Можно ли жить на доходы от Форекс?

serge2003

Новичок форума
Вот простой расчет депо для нормальной жизни от торговли на форекс


С автором согласен, но думаю можно делать столько в месяц и с депо раза в 2 поменьше. Думаю 50000$ вполне комфортный уровень депо для получения прибыли около 5000$ в месяц. Все кто тут орут, что могут жить от депо с 1000$ это бред...
 
Последнее редактирование модератором:

Silentspec

Местный житель
Нужно не на работу ходить, а в спортзал. Путешествовать в конце концов. Прелесть трейдинга, особенно долго и средне срочного и заключается именно в свободе выбора. Не надо продавать свое время в качестве наемного специалиста. Задумайтесь, ведь 8 часов + 1 час на обед - норма многих. Плюс дорога час. Итого 10 часов из 24 в сутки мы продаем кому то за зарплату. Еще 8 на сон и остается у нас на самих себя (на то, ради чего мы собственно и живем) каких то 6 часов. И это в лучшем случае. Что нам трейдинг дает - мы тратим от силы час в день, причем не важно где мы находимся, дома или в холле пятизвездочной гостиницы где нибудь на Мальдивах, а все остальное время делаем все, что хотим. Именно трейдинг делает подобное возможным. Ну и еще бутстреппинг в некоторых его проявлениях, фрилансинг - но только при условии, что ты признанный специалист очень высокого класса.
 

Marall

Активный участник
Нужно не на работу ходить, а в спортзал. Путешествовать в конце концов. Прелесть трейдинга, особенно долго и средне срочного и заключается именно в свободе выбора. Не надо продавать свое время в качестве наемного специалиста. Задумайтесь, ведь 8 часов + 1 час на обед - норма многих. Плюс дорога час. Итого 10 часов из 24 в сутки мы продаем кому то за зарплату. Еще 8 на сон и остается у нас на самих себя (на то, ради чего мы собственно и живем) каких то 6 часов. И это в лучшем случае. Что нам трейдинг дает - мы тратим от силы час в день, причем не важно где мы находимся, дома или в холле пятизвездочной гостиницы где нибудь на Мальдивах, а все остальное время делаем все, что хотим. Именно трейдинг делает подобное возможным. Ну и еще бутстреппинг в некоторых его проявлениях, фрилансинг - но только при условии, что ты признанный специалист очень высокого класса.

Красочно расписал ни убавить ни прибавить )) Только давай не будем забывать про обратную сторону медали ))
 

Voronka

Заблокирован
Обратная сторона есть у любой медали и конечно же писавший прав. Да. трейдинг дает определенную свободу, но естественно при наличии у себя определенных ограничителей. Ведь сам факт, что твое нахождение у монитора есть первопричиной к прибыли, легко провоцирует постоянное сидение у монитора, форекс-завиимость. И тогда уже нет ни басейна ни шашлыков. И с другой стороны, ведь для начала работы нужны деньги, да я не спорю, можно взять у брокера бездепозитник и раскачивать его, но это долго и не факт, что удачно. Я бонусник у ффа качал с 35 дол до сотни три месяца, но ведь этого мало для торгов. Всегда прийдется пополнить своими, а тут и другая сторона медали. Нужны деньги и возвратность и доходность инвестиции, и проблемы если этого нет. Тоесть, не все так просто.
 

Silentspec

Местный житель
Ну, как тот чел в видосе сверху, скажу, что 120 000$ - не мистические деньги. Но!
Во-первых, 5-10% в месяц стабильно могут делать очень немногие. А вот цель не менее 50% - очень даже реальна. От нее и надо плясать. И снимать раз в год, распределяя деньги по месяцам на следующий год.
Во-вторых, для человека, умеющего торговать, торговый капитал - не проблема. Уж 3000 на памм думаю любой может накопить, было бы желание. А будет хорошая торговля - довольно быстро накидают сумму, которой хватит для комфортного проживания. В конце концов, можно пойти с небольшим депозитом и посигналить - за подписки платят нормальные деньги.
Разгонять копейки, постоянно сидя у монитора - это баловство. Покажите мне хоть одного серьезного трейдера, кто так делает.
Просто все, кто приходит на форекс, ищут халявы, легкой и быстрой наживы. А ее нет, увы. И чтобы что-то получить, нужно немало вложить. И денег, и сил, и времени. Работать короче нужно, а не 35 баксов бонусных до улиарда разгонять.
 

Alosha

Местный знаток
На доходы конечно жить можно проблема в том, что они достаточно непостоянны. Поэтому, если расчитывать только на них, могут быть "голодные месяцы". Так что лучше, чтобы это был приработок.

оО у кого-то доходы постоянные. Или это вы о своих написали?
 

serge2003

Новичок форума
С Silentspec согласен на все 100% )))) По поводу сидения постоянно за монитором это преувеличение, если вы не скальпер... По мне трендовые стратегии приятней и вкуснее скальперских. Вы и время экономите и нервы... А бабло надо снимать либо раз в году либо раз в квартал.
 

Nice

Активный участник
С Silentspec согласен на все 100% )))) По поводу сидения постоянно за монитором это преувеличение, если вы не скальпер... По мне трендовые стратегии приятней и вкуснее скальперских. Вы и время экономите и нервы... А бабло надо снимать либо раз в году либо раз в квартал.

Раз в месяц как зарплату и деньги нужно снимать так же и не нужно ничего при этом бояться.Заработал и вывел или часть на реинвест оставил.
 

Silentspec

Местный житель
а если месяц убыточный, что будешь выводить?
Оптимально снимать раз в год, куда нибудь на карточку или банковский депозит. И оттуда равными частями снимать весь будущий год.
 

Nice

Активный участник
а если месяц убыточный, что будешь выводить?
Оптимально снимать раз в год, куда нибудь на карточку или банковский депозит. И оттуда равными частями снимать весь будущий год.

Да,буду снимать,а как же мне тогда целый год жить без денег?Нужно стремиться к тому,что бы получать ежемесячную прибыль.
 

Silentspec

Местный житель
Ну обычно люди работают на работе и получают зарплату пока нет постоянного дохода от форекса
 

Alosha

Местный знаток
В общем-то правильно, бросать свои работы или другие виды заработка ради форекс не стоит, пока прибыль не стабильна и не превышает смежные заработки. Стоит постепенно увеличивать доход, наращивая депозит.
 
Верх