Лучшие форекс брокеры: дайте совет!

  • Автор темы maxpower
  • Дата начала

Crosh

Элитный участник
Плече это ерунда, кто-то оставил, кто-то снизил это роль особую не играет если только для тех кто хотел разгонами позаниматься.
А так главное чтобы в компании стабильность была, это более всего важно.

Плечи важны были тем кто советниками торговал. И в принципе брокеры всех предупреждали при смене плечей. А на стабильность компании не думаю что сильно могло повлиять падение фунта на 1800 п. А вот если бы больше...
 

traderblogger

Активный участник
Да я как то на гуру и не претендовал, несмотря на то что на Форекс я давно. Но отличить нормального брокера от мошенника хотя бы по самым обычным признакам смогу. А для вас какой брокер может считаться лучшим?

Слушайте, а поделитесь признаками кухни или не кухни.
И примеры тех и других.
Кто по вашему мнению кухня, а кто - нет.
 

traderblogger

Активный участник
Само по себе плечо влияет только на маржу. Но если брокер предлагает слишком большое плечо, то это его, брокера, нехорошо характеризует.

Полностью согласен.
НЕ резать плечи перед таким событием как брекзит - это ставить под удра себя (брокера), клиентов, которые любят рисковать и осмотрительных клиентов.
 

Max2gis

Заблокирован
Полностью согласен.
НЕ резать плечи перед таким событием как брекзит - это ставить под удра себя (брокера), клиентов, которые любят рисковать и осмотрительных клиентов.

Ну объясните, почему большое плечо плохо характеризует брокера по вашему. И в чем заключается удар для осмотрительных трейдеров?

И как я думаю, никто из тех, кто плечи резал в меньшей степени думал о своих осмотрительных клиентах, а просто прикрывал свою ж**у на случай повторения ситуации с франком. В таком случае, не совсем ясно, почему брокер, который не увеличил маржу, плох? Потому что предусмотрел все возможности, счел их для себя не опасными, найдя способ хеджировать свои риски?
 

traderblogger

Активный участник
"В таком случае, не совсем ясно, почему брокер, который не увеличил маржу, плох?" - это однозначно говорит, что это не брокер, а кухня. И в случае, если клиент (клиенты) МНОГО ПОДНИМУТ , то им платить не будут, а кто уйдет в минус, то и пофиг - "брокер" им простит.

Реальный брокер не может этого сделать, так как если клиент на высоких плечах влетит на деньги, то он должен другим трейдерам и если такой проигравший клиент не погасит свой долг, то придется делать брокеру. А это никто делать не хочет.

Брокер - всего лишь посредник и он не может всего предусмотреть. Если клиент в длинной позиции , а рынок начинает валиться в пропасть и брокер будет стараться закрыть клиента принудительно по рынку, но на рынке в это время может быть, что никого и нет.

Знаем, плавали.

Вывод один:
Брокер не режет плечи? Махровая кухня.
 

SergeiG

Элитный участник
Слушайте, а поделитесь признаками кухни или не кухни.
И примеры тех и других.
Кто по вашему мнению кухня, а кто - нет.

Да вроде бы тема не о том.
А по теме о лучших не кухня это брокер работающий с реальными поставщиками ликвидности, с серьезными лицензиями в филиалах, репутацией, положительными отзывами клиентов, а не фейковыми восхваляниями. Отсутсвие запредельных плеч.
 
Последнее редактирование:

Неандерталец

Новичок форума
А чем плохо большое кредитное плечо?!
Тем, что большое плечо предоставляют только заведомые кухни, нацеленные исключительно на слив клиентов. Кухни ведь бывают нормальные, а бывают шулерские (их много больше).
 

Max2gis

Заблокирован
Тем, что большое плечо предоставляют только заведомые кухни, нацеленные исключительно на слив клиентов. Кухни ведь бывают нормальные, а бывают шулерские (их много больше).
И все таки... Это не ответ. То есть, трейдеры сливаются из-за большого плеча? Но это же бред. Плечо тут не причем. Сливаются из-за жадности и тупости своей.
А чем плохо большое кредитное плечо для трейдера? Для адекватного, разумного трейдера? Чем оно плохо?
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
1)запредельно большие плечи (от 100 и выше) и понятие "адекватный, разумный трейдер" СОВЕРШЕННО НЕ СОВМЕСТИМЫ.

2)Использование больших плеч и есть признак жадности, и уж простите - тупости.
 

Max2gis

Заблокирован
1)запредельно большие плечи (от 100 и выше) и понятие "адекватный, разумный трейдер" СОВЕРШЕННО НЕ СОВМЕСТИМЫ.

2)Использование больших плеч и есть признак жадности, и уж простите - тупости.
Я это могу понять. Но вы так и не ответили, какие минусы у большого кредитного плеча для меня, как для трейдера, при условии что я грамотно подхожу к торговле, контролирую риск, но у меня на счете по умолчанию стоит плечо 1 к 2000?

P.S. Я вот не вижу минусов. Плечо есть и есть, я его загрузку не использую по максимуму, но если захочу, то у меня будет такая возможность... Чем плоха эта возможность. Вот FXCLUB плечо 1 к 200, и не лицензий, ничего. Даже наш зачуханный Центробанк и то отказал. А мой брокер Exness дает мне возможность плеча 1 к 2000, при этом есть лицензия CySEC, и серьезная регуляция по всем требованиям MiFID.
 

traderblogger

Активный участник
Для соблюдающего мм ничем. но таких мало. У американских брокеров плечо 1 к 50 норма. С чего бы это?

Не просто норма, а ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНА.

Вот как обстоят дела : американское законодательство требует от американских брокеров предоставлять американским гражданам плечо НЕ БОЛЕЕ 50.

А для всех остальных можно устанавливать любое.
Поэтому у одного и того же брокера плечо и 1 к 50 (для американцев) и 1: 200 для всех остальных.

Думаете это дискриминация американцев? или забота о сохранности их денег?
 

Max2gis

Заблокирован
Не просто норма, а ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНА.

Вот как обстоят дела : американское законодательство требует от американских брокеров предоставлять американским гражданам плечо НЕ БОЛЕЕ 50.

А для всех остальных можно устанавливать любое.
Поэтому у одного и того же брокера плечо и 1 к 50 (для американцев) и 1: 200 для всех остальных.
Думаете это дискриминация американцев? или забота о сохранности их денег?
Точно, забота о сохранности... У нас тут тоже есть такое правительство, оно о нас, о вас, обо мне заботится... Кинулся тут вечером в магазин, повод был, купить вина пару бытулок, и не смог... Заботятся обо мне, сво***чи... А оно нам надо?

Вот и у них забота из той же оперы... Потерять все деньги при плече 1 к 50 нельзя? Ну можно ведь, чуть дольше будет. Так сказать, растягивается удовольствие...

А вообще свинья везде грязь найдет... Видеть в большом плече только зло, это неверно... Как говорил профессор - разруха не в клозетах, рахруха в головах. Проблема потери денег не в плечах, а в горе-трейдерах...
 

Rann

Rann
Не забывайте, что существуют мультивалютные стратегии, где может набираться большой фактический объем открытых позиций, но с очень маленькой экспозицией. А если сюда еще добавить короткие стопы, то плечо и 1:200 может выглядеть вполне разумным. Ограничения пытаются спасти новичков, которых не спасти, а на самом деле могут мешать профессионалам.
Мое мнение, что трейдер сам должен решать, с каким плечом торговать. Если он ничего не сечет в мани менеджменте, то он с любым плечом сольет.

Реально, маленькое плечо скорее сохраняет не клиентские деньги, а деньги рыночной компании, т.к. на гэпах с большим плечом трейдеры вылетают в минус, и не всегда возмещают компаниям убытки, полученные на контрагентах. Существуют даже тактики торговли на огромных плечах в разные стороны перед закрытием сессии. На открытии один счет получает большую прибыль, которая выводится, второй улетает в минус, который никто не собирается гасить. Поэтому многие компании перед выходными уменьшают плечо.

В общем тема плеч не так проста и однозначна, но с плечом 1:2000 я согласен, быть рыночной компанией и давать такое плечо я бы лично не рискнул бы.
 

Artyrchik

Заблокирован
Само по себе плечо влияет только на маржу. Но если брокер предлагает слишком большое плечо, то это его, брокера, нехорошо характеризует.

конечно не хорошо. Когда дают плече 1 к 1000 то даю 99,9 % что как минимум тот счет на котором дают такое плече кухонный и дают его что бы быстрее народ слил бабки
 

Max2gis

Заблокирован
конечно не хорошо. Когда дают плече 1 к 1000 то даю 99,9 % что как минимум тот счет на котором дают такое плече кухонный и дают его что бы быстрее народ слил бабки
Так никто не заставляет использовать плечо полностью. Мы же сами определяем и максимальное плечо и объем позиции и количество сделок. Брокер ведь не сидит у нас за плечом ( ну за нашим, не за кредитным :)) и не говорит нам, типо давай лотом открывайся, у тебя плечо есть, можешь больше поднять...
А к слову о рыночных и не рыночных компаниях, у всех брокеров есть и ECN счета с небольшим плечом и маркетмейкерские счета, где большое плечо. Каждый еще тут может выбрать...
 

Prime-FX

Активный участник
Он агитировал открывать счета у них в MIG International и при этом уверял всех что у них все прозрачно и зарегулированно ибо это не форекс, а торговля акциями на биржах США. Они с Фирсом кстати друзья закадычные. Не исключено, что это одно и тоже лицо, так как Фирс, то же любит приврать и на пару постоянно несли какую то ахинею и кидались на Дмитрия Раннева.

Вот здесь он постил: http://forexsystemsru.com/vsyo-o-fo...ndovaya-birzha-ili-foreks-26.html#post1137025 .... смотрите последние 5-10 страниц.

Если вы внимательно посмотрите сообщения от ткачева, то снизу увидите только спасибки от Фирса, ну соответственно у Фирса спасибки в то время только от Ткачева.


И тут про них: _http://smart-lab.ru/blog/323001.php

Коротко: контора канула в пучину прибрав клиентские денежки. Он сам пропал. Клиенты стонут в интернете. Фирс продолжает свою подрывную деятельность. Будьте осторожны, не поддавайтесь на его уловки. Очень уж он хитрый! :D
 
Последнее редактирование:
Верх