Лучшие форекс брокеры: дайте совет!

  • Автор темы maxpower
  • Дата начала

officialboob

Элитный участник
Позадавайте вопросы Ткачеву и себе, и объясните, чем МИГ Инвест (торговля у американского брокера с русской поддержкой), в который Ткачев всех загонял, и который как выяснилось всех кинул, отличается от Трейд Инвеста, в который вы всех загоняете? И чем вы от Ткачева отличаетесь в принципе?


Я так понял (по сайту), что Tradeinwest реферальный партнер Globalfutures и AMP.
=> счета открываются непосредственно у них.
Хотя на сайте это явно не указано (а зря) и нет ссылок на их лицензии, только словами написано, даже номера лицензий не указаны. (??? где № лицензий и ссылки на них ???)
+ в России они на птичьих правах (на сайте нет даже физического адреса). Компания со столом и тумбочкой на кухне?

МИГ же был субброкером (открывал счета на свое юр. лицо).
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
Я не имел, и не имею отношения к Альпари ЮС, знаю лишь, что после закручивания гаек оттуда убежали многие, не только Альпари и ФК, но проработали они там много лет (около 5 вроде), и никакого стремительного бегства не было.

Скажите, пожалуйста, а врать - это уже привычка? или вам за это платят?
Или привыкли, что людям лень что-либо проверять?

я написал :
Короче Альпари долго выходили на амер. рынок. Быстро попали впросак и после этого также быстро удалились с амер. рынка в далекую даль.

Вы же говорите, что они проработали много лет. :)
Идем на сайт NFA и открываем карточку Alpari US llc : http://www.nfa.futures.org/basicnet/Details.aspx?entityid=ISBX1mhBYJ0%3d&rn=Y

И переходим в раздел History:
e8cb4e12c87d428284607ac196b5d30b.png


Подали документы и стали ожидать статусы в первый раз в апреле 2007 года. Это только на членство в NFA.

Потом долго водили муму и в сентябре 2010 года стали ожидать статус форекс дилера. И наконец в октябре 2010 года получили одобрение статуса форекс дилера.

Потом начали набирать клиентов и вот прошел всего лишь ГОД, один несчастный год и в октябре 2011 года и они решили просто отменить прибыльные сделки как привыкли это делать в СНГ.

Обратите внимание, что до этого момента им пришлось 4 (ЧЕТЫРЕ) ГОДА вести довольно кропотливую работу, чтобы получить право работы на американском рынке. И вот все коту под хвост.

Ну а далее решение nFA о штрафе и бесславное лишение статуса форекс дилера.
Поэтому эта хронология как раз таки полностью подтверждает мои слова о долгой подготовительной работе для открытия и быстром сваливании после эпик фейла.

Еще по мелочи вранья:
...знаю лишь, что после закручивания гаек оттуда убежали многие, не только Альпари

Несведущей публики сообщу, что "закручивание" гаек в финансовой индустрии в США началось и произошло в 2009-2010 году после кризиса 2008 года. Как раз в период, когда Альпари получали статус форекс дилера в США.
То есть они уже попали под волну ужесточения требований на этапе ОТКРЫТИЯ.

Дмитрий, мне удивительны ваши слова, учитывая ваши заявления, что вы не имеете к Альпари US никакого отношения. Зачем тогда вводите в заблуждение?
 

traderblogger

Активный участник
http://forexsystemsru.com/913084-post9041.html

Хотя, будучи у руля GKFX, я публично доказывал рыночность компании (Георгий Вербицкий свидетель):

_http://www.gkfx.ru/about/how_to_check_forex_broker_honesty.html

Ну раз вы к ним уже не имеете отношения тогда ладно. Не буду разбирать эту компанию. :)
Хотя очень странно: http://www.gkfx.ru/about/contact_us.html
Вроде бы ваши фотки.

Ну Георгий Вербицкий - кто? Эксперт? Истина в последней инстанции?
Просто блогер.
 

traderblogger

Активный участник
У Ткачева достойная замена в лице Мингазова. Свято место пусто не бывает.

Как же любят фондовики приходить в чужой внебиржевой монастырь со своим биржевым уставом. И главное, всегда всех учат.

Ну я не замена Ткачеву, так как ранее говорил, что миг инвест действует по тому же принципу, что и форек кухни. И в итоге оказался прав.
 

traderblogger

Активный участник
Позадавайте вопросы Ткачеву и себе, и объясните, чем МИГ Инвест (торговля у американского брокера с русской поддержкой), в который Ткачев всех загонял, и который как выяснилось всех кинул, отличается от Трейд Инвеста, в который вы всех загоняете? И чем вы от Ткачева отличаетесь в принципе?

Принципиальное отличие в том, что мы деньги клиентов на свои счета не принимаем.

Клиентам открываются ПРЯМЫЕ счета в американских брокерах. Договора - прямые между клиентом и амер. брокером.

Деньги переводятся только банковским переводом напрямую на сегрегированные счета клиентов брокера и выводятся оттуда напрямую. Мы к ним не прикасаемся.

Никаких оффшоров, никаких российских ООО, никаких яндекс. денег, вебмани. киви и прочей шелухи. Даже с пластика деньги не принимаются и не выводятся. Онли банковский swift перевод Россия - США и обратно.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Странные рассуждения. Торговля через МТ (и им подобным, кроме банковских систем) сродни проведения ставок через многочисленные букмейкерские конторы. Лепят на уши спагетти о "поставщиках ликвидности", которых нет и не было. Есть поставщики инфо по спросу и предложению выраженную в ценах.
 

traderblogger

Активный участник
Можете по профессиональному интересу объяснить?

МИГ работал как субброкер оптового брокера из США.

Как они могли спокойно прочистить карманы клиентов?


Субброкеров не проверяют?

Для начала дисклеймер:
точную схему как было именно работал миг я не знаю, поэтому могу лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ!!!
субброкер открывает в праймброкере номерные субсчета на СВОЕ ИМЯ.
То есть в амер. прайм брокере существуют счета №4003 №4004 №4005 №4006. Все эти счета принадлежат субброкеру.

Вы как клиент приходите к субброкеру, даете ему деньги - делаете перевод ИМЕННО СУББРОКЕРУ.

Субброкер открывает для вас очередной субсчет №4006 в праймброкере.

Праймброкер в США о вас не слухом не духом.

Далее , субброкер получив от вас деньги переводит их праймброкеру на субсчет №4006. И вы на нем торгуете.

Когда вы запрашиваете деньги на вывод, то субброкер выводит деньги со субсчета №4006 , получает их к себе на счет и передает их вам.

В денежных вопросах там сложнее, сейчас пишу более упрощенно, чтобы не загромождать текст.

Какие минусы у такой схемы работы?

1)прайм-брокер о вас , как о клиенте НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
2)долгий ввод и вывод денег. Когда вы видите всякие условия, что деньги вывести можно с 20 по 26 число месяца или подобная чушь, то это признак подобной схемы.
3)Вы никак не защищены
4)субброкер может элементарно не рассчитать свою бизне-модель. Например раздуть расходы (шикарный офис, длинноногие секретарши и т.д.) и в итоге будут забираться в деньги клиентов
5)Могут элементарно захотеть кинуть и спокойно кинут и что печальное - ничего им не будет.
 

officialboob

Элитный участник
Принципиальное отличие в том, что мы деньги клиентов на свои счета не принимаем.

Клиентам открываются ПРЯМЫЕ счета в американских брокерах. Договора - прямые между клиентом и амер. брокером.

Деньги переводятся только банковским переводом напрямую на сегрегированные счета клиентов брокера и выводятся оттуда напрямую. Мы к ним не прикасаемся.

Никаких оффшоров, никаких российских ООО, никаких яндекс. денег, вебмани. киви и прочей шелухи. Даже с пластика деньги не принимаются и не выводятся. Онли банковский swift перевод Россия - США и обратно.


1. Тогда почему у вас на сайте написано, что вы брокер? Хотя по факту являетесь обычной реферальной прокладкой американских Global futures и AMP...

Мы специализируемся на предоставлении нашим клиентам брокерских услуг по торговле фьючерсами и опционами на международных биржевых площадках CME, NYMEX, COMEX и многих других.Мы специализируемся на предоставлении нашим клиентам брокерских услуг по торговле фьючерсами и опционами на международных биржевых площадках CME, NYMEX, COMEX и многих других.

_http://tradeinwest.ru/about-us/


2. Почему не указаны ссылки на лицензии (и номера лицензий) Global futures и AMP на сайте?


3. Почему нет физического адреса? А если российские менты завтра вас закроют? Что будет с реферальными счетами?
_http://tradeinwest.ru/kontakty/



Желательно ответить на все вопросы.
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
Я так понял (по сайту), что Tradeinwest реферальный партнер Globalfutures и AMP.
=> счета открываются непосредственно у них.
Хотя на сайте это явно не указано (а зря) и нет ссылок на их лицензии, только словами написано, даже номера лицензий не указаны. (??? где № лицензий и ссылки на них ???)
+ в России они на птичьих правах (на сайте нет даже физического адреса). Компания со столом и тумбочкой на кухне?

МИГ же был субброкером (открывал счета на свое юр. лицо).

Не реферальный партнер, а FIB.
Принципиальное отличие, что мы не перенаправляем на сайт брокеров и потом забываем про клиентов. Мы помогаем в открытии счета и в последующем оказываем при торговле полный цикл тех. поддержки на русском языке.

Не указание в явном виде на сайте имеет свои причины. Если у вас есть интерес, то могу прислать номера лицензий и ссылки на NFA.

Про минусы открытия счета у субброкера как у юр. лица я выше написал.

Наше мнение - лучше открывать счет непосредственно у прайм брокера. Масса плюсов и главное: БЕЗОПАСНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ.

Мы в этом бизнесе с 2011 года. За это время уже столько кухонь появилось, сгорело и слилось, а мы по-тихоньку тянем свою лямку.
 

Rann

Rann
Скажите, пожалуйста, а врать - это уже привычка? или вам за это платят?
Или привыкли, что людям лень что-либо проверять?
Во-первых, я написал "вроде", тем самым обозначив, что информация может быть не точной. И написал я это "вроде" исключительно потому, что не собираюсь проверять информацию, т.к. мне до лампочки Альпари ЮС, я к ней никогда отношение не имел, но когда я был у них в гостях в январе 2010 года, они давно уже работали и были спонсорами хоккейной команды New York Rangers, на матче которой мы присутствовали.
Если вам интересно, можете проверять и искать, почему на сайте NFA написано одно, а на самом деле все иначе. Мне неинтересно тратить на это свое время.

А вот когда проверите, и если выяснится, что все-таки начали они работать раньше, чем в сентябре 2010 года (как значится на сайте NFA), то был бы признателен за извинения про "врать" и про "платят".
 

officialboob

Элитный участник
Какие минусы у такой схемы работы?

1)прайм-брокер о вас , как о клиенте НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
2)долгий ввод и вывод денег. Когда вы видите всякие условия, что деньги вывести можно с 20 по 26 число месяца или подобная чушь, то это признак подобной схемы.
3)Вы никак не защищены
4)субброкер может элементарно не рассчитать свою бизне-модель. Например раздуть расходы (шикарный офис, длинноногие секретарши и т.д.) и в итоге будут забираться в деньги клиентов
5)Могут элементарно захотеть кинуть и спокойно кинут и что печальное - ничего им не будет.


ОК, спасибо. Я видел их схему работы.

Так самое интересное субброкерские компании не лицензируются NFA и CFTC?

Не реферальный партнер, а FIB.
Принципиальное отличие, что мы не перенаправляем на сайт брокеров и потом забываем про клиентов. Мы помогаем в открытии счета и в последующем оказываем при торговле полный цикл тех. поддержки на русском языке.

Не указание в явном виде на сайте имеет свои причины. Если у вас есть интерес, то могу прислать номера лицензий и ссылки на NFA.

Про минусы открытия счета у субброкера как у юр. лица я выше написал.

Наше мнение - лучше открывать счет непосредственно у прайм брокера. Масса плюсов и главное: БЕЗОПАСНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ.

Мы в этом бизнесе с 2011 года. За это время уже столько кухонь появилось, сгорело и слилось, а мы по-тихоньку тянем свою лямку.


Я знаю у Фибо-форекс есть фьючерсная дочка, работает по такой же партнерской схеме как вы с брокером Global futures.

Но у них на сайте явно указано, что услуги предоставляет Global futures, а они просто их партнеры на русскоязычном рынке.
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
Почему нет физического адреса? А если российские менты завтра вас закроют? Что будет с реферальными счетами?
Отличный вопрос.

Это еще ОДИН ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Чтобы с нами не случилось счета наших клиентов останутся в целости и сохранности. Вы продолжите спокойно торговать, пополнять счет и выводить счет. Мы ваши деньги через себя не прогоняем.

БОЛЕЕ ТОГО: если вдруг вам не понравится наше обслуживание, то вам вовсе не надо дожидаться того, чтобы нас "закрыли" или вам не надо опасаться, что нам надоест этот бизнес и мы свалим - вы можете в любой момент переокрыть счет в прайм брокере через другого FIB и продолжить работать уже не с нами , а с другим представляющим брокером.
 

Rann

Rann
Ну раз вы к ним уже не имеете отношения тогда ладно. Не буду разбирать эту компанию. :)
Хотя очень странно: http://www.gkfx.ru/about/contact_us.html
Вроде бы ваши фотки.

Ну Георгий Вербицкий - кто? Эксперт? Истина в последней инстанции?
Просто блогер.
Мои фотки много где остались. Историю не сотрешь.

Геогрий Вербицкий блогер, фондовик, и порядочный человек, который не является истиной в последней инстанции, конечно же, а лишь стороннее независимое лицо.
 

Rann

Rann
Ну я не замена Ткачеву, так как ранее говорил, что миг инвест действует по тому же принципу, что и форек кухни. И в итоге оказался прав.
Главное, чтобы те, кто так же говорит про Трейдинвест, не оказались правы.
 

traderblogger

Активный участник
Во-первых, я написал "вроде", тем самым обозначив, что информация может быть не точной. И написал я это "вроде" исключительно потому, что не собираюсь проверять информацию, т.к. мне до лампочки Альпари ЮС, я к ней никогда отношение не имел, но когда я был у них в гостях в январе 2010 года, они давно уже работали и были спонсорами хоккейной команды New York Rangers, на матче которой мы присутствовали.
Если вам интересно, можете проверять и искать, почему на сайте NFA написано одно, а на самом деле все иначе. Мне неинтересно тратить на это свое время.

А вот когда проверите, и если выяснится, что все-таки начали они работать раньше, чем в сентябре 2010 года (как значится на сайте NFA), то был бы признателен за извинения про "врать" и про "платят".
Ну возможно они работали на амер. рынке в январе 2010 форекс дилерами, то вы их крупно подставляете и палите. Так как без соответствующего статуса от NFA работать в США нельзя.

Работать и быть форекс-дилерами - большая разница. Может быть они таксистами там работали?

Ладно, беру слова про "врать" назад. Спишем на вашу забывчивость, невнимательность. Предлагаю вам перед тем как писать освежать свою память.
 

traderblogger

Активный участник
Так самое интересное субброкерские компании не лицензируются NFA и CFTC?
формально для прайм-брокера это ОБЫЧНЫЙ КЛИЕНТ. Просто у него много субсчетов. А как уже эта контора себя пиарит в интернатах - это уже дело самой конторы и ее клиентов - насколько они доверчивы и наивны.

Для каких целей юр. лицо открывает много субсчетов праймброкера НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

И конечно же они никем и никак не регулируются.

Но именно из-за возможных злоупотреблений многие брокеры очень неохотно открывают клиентам субсчета или делают это после предоставления кучи объяснений : а для чего это вам нужен еще субсчет?

У нас очень сложно - практически невозможно открыть второй субсчет. Это плохо, но это так.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Принципиальное отличие в том, что мы деньги клиентов на свои счета не принимаем.

Клиентам открываются ПРЯМЫЕ счета в американских брокерах. Договора - прямые между клиентом и амер. брокером.

Деньги переводятся только банковским переводом напрямую на сегрегированные счета клиентов брокера и выводятся оттуда напрямую. Мы к ним не прикасаемся.

Никаких оффшоров, никаких российских ООО, никаких яндекс. денег, вебмани. киви и прочей шелухи. Даже с пластика деньги не принимаются и не выводятся. Онли банковский swift перевод Россия - США и обратно.
Очень за вас рад. Если бы в России переводы свифтом были бы так же популярны, как всякие яндекс.деньги, то тут давно были бы очень широко представлены различные FCA компании, но массовому российскому клиенту это не подходит, поэтому и оффшоры. Это не компании выбирают оффшоры, это россияне их выбирают.
 

officialboob

Элитный участник
формально для прайм-брокера это ОБЫЧНЫЙ КЛИЕНТ. Просто у него много субсчетов. А как уже эта контора себя пиарит в интернатах - это уже дело самой конторы и ее клиентов - насколько они доверчивы и наивны.

Для каких целей юр. лицо открывает много субсчетов праймброкера НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

И конечно же они никем и никак не регулируются.

Но именно из-за возможных злоупотреблений многие брокеры очень неохотно открывают клиентам субсчета или делают это после предоставления кучи объяснений : а для чего это вам нужен еще субсчет?

У нас очень сложно - практически невозможно открыть второй субсчет. Это плохо, но это так.


Так получается американские власти никак не контролируют субброкерские компании.

И торговля у субброкера ничем не лучше форекса на Белизе (существенная дыра в хваленой безопасности фьючерсного рынка).


Ну и все же совершенно непонятно почему на сайте вы себя называете "брокером" (брокер открывает счет на свое юр. лицо и является субброкером). Вы же не брокер.


И вот на это хорошо бы получить ответ:

Я знаю у Фибо-форекс есть фьючерсная дочка, работает по такой же партнерской схеме как вы с брокером Global futures.
Но у них на сайте явно указано, что услуги предоставляет Global futures, а они просто их партнеры на русскоязычном рынке.
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
Очень за вас рад. Если бы в России переводы свифтом были бы так же популярны, как всякие яндекс.деньги, то тут давно были бы очень широко представлены различные FCA компании, но массовому российскому клиенту это не подходит, поэтому и оффшоры. Это не компании выбирают оффшоры, это россияне их выбирают.
да ладно вам. Не пугайте.

swift перевод конечно же сложнее, чем вебмани деньги перевести. Но сложность свифт переводов СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНА. не в последнюю очередь форекс-кухнями.

Спокойно проходят переводы. У нас за 5 лет НИ ОДНОГО ОТКАЗА В ПЕРЕВОДЕ. Даже в горячее время март - сентябрь 2014 года, когда начали вводить санкции и активно заговорили про запрет свифта - переводы в оба направления прекрасно шли.

У нас на сайте есть две статьи на эту тему . Сделайте поиск по слову swift. Здесь не буду давать ссылку, чтобы не дразнить модераторов.

А резон о том, что свифт - это сложно, поэтому заливают бабки в оффшоры похож на попытку искать потерянные ключи не там, где потерял, а там где фонарь дает свет.

свифт перевод - это просто и главное - НАДЕЖНО.
Поэтому если речь идет больше чем о пятихатке, то есть смысл идти в регулируемые брокеры.
 

traderblogger

Активный участник
Ну и все же совершенно непонятно почему на сайте вы себя называете "брокером" (брокер открывает счет на свое юр. лицо и является субброкером). Вы же не брокер.
Вовсе не обязательно.

У нас статус FIB - foreign introducing broker: ИНОСТРАННЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ БРОКЕР.
Если есть потребность получить подтверждение статуса, то напишите на [email protected] и я сообщу как это можно сделать через американского брокера.
 
Верх