Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Put

Элитный участник
что такое нейросеть по вашему?
Работа роботов по написаному человеком алгоритму.
а в "акции" они, эти виды, откуда пришли?
Этого не знаю. Думаю их разработали специально для рыночных процессов но точно не форекса, тогда его не было.
 

Voldemar369

VIP-участник
смысл в том, что сеть надо обучать
надо кормить правильными данными
надо формировать структуру -
а это уже совсем другая история

сама "сеть" - бесплатная, но она как сперматозоид... или яйцеклетка -
не соединены - бесполезны
Народ обижаецца, шо я не учу никого и сигналы не продаю...Так лучше я буду два года вот такие квадратики рисовать, да тупую сеть обучать!)))1624786446178.png
 

IRIP

VIP-участник
Работа роботов по написаному человеком алгоритму.

это - советник

Нейросеть - это отмена всех алгоритмов.

Например, у вас есть рабочая Торговая Система, с правилами, законами, постулатами.

Вы вводите в нейросеть все эти данные (результаты своей торговли), но не индикаторы, или еще что-то...
и нейросеть, анализируя график и результаты торговли, учится работать с ним БЕЗ индикаторов -
она исключает все индикаторы, и учится понимать рынок - самостоятельно

цель - получить прибыль
 
Последнее редактирование:

IRIP

VIP-участник
Думаю их разработали специально для рыночных процессов но точно не форекса, тогда его не было.

Их разработали еще древние римляне, если верить официалам ...
или древние Иудеи, если верить Торе ...

Ни что не ново, под Луной ...
 

Put

Элитный участник
Робот по простому.
Нейросеть - это отмена всех алгоритмов.
Хаос по простому.
Например, у вас есть рабочая Торговая Система, с правилами, законами, постулатами.

Вы вводите в нейросеть все эти данные (результаты своей торговли), но не индикаторы, или еще что-то...
и нейросеть, анализируя график и результаты торговли, учится работать с ним БЕЗ индикаторов -
она исключает все индикаторы, и учится понимать рынок - самостоятельно

цель - получить прибыль
Это противоречие я не понял.
Их разработали еще древние римляне, если верить официалам ...
или древние Иудеи, если верить Торе ...
Ой, я не настолько религиозен. По старинке живу доверяя фактам.
Ни что не ново, под Луной ...
Так это смотря с какой стороны Луны смотреть. Если с той которая никогда не видна глазом, то там много нового.
 

Voldemar369

VIP-участник
Нейросеть - это по простому ящик со множеством входов для данных. Как научишь, так и будет определять.
 

Andreika12345

Гуру форума
все через это проходят
Чтобы не проходить такую стадию, вероятно при сильном сигнале можно завышать немного риски, и при слабом - уменьшать их управляя ММ. Все мои неудачи были из-за того, что не следовал этому первому Правилу.
Второе, исходящее из первого, вовремя крыть прибыль, не передерживать позицию, и вовремя резать убытки... Чтобы исполнить второе, надо победить необоснованную жадность.
Например сейчас по ТС сильный сигнал на продажу евро до 1.16-1.1563. А после сигнал послабее на его покупку при подтверждении с известными целями. Вот и выходит, что продажа сейчас с плечом 1 к 50, а покупку надо будет ставить например с плечом 1 к 30...
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Говорят сама учится, по принципу природы. Но меня одолевают смутные сомнения ........))))
 

mallstorm

Активный участник
Чтобы не проходить такую стадию, вероятно при сильном сигнале можно завышать немного риски, и при слабом - уменьшать их управляя ММ. Все мои неудачи были из-за того, что не следовал этому первому Правилу.
Второе, исходящее из первого, вовремя крыть прибыль, не передерживать позицию, и вовремя резать убытки... Чтобы исполнить второе, надо победить необоснованную жадность.
Например сейчас по ТС сильный сигнал на продажу евро до 1.16-1.1563. А после сигнал послабее на его покупку при подтверждении с известными целями. Вот и выходит, что продажа сейчас с плечом 1 к 50, а покупку надо будет ставить например с плечом 1 к 30...
Что бы вовремя крыть прибыль нужно понимать когда это вовремя наступит. Вы говорите о плечах. Причем здесь плечи?
 

Andreika12345

Гуру форума
Что бы вовремя крыть прибыль нужно понимать когда это вовремя наступит. Вы говорите о плечах. Причем здесь плечи?
У меня система понимает, ниже какого уровня цена не уйдет или выше которого не откатит. А если завышать плечи, то этой дистанции может быть достаточно для слива. Чтобы вовремя крыть, надо быть около монитора, либо делать отступ от уровня прибыли с запасом. А это значит недобрать всю прибыль... Так обычно все и делают, хотя жаба многих душит.
Поэтому если сигнал слабый и уровень дан ТС фиксации прибыли, а цена пошла против, то надо занижать плечо, с расчетом чтобы хватило до уровня, дальше которого она против не пойдет...
 

Voldemar369

VIP-участник
Говорят сама учится, по принципу природы. Но меня одолевают смутные сомнения ........))))
По принципо обучения вручную. Нужно тупо квадраты рисовать...Ну, мне так рассказывали... они там сжимаются, ну и в конце концов узнаются.
 

Voldemar369

VIP-участник
У меня система понимает, ниже какого уровня цена не уйдет или выше которого не откатит. А если завышать плечи, то этой дистанции может быть достаточно для слива. Чтобы вовремя крыть, надо быть около монитора, либо делать отступ от уровня прибыли с запасом. А это значит недобрать всю прибыль... Так обычно все и делают, хотя жаба многих душит.
Поэтому если сигнал слабый и уровень дан ТС фиксации прибыли, а цена пошла против, то надо занижать плечо, с расчетом чтобы хватило до уровня, дальше которого она против не пойдет...
На переправе коней не меняют! как ты посреди торгов плечо поменяешь?!
 

Andreika12345

Гуру форума
На переправе коней не меняют! как ты посреди торгов плечо поменяешь?!
Я о том и толкую. Что плечо меняется до открытия позиции в зависимости от силы сигнала и от уровней, данных системой...
Система при этом должна на 100% знать крайние ценовые точки, дальше которых рынок не пойдет. По ним и надо рассчитывать риск и за них ставить стоп...
 

Voldemar369

VIP-участник
Я о том и толкую. Что плечо меняется до открытия позиции в зависимости от силы сигнала и от уровней, данных системой...
Система при этом должна на 100% знать крайние ценовые точки, дальше которых рынок не пойдет. По ним и надо рассчитывать риск и за них ставить стоп...
Я понимиаю, шо ты достиг большой интенсивности в своей практике, раз с параллельными мирами в связь вступал...Но время таки важно.
 

mallstorm

Активный участник
У меня система понимает, ниже какого уровня цена не уйдет или выше которого не откатит. А если завышать плечи, то этой дистанции может быть достаточно для слива. Чтобы вовремя крыть, надо быть около монитора, либо делать отступ от уровня прибыли с запасом. А это значит недобрать всю прибыль... Так обычно все и делают, хотя жаба многих душит.
Поэтому если сигнал слабый и уровень дан ТС фиксации прибыли, а цена пошла против, то надо занижать плечо, с расчетом чтобы хватило до уровня, дальше которого она против не пойдет...
Сижу. Внятно читаю и ничего не могу понять. А) Как поменять плече когда ты в рынке. Брокер не даст уменьшить. Б) Плече это регулятор залоговых требований. Если у тебя 1000$ и ты торгуешь дробныдробным объёмом то какая разница какое плече.. Хоть 1:50 хоть 1:1000
 

Andreika12345

Гуру форума
Я понимиаю, шо ты достиг большой интенсивности в своей практике, раз с параллельными мирами в связь вступал...Но время таки важно.
С начала недели евро вниз пойдет. Уменя есть модель всех движений. Которая может изменяться рынком. Поэтому в открытый доступ не выкладываю. Если модель начнет исполняться ценой, то открывать позиции стану после подтверждения сигнала от уровней модели.
 

Andreika12345

Гуру форума
Сижу. Внятно читаю и ничего не могу понять. А) Как поменять плече когда ты в рынке. Брокер не даст уменьшить. Б) Плече это регулятор залоговых требований. Если у тебя 1000$ и ты торгуешь дробныдробным объёмом то какая разница какое плече.. Хоть 1:50 хоть 1:1000
У меня позиция уже открыта по евро на продажу с плечом 1 к 50. Оно на самом деле 1 к 1000, но я беру на весь деп. Считаю условно по всему депозиту, поэтому непонятка вышла. На выходные брокер увеличивает залог по плечу 1 к 200. Затем вновь уменьшает по плечу 1 к 1000. Мне ничего менять не надо. Просто подождать когда грохнется до тейк профита...
А дальше на покупку будет уже другое плечо, рассчитанное по системе. Оно будет меньше. В том смысле оно 1 к 1000 так и останется, а на весь деп будет меньше.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Чем выше плечо, тем меньше залог и дальше уровень стоп аута. Самое выгодное плечо 1 к 1000, так как у него самая малая залоговая сумма. А дальше я уже условно считаю. Если деп 216 долларов, и лот 0,1 с ценой 1 пункта 1 доллар, условно считаю что зашел на весь деп с риском 1 к 50. 16 долларов в расчет не беру. Хотя это и не по правилам. Но так многие для простоты делают.
 

mallstorm

Активный участник
Чем выше плечо, тем меньше залог и дальше уровень стоп аута. Самое выгодное плечо 1 к 1000, так как у него самая малая залоговая сумма. А дальше я уже условно считаю. Если деп 216 долларов, и лот 0,1 с ценой 1 пункта 1 доллар, условно считаю что зашел на весь деп с риском 1 к 50. 16 долларов в расчет не беру. Хотя это и не по правилам. Но так многие для простоты делают.
Никогда на этот счет не заморачивался.. У меня брокер не меняет плече на выходные.. Спред расширяется бывает с начала Америки. Больше ничего не замечал.. Почему евро должно пойти именно вниз есть предположение? Мы уже итак хорошо походили.. От чего отталкивались когда заходили в шорт?
 
Верх