Лучшие форекс брокеры: дайте совет!

  • Автор темы maxpower
  • Дата начала

Rann

Rann
Правильно, регулятор сразу отсек желание и впредь на всякие сбои, завысания, выбросы нерыночных котировок, отмены сделок... ;) Это Вам не чес.слово(зуб даю) у нас ТРУ ЕЦН от АМТС Солушн с внутренним матчингом и многоэтажной архитектурой с безпредельными возможностями - просто взрыв в мире форекса.
А вот вы раньше были реально объективным, я вас уважал.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Я много лет назад выкладывал на форуме скрины, как в Саксо был сбой и мне начислили по ошибке полмиллиона долларов. Моей вины тоже не было, но у меня даже мысли не возникло, что я могу эти средства оставить.

Мне сдачу в магазине много раз выдали больше чем должны бы, и я не присвоил лишнее, но и что... разве этот не как не всязанный факт подтверждает или опровергает принципы работы рыночной фх компаний ?
 

Magrs7

Почетный гражданин
А вот вы раньше были реально объективным, я вас уважал.

Не рвите пожалуйста рубашку в стиле аля-дивена :D Я Вас и сейчас уважаю, как говорится ничего личного. Вы думаете если опонент то он не заслуживает уважения ?
 

SergeiG

Элитный участник
Я много лет назад выкладывал на форуме скрины, как в Саксо был сбой и мне начислили по ошибке полмиллиона долларов. Моей вины тоже не было, но у меня даже мысли не возникло, что я могу эти средства оставить.

Все верно, кто хочет регулирования и разбирательств в случае чего может торговать у регулируемой компании, под тем же FCA , даже если и будет бок, во всем разберуться. :)
 

Magrs7

Почетный гражданин
Аргументы у вас как у обиженных новичков, одни домыслы, причем такие несерьезные, что даже комментировать нет смысла. Странно такое слышать от человека, который выдает себя за опытного и объективного.

:)

Конечно что обсуждать там уже нечего, факт - что Альпари несмогли доказать свою честность оО
 

Rann

Rann
Информация от людей, которые руководили этой компанией.
Брокер был сделан для американцев, NFA в 2007 году на своем официальном сайте сообщила о присвоении статуса Futures Commission Merchant компании Alpari US, LLC (NFA ID: 0379678), а также о ее регистрации в CFTC, дающей право на осуществление брокерской деятельности и сразу же стали оказывать американским гражданам услуги.

Будете спорить?

Ну так что, будете оспаривать?
 

traderblogger

Активный участник
Я привел вам ссылку и скрин оттуда - с сайта NFA.
Обращайтесь к ним и спорьте с ними.
 

traderblogger

Активный участник
Вот еще пример обмана и введения в заблуждение клиентов и/или потенциальных клиентов:
_http://www.alpari.ru/ru/beginner/articles/russian_forex/

Обращаю внимание, что это не кэш старой информации, это не сторонние сайты.
Это непосредственно сайт самой компании.
Статья типа для начинающих - beginner

"Форекс в России: прощаясь с заблуждениями" :)
Вот что они там пишут:
c701770c5db941d882304997775492a2.png


И наивные простачки думают: вау, круто, все лицензии, все дела.

Ну что же, идем на сайт nfa : _http://www.nfa.futures.org/basicnet/welcome.aspx
Вбиваем в поле NFA ID указанный номер 0379678
И что же мы видим? _http://www.nfa.futures.org/basicnet/Details.aspx?entityid=ISBX1mhBYJ0%3d

А видим весьма банальную картинку:
969551a49fc24d8c9dd05bb3a5bcc704.png


Текущего статуса нет.
Все статусы (и форекс дилера и члена NFA) отозваны еще в апреле 2015 года. Сегодня напомню июль 2016 года. Списать на то, что не успели обновить - сложно.

И так - ВО ВСЕМ!!!
Где-то мелкая ложь, где-то недомолвка, где-то полуправда.

Но вы продолжайте их защищать, ведь это ваши партнеры. Тем более по ночам спите вы спокойно.

Ну и с gkfx.ru аналогичная картинка. Но так как вы написали, что вы типа к ним отношения не имеете, то не буду устраивать "срыв покровов". Мне за это не платят. А те кто гонится за красивой оберткой - пусть для начала обожгутся там.
 
Последнее редактирование модератором:

traderblogger

Активный участник
Что сие значит простым человечьим языком?

Они открытым текстом ВРУТ людям, что у них есть лицензия NFA США.

Напомню, что это самая строгая регуляция фин. рынков на земле.
 

Rennela

Новичок форума
Не думаю, что они нарушают закон имея кипрскую лицензию (Евросоюз) и предоставляют Вебманю и прочие платежки, там есть основания. Другое дело, что Кипр, это европейский офшор (который по факту ничего не контролирует и работает на *отвались).

Все же у Финама есть глобальный бренд (ДжастТуТрейд) на который получены лицензии в США (если бы они хотели кого-то обмануть, то название бы точно взяли другое, логично?).


А теперь опять по вашей компании. Вы написали, что деньги идут по прямым реквизитам, а договор оказания услуг прямой?
Второй стороной договора указан Глобал или АМП? Или ваша компания?

Счет внутри АМП и Глобала открыт на имя клиента, или на имя вашей компании?
А почему бы просто напрямую не открыть счет в AMP? Чем какие-то FIB. У меня там счет открыт и никаких проблем. И адреса и лицензии и ...
 

officialboob

Элитный участник
А почему бы просто напрямую не открыть счет в AMP? Чем какие-то FIB. У меня там счет открыт и никаких проблем. И адреса и лицензии и ...



Зачем IB (и разные партнерские формы с другими названиями) вообще надо?


1. Партнерские компании маленькие => для них каждый отдельный клиент важнее => можно ожидать более высокий уровень сервиса.

2. Тарифы могут быть ниже. Терминал бесплатно. Порог входа низкий.

3. Сама компания напрямую может не работать с клиентами из определенных регионов, а через партнера пожалуйста.

4. Региональная техподдержка с графиком работы региона проживания.

5. Клиент работает под тем же договором, как если бы открылся напрямую. Ничего не теряя.


Достаточно аргументов?
 

traderblogger

Активный участник
А почему бы просто напрямую не открыть счет в AMP? Чем какие-то FIB. У меня там счет открыт и никаких проблем. И адреса и лицензии и ...

Конечно же можно. Но выше плюсы перечислили.
Кстати, а у вас какая ПОЛНАЯ КОМИССИЯ за круг СО ВСЕМИ СБОРАМИ , например за мини сипи 500 (es)?
 

traderblogger

Активный участник
По этой ссылке лицензия была получена в 2007 году.
Извинений не будет?

Вы такой внимательный оказывается! :)

Это та же самая ссылка, что и в начале нашей дискуссии про Alpari US llc.
И я там для вас и для других посетителей подчеркнул нужные даты.

Что-нибудь скажите про ложь ваших партнеров? и их введение в заблуждение о наличии лицензий?

Если у вас есть выход на редакторов или даже (ого-го) руководство дайте им ссылку на их статью - пусть исправят. А то они сейчас в ЦБ пытаются статус форекс-дилера в России получить. А регуляторы такую ложь не любят.
 

Rennela

Новичок форума
Зачем IB (и разные партнерские формы с другими названиями) вообще надо?


1. Партнерские компании маленькие => для них каждый отдельный клиент важнее => можно ожидать более высокий уровень сервиса.

2. Тарифы могут быть ниже. Терминал бесплатно. Порог входа низкий.

3. Сама компания напрямую может не работать с клиентами из определенных регионов, а через партнера пожалуйста.

4. Региональная техподдержка с графиком работы региона проживания.

5. Клиент работает под тем же договором, как если бы открылся напрямую. Ничего не теряя.


Достаточно аргументов?
Да, аргументов много.
1. Уровень сервиса меня устраивает. Алексей знает свое дело, много раз вопросы решались быстро и по уму.
2.Терминал бесплатный(доступ на CME только платный). Порог входа ниже не куда:500$(для сравнения в ITG для торговли с Dorman минимум 3000$).Комиссии:я не знаю как вы считаете комиссии,у меня в AMP,например,за полный контракт 6B TOTAL COMMISSION & FEES 14.72 DR,из них EXCHANGE 3.20 DR,NFA 0.02 DR,CLEARING CLIENT 1.00 DR,RITHMIC TRF 0.50 DR, COMMISSION 10.00 DR.(тот же отчет от Dorman 17 с копейками,отличается в графе CLEARING CLIENT,там CLEARING FEES,возможно потому что Dorman клиринговый FCM.
3.Dorman на прямую не работает. В AMP?
4.Под техподдержкой что-то не понятно, что вы имели ввиду(технические вопросы-сервера и т.д.,или просто ответы на запросы).И то,и то нормально работает и так,зато нет лишнего звена.
5.А я и напрямую торгуя ничего не теряю. Только если FIB свалит,придется опять искать,звонить и т.д.
Аргументов можно много напридумать(если нужно доказать свою цель,свой интерес),только вам нужно не искать доказательства эмпирически,методом научного тыка,а из практики приводить весомые аргументы.
 

officialboob

Элитный участник
Да, аргументов много.
1. Уровень сервиса меня устраивает. Алексей знает свое дело, много раз вопросы решались быстро и по уму.
2.Терминал бесплатный(доступ на CME только платный). Порог входа ниже не куда:500$(для сравнения в ITG для торговли с Dorman минимум 3000$).Комиссии:я не знаю как вы считаете комиссии,у меня в AMP,например,за полный контракт 6B TOTAL COMMISSION & FEES 14.72 DR,из них EXCHANGE 3.20 DR,NFA 0.02 DR,CLEARING CLIENT 1.00 DR,RITHMIC TRF 0.50 DR, COMMISSION 10.00 DR.(тот же отчет от Dorman 17 с копейками,отличается в графе CLEARING CLIENT,там CLEARING FEES,возможно потому что Dorman клиринговый FCM.
3.Dorman на прямую не работает. В AMP?
4.Под техподдержкой что-то не понятно, что вы имели ввиду(технические вопросы-сервера и т.д.,или просто ответы на запросы).И то,и то нормально работает и так,зато нет лишнего звена.
5.А я и напрямую торгуя ничего не теряю. Только если FIB свалит,придется опять искать,звонить и т.д.
Аргументов можно много напридумать(если нужно доказать свою цель,свой интерес),только вам нужно не искать доказательства эмпирически,методом научного тыка,а из практики приводить весомые аргументы.


1. Ну, у АМП есть прямая ру-поддержка, а у Глобала, например, нету. А через Айби будет.

2. А через какого-нить партнера у брокера можно открыться с меньшим депо, обсудить персональный тариф. Логично, для того они (партнеры) и нужны, они берут техпо более мелких клиентов на себя.

3. Есть компании которые сами вообще ритейл не обслуживают. Работают через партнеров. Напрямую там вообще открыться нельзя. Особенно физ. лицу.

4. Имелась ввиду низкая отзывчивость на проблемы мелкого клиента. Считайте что Айби это аутсорс техпо брокера.

5. Если существует схема работы через Айби, существуют десятки таких компаний с тысячами клиентов, значит этот бизнес работает нормально, клиентов устраивает и нужен, логично?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вы такой внимательный оказывается! :)

Это та же самая ссылка, что и в начале нашей дискуссии про Alpari US llc.
И я там для вас и для других посетителей подчеркнул нужные даты.

Что-нибудь скажите про ложь ваших партнеров? и их введение в заблуждение о наличии лицензий?

Если у вас есть выход на редакторов или даже (ого-го) руководство дайте им ссылку на их статью - пусть исправят. А то они сейчас в ЦБ пытаются статус форекс-дилера в России получить. А регуляторы такую ложь не любят.
Мне до лампочки, что там кто-то пишет на своем сайте. Я к этому отношения не имею.
Я имею отношение к другому. Я сказал, что компания около 5 лет предоставляла сервис в Америке, что именно так было. Вы это оспорили, придумали какое-то там свое видение, меня обозвали лжецом, да еще и продажным.
И я логично спрашиваю, будут ли извинения, или у фондовых зазывал так принято, оскорблять людей на пустом месте?
 

Rann

Rann
Что-нибудь скажите про ложь ваших партнеров? и их введение в заблуждение о наличии лицензий?
Не могли бы вы объяснить, почему я должен по этому поводу что-то говорить?
Почему, например, вы не призывает Рената Фатхуллина высказаться по этому поводу, он тоже продает свои технологии?
 

traderblogger

Активный участник
Комиссии:я не знаю как вы считаете комиссии,у меня в AMP,например,за полный контракт 6B TOTAL COMMISSION & FEES 14.72 DR,из них EXCHANGE 3.20 DR,NFA 0.02 DR,CLEARING CLIENT 1.00 DR,RITHMIC TRF 0.50 DR, COMMISSION 10.00 DR.
Жуть. Безумно дорого.
У нас на 6b СО ВСЕМИ СБОРАМИ НА КРУГ КОМИССИЯ $6.30
То есть дешевле в 14,72/6,3 = 2,336507936507937 раза.

Алексей знает свое дело
А кто такой Алексей? В AMP нет никакого Алексея.

Так что обращайтесь в личку, обсудим что да как. Сможете экономить в 2.3365 на каждом трейде.
 

Rennela

Новичок форума
Жуть. Безумно дорого.
У нас на 6b СО ВСЕМИ СБОРАМИ НА КРУГ КОМИССИЯ $6.30
То есть дешевле в 14,72/6,3 = 2,336507936507937 раза.


А кто такой Алексей? В AMP нет никакого Алексея.

Так что обращайтесь в личку, обсудим что да как. Сможете экономить в 2.3365 на каждом трейде.
Я подумаю над вашим предложением,потому как наверное у меня счет открыт тоже у IB- комиссия у посредника не может быть ниже,чем напрямую. К тому же говорят,что FCM не открывают счета напрямую. Почему я думал,что счет открыт на прямую?Название на сайте и отчет CFTC совпадают и AMP не клиринговый FCM, не зарегистрирована ни на одной бирже(по данным CFTC). Или комиссии через FIB меньше по договору?
 
Верх