

Mr.Actually

Местный знаток
Кукловод сегодня победил и развел меня. Что ж....я не сильно огорчаюсь. Похоже что в канун такого события как Новый Год, лучше вообще забывать о рынке. Так и поступлю в след.раз =)
 

bobdragan

Активный участник
Всех приветствую и поздравляю с наступающим Новым годом. А теперь по теме: Изучаю Ганна весь год с перерывами. Автору ветки спасибо что ведете данную тему но все же хотелось понимания каким образом вы это расчитываете. То что прогнозы по Ганну работают это 100 %. И поэтому информацию или еще можно выразится мануала к квадрату нет. Когда задают такой вопросс про мануал то "Гуру" Ганна начинают обьяснять мол это не обьяснишь бери книги читай думай и все такое. Я например не вижу сложности написать мануал по тому что знаю по квадрату Ганна конечно не так много но на жизнь тоже может хватать. Вот такая информация была бы более актуальна и весома. Прогнозы конечно хорошо но сегодня вы есть завтра вы заняты.
 

bobdragan

Активный участник
Асложность в познании Ганна заключается изначально в том что когда человек скачивает программу Ганнзила он реально не понимает куда жать и что с ней делать и начинает подбирать ключ к этим всем настройкам в программе. А вот создатель данной программы знает как она работает. Ведь если бы не знал то не было бы этой программы.
 

Mr.Actually

Местный знаток
Все мы сейчас являемся свидетелями того, как рынок отрабатывает сильную солнечную активность, разворот по планетарным циклам и квадрату, который я предсказал около недели назад
По индексу резкий рост точно как я ждал. Для меня тут даже не вопрос, смог ли я заработать, а мое желание показать и доказать, что такой подход работает и работает весьма точно, несмотря на ТОННЫ скептиков, которые я встречаю каждый день, в т.ч на этом форуме.
цели по евро, евройене уже отработали. канадец еще идет, нефть изначально выросла вероятно из-за фундамента. Тем не менее и нефть и канадец еще жду понижения и повышения соответственно - до завтрашнего утра. Затем разворот, но на рынок уже не суйтесь. Продолжим тему уже после каникул. :?:

В качестве одного из док-ств приведу рисунок квадрата для декабря, который был сделан еще в начале месяца - рассчитанные внутренние вибрации. Отмечаю только самые важные развороты без учета выходных.
Это без учета внешних и прочих факторов, некоторые из которых я уже осветил в этой ветке

Вот как-то так. Ну мне остается только пожелать всем веселого наступающего Нового Года и хорошего праздничного настроения
 

Вложения

  • Ганн SB.png
    Ганн SB.png
    74,3 КБ · Просмотры: 55
  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    18,8 КБ · Просмотры: 57

Mr.Actually

Местный знаток
Всех приветствую и поздравляю с наступающим Новым годом. А теперь по теме: Изучаю Ганна весь год с перерывами. Автору ветки спасибо что ведете данную тему но все же хотелось понимания каким образом вы это расчитываете. То что прогнозы по Ганну работают это 100 %. И поэтому информацию или еще можно выразится мануала к квадрату нет. Когда задают такой вопросс про мануал то "Гуру" Ганна начинают обьяснять мол это не обьяснишь бери книги читай думай и все такое. Я например не вижу сложности написать мануал по тому что знаю по квадрату Ганна конечно не так много но на жизнь тоже может хватать. Вот такая информация была бы более актуальна и весома. Прогнозы конечно хорошо но сегодня вы есть завтра вы заняты.
Я теперь не только Ганна даю, но и другие методики считаю. Это интересней и отлично дополняет его анализ
Гуру, если они и существуют, увы, должен огорчить, правы. Дело в том, что это не просто способ расчета будущего движения цены, но и, как бы это выразиться, особый подход к рынку, особая философия, если Вам так угодно. Необходимо несколько перестроить подход к бирже и деньгам вообще. Вот вы говорите, что денег должно хватать. Это чистая правда, однако нельзя своей целью ставить деньги, но надо знание. Вспомните только, как жил Уильям Ганн.
Написать простой мануал действительно не представляет особой сложности, но пользы от него будет мало. Артем Калашников, автор программы Gannzilla, сам не до конца понимает, какие возможности у нее есть, хотя и хорошо разбирается в этой методике. Этого никто не знает, у каждого своя особая методика, свой подход. Например, у меня
И последнее: я действительно часто занят, однако еще в самом начале предупредил всех любопытных, что не занимаюсь обучением, т.к это слишком сложно, разве что иногда, и только индивидуально, но никак не в публичной ветке форума
Я ответил на Ваши вопросы?
 

bobdragan

Активный участник
Я теперь не только Ганна даю, но и другие методики считаю. Это интересней и отлично дополняет его анализ
Гуру, если они и существуют, увы, должен огорчить, правы. Дело в том, что это не просто способ расчета будущего движения цены, но и, как бы это выразиться, особый подход к рынку, особая философия, если Вам так угодно. Необходимо несколько перестроить подход к бирже и деньгам вообще. Вот вы говорите, что денег должно хватать. Это чистая правда, однако нельзя своей целью ставить деньги, но надо знание. Вспомните только, как жил Уильям Ганн.
Написать простой мануал действительно не представляет особой сложности, но пользы от него будет мало. Артем Калашников, автор программы Gannzilla, сам не до конца понимает, какие возможности у нее есть, хотя и хорошо разбирается в этой методике. Этого никто не знает, у каждого своя особая методика, свой подход. Например, у меня
И последнее: я действительно часто занят, однако еще в самом начале предупредил всех любопытных, что не занимаюсь обучением, т.к это слишком сложно, разве что иногда, и только индивидуально, но никак не в публичной ветке форума
Я ответил на Ваши вопросы?
Спасибо за ответ. Да я с вами согласен что в познании Ганна не цель деньги но мы живем в материальном мире которые сами и придумали. А по теории Ганна мое мнение можно не только "рубить бабло на рынках" а видеть будущее во всех областях вообще во всем. Даже взять такие стратегии как портфель, расхождение цены ... Это и есть Ганн маленькая часть его. Моя цель научиться прогнозировать во всех областях ну конечно на сколько хватит моих мозгов. Поэтому если у Вас есть желание то можем обьединиться в познании его. Для написания не знаю как правильней сказать пусть будет "мануал" для всех областей в отдельности. И потом думаю когда это все обьединить то будет видно наверное все про мистику писать не буду а то подумают скептики что мне к доктору пора. Как вам мое предложение.
 

nonamenm

новичек
у меня цель по Ганну на 3440, я правда не знаю через какие дебри мы до туда дойдём, но это факт. планирую из середины 29-й купить

Все стеснялся спростить.
Не кажется ли Вам что цена в отрыве от времени это все что угодно, но не Ганн ? Или Вы просто время достижения цены не написали ?
Я не оспариваю цифру, мне просто не известно ничего о методике Ганна которая позволяет указывать только цену, и буду очень рад если Вы поделитесь таковой.
 
Последнее редактирование:

Kisakot

Местный житель
Все стеснялся спростить.
Не кажется ли Вам что цена в отрыве от времени это все что угодно, но не Ганн ? Или Вы просто время достижения цены не написали ?
Я не оспариваю цифру, мне просто не известно ничего о методике Ганна которая позволяет указывать только цену, и буду очень рад если Вы поделитесь таковой.

проколы, увы, тоже случаются. хотя крайне редки. в приницпе, и прогноз пока не отменён. по датам тоже могут быть загогулины, а методика стандартна - квадрат 9 и углы Ганна.
 

nonamenm

новичек
проколы, увы, тоже случаются. хотя крайне редки. в приницпе, и прогноз пока не отменён. по датам тоже могут быть загогулины, а методика стандартна - квадрат 9 и углы Ганна.

Вы меня не поняли !
Мне не важно отработал или нет прогноз.
Я просто хочу понять как можно делать анализ забывая о времени ( или Вы его не указали, хотя по тексту я понял что его просто нету.... ).
Ну не видел я у Ганна ничего подобного.
У него цена связана со временем и наоборот .
Поэтому и спрашиваю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх