Лучшие форекс брокеры: дайте совет!

  • Автор темы maxpower
  • Дата начала

traderblogger

Активный участник
Я знаю у Фибо-форекс есть фьючерсная дочка, работает по такой же партнерской схеме как вы с брокером Global futures.
Но у них на сайте явно указано, что услуги предоставляет Global futures, а они просто их партнеры на русскоязычном рынке.
А можете дать ссылку?
 

traderblogger

Активный участник
Я знаю у Фибо-форекс есть фьючерсная дочка, работает по такой же партнерской схеме как вы с брокером Global futures.
Но у них на сайте явно указано, что услуги предоставляет Global futures, а они просто их партнеры на русскоязычном рынке.
Вот и я не могу найти эту информацию в инете.

Похоже вы что-то перепутали.
 

officialboob

Элитный участник
А можете дать ссылку?


Хотел найти на их сайте, но увы, сейчас ничего не находит (дело было где-то 2 с хвостом года назад). Наверно прикрыли лавку.

Остались упоминания в гуле, типа таких:

Fibo Group – является IB (представляющим брокеров MF Global).

Уважаемы клиенты,

обращаем Ваше внимание на то, что с 2012 года FIBO Group является IB компании Vision Financial Markets в целях предоставления клиентам прямого доступа на мировые биржи фьючерсов и опционов.

С уважением, Fibo Group.

_http://balancefinance.com/fibo-group/


Оказалось работали с Вижном, а не Глобалом.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
да ладно вам. Не пугайте.

swift перевод конечно же сложнее, чем вебмани деньги перевести. Но сложность свифт переводов СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНА. не в последнюю очередь форекс-кухнями.

Спокойно проходят переводы. У нас за 5 лет НИ ОДНОГО ОТКАЗА В ПЕРЕВОДЕ. Даже в горячее время март - сентябрь 2014 года, когда начали вводить санкции и активно заговорили про запрет свифта - переводы в оба направления прекрасно шли.

У нас на сайте есть две статьи на эту тему . Сделайте поиск по слову swift. Здесь не буду давать ссылку, чтобы не дразнить модераторов.

А резон о том, что свифт - это сложно, поэтому заливают бабки в оффшоры похож на попытку искать потерянные ключи не там, где потерял, а там где фонарь дает свет.

свифт перевод - это просто и главное - НАДЕЖНО.
Поэтому если речь идет больше чем о пятихатке, то есть смысл идти в регулируемые брокеры.
:laugh:

Это вы не мне объясняйте, а клиентам. То-то они все в оффшорах.
 

traderblogger

Активный участник
Оказалось работали с Вижном, а не Глобалом.
А ну с вижном - пожалуйста. Мы тоже их рассматривали в качестве партнеров, но потом отказались.

Вообще работа IB весьма скромная в плане доходов по сравнению с форексом.
На форексе кухня забирает себе ВСЁ бабло клиента. А при работе IB фьючерсном - получаешь только часть комиссии от сделки.

Поэтому многие кухни начинали двигаться в этом направлении, но когда видят, что вместо 10 000 долларов клиента они получат только 20-200 долларов комиссии - быстро сворачивают это направление. ну или как Альпари пытаются отменят сделки клиентов :)
 

traderblogger

Активный участник
Это вы не мне объясняйте, а клиентам. То-то они все в оффшорах.
Ну да ладно, Дмитрий. Не смешите.

Когда клиенты заносят и сливают 100 000 баксов в форекс конторе, то форекс контора получает себе 100 000 баксов. Уж из этих 100 000 долларов рекламой можно залить все вокруг. Реклама форекса будет из унитазов валить.

Вот одураченные и валят в форекс и в оффшоры.

А когда клиенты фьючерсных клиентов заносят в нормального брокера и через трейдинг сливают 100 000, то брокер получает 200-1000 баксов комиссии. Из этой тысячи надо оплатить много чего. Не до рекламы.
 

Rann

Rann
Скажите, пожалуйста, а врать - это уже привычка? или вам за это платят?
Или привыкли, что людям лень что-либо проверять?
Сильно заморачиваться не стал, поискал упоминания на первой же странице поиска.

Вот ветка на Форексфактори, где в сентябре 2008 года уже обсуждают спреды Alpari US _http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=2231897

А вот новость о том, что FXCM забирает себе клиентов Alpari US от сентября 2013 года _http://www.dailyforex.com/forex-figures/forex-news/fxcm-adopts-retail-fx-accounts-alpari/1295

Как я и говорил, 5 лет.

Извинения будут?
 

officialboob

Элитный участник
Вовсе не обязательно.

У нас статус FIB - foreign introducing broker: ИНОСТРАННЫЙ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ БРОКЕР.
Если есть потребность получить подтверждение статуса, то напишите на [email protected] и я сообщу как это можно сделать через американского брокера.


Так почему нет исчерпывающей инфы на сайте?
Ваш сайт доверия совсем не вызывает.

Упоминаются лицензии без ссылок и номеров, адреса физического нет, юридическая взаимосвязь с Глобалом и АМП не разъяснена, не написано что договора заключаются напрямую с американцами (надеюсь это так и есть).


Если на чистоту из-за этого всего выглядит как лох-контора.



А ну с вижном - пожалуйста. Мы тоже их рассматривали в качестве партнеров, но потом отказались.

Вообще работа IB весьма скромная в плане доходов по сравнению с форексом.


Вижн хуже? Ну все равно Фиба на сайте явно писала, что они IB.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну да ладно, Дмитрий. Не смешите.

Когда клиенты заносят и сливают 100 000 баксов в форекс конторе, то форекс контора получает себе 100 000 баксов. Уж из этих 100 000 долларов рекламой можно залить все вокруг. Реклама форекса будет из унитазов валить.

Вот одураченные и валят в форекс и в оффшоры.

А когда клиенты фьючерсных клиентов заносят в нормального брокера и через трейдинг сливают 100 000, то брокер получает 200-1000 баксов комиссии. Из этой тысячи надо оплатить много чего. Не до рекламы.

Не завидуйте.
 

traderblogger

Активный участник
Сильно заморачиваться не стал, поискал упоминания на первой же странице поиска.

Вот ветка на Форексфактори, где в сентябре 2008 года уже обсуждают спреды Alpari US _http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=2231897

А вот новость о том, что FXCM забирает себе клиентов Alpari US от сентября 2013 года _http://www.dailyforex.com/forex-figures/forex-news/fxcm-adopts-retail-fx-accounts-alpari/1295

Как я и говорил, 5 лет.

Извинения будут?
Какие извинения?
Я во всех сообщениях пишу про работу на АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ.

Дмитрий, я вам сейчас сообщаю ПРОПИСНУЮ ИСТИНУ и удивлен, что вынужден писать вам об этом:
НИ ОДИН БАНК США НЕ ПРОВЕДЕТ ПЛАТЕЖ ФЬЮЧЕРСНОМУ БРОКЕРУ ИЛИ ФОРЕКС БРОКЕРУ ОТ ЛИЦА ГРАЖДАНИНА США ЕСЛИ БРОКЕР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ NFA и не имеет статуса фьючерсного брокера или форекс-дилера. В том числе и пластиковой карты.

Контора может быть уже и существовала и работала в 2008 году, как и остальные альпари конторы, но не она не работала с гражданами США до тех пор, пока не получила соответствующий статус в nFA .

Будьте внимательнее и не фейспалмите.
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
Так почему нет исчерпывающей инфы на сайте?
Ваш сайт доверия совсем не вызывает.

Упоминаются лицензии без ссылок и номеров, адреса физического нет, юридическая взаимосвязь с Глобалом и АМП не разъяснена, не написано что договора заключаются напрямую с американцами (надеюсь это так и есть).


Если на чистоту из-за этого всего выглядит как лох-контора.
Жаль, очень жаль, что впечатление именно такое. Но это не так.
Например, при открытии счета происходит сначала процедура получения ОДОБРЕНИЯ на открытие счета. Только после одобрения на открытие счета надо пополнять счет деньгами.

И реквизиты, которые надо переводить - те же, что и на сайтах прайм брокера. То есть вы гарантировано не переводите деньги на левые счета.

Представляющие брокеры в США делятся на две категории:
1)Гарантированные
2)независимые.

Гарантированные представляющие брокеры работают ТОЛЬКО С ОДНИМ прайм брокером. У таких брокеров больше контроля со стороны праймброкера и при этом они могут указывать на своем сайте информацию о сотрудничестве с праймброкером.

Независимые представляющие брокеры могут работать с несколькими брокерами, контроля со стороны праймброкера меньше, но и при этом на сайте нельзя указывать информацию о сотрудничестве.

Вот такие юридические коллизии.

Видимо брокеры боятся, что независимые ИБ могут их чем-нибудь подставить и поэтому запрещают публичное упоминание сотрудничества.
 

officialboob

Элитный участник
Жаль, очень жаль, что впечатление именно такое. Но это не так.
Например, при открытии счета происходит сначала процедура получения ОДОБРЕНИЯ на открытие счета. Только после одобрения на открытие счета надо пополнять счет деньгами.

И реквизиты, которые надо переводить - те же, что и на сайтах прайм брокера. То есть вы гарантировано не переводите деньги на левые счета.

Представляющие брокеры в США делятся на две категории:
1)Гарантированные
2)независимые.

Гарантированные представляющие брокеры работают ТОЛЬКО С ОДНИМ прайм брокером. У таких брокеров больше контроля со стороны праймброкера и при этом они могут указывать на своем сайте информацию о сотрудничестве с праймброкером.

Независимые представляющие брокеры могут работать с несколькими брокерами, контроля со стороны праймброкера меньше, но и при этом на сайте нельзя указывать информацию о сотрудничестве.

Вот такие юридические коллизии.

Видимо брокеры боятся, что независимые ИБ могут их чем-нибудь подставить и поэтому запрещают публичное упоминание сотрудничества.


Посмотрите, например, на дочку Финама для торговли акциями, фьчерсами, опционами бирж США и прочих.

_https://just2trade.online/


Все описано по-человечески, есть адреса, ссылки на лицензию, связь с Финамом...

Just2Trade Online Ltd
Адрес: 10 Chrysanthou Mylona, MAGNUM HOUSE, 3030 Limassol, Cyprus
Сертифицирована и регулируется Кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам в соответствии с лицензией No.281/15 от 25/09/2015
Регистрационный номер: HE 341520

_www.finam.eu и _www.finam.com.cy принадлежат Just2Trade Online Ltd.



А теперь сравните со своим сайтом без адреса и фамилии.
 

Rann

Rann
Одобрили членство в Национальной фьючерсной ассоциации.
Тогда, возможно, я неправильно понимаю ваши слова:
НИ ОДИН БАНК США НЕ ПРОВЕДЕТ ПЛАТЕЖ ФЬЮЧЕРСНОМУ БРОКЕРУ ИЛИ ФОРЕКС БРОКЕРУ ОТ ЛИЦА ГРАЖДАНИНА США ЕСЛИ БРОКЕР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ NFA
Если NFA MEMBER APPROVED, значит брокер является членом NFA?
 

traderblogger

Активный участник
Посмотрите, например, на дочку Финама для торговли акциями, фьчерсами, опционами бирж США и прочих.

_https://just2trade.online/
Да обертка шикарная.
Если вам важна форма, а не содержание, то это ваш выбор. Спорить с вами не буду.

В плане оформления сайта нам против финама не потянуть.

Перейдите в раздел способов оплаты:
_https://just2trade.online/solutions/mma/input

И посмотрите американские регулируемые брокеры и задумайтесь почему там нет такого многообразия.

Один этот список нарушает и американское и европейское законодательство в части противодействия отмывания незаконных денег и финансирования терроризма.
Одно слово: треш и угар.
По уровню защищенности клиентов данная компания ничем не отличается от телетрейдов или ммсисов.

Одно наличие скрилла чего стоит.

Ну и надо понимать - данный сайт - это для "русских" (русскоязычных).

А вот на что на самом деле надо обратить внимание: _https://just2trade.com
Вот это уже РЕАЛЬНЫЙ БРОКЕР В АМЕРИКАНСКОЙ ЮРИСДИКЦИИ.
Это финамовская дочка в США.

Какие ключевые моменты:
1)Нет русского языка (то есть не для россиян и не для русскоязычных изначально)
2)Есть лицензия NFA
НО
3)Бабло посмотрите как принимают:
"As a foreign client, you must fund your account via wire transfer only." _https://just2trade.com/faq/accounts/

То есть для "белых" господ только банковский перевод, а для стран третьего мира - все что угодно.
 
Последнее редактирование модератором:

traderblogger

Активный участник
Но вот у нас перед ними какие плюсы?

1)Комиссия ниже. У них 2.5 за сторону. У нас 1.54 за сторону. Почти на доллар.
А за круг - почти на два доллара дешевле.
2)у них минимальный депозит - 2500. У нас - 1000.
3)У них НЕТ РУССКОЯЗЫЧНОЙ тех. поддержке.
4)у них поддержка только чат на английском. У нас чат, скайп, вайбер, московский телефон и все это на русском языке.

И это при том, что и у них и у нас конечный счет, конечные сервера брокеров, клиринговое обслуживание происходит у одних и тех же компаний.
 
Последнее редактирование:

traderblogger

Активный участник
Если NFA MEMBER APPROVED, значит брокер является членом NFA?
Членом нфа является. Это общий статус. Дальше надо уточнять чем будешь заниматься: фьючерсами или форексом или и тем и другим.

И получать соответствующие статусы.
 
Верх