LMAX - минибиржа, что за зверь?

mnem0n1k

Местный житель
Нет, с чего ты взял?! Где я такое говорил?! Я считаю, что когда блондинка на автосервис приезжает, то ей лучше заткнуться, а то народ со смеху животы надорвет.

Есть азы использования как автомобиля так и советника. Когда блондинка ни бум-бум в этих азах, то все ее "умные" мысли (уже не про автомобили) тоже как-то не очень на веру воспринимаются. А все из-за агрессивного невежества.

Это не про тебя. Ты не стал разбираться, в чем там была проблема (она, может, даже и осталась и может опять проявится уже на реале), но ты хоть не лечишь весь форум своим бредом. =)

Да, я таких целый форум знаю. Душераздирающее зрелище (с)

Капитан Очевидность врывается в тред. =)

Ковалёв, не перегибай палку, ок?
Я понимаю, что ты самый умный и самый красивый.. и даже спорить с этим не собираюсь, но то самое - "агрессивное невежество" прёт именно из тебя.
Я в этой теме написал 2 поста:
1. Написал что у меня тоже были какие-то непонятки (причем ты без понятия как это наблюдалось, кто смотрел за работой советника и как долго).
2. Я опроверг свои опасения, подтвердив что на реале всё ок.

Но ты с какого-то перепугу решил записать меня в "дети малые", а потом в "блондинки". Смотри лучше за собой и за своей "мужикивзрослые и брюнетки"-торговлей.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, без логов советника попрошу в данной ветке не появляться. Если что-то утверждаете, то потрудитесь, пожалуйста, подтверждать это.
Такие логи ?

Вот так выглядит лог терминала:

2013.01.21 19:16:37 '2088659809': order was opened : #10355725 buy 0.10 EURUSD at 1.33116 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2013.01.21 19:16:37 '2088659809': request in process
2013.01.21 19:16:37 '2088659809': request was accepted by server
2013.01.21 19:16:37 '2088659809': order buy market 0.10 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000
2013.01.21 19:16:24 Expert Rann J 1.2 EURUSD,H1: loaded successfully


А вот так выглядит лог советника:

2013.01.21 19:16:37 Rann J 1.2 EURUSD,H1: open #10355725 buy 0.10 EURUSD at 1.33116 ok
2013.01.21 19:16:30 Rann J 1.2 EURUSD,H1: initialized
2013.01.21 19:16:30 Rann J 1.2 EURUSD,H1 inputs: lot=0.1;
2013.01.21 19:16:24 Rann J 1.2 EURUSD,H1: loaded successfully

Как видно, все ходы записаны.

chocolate, логи показываются доказательным скриншотом от МТ-4, как я показывал выше. Или мониторингом работы советника. А не то, что Rann выкладывает.

Я вам прямо сейчас могу выложить его же псевдо-логи, только в исправленном от руки виде, и скажу - "Вот, видите, всё работает".
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Такие логи ?



chocolate, логи показываются доказательным скриншотом от МТ-4, как я показывал выше. Или мониторингом работы советника. А не то, что Rann выкладывает.

Я вам прямо сейчас могу выложить его же псевдо-логи, только в исправленном от руки виде, и скажу - "Вот, видите, всё работает".

А вы попробуйте ;)
 

chocolate

Гуру форума
Такие логи ?



chocolate, логи показываются доказательным скриншотом от МТ-4, как я показывал выше. Или мониторингом работы советника. А не то, что Rann выкладывает.

Я вам прямо сейчас могу выложить его же псевдо-логи, только в исправленном от руки виде, и скажу - "Вот, видите, всё работает".
Причем тут Rann? Я у Вас попросил логи. Конечно же, скриншотом.
 

mnem0n1k

Местный житель
Ковалёв, не перегибай палку, ок?
Я понимаю, что ты самый умный и самый красивый.. и даже спорить с этим не собираюсь, но то самое - "агрессивное невежество" прёт именно из тебя.
Я в этой теме написал 2 поста:
1. Написал что у меня тоже были какие-то непонятки (причем ты без понятия как это наблюдалось, кто смотрел за работой советника и как долго).
2. Я опроверг свои опасения, подтвердив что на реале всё ок.

Но ты с какого-то перепугу решил записать меня в "дети малые", а потом в "блондинки". Смотри лучше за собой и за своей "мужикивзрослые и брюнетки"-торговлей.

Извиняюсь перед Ковалёвым за такой ответ. В личной переписке понял, что адресовал он своих "блондинок" не мне.
 

Rann

Rann
Вы у жалобщика Rann спросите его логи, а не отрывки, которые он выдаёт за правду, постоянно дезинформируя форумчан.
Какую дезинформацию? Я этими логами лишь показал, что они есть (логи), что из них можно почерпнуть много информации, не более того. Какую Вы в них там дезинформацию увидели я не понял.
 

Fierce

VIP-участник
Какую дезинформацию? Я этими логами лишь показал, что они есть (логи), что из них можно почерпнуть много информации, не более того. Какую Вы в них там дезинформацию увидели я не понял.
Покажите пожалуйста скриншот ваших логов (работу пипсовщика), а не ручную писанину, которую можно подправить как угодно.
И ещё покажите мониторинг вашего пипсовщика, который хотя бы месяц продержался бы на демо-счёте МТ-4 от компании LMAX.

P.S. Дело в том, что я могу с полной уверенностью сказать (судя по работе советника-пипсовщика), что не один пипсовщик не продержится на LMAX и месяца. Всё сальёт в нуль.
 

Rann

Rann
Покажите пожалуйста скриншот ваших логов (работу пипсовщика), а не ручную писанину, которую можно подправить как угодно.
Я Вам могу даже самого советника прислать, повесите у себя на демо и сами все посмотрите. Я его написал за 5 минут, чтобы посмотреть будут ли открываться позиции в ЛМАКСе. Вдруг ЛМАКС не разрешает советникам работать. Он пустой, просто открывает позиции.
:rolf:
И ещё покажите мониторинг вашего пипсовщика, который хотя бы месяц продержался бы на демо-счёте МТ-4 от компании LMAX.
Зачем? Я где-то утверждал, что у меня есть какой-то хороший советник, который может зарабатывать?
:oops:
Что я Вам этим смогу доказать? Что Вы не разбираетесь в советниках (даже в элементарных базовых понятиях)? И что Вам пытаются объяснить, как понять, почему Ваш советник не открывает позиции, а Вы не хотите ничего слушать?

P.S. Дело в том, что я могу с полной уверенностью сказать (судя по работе советника-пипсовщика), что не один пипсовщик не продержится на LMAX и месяца. Всё сальёт в нуль.
Судя по тому, что происходит в этой ветке, Вашей уверенности грош цена. Ваш советник точно сольет, это к бабке не ходи.
 

MarkTrade

Местный житель
А раньше всегда пускал на новостях?

Да, до этого всегда пускал, даже с проскальзыванием в 30 взрослых пунктов!
А в этот раз... в 00:45:12 (после того как котировки появились) цена 2 секунды болталась в пределах 10-15 пунктов от цены открытия сделки (точнее той цены, по которой я хотел открыть сделку).

Ответ почему-то наводит на мысль, что торговля идет через МТ4 с Market Execution, т.к. в случае с Instant или в других нормальных платформах или API, всегда есть возможность лимитировать цену исполнения, что исключает ситуацию "сделка могла открыться очень плохо для Вас", ведь клиент сам задает насколько плохо для него может открыться сделка.
Если так, то с учетом того, что в системах подобных LMAX ликвидность может очень резко меняться на новостях, с нелимитированной заявкой реально можно залететь, поэтому их ответ вполне логичен.
Нет, торговля ведется на веб платформе LMAX, и да с маркет исполнением. т.е. установить предельный лимит проскальзывания нет возможности.
И их ответ не логичен, на фоне того что раньше открывали с гораздо более высоким проскальзыванием.

P.S. Зафлудили ветку вконец. Fierce если ты покажешь логи терминала, станет ясно кто виноват, советник или ДЦ.
Вот к примеру мой лог с проблемной сделки на LMAX (не мт4). Здесь явно видно что брокер отказал.
 

Вложения

  • LMAX.jpg
    LMAX.jpg
    41,5 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

MarkTrade

Местный житель
Да, такое ограничение имеет место быть. Если по каким-то причинам (случается очень редко!) спред становится очень широким, открытие сделки становится невозмножным.
Или Вы хотели бы открыть сделку если вдруг спред в тот момент был 60 пунктов?
Сомневаюсь!

Поставщики ликвидности немного подстраховываются во время крупных новостей - вот и результат. LMAX котировок из пальца не высасывает - что есть, то и покажут.

Не сразу заметил этот ответ.
Про спред я не подумал, попробую найти...

[AD] LMAX не дает котировки более 2-х дней если тайм фрейм меньше 1Н. При этом за второй день он посчитал воскресенье. Так что посмотреть теперь пятничную ситуацию нет возможности. Это еще один минус компании...
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Я Вам могу даже самого советника прислать, повесите у себя на демо и сами все посмотрите. Я его написал за 5 минут, чтобы посмотреть будут ли открываться позиции в ЛМАКСе. Вдруг ЛМАКС не разрешает советникам работать. Он пустой, просто открывает позиции.
Покажите мне хоть один мой пост, где я говорил, что LMAX запрещает работать пипсовкой ?

Вы как всегда невнимательны, или просто передёргиваете тему.
Я говорил про то, что на LMAX ничего не заработаете пипсовкой, по случаю того, что ордера пипсовщика будут открываться не так как нужно.
Вы сами прекрасно знаете как сотрудник ДЦ, что на любом терминале Метарейдера можно с лёгкостью запретить не только алгоритм пипсовки и сбить открытие и закрытие ордеров, но и вообще запретить работу любого советника.
Зачем? Я где-то утверждал, что у меня есть какой-то хороший советник, который может зарабатывать?
Ну если у вас нет пипсовщика, и вы его никогда не ставили на терминал МТ-4 от LMAX для наблюдения работы пипсовки, то почему вы тогда утверждаете то, чего сами не видели и не пробовали.
Что я Вам этим смогу доказать? Что Вы не разбираетесь в советниках (даже в элементарных базовых понятиях)?
Да с чего вы это взяли-то, с потолка чтоли ?
Или с уровня своего горделивого мышления.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Покажите мне хоть один мой пост, где я говорил, что LMAX запрещает работать пипсовкой ?
Вот:
они не дадут, по причине блокировки открытия некоторых ордеров
Так вот, если заблокировать открытие некоторых ордеров, то по этому поводу должна быть быть запись в логе терминала, что Ваш советник пытался открыть позицию, но не смог. Если Вы думаете, что они могут влезть в код Вашего советника и что-то запретить там, то очень ошибаетесь (чему я не удивлен).

Вы сами прекрасно знаете как сотрудник ДЦ, что на любом терминале Метарейдера можно с лёгкостью запретить не только алгоритм пипсовки и сбить открытие и закрытие ордеров, но и вообще запретить работу любого советника.
Можно запретить работу советников полностью, о чем будет запись в логе трминала. И можно плохо котировать (давать плохие цены, задержки и проскальзывания). Вмешиваться напрямую в алгоритм работы советника невозможно, и я, как сотрудник компании, это знаю и пытаюсь объяснить Вам, но Вы никого кроме себя не слышите. Можете спросить это на форуме Метаквотов, получите много нелестных отзывов, в отличие от меня, который Вам пытается донести простые истины.

Ну если у вас нет пипсовщика, и вы его никогда не ставили на терминал МТ-4 от LMAX для наблюдения работы пипсовки, то почему вы тогда утверждаете то, чего сами не видели и не пробовали.
Я вчера написал пипсовщика, который открывает позицию и закрывает ее с 2-мя пунктами прибыли и повесил его в ЛМАКС. Это не считается? Какие условия должны быть выполнены? Наверное скажете, как всегда, что-то типа месяца обязательно прибыльной работы, мониторинг и заверенный у нотариуса код советника, а так же еще я должен сделать сальто-мортале.

Да с чего вы это взяли-то, с потолка чтоли ?
Или с уровня своего горделивого мышления.
То, что Вы не разбираетесь в советниках я взял не с потолка, а из следующего постулата: любой человек, который разбирается в советниках, если у него есть подозрения, что открытие сделок его советником блокировал брокер, первое, что он делает, идет смотреть логи и ищет подтверждение этому. Вы это сделать не удосужились, что однозначно говорит о вашей неграмотности в области работы советников.
 

Fierce

VIP-участник
И можно плохо котировать (давать плохие цены, задержки и проскальзывания).
Добавлю - "Сдвиг котировок".

А я вам про что ? Про тоже самое.
Поэтому любой пипсовщик начинает работать не правильно. Ордера могут открыться, а могут и не открыться.
Это называется - "Искусственно сбить работу пипсовщика".
Я вчера написал пипсовщика, который открывает позицию и закрывает ее с 2-мя пунктами прибыли и повесил его в ЛМАКС. Это не считается? Какие условия должны быть выполнены?
И что ?
Мой пипсовщик тоже открывал и закрывал позиции на LMAX.
Какие условия должны быть выполнены? Наверное скажете, как всегда, что-то типа месяца обязательно прибыльной работы,
А вы как думали проверить профитно, или убыточно работает пипсовщик у брокера ?
Поставить пипсовщика, чтобы он открыл пару сделок и всё ? :-(

Вы поставьте пипсовщика хотя бы на месяц и посмотрите. На том и выводы делайте.
То, что Вы не разбираетесь в советниках я взял не с потолка, а из следующего постулата: любой человек, который разбирается в советниках, если у него есть подозрения, что открытие сделок его советником блокировал брокер, первое, что он делает, идет смотреть логи и ищет подтверждение этому. Вы это сделать не удосужились, что однозначно говорит о вашей неграмотности в области работы советников.
Я вам по секрету скажу про логи, чтобы вы знали на будущее, когда будете работать с советниками:

Когда у советника есть условие на открытие ордера, а он его не открывает, то дело не в советнике, а в брокере, который в любой момент может просто дать запрет на открытие позиции.
Примеры тому уйма - "Сдвиг котировок, временной запрет на открытие позиций".

И ничего в логах никогда не отобразится, и ничего вы там не найдёте.
"Нет ордера, нет проблеммы".

А про то, что нужно смотреть логи при выявлении проблемм советника, это я и без вас знаю.
Если советник глючный, то логи отображают, почему позиция не открылась, в какое время, и тд.тп. Советник исправляется под условие брокера, снова смотрим, до полного искоренения проблеммы.
Еще позиции могут не открыться из-за реквоты, это тоже отображается в логах.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Fierce, ты, похоже, не очень вдумался в то, что ты только что написал. Ты утверждаешь, что PrimeXM специально для тебя, на демке, плохо котирует и дает задержки?! Ты со вчера так и не проветрил помещение, в котором находишься, да?!
 

Anton_InraidoTrading

Новичок форума
Не сразу заметил этот ответ.
Про спред я не подумал, попробую найти...

[AD] LMAX не дает котировки более 2-х дней если тайм фрейм меньше 1Н. При этом за второй день он посчитал воскресенье. Так что посмотреть теперь пятничную ситуацию нет возможности. Это еще один минус компании...

Это - ограничение LMAX МТ4.
Через API или Multicharts можно получить любые исторические данные.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, ты, похоже, не очень вдумался в то, что ты только что написал. Ты утверждаешь, что PrimeXM специально для тебя, на демке, плохо котирует и дает задержки?!
Я всегда думаю, прежде чем говорю, в отличие от некоторых.
Я утверждаю, что на LMAX вы ничего, и никогда не заработаете советником-пипсовщиком (платформа МТ-4).

На остальных стратегиях - "Скальпинг (М5-М15), короткосрок, среднесрок, долгосрок, ручная работа", да, можно работать и зарабатывать.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Fierce, ты, похоже, не очень вдумался в то, что ты только что написал. Ты утверждаешь, что PrimeXM специально для тебя, на демке, плохо котирует и дает задержки?! Ты со вчера так и не проветрил помещение, в котором находишься, да?!
А почему бы и нет? Демо доллары всегда были в цене и просто так не каждый ДЦ с ними готов расстаться:)По-моему, тут все пытаются со стенкой разговаривать - уже и модератор просил - пока логи не покажет, что бы не показывался тут, а ему хоть бы хны - гнет свою какую-то теорию заговора и все тут. То саму сову блокируют, то котировки сдвигают, что еще там делают? Тут два варианта - если человек пишет ерунду даже не пытаясь признать, что он может ошибаться - нужно либо игнорировать вообще такие посты(сам с собой долго не пообщаешься), либо себя не уважать и свое время и по сотому кругу отвечать на одно и тоже, одному и тому же человеку, которому ваши ответы, судя по всему, нафиг не нужны.
 

Anton_InraidoTrading

Новичок форума
Я всегда думаю, прежде чем говорю, в отличие от некоторых.
Я утверждаю, что на LMAX вы ничего, и никогда не заработаете советником-пипсовщиком (платформа МТ-4).

На остальных стратегиях - "Скальпинг (М5-М15), короткосрок, среднесрок, долгосрок, ручная работа", да, можно работать и зарабатывать.

Прекратите клевету! Давайте сопоставим факты:

1) Вы открыли счёт "демо МТ4". Я вам говорю, что демо LMAX MT4 нет в природе, Вы не верите, но и не проверяете через достоверные источники
2) Вам говорят, что скорее всего ошибка в Вашей стратегии и просят логи чтобы это проверить. Опять-таки, Вы логи не предостваляете
3) На Ваше утверждение, что пипсовка не возможна, Rann, потратив своё время, доказал обратное
4) Вы вообще видели чтоб брокер на _демо_ что-то ограничивал?

Каким образом Вы считаете, что используя неполную и неправильную информацию, Вы можете придти к правильному выводу?

Кстати, опытные программисты такого не допускают. Они много времени уделяют тестированию - как автоматическому так и ручному, а так же не упускают возможности проверить логи.
 
Верх